Перейти к публикации

Курдистанская папка


Ara55

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Датчик сказал:

Тому не одна причина, а целый комплекс причин. И тут, на опене это неоднократно обсуждалось. Но, с какого бока не смотри, поддержку курдскому сепаратизму среди них не вижу. 

Единственная страна в регионе по курдскому вопросу на стороне курдов были Израиль(считай, США). Все остальные, тут и Турция, Иран, Сирия,Ирак и Россия посступают по принципу-враг моего врага-друг мой.

Поэтому и не выгорело у курдов. Никому там не нужен Курдистан. Их использовали, и выкинули.

Датчик, а как вы думаете, какой из вариантов более привлекателен для выбора ? :

Сирия :

А)- Оставаться в своих границах, но иметь неспокойный курдский регион и соседа - врага Турцию. (объяснять вражду наверное не надо). И это при том, что страна фактически состоит из развалин.

В) - Согласиться на откол некоторой своей части для создания Курдистана и способствовать  дальнейшей  переброски этого движения на территорию Турции (турецкий Курдистан). Что в будущем вполне вероятно приведёт к этническому пожару в Турции и возможно к её развалу. В итоге Сирия будет иметь в соседях благодарный вновь созданный Курдистан и навсегда отпадёт угроза со стороны Турции.

Иран:

А) - Вести войну с сепаратизмом вне границ Ирана, тем самым относительно обезопасить себя от собственного (кстати территориально незначительного) курдского сепаратизма. Но иметь в соседях страну, которая десятки лет способствовала гноблению Ирана. И что самое опасное, эта страна- Турция в любой момент может стать центробежной силой для другого сепаратизма в Иране. Куда более реального и опробованного (пока неудачно). Так называемого тюркского сепаратизма. Надеюсь про Тавриз не надо вам рассказывать?

В)- Согласиться на откол некоторой своей части для создания Курдистана и способствовать  дальнейшей  переброски этого движения на территорию Турции (турецкий Курдистан). Что в будущем вполне вероятно приведёт к этническому пожару в Турции и возможно к её развалу. В итоге Иран будет иметь в соседях благодарный вновь созданный Курдистан и навсегда отпадёт угроза со стороны Турции. Сам-же Иран автоматом становится региональным лидером

Россия:

А) - Потчевать на лаврах победы после войны в Сирии. Пользоваться местными энергорессурсами и стратегическим положением. Но... иметь в соседях страну которая ещё в недавнем прошлом была центробежной силой для сепаратизма в России и являлась почти всё своё существование вражеским плацдармом для неё.

В) - Взять на себя координацию и военное обеспечение в возможной операции совместных сил Сирии, Ирана и курдов  для переброски курдского освободительного движения на территорию Турции (турецкий Курдистан). Что в будущем вполне вероятно приведёт к этническому пожару на территории Турции и возможно к её развалу. В итоге Россия будет иметь  благодарный вновьсозданный Курдистан и навсегда отпадёт угроза со стороны Турции. А все пряники с  варианта (А) для России только увеличатся в размерах.

 

Вот вам вопросы. К ним я добавлю ещё два:

1) И всё таки, как вы думаете, против кого нацелены военные базы в Крыму, Севастополе, Абхазии, Армении ... и в Сирии?

2) Кто и что может помешать России в выполнении плана (В) ?

 

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что христианство «подвергается беспрецедентным притеснениям в древних землях, где оно зарождалось». «В горах Сирии, в долинах Ливана, на Ниневийской равнине, в Армянском нагорье, от Тигра и Ефрата и до дельты Нила отцы нашей веры посеяли семена христианской религии», сказал он в среду вечером, выступая на приеме организации «В защиту христиан» (In Defense of Christians), задача которой – «привлечь внимание к бедственному положению христиан на Ближнем Востоке».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Армениан сказал:

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что христианство «подвергается беспрецедентным притеснениям в древних землях, где оно зарождалось». «В горах Сирии, в долинах Ливана, на Ниневийской равнине, в Армянском нагорье, от Тигра и Ефрата и до дельты Нила отцы нашей веры посеяли семена христианской религии», сказал он в среду вечером, выступая на приеме организации «В защиту христиан» (In Defense of Christians), задача которой – «привлечь внимание к бедственному положению христиан на Ближнем Востоке».

Сразу возникает вопрос - Что-же вы сейчас-то вспомнили об этом? Уж не появление ли христианского царя в данном регионе стало угрозой для христиан ?

И выбрали-то явреи кондидата на эти речи чела у которого мама армянка))

Напомнило мне эпизод в моей жизни, когда мой бывший шэф - еврей, послал меня к одному армянину для начала переговоров на предмет скупки у него молочного завода ))

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мегреци сказал:

Датчик, а как вы думаете, какой из вариантов более привлекателен для выбора ? :

Сирия :

А)- Оставаться в своих границах, но иметь неспокойный курдский регион и соседа - врага Турцию. (объяснять вражду наверное не надо). И это при том, что страна фактически состоит из развалин.

В) - Согласиться на откол некоторой своей части для создания Курдистана и способствовать  дальнейшей  переброски этого движения на территорию Турции (турецкий Курдистан). Что в будущем вполне вероятно приведёт к этническому пожару в Турции и возможно к её развалу. В итоге Сирия будет иметь в соседях благодарный вновь созданный Курдистан и навсегда отпадёт угроза со стороны Турции.

Иран:

А) - Вести войну с сепаратизмом вне границ Ирана, тем самым относительно обезопасить себя от собственного (кстати территориально незначительного) курдского сепаратизма. Но иметь в соседях страну, которая десятки лет способствовала гноблению Ирана. И что самое опасное, эта страна- Турция в любой момент может стать центробежной силой для другого сепаратизма в Иране. Куда более реального и опробованного (пока неудачно). Так называемого тюркского сепаратизма. Надеюсь про Тавриз не надо вам рассказывать?

В)- Согласиться на откол некоторой своей части для создания Курдистана и способствовать  дальнейшей  переброски этого движения на территорию Турции (турецкий Курдистан). Что в будущем вполне вероятно приведёт к этническому пожару в Турции и возможно к её развалу. В итоге Иран будет иметь в соседях благодарный вновь созданный Курдистан и навсегда отпадёт угроза со стороны Турции. Сам-же Иран автоматом становится региональным лидером

Россия:

А) - Потчевать на лаврах победы после войны в Сирии. Пользоваться местными энергорессурсами и стратегическим положением. Но... иметь в соседях страну которая ещё в недавнем прошлом была центробежной силой для сепаратизма в России и являлась почти всё своё существование вражеским плацдармом для неё.

В) - Взять на себя координацию и военное обеспечение в возможной операции совместных сил Сирии, Ирана и курдов  для переброски курдского освободительного движения на территорию Турции (турецкий Курдистан). Что в будущем вполне вероятно приведёт к этническому пожару на территории Турции и возможно к её развалу. В итоге Россия будет иметь  благодарный вновьсозданный Курдистан и навсегда отпадёт угроза со стороны Турции. А все пряники с  варианта (А) для России только увеличатся в размерах.

 

Вот вам вопросы. К ним я добавлю ещё два:

1) И всё таки, как вы думаете, против кого нацелены военные базы в Крыму, Севастополе, Абхазии, Армении ... и в Сирии?

2) Кто и что может помешать России в выполнении плана (В) ?

 

Мегреци, меня удивляет ваш наивно-простой подход к вещам, попытки выдавать за желаемое действительность))) Казалось бы, неудачные попытки Багдасарова и Ко после российского самолета должны были стать для вас доказательством того, что во главах правительств сидят вовсе не дураки. Ибо, если бы они были дураками, то не могли бы дойти до этих высот. Видимо, не стали...

По первым 2-м вопросам  один ответ-НЕТ, потому что

а) оба они предпологают отдать маленький (малююююсенкий))) откол своей страны. Я понимаю, легко об этом рассуждать, не имея у себя нацменьшенств... Лучше оставаться в своих границах. Как по вашему, почему Россия не отдает Куриллы японцам? Что такое Куриллы в масштабах России? Зато под боком имели бы благородную Японию)))) Может, Куриллы и неудачный пример, ибо не сепаратизм. . Но сепаратизм заразен. К стати, вы сами удачный пример привели в виде Ирана, если отдать маааааленький (:D) кусок курдам, где гарантия, что завтра иранские турки тоже не захотят иметь свой кусок? А им придется тогда отдать не кусок, а кусокище))) Теперь сами подумайте, стоит-ли благародный Курдистан таких рисков? Я уже не говорю о том, что отдав им кусок, испортишь отнощения и с другими соседними странами.

б) все эти страны, включая Россию, понимают, что Турция им не враг. Да, сейчас между ними не простые отнощения. Так бывает. Но всегда есть общие знаменатели, к которым можно прийти.  а еще эти страны знают, что помогая курдам создавать турецкий Курдистан, и тем самым ускоряя конец Турции, они приближают и свою смерть))) Ведь даже самые неумные из них понимают, что после Турции может наступить очередь Ирана, других арабских стран, а может и самой России... Может, напомнить вам, какая страна чуть ни месяц, принимает в отнощении России санкции?? Все хорошо помнят, какая страна в начале 90-х как ввели войска в БВ, и с тех пор не уходила оттуда...Стоит благородный Курдистан того? Настоящая угроза -это не Турция. Настоящая угроза за океаном, которая приносит демократии к ним...

Может курды и идиоты, ибо их уже столько лет используют кому только ни лень и против кого угодно. Их можно понимать, у них есть цель-создать свою страну. Но у других стран другие цели-сохранить государственность. У Ирана вноговековой опыт политики, как и у Турции. Они лавируют. У курдистана его нет, поэтому и терпит порожение.

По поводу военных баз России... Я читал ваши теории о том, что Россия этими базами окружает Турцию)))) опять же- Россия создает эти базы потому, что МОЖЕТ.  Против кого угодно.

А по поводу последного вопроса, думаю, выше ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Датчик сказал:

Но сепаратизм заразен. К стати, вы сами удачный пример привели в виде Ирана, если отдать маааааленький (:D) кусок курдам, где гарантия, что завтра иранские турки тоже не захотят иметь свой кусок?

Датчик, вы уж извините меня, но без Турции не только иранские турки не будут рыпаться, но даже дальнейшее существование Азербайджана под большим вопросом.

7 минут назад, Датчик сказал:

все эти страны, включая Россию, понимают, что Турция им не враг.

Кто из этих стран (Россия, Сирия, Иран ), считает, что "Турция им не враг" ? Обратите внимани. Я не говорю, что самый страшный враг. Нет. Не особо опасный, судя по восторгу об С-400. Но враг который живёт рядом. И уже много лет как враг им всем троим. Турецкую внешнюю политику за последние более чем полвека по отношению к соседям надо напоминать?

13 минуты назад, Датчик сказал:

Ведь даже самые неумные из них понимают, что после Турции может наступить очередь Ирана, других арабских стран, а может и самой России.

Датчик, я говорил не об американском спектакле под названием "Плющевый Курдистан". Я говорил о возможной идеи России уничтожить Турцию, чтобы у тех, кто планирует уничтожить Россию, не было бы рычагов воздействия на российских муслимов. Все остальные имеют шанс быть "в доле" и возможно выйти из под контроля заокеанского контролёра или всё оставить как есть. Пока не придёт их очередь влезать в мясорубку для фарша.

 

20 минут назад, Датчик сказал:

По поводу военных баз России... Я читал ваши теории о том, что Россия этими базами окружает Турцию)))) опять же- Россия создает эти базы потому, что МОЖЕТ.  Против кого угодно.

А по поводу последного вопроса, думаю, выше ответил.

Поставьте себя на моё место и прочтите ответы ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мегреци сказал:

Датчик, вы уж извините меня, но без Турции не только иранские турки не будут рыпаться, но даже дальнейшее существование Азербайджана под большим вопросом.

 

Это большой вопрос, ведь и Турция паралельно может создать этнический пожар на действия Ирана... А иранцам оно нужно? Где гарантия, какая страна запалыхает быстрее?

Только что, Мегреци сказал:

Кто из этих стран (Россия, Сирия, Иран ), считает, что "Турция им не враг" ? Обратите внимани. Я не говорю, что самый страшный враг. Нет. Не особо опасный, судя по восторгу об С-400. Но враг который живёт рядом. И уже много лет как враг им всем троим. Турецкую внешнюю политику за последние более чем полвека по отношению к соседям надо напоминать?

 

Как раз таки последние действия этих стран (России в продаже с-400, Ирана и Сирии в подсобке Турции в курдском вопросе) ясно показывает, кого они считают главным врагом. И внешная политика Турции изменилась не пол века назад, а с приходом Эрдогана. На то она и политика.

Только что, Мегреци сказал:

Датчик, я говорил не об американском спектакле под названием "Плющевый Курдистан". Я говорил о возможной идеи России уничтожить Турцию, чтобы у тех, кто планирует уничтожить Россию, не было бы рычагов воздействия на российских муслимов. Все остальные имеют шанс быть "в доле" и возможно выйти из под контроля заокеанского контролёра или всё оставить как есть. Пока не придёт их очередь влезать в мясорубку для фарша.

 

Видимо, в России считают, что лучше сохранить Турцию, как буферную зону против Америки... Чтобы отдалить свою очередь попасть под мясорубку. Из двух зол.... как говорится.

Мегреци, не хочу спорить и повторяться бесконечно... Кто из нас прав, будет видно в ближайщее 3-5 лет. Но, пока что, события в Курдистане, да и в Испании показывают, что сепаратизм не в тренде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Датчик сказал:

Это большой вопрос, ведь и Турция паралельно может создать этнический пожар на действия Ирана... А иранцам оно нужно? Где гарантия, какая страна запалыхает быстрее?

Нет, не сможет уже Турция создать что-то в Иране. Поздно. Россия с Ираном в паре и не допустит этого.Скажем самий гуманный метод - перекроют поставки газа с обеих сторон. И всё... Посыпится экономика Турции

5 минут назад, Датчик сказал:

Как раз таки последние действия этих стран (России в продаже с-400, Ирана и Сирии в подсобке Турции в курдском вопросе) ясно показывает, кого они считают главным врагом. И внешная политика Турции изменилась не пол века назад, а с приходом Эрдогана. На то она и политика.

Датчик, ну что такое для России продажа с-400? Вреда - совершенно никакого, так как российские ракеты эта установка не будет сбивать. А польза помимо денег... разве, что малюсенькая надежда, что амеры попрут турков из НАТО. Хотя моё мнение, что Турция исключат из нато когда "запахнет жаренным" и надо будет впрягаться за Турцию. А сейчас запад просто держит палец на пульсе чтобы не опаздать выпереть эту страну из своих рядов за пару дней до начала активных действий против неё.

Что касается внешней политики - поинтересуйтесь о Турецко-Сирийских, Турецко-Иранских отношениях после вступления Турции в Нато. Ничего дружеского. О Российско-Турецких отношениях говорить вам наверное не надо ?

13 минуты назад, Датчик сказал:

Видимо, в России считают, что лучше сохранить Турцию, как буферную зону против Америки... Чтобы отдалить свою очередь попасть под мясорубку. Из двух зол.... как говорится.

А что,Турция находится между Россией и Америкой ? )

 

14 минуты назад, Датчик сказал:

Мегреци, не хочу спорить и повторяться бесконечно... Кто из нас прав, будет видно в ближайщее 3-5 лет. Но, пока что, события в Курдистане, да и в Испании показывают, что сепаратизм не в тренде. 

С этим согласен. Всё что мы говорим - всего лишь мнения. Время покажет чьё оказалось верным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересный диалог.))
Хочется добавить немного красок в расклад.

во-первых не лишне вспомнить, что война - это продолжение политики иными средствами. Война - вещь дорогостоящая и является крайней  мерой.

исходя из этого задаюсь вопросом: а что у Сирии, Ирана и (что важно) России не осталось иных методов влиять на политику друг друга, кроме как мочить друг друга в сортире?

Ну ЗАЧЕМ России война с буфером амерских авианосцев и подлодок для вхождение в Черное море - Турцией?

Давайте навскидку прикинем, какие рычаги влияния есть у России на Турцию и что из этих рычагов было опробовано как ДЕЙСТВЕННАЯ мера.

Так, без напряга вспоминается два метода:

  1. закрыть импорт "помидоры, баклажаны"
  2. Закрыть туризм в Турцию.

Оба эти метода - так ... легкая пехота, впрочем которой было достаточно, чтобы Турция на коленях приползла к России. Есть и тяжелая артиллерия, которую применять даже не пригодилось. Еще строится газопровод в Турцию (совершенно понятно, что именно в Турцию, а не в Европу). Это сегодня Турция привыкла жить без газа (в регионах). А что будет, когда в Турции привыкнут к газовому комфорту? Мощный крючок, от которого Европа всеми силами пытается освободиться, а Турция в него вступает.

ну и зачем при всех этих раскладах России воевать с Турцией? Да она всеми силами будет защищать её целостность и безмятежность. И правильно будет делать (с точки зрения интересов России).

Теперь по интересам России в Сирии. Россия уже договорилась с Ираном и Турцией о контроле ВСЕЙ территории Сирии. Фактически это взаимное ПРИЗНАНИЕ региональных "смотрящих" друг друга и официальный ДЕЛЕЖ территории согласно ИНТЕРЕСАМ этих самых "смотрящих". В планы всех троих НЕ входит создание курдских автономий на территории Сирии. Ирак - и то под вопросом, а Сирия - ни-ни. Асад остается формальным НАМЕСТНИКОМ "смотрящих", с правом иметь возможность пукнуть в туалете, одев предварительно глушитель.

По Ирану - тоже все понятно.

При всем при этом, конечно же все трое внимательно посматривают друг на друга, но не более того.

Дележ ВЛИЯНИЯ конечно же был оговорен не только по Сирии, но и по Южному Кавказу в том числе.

Думаю, что Южный Кавказ оставили России. Как захочет - так и разрулит.

По нашему актуальному вопросу - решения ПОКА нет. Будет работать дипломатия и торги.

Сто лет назад дипломатия решила сами знаете как. Что решит сейчас - не знаю. Но хоть Армения слава богу уже не та... но увы пока она все равно блоха в сравнении с этими монстрами.

Что касается США. Пока США увязла в трампофобии и Сирии. Ей уж точно не до Армении. Эту битву она проиграла. План по развалу ТУРЦИИ провален в первую очередь действиями России.

Плохо это или хорошо для Армении не берусь говорить. Все таки какая-ни какая стабильность. При данном раскладе не остается ничего лучшего как начать соревнование по лизанию барина во всех местах.... Глядишь и получится выжить....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джазира и Кобани стали основой американского проекта «Сирийские демократические силы», вероятная цель которого – создание независимого, но подконтрольного Штатам Курдистана в северо-восточной Сирии. А отсеченный от остальных кантонов Африн – это российская карта в курдской игре. Или своего рода блокирующий пакет.  

Джазира и Кобани не могут полностью перейти в лагерь американских союзников, иначе россияне снимут защиту с Африна и турки зачистят его в самом кровавом смысле. На это курды пойти не могут.

С другой стороны, турецкая угроза делает курдов более сговорчивыми в обсуждении будущего устройства Сирии с Дамаском. Хотя сирийцы относятся к ним с непонятным пренебрежением, считают курдов пришлым народом, не заслуживающим автономного статуса, но сегодня, пожалуй, именно от курдов зависит судьба Сирийской арабской республики (как видите, даже в названии подчеркивается, что никаких курдов тут нет) в ее нынешних официальных границах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пушистый и совсем не кровожадный тандем черно-белых турков таки совместными усилиями выдавливает америкосов из Сирии((. А ведь смогут,иначе  всех курдов под нож.

А америкосы всё таки педерасты,обнадёжили и теперь свалят. Тупые,самодовольные гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Курды уже готовы заморозить результаты референдума. Ирак не согласен, говорит аннулируйте совсем. Непонятные люди какие то, и США поддерживают и живут компактно и 40 млн, а пи*дят их как тузиков.

По словам чиновника из министерства Пешмерги, в ходе боев с иракцами они потеряли 60 человек убитыми и 150 ранеными.

http://www.nrttv.com/EN/Details.aspx?Jimare=17384Официальный: более 60 человек Пешмерга, замученные в столкновениях с иракскими войсками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Rubik сказал:

Этот пушистый и совсем не кровожадный тандем черно-белых турков таки совместными усилиями выдавливает америкосов из Сирии((. А ведь смогут,иначе  всех курдов под нож.

А америкосы всё таки педерасты,обнадёжили и теперь свалят. Тупые,самодовольные гады.

Аряяяяяя,какие все наивные.Амеры мол свалят.Вы чем думаете?Амеры будут поддерживать булькающий регион,пока так называемые местные смотрящие будут терять энергию в этом регионе.У амеров зяряда больше во много раз,чем у всех этих горе смотрящих вместе взятых.И когда силы смотрящих будут на исходе,амеры очень технически поговорят со всеми в отдельности в тайне от остальных ,потом реально помогут каждому  из них,но совсем чуть чуть и этим посеют страшное недоверие смотрящих друг к другу.А сделав технические провокации,они столкнут обессиленных смотрящих друг на друга и будут для баланса подкидывать им помощь,пока они не съедят друг друга.А потом по просьбе беззубых,отфингаленных смотрящих,амеры в качестве миротворцев войдут туда навсегда и прочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Аряяяяяя,какие все наивные.Амеры мол свалят.Вы чем думаете?Амеры будут поддерживать булькающий регион,пока так называемые местные смотрящие будут терять энергию в этом регионе.У амеров зяряда больше во много раз,чем у всех этих горе смотрящих вместе взятых.И когда силы смотрящих будут на исходе,амеры очень технически поговорят со всеми в отдельности в тайне от остальных ,потом реально помогут каждому  из них,но совсем чуть чуть и этим посеют страшное недоверие смотрящих друг к другу.А сделав технические провокации,они столкнут обессиленных смотрящих друг на друга и будут для баланса подкидывать им помощь,пока они не съедят друг друга.А потом по просьбе беззубых,отфингаленных смотрящих,амеры в качестве миротворцев войдут туда навсегда и прочно.

Армении главное во всей этой катавасии отсидеться без потерь.

Для этого очень надо, чтобы в Сирии булькало не шуточно. Тогда смотрящим будет не до Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Арарат сказал:

Армении главное во всей этой катавасии отсидеться без потерь.

Для этого очень надо, чтобы в Сирии булькало не шуточно. Тогда смотрящим будет не до Армении.

Что значит нешуточно?Будет так же как сейчас,чуть усилилось,потом ослабло,потом опять.Потом в Ираке,что то осложнится,потом опять стихнет.Потом у курдов некий новый харизматический лидер вдруг появится и что то там намутит. Вообщем постоянно будет нагрузка,высасывающая энергию у смотрящих.Ну примерно как я с Бергом,вытягивающие энергию у Шанталь:)Но за всем этим стоит ибн Толерант.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sigo сказал:

Аряяяяяя,какие все наивные.Амеры мол свалят.Вы чем думаете?Амеры будут поддерживать булькающий регион,пока так называемые местные смотрящие будут терять энергию в этом регионе.У амеров зяряда больше во много раз,чем у всех этих горе смотрящих вместе взятых.И когда силы смотрящих будут на исходе,амеры очень технически поговорят со всеми в отдельности в тайне от остальных ,потом реально помогут каждому  из них,но совсем чуть чуть и этим посеют страшное недоверие смотрящих друг к другу.А сделав технические провокации,они столкнут обессиленных смотрящих друг на друга и будут для баланса подкидывать им помощь,пока они не съедят друг друга.А потом по просьбе беззубых,отфингаленных смотрящих,амеры в качестве миротворцев войдут туда навсегда и прочно.

Америкосы хоть и тупые), но всё равно не свалят, у них там где надо тоже базы стоят уже.Даже из статейки приведенной Мегреци видно,что курды отнюдь не настолько глупы),они всё происходящее верно понимают и поступают.Кто им друг,кто настоящий враг?Тот же Иран курдам не враг,всегда договорятся.Враг - это Турция и вынужденная с ней считаться РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...