Перейти к публикации

Дети и Иммиграция


kanaker

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Анн, у моего брата, кстати вы соседи ))), выходит 200 долл.

 

 

а сколько кв м отапливают? сколько человек проживает? как расположен котел и секции? Нас трое, все любим купаться подолгу и помного, я лично мерзлячка, включаю на полную мощь, у меня дома тропики всегда)) готовим много, часто включаем духовку... ес им, могу чеки показать))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, moskovskiy сказал:

разве это так важно? я работаю там где каждый второй с зарпадным (Лондон, США, Гонконг) образованием. Не скажу что они чем то выделаются по сравнению с людми с российским, армянским (постсоветским) образовнием, разве что более fluent английским, но здесь наверное больше из за жизни в языковой среде нежеле из за образования. Причем школы (ВУЗы) не имеет значения, часто. Есть тугодумы из очень приличных западных вузов. 

полностью согласна, даже больше скажу, с советским-постсоветским образованием куда результативнее, чем с западным, особенно жуть, когда только западное образование. Если еще есть тутошнее и потом постградуейт западное- еще ничего.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я это не к тому, что тамошнее образование хуже, нет, я к тому, что оно здесь нерезультативно в большинстве

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club
В 06.01.2017 at 12:54, annajan сказал:

у меня аналогично, в зимний период до 150$ еще не доходило, вот посмотрим, как за декабрь будет. Причем, в "коммуналку" включаю все все- телефон, интернет, вода, газ, электричество. 

 

сегодня оплатила коммуналку за декабрь, все вместе у меня составило 49 000 АМД- электричество, газ, телефон, вода, интернет.100 баксов примерно в общем.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, кстати о миграции. Сегодня испытала шок)

Предыстория)) Как-то на кон-коле с коллегами из 14 стран услышала в ответ на мое "Гритингс фром Эрминия" "барев дзез, ес --(имя)- Алжириц ев хосум ем айерен". Все страны молчат, типа что творится- никто армянским не владеет, а у меня ступор, я вроде тоже должна была ответить ей на армянском, но у меня армянский почему-то вылетел в этот момент и влетел английский)) в общем я ей на английском сказала, что рада, что она говорит на армянском, и мы все перешли к своей рутинной теме.

Так вот через какое-то время я решаю таки переговорить с этой коллегой из Алжира уже тет-а-тет. Поговорила)) Пишет на армянском очень неплохо, армянскими буквами (не то, что некоторые), учит армянский, оказывается, здесь когда-то пару лет работала, купила квартиру и планирует получить гражданство РА))) вот так)) сама она француженка))

до сих пор в шоке)) что делать француженке здесь- ума не приложу, но она шат сирум а Айстаны)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, annajan сказал:

да, кстати о миграции. Сегодня испытала шок)

Предыстория)) Как-то на кон-коле с коллегами из 14 стран услышала в ответ на мое "Гритингс фром Эрминия" "барев дзез, ес --(имя)- Алжириц ев хосум ем айерен". Все страны молчат, типа что творится- никто армянским не владеет, а у меня ступор, я вроде тоже должна была ответить ей на армянском, но у меня армянский почему-то вылетел в этот момент и влетел английский)) в общем я ей на английском сказала, что рада, что она говорит на армянском, и мы все перешли к своей рутинной теме.

Так вот через какое-то время я решаю таки переговорить с этой коллегой из Алжира уже тет-а-тет. Поговорила)) Пишет на армянском очень неплохо, армянскими буквами (не то, что некоторые), учит армянский, оказывается, здесь когда-то пару лет работала, купила квартиру и планирует получить гражданство РА))) вот так)) сама она француженка))

до сих пор в шоке)) что делать француженке здесь- ума не приложу, но она шат сирум а Айстаны)))

металитетов алжирцик хаястанцикин нманен ))) (имхо)!

дуре экела мне порой когда арабы говорят про Алжир иногда кажется они про Эрменистан говорят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, annajan сказал:

сегодня оплатила коммуналку за декабрь, все вместе у меня составило 49 000 АМД- электричество, газ, телефон, вода, интернет.100 баксов примерно в общем.

Примерно как коммуналка однокомнатной в Калифорнии, где минимальная зарплата 11 долларов в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, annajan сказал:

да, кстати о миграции. Сегодня испытала шок)

Предыстория)) Как-то на кон-коле с коллегами из 14 стран услышала в ответ на мое "Гритингс фром Эрминия" "барев дзез, ес --(имя)- Алжириц ев хосум ем айерен". Все страны молчат, типа что творится- никто армянским не владеет, а у меня ступор, я вроде тоже должна была ответить ей на армянском, но у меня армянский почему-то вылетел в этот момент и влетел английский)) в общем я ей на английском сказала, что рада, что она говорит на армянском, и мы все перешли к своей рутинной теме.

Так вот через какое-то время я решаю таки переговорить с этой коллегой из Алжира уже тет-а-тет. Поговорила)) Пишет на армянском очень неплохо, армянскими буквами (не то, что некоторые), учит армянский, оказывается, здесь когда-то пару лет работала, купила квартиру и планирует получить гражданство РА))) вот так)) сама она француженка))

до сих пор в шоке)) что делать француженке здесь- ума не приложу, но она шат сирум а Айстаны)))

ее ждет Ашот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Romeo11 сказал:

ее ждет Ашот.

)) может быть, но она довольно в летах дама)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21/01/2017 at 21:17, annajan сказал:

да, кстати о миграции. Сегодня испытала шок)

Предыстория)) Как-то на кон-коле с коллегами из 14 стран услышала в ответ на мое "Гритингс фром Эрминия" "барев дзез, ес --(имя)- Алжириц ев хосум ем айерен". Все страны молчат, типа что творится- никто армянским не владеет, а у меня ступор, я вроде тоже должна была ответить ей на армянском, но у меня армянский почему-то вылетел в этот момент и влетел английский)) в общем я ей на английском сказала, что рада, что она говорит на армянском, и мы все перешли к своей рутинной теме.

Так вот через какое-то время я решаю таки переговорить с этой коллегой из Алжира уже тет-а-тет. Поговорила)) Пишет на армянском очень неплохо, армянскими буквами (не то, что некоторые), учит армянский, оказывается, здесь когда-то пару лет работала, купила квартиру и планирует получить гражданство РА))) вот так)) сама она француженка))

до сих пор в шоке)) что делать француженке здесь- ума не приложу, но она шат сирум а Айстаны)))

это мы бежим, а иностранцам очень нравится в Армении.Моему мужу тоже хочется жить в Армении, но когда уйдем на пенсию во Франции ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 1/25/2017 at 18:26, Malu сказал:

это мы бежим, а иностранцам очень нравится в Армении.Моему мужу тоже хочется жить в Армении, но когда уйдем на пенсию во Франции ))))) 

моя сестра тоже планирует на пенсию сюда переехать с немецкой пенсией)) вот так страна превратится в дом престарелых и кладбище

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, annajan сказал:

моя сестра тоже планирует на пенсию сюда переехать с немецкой пенсией)) вот так страна превратится в дом престарелых и кладбище

Как человек близкий к пенсионному возрасту, думаю престарелые - это где-то после 80-и лет по нашим армянским меркам.

Мой отец до 87 лет активно жил и работал (на даче). Была бы возможность зимовать на даче прожил бы так еще лет 10 минимум. Зимовка в городе очень подкашивает стариков, заняться нечем. Работа, особенно на свежем воздухе делает жизнь здоровей и протяженней.

Так что эти пенсионеры еще лет 15 поработают и в Армении, при правильном подходе к жизни конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, annajan сказал:

моя сестра тоже планирует на пенсию сюда переехать с немецкой пенсией)) вот так страна превратится в дом престарелых и кладбище

пенсионерам нужна медицина

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, annajan сказал:

моя сестра тоже планирует на пенсию сюда переехать с немецкой пенсией)) вот так страна превратится в дом престарелых и кладбище

есть и плюсы, они будут тратить свои пенсии в Армении, это хорошо для экономики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, annajan said:

моя сестра тоже планирует на пенсию сюда переехать с немецкой пенсией)) вот так страна превратится в дом престарелых и кладбище

Напрасно. Один раз вызовет скорую - поймет, что лучше было это делать в Германии. Я, наоборот, последние годы постараюсь прожить в Европе. На Майорке, например.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...