Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

Один другого стоит!)))

У нас вчера вообще откровение проскочило. То еще хамло. Когда то у Червоненко был Орлан и мой муж у него работал, наглая надменная морда лицо. Больше чем уверенна, что практически все у власти так и думают, только в слух не говорят!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я не пояснила, что это Е. Червоненко, бывший министр транспорта и связи, и бывший губернатор Запорожской области, бывший заместитель бывшего мэра Киева Черновецкого. Это его высказывание прозвучало после того, как он не прошел конкурс на освободившееся кресло после М. Саакашвили губернатора Одесской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Народный артист России Владимир Назаров, в настоящее время проживающий на украинской территории, подал прошение о получении гражданства Украины. Об этом он сообщил в интервью изданию Gazeta.ua.

Артист отметил, что он принял решение переехать на Украину после того, как произошло воссоединение РФ и Крыма. Впрочем, он окончательно покинул Россию не сразу, а лишь тогда, когда нашел работу.

Отметим, что на самом деле Владимир Назаров весной 2014 года лишился поста руководителя Государственного музыкального театра по результатам проверки Министерства культуры. Специалисты выяснили, что театр не провел ряд фестивалей, конкурсов и выставок, на которые из федерального бюджета было выделено свыше 40 миллионов рублей. При этом Назаров предоставлял ведомству неверную информацию. Таким образом, его фактически заподозрили в махинациях. Так что Крым тут абсолютно не при чем.

Также Назаров нахально высказался по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину. По его словам, президент является «маленьким, плюгавеньким мальчонкой». Якобы впервые они познакомились в 1990-е, а потом виделись в 2004 году. Назаров заявил, когда он начал высказываться против российской власти, его пытались задобрить.

На самом деле Назаров начал критиковать российскую власть после того, как потерял работу. До этого он был вполне к ней лоялен. Артист решил сменить постоянное место жительство — переехать на территорию Украины. А для того, чтобы жизнь в этой стране для него стала легче, он занялся антироссийской пропагандой. Отметим, что на Украине, конечно, ценятся подобные деятели, готовые ради куска хлеба очернять свою бывшую родину.

https://topwar.ru/ 

Сбежавший из России артист Владимир Назаров просит украинский паспорт.                                       

 

Слушал пару его выступлений, крайне нелестно отзывался о самом и его телодвижениях.......от слова очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Простите, я не пояснила, что это Е. Червоненко, бывший министр транспорта и связи, и бывший губернатор Запорожской области, бывший заместитель бывшего мэра Киева Черновецкого. Это его высказывание прозвучало после того, как он не прошел конкурс на освободившееся кресло после М. Саакашвили губернатора Одесской области.

 

Евгений Альфредович обиделся, что его на работу губернатором не приняли. Ничего, говорит, я себе заработаю.(не знаю какой смайлик подобрать, нет такого). 

ПС. Пусть идет в управдомы)))   Он профессиональный гонщик, чемпион и победитель  всяких ралли. Какое губернаторство?? Его и в Запорожскую область назначили за верность, был начальником охраны Ющенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Вроде даже такой далёкий от нас человек и тот предсказывает возможный захват Карабаха нашими мнимыми друзьями.
Владимир Назаров: "Думаю, России наступила хана"

Таисия БАХАРЕВА, «ФАКТЫ»

15.04.2016

Известный композитор и режиссер, народный артист РФ приехал в Украину, где намерен создать свой театр

Имя композитора, актера и режиссера Владимира Назарова стало популярным в начале восьмидесятых. Его коллектив народной песни «Жалейка» колесил по всему бывшему Советскому Союзу и стал одним из немногих, выезжавших на гастроли за рубеж. Песня Назарова «Ах, карнавал», исполненная на закрытии XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, стала визитной карточкой композитора.

В начале 2000-х годов Владимир Назаров создал в Москве уникальный музыкальный театр национального искусства. В 2015-м его детище прекратило существование. Одна из причин — вольнолюбивый характер композитора и его резкие высказывания в адрес российской власти и лично Владимира Путина. Не так давно мир обошло видеообращение Владимира Назарова к президенту Путину с требованием освободить Надежду Савченко. Композитор и режиссер уверен, что только открытые высказывания в адрес властей смогут изменить ход истории. В том числе и украинской. Владимир Васильевич, родившийся в Новомосковске Днепропетровской области, с болью переживает все события, происходящие на его исторической родине.

— Говорят, вам будет предложено стать руководителем одного из украинских театров.

— Пока ничего конкретного сказать не могу. У меня действительно был разговор с руководителем департамента культуры Киева. Там хорошо осведомлены о том, что я могу делать. В конце концов, меня не учили убивать или служить в армии. Я могу создавать только прекрасное и сейчас готов послужить Украине.

— А как же ваш театр в Москве?

— Федеральный театр национального искусства прекратил существование. Здание отобрано, бюджета нет. Это театр, который был создан в 2002 году. Я воспитал труппу из выпускников Академии Гнесиных и школы-студии МХАТа. Это была команда актеров-универсалов. Теперь готов создать подобную труппу в Украине. Из молодых актеров, которые должны составлять будущее страны. Это золотой фонд. Собственно, готов был сделать это и в России, но видите, что там происходит в последние годы. Мракобесие все нарастает, культура уничтожается. Но, знаете, меня это не удивляет. Я не поражен. Больше удивляюсь своим коллегам, которые, обращаясь к Путину, просят защитить их от произвола чиновников. Говорю им: «Вы идиоты! Просите помощи у того, кто вас и уничтожает!»

— И давно к вам пришло это понимание?

— В этом логика любой диктатуры. Еще в 1999 году ни я, ни моя жена Лидия Архангельская не голосовали за Владимира Путина. У меня даже на этой почве был конфликт с Михаилом Касьяновым, который в тот момент надеялся, что ему удастся осуществить какие-то реформы. Тогда он был первым вице-премьером. А после избрания Путина по договоренности с Ельциным он должен был стать премьер-министром. Я ему говорил: «Миша, премьером ты и так станешь. А я за диктатора голосовать не буду». Прошло несколько лет после нашего разговора, и однажды Касьянов у меня спросил: «Откуда ты тогда знал, что все так обернется?» На это я ответил, что у работников спецслужб, коим был Путин, абсолютно свернуты мозги. Их ни в коем случае нельзя допускать к управлению государством.

— Бывших работников спецслужб не бывает.

— Никогда! В 2002 году мы разговаривали с Касьяновым, и я задал ему прямой вопрос: «Путин демократ?» На что Михаил Михайлович ответил с печалью: «Знаешь, я начинаю бояться за нашу страну…» Это было после того, как Касьянов пришел к Путину с предложением каких-то реформ, на что Владимир Владимирович ему ответил: «Это вам нужны свобода и демократия. А народу — водка и колбаса!» В 2004 году Касьянов ушел со своего поста, и паранойя, которая тогда только начиналась, конечно, захватила всю верхушку власти в России. А начиналось все с прессы, уничтожения НТВ. Знаете, как этот канал теперь называют в России?

— Интересно.

— Наглое тупое вранье. А ведь мы когда-то гордились этим каналом. Даже несмотря на то, что за ним стояли олигархи и решали какие-то свои проблемы. Да, они не были белыми и пушистыми, но мы получали разнообразную информацию. НТВ был уважаемым каналом, на нем работал Евгений Киселев. Тот, который сейчас трудится у вас в Украине. Кстати, когда у него спрашивали, не тот ли он Киселев, с Первого канала, он отвечал: «Я даже не однофамилец».

— Хотя Дмитрий Киселев долгое время тоже работал в Украине.

— Я хорошо это помню. Тогда он отрастил «оселедець» и ходил в вышиванке. Удивительный приспособленец. К нему прекрасно подходит поговорка «Наш пострел везде поспел».

— Когда в России окончательно утвердилось мракобесие?

— Мне кажется, сразу после захвата Крыма. Кстати, слухи о том, что Крым будет оккупирован, поползли задолго до того, как это произошло. У артистов, вы знаете, свои источники информации. И их достаточно много. Мы общаемся с огромным количеством людей, в том числе и с «путиноидами». Они набиваются в большом количестве на вечеринках, днях рождения, куда приглашены артисты. Так вот тогда, в начале 2014 года, ощущалась гроза в воздухе. Мы знали: что-то должно произойти. Наш лидер после Олимпийских игр в Сочи впал просто в сумасшествие. Майдан злил его. Казалось, будто ему сильно прищемили одно место и он непременно должен за это отомстить.

Я заметил, как в одночасье высокопоставленные военные вдруг прекратили появляться на празднествах. У них началась казарменная жизнь. В воздухе ощущалась война. Многие из моих друзей, «не ушибленных телевизором», не могли поверить, что это произойдет. Но я все время вспоминал публичное выступление Джохара Дудаева в 1996 году. Тогда он сказал, что после Чечни Путин захватит Крым. Но следующей была Грузия. И если бы тогда весь цивилизованный мир понял, что через Путина работает целая ГБшная система и дал отпор, не случилось бы Крыма, Сирии и, возможно, Карабаха. Но Путин обнаглел от безнаказанности, от того, что Европа была слаба в принятии решений.

 

— И все-таки, зачем ему нужен Крым?

— Думаю, Путин живет в своем отдельном мире, где работают «пацанские законы». Он три раза поставил на Януковича и столько же раз проиграл. Когда он последний раз проиграл, получив по морде Майданом, он закусил удила. Но я уверен, что Крым готовился давно. Это была спецоперация, которая могла быть осуществлена еще во времена Ющенко. Потому что противостояние между Ющенко и тогдашним президентом России Медведевым было очень сильное. Но выигрыш Януковича на время примирил Путина с ситуацией, и он начал делать из Украины филиал российской госбезопасности. И это успешно продолжалось до Майдана. События в центре Киева, собственно, и стали спусковым крючком, запустившим операцию по аннексии Крыма.

— Почему простые россияне так радостно ее поддержали, будто мечтали об этом всю жизнь?!

— Россияне уже давно превращены в рабов. Если говорить об исторической перспективе, все вспоминают почти столетнее правление коммунистов. Забывая при этом, что до этого россияне были холопами при всех царях. И психология, когда царь-батюшка все делает правильно, им присуща уже по своему рождению. Ведь демократии в России не было никогда! Даже во времена Бориса Ельцина это была скорее ее дискриминация. Несвободное общество не может ничего исторгать, кроме восхищения диктатором.

— Но Путина поддерживает и интеллигенция. Что у них с головой?

— Но ведь это советская интеллигенция. Вот Олег Табаков. Производное советского строя, коммунистической партии. Он никогда не был приверженцем демократии. Разве можно его сравнить по степени свободы с Олегом Ефремовым, Юрием Любимовым или Володей Высоцким?! Наоборот, когда Олег Павлович возглавил МХАТ, он практически уничтожил театр, поставив во главу угла финансовую прибыль. Табаков — это беда для театра! Да, актеры довольны, он хороший менеджер, у него гибкий позвоночник, он живет в дружбе с властью. Поэтому-то Табаков сразу же и одобрил аннексию Крыма. Точно так же, как Геннадий Хазанов. Это он при Ельцине позволял себе какие-то вольности — тогда это было можно. А сейчас дозволено только лизать власть. При этом громко об этом сообщать. Так вот, когда они, причмокивая, вылизали начальство, это было оценено в виде орденов и субсидий. В то время как я, не скрывающий свою позицию, потерял театр.

— Почему же в вашей голове не произошли изменения?

— Потому что я потомок запорожских казаков. А они никогда не были рабами. Я родился в Новомосковске — поселении казаков. Правда, моя супруга, этническая русская, тоже не подвержена маразму. То, что творится в России, — страх и ужас. Люди, вполне образованные, массово сошли с ума. Это напоминает стокгольмский синдром. Не могу, правда, сказать, насколько все искренни. Но наши друзья довольно четко разделились на «Крым наш» и «Крым не наш». Думаю, России наступила хана. Теперь это только дело времени. Я не удивлюсь, если в ближайшее время будет опущен «железный занавес», запретят выезд из страны. В деяниях нашей ГБшной власти никаких противоречий нет, а вот то, что случилось с российским обществом, для меня неприятный сюрприз.

— Четвертая власть делает исправно свое дело.

— Надо признать, наш «зомбо­ящик» работает отлично. Я не верю, что в России есть какая-то сила, способная вывести людей на площадь. Такого, как в Киеве, у нас не произойдет. Нет молодежи, думающей свободно. На Болотной площади ее было не так много, как нам хотелось бы. Для огромной Москвы 150 тысяч… Это не тот протест, который способен смести власть. Мы сегодня можем только просвещать культурой. Хотя по факту цензура уже работает, а конфеты, предлагаемые властью в обмен на убеждения, очень привлекательны.

Оказывается, деньгами покупаются гораздо быстрее, чем когда-то коммунистическими лозунгами. Поэтому у вас, в Украине, так важны культура и образование. Надо воспитывать молодежь в контексте европейской культуры. Да, в Европе не все просто и однозначно. Но, надо признать, ни Украина, ни Россия еще и дня не жили при демократии. Нам надо сейчас ей учиться. Для этого, в том числе, я и хочу создать в Украине театр. Любой коллектив, который возьму, за год превратится в гордость страны.

— Надо полагать, вы решили вернуться на историческую родину?

— Такие мысли есть. Но мне надо иметь работу. Приезжать любоваться красотами я могу и без этого…

— А вы лично знакомы с Путиным?

— Еще со времен Анатолия Собчака. У нас был общий друг — Мстислав Ростропович. Но я никогда не был в дружбе с Владимиром Путиным. В то время он был лишь незаметным чиновником, повсюду сопровождавшим Собчака. Когда Путин стал президентом, мы с ним встречались в Кремле. Он вручал мне документ о присвоении звания народного артиста России и, глядя в третью пуговицу рубашки, долго рассказывал, как следит за моим творчеством. Особенно в его реплике мне понравилось слово «следит». Я сразу ему поверил.

— Вы очень резко обратились к Путину по поводу освобождения Надежды Савченко.

— Никакой реакции я, понятно, не получил. Путин не реагировал даже на призывы мировых лидеров. А вот мелкие чиновники на каких-то мероприятиях мне говорили: «На кой тебе сдалась эта террористка?!» Вообще, я считаю, что вся история с Савченко — огромный прокол спецслужб России. Зная мстительность нашего президента, я допускаю, что обществу надо удесятерить усилия, чтобы ее освободить. По моим ощущениям, над Надей нависла огромная беда.

— Несмотря на демократические взгляды, вы довольно успешно работали в советское время и были обласканы властями.

— Мы родились в Советском Союзе и впитали определенные правила поведения. Мое искусство — музыка народов мира — не страдало от цензуры со стороны государства. Наши концертные программы легко утверждались на высоком уровне, потому что мы писали: «народная музыка». К этому все относились лояльно. Помню, когда я написал хит «Карнавал», его захотели показать по телевидению. Но в то время я еще не был членом Союза композиторов, соответственно, не был допущен к эфиру. Тогда музыкальный редактор программы написала, что это народная песня американских индейцев, и композиция каким-то чудом проскочила.

Начиная с 1987-го, мы три года подряд ездили в Латинскую Америку с гастролями. Нас всегда сопровождал ГБшник. И вот однажды я увидел, как ночью, возле бассейна, мои ребята вместе с американскими десантниками играют джаз. Я был в ужасе! Подошел к нашему соглядатаю и сказал, что меня проконсультировали в ЦК, что мы должны активно идти на общение с иностранцами, пропагандируя Советский Союз. Он посмотрел на меня радостно и сказал: «У меня в номере есть значки с Лениным, я им сейчас подарю». Слава богу, капрал вовремя забрал своих ребят. Знаете, самое свободное время в Союзе было в конце восьмидесятых. Начиная с 1996 года, госбезопасность перегруппировала свои ряды и начала готовиться к захвату власти, который случился в 1999 году. А дальше, думаю, будет хуже…

— Как-то бесперспективно.

— Ну, если только кто-то из окружения Путина не поймет, что ему хватит управлять государством. Низы для этого переворота не созрели. Смена власти в России может произойти только сверху.

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит вчера муж и рассказывает следующую историю… В общем на районе была проверка на елочных базарах, откуда елки взялись. У одного торговца документов не оказалось, после чего на торговца наложили штраф, а елки раздали всем желающим взять, бесплатно. Как бы достаточно приятно, что их проверяют и т.д., но блин какой урон наносит не законная вырубка елок на Новый год, а какой торговля древесиной. Это просто ужас какой то!!! Мы последний раз когда ездили во Львов, лично наблюдали автопоезда с кругляком, масштабы ужасают. Это просто у всех на слуху, как и с янтарем. Грустные шутки на эту тему: Они едут в Европу, а ты нет.

 

 

zapret-na-eksport-lesa-mog_314173_p0.jpgimages?q=tbn:ANd9GcSQgNlZFbqAg4tYTWFRLswimages?q=tbn:ANd9GcRWKwp60xjDGATifWRegWz

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ленабу сказал:

Приходит вчера муж и рассказывает следующую историю… В общем на районе была проверка на елочных базарах, откуда елки взялись. У одного торговца документов не оказалось, после чего на торговца наложили штраф, а елки раздали всем желающим взять, бесплатно. Как бы достаточно приятно, что их проверяют и т.д., но блин какой урон наносит не законная вырубка елок на Новый год, а какой торговля древесиной. Это просто ужас какой то!!! Мы последний раз когда ездили во Львов, лично наблюдали автопоезда с кругляком, масштабы ужасают. Это просто у всех на слуху, как и с янтарем. Грустные шутки на эту тему: Они едут в Европу, а ты нет.

 

 

zapret-na-eksport-lesa-mog_314173_p0.jpgimages?q=tbn:ANd9GcSQgNlZFbqAg4tYTWFRLswimages?q=tbn:ANd9GcRWKwp60xjDGATifWRegWz

 

присовокупи к этому еще и чернозем, который, насколько я понимаю тоже едет в Европу..

и .. совершенно не по прихоти восточного соседа.. (к слову о врагах народа и их национальной принадлежности)

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

присовокупи к этому еще и чернозем, который, насколько я понимаю тоже едет в Европу..

и .. совершенно не по прихоти восточного соседа.. (к слову о врагах народа и их национальной принадлежности)

Слава Богу с черноземом, это пропаганда РФ. Где то в 2015 я перечитала все на эту тему, вывод сделала - пропаганда. А вот древесина и янтарь реальность, к горькому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ленабу сказал:

Слава Богу с черноземом, это пропаганда РФ. Где то в 2015 я перечитала все на эту тему, вывод сделала - пропаганда. А вот древесина и янтарь реальность, к горькому сожалению.

ясно. ну и то слава богу, хоть до чернозема не дошло....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

ясно. ну и то слава богу, хоть до чернозема не дошло....

Вполне может дойти, не смотря на то что народ этому противостоит. А причина проста, война. И только в этой причине есть вина восточного соседа. Что нашим, что вашим властям она ВЫГОДНА!!! Пока народ большей частью отвлечен войнами, власть пилит страну, а люди гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Ленабу сказал:

Вполне может дойти, не смотря на то что народ этому противостоит. А причина проста, война. И только в этой причине есть вина восточного соседа. Что нашим, что вашим властям она ВЫГОДНА!!! Пока народ большей частью отвлечен войнами, власть пилит страну, а люди гибнут.

 

заметь, во власти сидят русские и украинцы (ну в смысле обрусевшие и обукраинившиеся. )))

я это опять в тему о "глупости" Эрдогана.)))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/22/2016 at 00:06, Rubik сказал:
 
Вроде даже такой далёкий от нас человек и тот предсказывает возможный захват Карабаха нашими мнимыми друзьями.
... Но я все время вспоминал публичное выступление Джохара Дудаева в 1996 году. Тогда он сказал, что после Чечни Путин захватит Крым. Но следующей была Грузия. И если бы тогда весь цивилизованный мир понял, что через Путина работает целая ГБшная система и дал отпор, не случилось бы Крыма, Сирии и, возможно, Карабаха. Но Путин обнаглел от безнаказанности, от того, что Европа была слаба в принятии решений. ...
 
 
 

Он не предсказывает, а обвиняет КГБшную власть в захвате Карабаха от Азербайджана. Это очевидно.

От такого лжеца и не такое можно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

заметь, во власти сидят русские и украинцы (ну в смысле обрусевшие и обукраинившиеся. )))

Все верно, только не понимаю, почему адресовано мне. Наверное как общий ответ просто так совпало. Я как бы изначально не понимала этих лозунгов из Кремля, что де в Украине к власти не украинцы приходят, и даже о ужас иностранцы, такие как Саакашвили. При чем тут вообще национальная принадлежность??? По моему мнению в истории достаточно примеров, когда человек не связанный этническими корнями сделал для страны больше, чем самые чистокровные представители этой страны у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ленабу сказал:

Все верно, только не понимаю, почему адресовано мне. Наверное как общий ответ просто так совпало. Я как бы изначально не понимала этих лозунгов из Кремля, что де в Украине к власти не украинцы приходят, и даже о ужас иностранцы, такие как Саакашвили. При чем тут вообще национальная принадлежность??? По моему мнению в истории достаточно примеров, когда человек не связанный этническими корнями сделал для страны больше, чем самые чистокровные представители этой страны у власти.

это к нашему разговору об Эрдогане в соседней ветке.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

это к нашему разговору об Эрдогане в соседней.

Но и в соседней, об Эрдогане не ко мне))). Эрдоган гробит Турцию тоже из корысти и жажды неограниченной власти, мое мнение, которое я там изложила))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...