Перейти к публикации

Кто виноват и что делать?


Тико

Опрос о причинах армянских проблем и способах их решения  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто главная причина проблем Армении?

    • Саргсян и его окружение
    • Олигархи
      0
    • Внешние силы
    • Армяне (их действие и бездействие, ментальность и т.д.)
    • Стечение политических, исторических, географических и прочих обстоятельств
  2. 2. Как можно возродить Армению?

    • Свергнуть нынешнюю власть вооруженным путем
    • Вести индивидуальный террор против чиновников и олигархов
    • Обществу проявлять гражданскую и политическую активность
    • Каждому на своем месте хорошо делать свое дело и никуда не вмешиваться
    • Просто ждать - власть и общество эволюционируют сами собой
      0
    • Никак - все бесполезно
  3. 3. В чем причина неудачи Сасна црер?

    • Плохая организованность, малочисленность и т.д.
    • Отсутствие программы действий, близкой и понятной большинству населения
    • Пассивность населения
    • Избранный способ борьбы
    • Сасна црер свою миссию выполнили


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, annajan сказал:

факт есть факт- все местные стараются брать молоко у молокан, включая меня, 5 литров в неделю беру, приезжает прямо из Фиолетово, молоко отменное, творог выходит шикарный, делаем и мацун из этого молока и так пьем. 

Покупала у гарнийцев. С 3-4 раза оборзели, стали разбавлять водой да так, что очевидно и для несведущего глаза. Плюс- не аккуратные. Молокане аккуратные. И не ленятся ведь приезжать в Ереван. Зато клиенты свои уже есть

Не возражаю. А было время, когда дворники, уборщики улиц Еревана были русские мужчины, то есть молокане мужчины в своих национальных белых одеждах и кепках, а молоко и мацун в городе продавали езиды. И те и другие делали свою работу добросовестно и качественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Artmonton сказал:

Не возражаю. А было время, когда дворники, уборщики улиц Еревана были русские мужчины, то есть молокане мужчины в своих национальных белых одеждах и кепках, а молоко и мацун в городе продавали езиды. И те и другие делали свою работу добросовестно и качественно. 

и сейчас молокане делают уборку- целые компании этим занимаются, все чин чинарем

езиды кстати тоже имеют авторитетную культуру скотоводства и обработки мяса, тоже из поколения в поколение. Тоже со вкусом, с чувством, с расстановкой. Авесов! И деньги идут к ним. Потому что деньги любят тех, кто любит свою работу. А не делает ее потому что эс паин сенц а стацвел. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, annajan сказал:

о немецком происхождении Петра много говорится в истории, но тут и не это столь важно, сколько то, что он с мальства воспитывался на немецкой культуре

я вообще не сторонница генетической чистоты и прочей муры, но я глубоко убеждена в том, что культура - основа. Основа всего- науки, искусства, финансов, экономики, всего в общем

Понятно, происхождение не столь важно, и соглашусь, культура основа всего, а немецкая культура - это отдельная большая интересная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

кстати, говоря о Петре и Екатерине, не будем забывать, что они - немцы)))

Петр и Екатерина - пастухи, голова, власть.

происхождение в данном разговоре не важны.

разве что если только в вопросе о том, откуда нам взять своих пастухов.

ну тогда можно вспомнить и нашу династию аршакидов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

я уже ответила, где корень проблемы- в нашей культуре

кто ее будет менять? тоже писала - не знаю. Знаю, что власть не умеет и не знает. Одна надежда на интеллигенцию. Нынешнюю или будущую.

нынешняя, Аннаджан, нынешняя власть. А значит её надо менять. На кого? На нового. Поэтому и стоит ограничительный срок в 4 года (правда который нынешняя власть решила удлинить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Арарат сказал:

нынешняя, Аннаджан, нынешняя власть. А значит её надо менять. На кого? На нового. Поэтому и стоит ограничительный срок в 4 года (правда который нынешняя власть решила удлинить).

любая нынешняя власть, ЛЮБАЯ, тут не от слова кто, а от слова когда. Сейчас у нас практически никто не знает и не умеет. Потому что те изменения, о которых я говорю, они не директивные. Они филосовские, что ли. Они должны созреть, сформироваться и появиться сначала в виде трактата какого-то сумасшедшего, в которого РЕШАТ поверить. Вот когда встанет вопрос РЕШАТЬ, тогда соглашусь с тобой по поводу властей. Тогда будет час властей. Поверят ли, пропустят ли. А пока даже нет трактата. И сомневаюсь - есть ли такой сумасшедший. Я могла бы попробовать послужить в роли сумасшедшего, но я слишком рациональна((

Это как с Григором Лусаворичем, как с Нарекаци, как с Маштоцем. Вот какой уровень тут нужен. 

А так- будут мазки туши по грязным глазам. Впрочем- тоже вариант, кому то и так нравится

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Artmonton сказал:

Вспомнил одного лидера.

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря - ремонтники. Они получали зарплату только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги. 

Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернутся в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности. 

а у нас все наоборот: кичатся количеством инцидентов/поломок, которые они решили/исправили

мне (и не только мне) пришлось несколько лет подряд (!!!) вдалбливать то, что надо ориентировать персонал не на количество решенных инцидентов, а на сокращение кол-ва самих инцидентов/поломок/аварий.

Несколько лет! При полной протекции сверху, кстати. 

И что вы думаете? Наш креативный персонал просто перестал регистрировать инциденты)))))))))))))))))))))))))) причем коллективно))) 

Так что Генри Форду помогло то, что персонал его оказался не столь креативным, как наш))) Наши придумали бы способ не быть в комнате отдыха и начислять себе зарплату))) Зуб даю)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, annajan сказал:

а у нас все наоборот: кичатся количеством инцидентов/поломок, которые они решили/исправили

мне (и не только мне) пришлось несколько лет подряд (!!!) вдалбливать то, что надо ориентировать персонал не на количество решенных инцидентов, а на сокращение кол-ва самих инцидентов/поломок/аварий.

Несколько лет! При полной протекции сверху, кстати. 

И что вы думаете? Наш креативный персонал просто перестал регистрировать инциденты)))))))))))))))))))))))))) причем коллективно))) 

Так что Генри Форду помогло то, что персонал его оказался не столь креативным, как наш))) Наши придумали бы способ не быть в комнате отдыха и начислять себе зарплату))) Зуб даю)

Эту проблему в Армении часто решают с помощью авторитета руководителя.

Причем обычно с помощью авторитета воровского.

Если работник позволяет себе "креатив" против правил руководства, то "авторитет" разбирается с ним по понятиям.

Было бы лучше, чтобы работал авторитет профессионала, но имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, annajan сказал:

я уже ответила, где корень проблемы- в нашей культуре

кто ее будет менять? тоже писала - не знаю. Знаю, что власть не умеет и не знает. Одна надежда на интеллигенцию. Нынешнюю или будущую.

Мне кажется не надо ничего придумывать.

Лучше брать то, что уже успешно работает даже в наших паршивых условиях, как бы нам противны не были такие примеры.

И такие примеры у нас есть: Лфик, Грзо, Доди Гагик.

Их можно ругать до бесконечности, но одного у них не отнять - они органичны нашему наличному обществу.

И что еще важно, что подобные формы имели успех в известных тиграх востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, annajan сказал:

а у нас все наоборот: кичатся количеством инцидентов/поломок, которые они решили/исправили

мне (и не только мне) пришлось несколько лет подряд (!!!) вдалбливать то, что надо ориентировать персонал не на количество решенных инцидентов, а на сокращение кол-ва самих инцидентов/поломок/аварий.

Несколько лет! При полной протекции сверху, кстати. 

И что вы думаете? Наш креативный персонал просто перестал регистрировать инциденты)))))))))))))))))))))))))) причем коллективно))) 

Так что Генри Форду помогло то, что персонал его оказался не столь креативным, как наш))) Наши придумали бы способ не быть в комнате отдыха и начислять себе зарплату))) Зуб даю)

Аннаджан, а это уже вечная борьба с лентяями - креативщиками. Другого народа Армении не дано. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Арарат сказал:

Аннаджан, а это уже вечная борьба с лентяями - креативщиками. Другого народа Армении не дано. )))

 

лень на самом деле отнюдь не самое плохое, это даже хорошо)) лень заставляет придумывать что-то, вот уже то, что именно заставляет придумать лень, зависит от культуры бытия и установок в голове, именно на них я и предлагаю воздействовать)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

лень на самом деле отнюдь не самое плохое, это даже хорошо)) лень заставляет придумывать что-то, вот уже то, что именно заставляет придумать лень, зависит от культуры бытия и установок в голове, именно на них я и предлагаю воздействовать)

Позволю себе уточнить, лень заставляет думать как заработать больше , работая меньше т.е. как поднять производительность труда.

А это самое главное в любом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, annajan сказал:

лень на самом деле отнюдь не самое плохое, это даже хорошо)) лень заставляет придумывать что-то, вот уже то, что именно заставляет придумать лень, зависит от культуры бытия и установок в голове, именно на них я и предлагаю воздействовать)

насчет лени согласен. Главное креатив повернуть в нужное русло. а для этого надо выявить неформального лидера (который в твоем примере однозначно присутствует. он же и блокирует твои инициативы). Ну а после выявления его надо увольнять. Договариваться, перетягивать на свою сторону (личный опыт) - дело длительное и не эффективное.

и опять же,  мы уже перешли к обсуждению тактики и стратегии работы РУКОВОДИТЕЛЯ.

Руководитель - всему голова. Если не способен - надо менять его. исполнители будут работать так, как выстроит работу руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати об их "олигархах".

Цитата

 

Доля психопатов среди топ-менеджеров современных бизнес-корпораций составляет примерно одну пятую часть и соответствует количеству психопатов среди заключенных в тюрьмах. Об этом говорится в новом исследовании, проведенном группой ученых из Австралии, сообщает ABC.

Они изучили 261 руководителя бизнес-корпораций и обнаружили, что в 21% случаев имелись признаки наличия "чрезвычайно высокого" уровня психопатических черт: неспособности сопереживать, поверхностности, неискренности. Аналогичные данные были получены учеными при изучении заключенных в тюрьмах.

Исследователи говорят, что эти результаты оказались значительно выше того, что они ожидали. По их мнению, "успешные психопаты" стали гораздо более распространенным явлением после глобального финансового кризиса 2008 года.

"Слишком часто компании смотрят на навыки (кандидата), и только во вторую очередь - на особенности его личности", - рассказал один из участников исследования Натан Брукс, судебный психолог из Университета Бонда.

Между тем исследователи отмечают, что "успешные психопаты" могут быть небезопасны. "Как правило, они создают много хаоса и настраивают людей друг против друга", - поясняет Брукс. По его словам, такие люди могут быть внешне обаятельными, но склонны к неэтичным поступкам и нарушению законов.

Полученные результаты были представлены 13 сентября на ежегодном съезде Австралийского сообщества психологов в Мельбурне. Наряду со своими выводами, исследователи рассказали, что разработали методику, позволяющую компаниям выявлять потенциальных психопатов среди кандидатов на работу.

Подробнее:http://www.newsru.com/world/14sep2016/psycoboss.html

 

И мы еще жалуемся на своих психопатов у власти, оказывается они везде туда пролезают .

Помнится был на форуме материал (Картезиус наверняка притащил) об успехах непримиримых(нетерпимых) в обществе. А я нашел материал о прирожденных нетерпимых (до 5% от общего числа людей) и сведения о практике их лечения в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

просто чего-то добиваться часто означает "выходить из ряда вон", а "выходить из ряда вон" не может быть только в одной сфере, это как беременность- чуть беременным быть нельзя)) либо ты способен выходить за рамки, либо нет, если способен - значит выйдешь за самые разные рамки)) в том числе и психологические)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    stephanie S vanski tailor Monica B. Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...