Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

перечитал ответы @Butwhy, и @Lun.

Ответы понятны. Итак, резюмируем:

Россия первые 10 лет распада СССР была занята сохранением своей целостности. За это время подняла голову украинская диаспора, которая массово разложила население Украины до ситуации, когда Украина стала видеть в России врага.

Ок. вроде бы все логично.

Правда остаются вопрос о том, возможно ли брата направить против брата без явного на то повода... ну да ладно, опустим его ...

Теперь у меня следующий вопрос: Как вы думаете, можно ли было этому что-то противопоставить ПОСЛЕ года эдак 2003-2004 (когда вопрос сохранения целостности РФ был по большей части уже решен?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, Lun сказал:

Я уверен, что просто под горячую руку, если конечно там не было ссылки на срач предыдущего поста.

Я в его обьективности не сомневаюсь...просто завсегдатаи кабачка хулителей России и ВВ, не могут понять, что им здесь комфортно было потому, что большинство...отсюда и такие наезды...

а я уверен, что он НИЧЕГО НЕ УБИРАЛ, а тупо не вникнув в суть поста ПЕРЕНЕС в другую тему.

Тех же, кто думает, что модераторы модерируют предвзято, выполняя соросовский заказ мне даже характеризовать не хочется.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

перечитал ответы @Butwhy, и @Lun.

Ответы понятны. Итак, резюмируем:

Россия первые 10 лет распада СССР была занята сохранением своей целостности. За это время подняла голову украинская диаспора, которая массово разложила население Украины до ситуации, когда Украина стала видеть в России врага.

Ок. вроде бы все логично. Теперь у меня следующий вопрос: Как вы думаете, можно ли было этому что-то противопоставить ПОСЛЕ года эдак 2003-2004 (когда вопрос сохранения целостности РФ был по большей части уже решен?

За 10 лет (пусть гипотетически) я живя в Нью Йорке столкнулся с результатом интенсивной работы украинской диаспоры...скажу, что я был удивлен, будет совершенно неправильным описанием того шока...10 лет это уже качественное изменение почти поголовного населения по крайней мере в центральных и западной часте Украины...а это по сути 2/3....даже такой факт как промышленно развитый восток не дал бы результата при интенсификации России противодействия обмыления голов украинцев западным националистическим шампунем...
Поезд к этому времени у уже прогудел в свой гудок...Никаких шансов к 2003-2004 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Lun сказал:

За 10 лет (пусть гипотетически) я живя в Нью Йорке столкнулся с результатом интенсивной работы украинской диаспоры...скажу, что я был удивлен, будет совершенно неправильным описанием того шока...10 лет это уже качественное изменение почти поголовного населения по крайней мере в центральных и западной часте Украины...а это по сути 2/3....даже такой факт как промышленно развитый восток не дал бы результата при интенсификации России противодействия обмыления голов украинцев западным националистическим шампунем...
Поезд к этому времени у уже прогудел в свой гудок...Никаких шансов к 2003-2004 не было.

возможно. Опять же повторюсь, что логично. Но что по факту получается? Какая то ну ооочень сплоченная и сильная, но таки всего лишь ДИАСПОРА смогла победить КГБ, ФСБ и весь РФ?

Нет, я не возражаю тебе, ибо все логично.

Но стоит ли всю ответственность переносить на украинскую диаспору и печеньки американского привкуса?

Может стоит признать ПОРАЖЕНИЕ РФ на очень важном направлении? И если у победителей МНОГО отцов,  то  поражение всегда сирота или таки назовем отцов поражения?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@Lun, и еще один вопрос...

 

Как ты думаешь, в чем собственно выражается поражение РФ в украинском направлении и есть ли поражение вообще? А может быть победа или ну нучья? Или быть может это наш хитроумный план, который таки вернет Украину в лоно?

Как думаешь, каково БУДУЩЕЕ той части бывшего СССР, что сейчас является Украиной?

Мне реально интересно.

и да ... я считаю, что у РФ после 2004 года было достаточно времени , средств и возможностей для того, чтобы РАЗВЕРНУТЬ отношения с братской страной и братским народом в сторону союзничества. Правда для этого надо было сильно надрываться и прекратить пену пускать из слов "наша политика основана на прагматичности". Ну да это уже совсем другая история...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

возможно. Опять же повторюсь, что логично. Но что по факту получается? Какая то ну ооочень сплоченная и сильная, но таки всего лишь ДИАСПОРА смогла победить КГБ, ФСБ и весь РФ?

Нет, я не возражаю тебе, ибо все логично.

Но стоит ли всю ответственность переносить на украинскую диаспору и печеньки американского привкуса?

Может стоит признать ПОРАЖЕНИЕ РФ на очень важном направлении? И если у победителей МНОГО отцов,  то  поражение всегда сирота или таки назовем отцов поражения?

То что это полное поражение России...да и не только на Украине это неоспоримый факт...Россия как гулящая мамочка кинула своих детей и пошла по рукам как внутреннего криминального олигархата, так и западного...
естественно свой олигархат образовался и на Украине которому вполне устраивал тот факт, что Украине назначили врага на протяжении по крайней мере последних 800 лет... отсюда и тот место на свете которая Украина оказалась...
такой подход знаком мне не только на Украине...такой подход мы видим практически везде включая мою Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Lun сказал:

То что это полное поражение России...да и не только на Украине это неоспоримый факт...Россия как гулящая мамочка кинула своих детей и пошла по рукам как внутреннего криминального олигархата, так и западного...
естественно свой олигархат образовался и на Украине которому вполне устраивал тот факт, что Украине назначили врага на протяжении по крайней мере последних 800 лет... отсюда и тот место на свете которая Украина оказалась...
такой подход знаком мне не только на Украине...такой подход мы видим практически везде включая мою Родину.

и я именно в этом нахожу главную причину ПОРАЖЕНИЯ. И соответственно и ответственного за поражение ищу внутри страны, а не снаружи.

Вот представь ситуацию, когда боец выходит на ринг биться, терпит поражение и виновным в поражении выставляет соперника. ну типа, я такой хороший, а он ХХХХХХХ меня печеньками побииииллл. Он всему виной!

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

@Lun, и еще один вопрос...

 

Как ты думаешь, в чем собственно выражается поражение РФ в украинском направлении и есть ли поражение вообще? А может быть победа или ну нучья? Или быть может это наш хитроумный план, который таки вернет Украину в лоно?

Как думаешь, каково БУДУЩЕЕ той части бывшего СССР, что сейчас является Украиной?

Мне реально интересно.

и да ... я считаю, что у РФ после 2004 года было достаточно времени , средств и возможностей для того, чтобы РАЗВЕРНУТЬ отношения с братской страной и братским народом в сторону союзничества. Правда для этого надо было сильно надрываться и прекратить пену пускать из слов "наша политика основана на прагматичности". Ну да это уже совсем другая история...

Никакой победы у России не было и не будет, если не считать возвращение Крыма...мятежный Донбас это заноза в попе Украины и я не вижу никаких перспектив принятия Донбаса в лоно России...
Украина через 10 лет будет совершенно другой...разлом  будет еще больше и не только на политической и экономической составляющей но и на духовной составляющей...этот духовный разрыв крушение всех мысленных и не мысленных попыток установить хоть какую то удобоворимую черту для обоих народов.
Я не верю в мир между этими народами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

и я именно в этом нахожу главную причину ПОРАЖЕНИЯ. И соответственно и ответственного за поражение ищу внутри страны, а не снаружи.

Вот представь ситуацию, когда боец выходит на ринг биться, терпит поражение и виновным в поражении выставляет соперника. ну типа, я такой хороший, а он ХХХХХХХ меня печеньками побииииллл. Он всему виной!

Девяностые года прошлого столетия я считаю бОльшим злом чем революция 1917 года...тогда хоть была общая идея и страна не развалилась так драматически, как в 90-е...и потом был резкий подьем с обьединенным обществом...Общество жило плохо, но оно не было разобщено...
90-е это моральное поражение народа (советского) и главным виновником перст указал на русский народ...Русский народ был морально уничтожен, и я считаю что Владимир Владимирович достоит всяческого уважения не давший умереть духу русскому...
Никто не будет оспаривать, что русский народ дал очень много всем республикам без исключения...он не достоин той ненависти то что было навязано другим в течении миллисекунды во временном исчеслении...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Lun сказал:

Девяностые года прошлого столетия я считаю бОльшим злом чем революция 1917 года...тогда хоть была общая идея и страна не развалилась так драматически, как в 90-е...и потом был резкий подьем с обьединенным обществом...Общество жило плохо, но оно не было разобщено...
90-е это моральное поражение народа (советского) и главным виновником перст указал на русский народ...Русский народ был морально уничтожен, и я считаю что Владимир Владимирович достоит всяческого уважения не давший умереть духу русскому...
Никто не будет оспаривать, что русский народ дал очень много всем республикам без исключения...он не достоин той ненависти то что было навязано другим в течении миллисекунды во временном исчеслении...  

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но есть одно но. 

Путин остановил падение страны, стабилизировал ситуацию, разогнал по щелям фашиков. Все так и за это ему однозначно памятник. 

Но после этого ему надо было уходить, дав дорогу хозяйственнику. 

За собой оставив контроль за стабильностью. 

Но он решил идти бальше. А чем дальше - тем больше ощущееия незаменимости.  Миллионов ХХХХХХХХХов? 

Рано или коздно, костлявая его приберет и что тогда? Как же мы теперь, безмолвный вопрос в глазах сотен миллинов ХХХХХХХХХов? 

И еще... Резкий рост ввп играет с населением злую шутку. 

Что у тебя на родине, что в россии... Любтвь спасет мир - это ре пустые слова. Но подримая национальный дух, власти об этом забывают.. В результате порождают народы самоуверенные, забитые в мозгах одной только мысылью,- мы им все ща как наваляем... 

Вот и получают результат в виде украины. 

Самыми мудрыми в этом вопросе остаются грузины. Они помнят, что назад вернуть смогут только любовью. У них шансов больше, чем у вас или россии. 

Будущее покажет

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Но есть одно но. 

Путин остановил падение страны, стабилизировал ситуацию, разогнал по щелям фашиков. Все так и за это ему однозначно памятник. 

Но после этого ему надо было уходить, дав дорогу хозяйственнику. 

За собой оставив контроль за стабильностью. 

Но он решил идти бальше. А чем дальше - тем больше ощущееия незаменимости.  Миллионов ХХХХХХХХХов? 

Рано или коздно, костлявая его приберет и что тогда? Как же мы теперь, безмолвный вопрос в глазах сотен миллинов ХХХХХХХХХов? 

И еще... Резкий рост ввп играет с населением злую шутку. 

Что у тебя на родине, что в россии... Любтвь спасет мир - это ре пустые слова. Но подримая национальный дух, власти об этом забывают.. В результате порождают народы самоуверенные, забитые в мозгах одной только мысылью,- мы им все ща как наваляем... 

Вот и получают результат в виде украины. 

Самыми мудрыми в этом вопросе остаются грузины. Они помнят, что назад вернуть смогут только любовью. У них шансов больше, чем у вас или россии. 

Будущее покажет

 

Арарат, ты насмотрелся первого канала. Ставить русских и американцев на одну доску по мироощущению и отношению к другим народам и этническим группам это кощунство. Я прожил 8 лет на восточном побережье США и 9 лет в Москве. Черножопый, чурка, чурбан, чмо - я вот чего то такого по отношению к себе или другим иностранцам в США не почувствовал. Не дай бог в РФ говорить с сильным акцентом или быть слишком смуглым - к тебе отношению как к куску говна.  Просто открой циан и посмотри сколько обьявлений - квартира сдается только русским. Я что то не могу представить чтобы где нибудь на craigslist, кто то в обьявлении на сдачу жилья написал "Blacks do not apply" .

Даже самый интеллигентный русский в душе шовинист, если нет то в нем значит есть нерусская кровь. Я к русским ничего кроме презрения не испытываю. Бог им судья.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Но есть одно но. 

Путин остановил падение страны, стабилизировал ситуацию, разогнал по щелям фашиков. Все так и за это ему однозначно памятник. 

Но после этого ему надо было уходить, дав дорогу хозяйственнику. 

За собой оставив контроль за стабильностью. 

Но он решил идти бальше. А чем дальше - тем больше ощущееия незаменимости.  Миллионов ХХХХХХХХХов? 

Рано или коздно, костлявая его приберет и что тогда? Как же мы теперь, безмолвный вопрос в глазах сотен миллинов ХХХХХХХХХов? 

И еще... Резкий рост ввп играет с населением злую шутку. 

Что у тебя на родине, что в россии... Любтвь спасет мир - это ре пустые слова. Но подримая национальный дух, власти об этом забывают.. В результате порождают народы самоуверенные, забитые в мозгах одной только мысылью,- мы им все ща как наваляем... 

Вот и получают результат в виде украины. 

Самыми мудрыми в этом вопросе остаются грузины. Они помнят, что назад вернуть смогут только любовью. У них шансов больше, чем у вас или россии. 

Будущее покажет

 

Арарат, ты насмотрелся первого канала. Ставить русских и американцев на одну доску по мироощущению и отношению к другим народам и этническим группам это кощунство. Я прожил 8 лет на восточном побережье США и 9 лет в Москве. Черножопый, чурка, чурбан, чмо - я вот чего то такого по отношению к себе или другим иностранцам в США не почувствовал. Не дай бог в РФ говорить с сильным акцентом или быть слишком смуглым - к тебе отношению как к куску говна.  Просто открой циан и посмотри сколько обьявлений - квартира сдается только русским. Я что то не могу представить чтобы где нибудь на craigslist, кто то в обьявлении на сдачу жилья написал "Blacks do not apply" .

Даже самый интеллигентный русский в душе шовинист, если нет то в нем значит есть нерусская кровь. Я к русским ничего кроме презрения не испытываю. Бог им судья.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Firefly сказал:

Я к русским ничего кроме презрения не испытываю. Бог им судья.

Это дело вкуса кажбого. Я отношусь нормально, т. К. Вижу причины порождения всего этого. 

Поэтому и пишу, что резким ростом ввп и с политикой прагматизма, обявленного путиным, в народе породилась не любовь, а снибизм и презрение. 

Отсюда и твои мысли. 

И пока россия не изменит своего отношения с "мы им ща всем навешаем" на " они же наши братки и мы их всех любим", у росии будущее будет только таким, какое есть сейчас настоящее. Откалывающиеся окраины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Арарат said:

перечитал ответы @Butwhy, и @Lun.

Ответы понятны. Итак, резюмируем:

Россия первые 10 лет распада СССР была занята сохранением своей целостности. За это время подняла голову украинская диаспора, которая массово разложила население Украины до ситуации, когда Украина стала видеть в России врага.

Ок. вроде бы все логично.

Правда остаются вопрос о том, возможно ли брата направить против брата без явного на то повода... ну да ладно, опустим его ...

Теперь у меня следующий вопрос: Как вы думаете, можно ли было этому что-то противопоставить ПОСЛЕ года эдак 2003-2004 (когда вопрос сохранения целостности РФ был по большей части уже решен?

 

Арарат, сам знаешь когда Россия стала вылезать из той ямы и оглядывается вокруг, для меня это год так 2005.

На мой взгляд дилетанта;

Никаких серьёзных и надёжных "агентов влияния" на Украине ( в Киеве ) у неё небыло, так-же как у неё нет их и в других бывших, она просто не доросла до такого уровня. Есть разведка, и вся политика по отношению к бывшим сходит к прямому давления на местного лидера путём "кнута и пряника", и по другому быть не может на данный момент. Если бы было по по-другому, бои шлибы в Киеве а не в Донбассе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...