Перейти к публикации

Что хорошо для армянской монополии,хорошо Армении


Ara55

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Bondi сказал:

А что других историй успеза нет? У либеральной модели их не меньше. Чеболь - это всего лишь форма организации, которая подходит данной конкретной стране с данной конкретной культурой. Ключевым для успеха является воля, умение и ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ власти. Модель чеболей не применима в Армении. Скорее уж либеральная с жестким максимально обезличенным контролем и сильным(фанатичным) лидером.

Это вы меня спрашиваете ?

Я же сказал, что других историй не знаю.

Дайте нам конкетный пример "либеральной модели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Это вы меня спрашиваете ?

Я же сказал, что других историй не знаю.

Дайте нам конкетный пример "либеральной модели".

Большинство стран Европы. Чехия, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bondi сказал:

Большинство стран Европы. Чехия, например.

Ну покажите нам как "либеральная модель" сработала в Чехии.

Были ли введены новые производственные мощности, за чей счет , на каких условиях и сколько ?

Или на основе производственного потенциала оставшегося с советских времен (Чехия имела даже атомное машиностроение) они смогли вжиться в европейскую экономику ?

Неужели Чехия не потеряла свои заводы , как почти весь пост-совок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ara55 сказал:

Верховенство суда и равенство всех перед законом вторично по отношению к уровню производительных сил.

Не будет производительных сил без верховенства закона, кто будет вкладывать деньги без гарантии?

Ара, чтоб  поднять экономику нужны миллиарды долларов, а такие деньги можно найти если приманить сотни тысяч мелких и средних инвесторов, деньги никто не будет вкладывать туда где законы и суд не работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ara55 сказал:

Ну покажите нам как "либеральная модель" сработала в Чехии.

Были ли введены новые производственные мощности, за чей счет , на каких условиях и сколько ?

Или на основе производственного потенциала оставшегося с советских времен (Чехия имела даже атомное машиностроение) они смогли вжиться в европейскую экономику ?

Неужели Чехия не потеряла свои заводы , как почти весь пост-совок ?

Ара, я не собираюсь тратить на это время. Возьмите Италию, где нет советского наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bondi сказал:

Ара, я не собираюсь тратить на это время. Возьмите Италию, где нет советского наследия.

Я боюсь вы и на Италию не собираетесь тратить время.

Вас хватает лишь на короткий лозунг.

Как только я пытаюсь выудить у вас конкретные стартовые условия и конкретные финансово-экономические операции вы ссылаетесь на нехватку времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dexter сказал:

Не будет производительных сил без верховенства закона, кто будет вкладывать деньги без гарантии?

Ара, чтоб  поднять экономику нужны миллиарды долларов, а такие деньги можно найти если приманить сотни тысяч мелких и средних инвесторов, деньги никто не будет вкладывать туда где законы и суд не работают.

Я уже говорил, что крупным корпорациям не страшны административные преграды и местная экзотика они их нивелируют на высшем уровне руководства страны.

Никто, понимаешь никто, не вложит свои деньги туда где слишком дорогая логистика - не будет прибыли , а это главное для инвестора.

Даже если у тебя будет самый справедливый суд на свете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ara55 сказал:

Я боюсь вы и на Италию не собираетесь тратить время.

Вас хватает лишь на короткий лозунг.

Как только я пытаюсь выудить у вас конкретные стартовые условия и конкретные финансово-экономические операции вы ссылаетесь на нехватку времени.

Да именно. Не собираюсь образовывать вас, все равно все как вода в песок уйдет. Если вы заинтересованны разобраться, то сами начнете читать литературу, а не упираться в свои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ara55 сказал:

Я уже говорил, что крупным корпорациям не страшны административные преграды и местная экзотика они их нивелируют на высшем уровне руководства страны.

Никто, понимаешь никто, не вложит свои деньги туда где слишком дорогая логистика - не будет прибыли , а это главное для инвестора.

Даже если у тебя будет самый справедливый суд на свете.

 

И почему нет этих крупных корпораций? 

С логистикой на самом деле не так уж и плохо, это просто очередное оправдание властей,  если экспортируют с выгодой в Европу медную руду то что им стоить сделать обычную проводку из этой руды? Так же и с другими товарами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ara55 сказал:

Никто, понимаешь никто, не вложит свои деньги туда где слишком дорогая логистика - не будет прибыли , а это главное для инвестора.

Слово... новомодное ))) Логистика ))) Это типа транспортные расходы, да ?

Эh Ара55... Вы не в курсе скоко грамм ядерного топлива надо для армянской АЭС на сколько то лет ? Или... или... для...

Еранек кез... Ара55... воч папес спанел, вочэл тертер... хихчыт эл парз, парз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bondi сказал:

Да именно. Не собираюсь образовывать вас, все равно все как вода в песок уйдет. Если вы заинтересованны разобраться, то сами начнете читать литературу, а не упираться в свои фантазии.

Теперь пришел мой черед заявить, что мне некогда заниматься заведомо бесплодной деятельностью.

Как только я покажу вам на примере Италии, что в ее успехах нет доли "либеральной модели" вы с тем же успехом предложите копать на примере Испании.

Анекдот про внутренний голос знаете ?

Если вы заявляете что "либеральная модель" работает, то вы и должны это нам показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Dexter сказал:

И почему нет этих крупных корпораций? 

С логистикой на самом деле не так уж и плохо, это просто очередное оправдание властей,  если экспортируют с выгодой в Европу медную руду то что им стоить сделать обычную проводку из этой руды? Так же и с другими товарами. 

Это элементарно, потому что вложения в другие места выгоднее для чужих крупных корпораций.

По твоему наши власти не хотят заработать в 10 раз больше, производя проволоку (вернее кабель) вместо медной руды ?

Конкретно по меди я помню была проблема в избыточном количестве попутной серы (серной кислоты), которую не рентабельно вывозить , а на месте не куда использовать.

Это не значит, что проблема не решаема. Просто она многофакторная и требует комплексного решения т.е. огромных вложений в сопутствующие отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

Если вы заявляете что "либеральная модель" работает, то вы и должны это нам показать.

 просто посмотри список развитых стран и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Слово... новомодное ))) Логистика ))) Это типа транспортные расходы, да ?

Эh Ара55... Вы не в курсе скоко грамм ядерного топлива надо для армянской АЭС на сколько то лет ? Или... или... для...

Еранек кез... Ара55... воч папес спанел, вочэл тертер... хихчыт эл парз, парз...

Ну транспортные расходы, если хотите.

Ядерное топливо завозится раз в год. Еще вопросы будут ?

2 минуты назад, Dexter сказал:

 просто посмотри список развитых стран и все станет ясно.

Посмотрел на историю Германии после войны, про план Маршала слышал ?

Тебе поискать фотки в сети в каких трущобах жили европейцы вплоть до середины 60-х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

  51 минуту назад, Ara55 сказал:

Вы уж меня простите... за такой вопрос...

А у Вас дети есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...