Перейти к публикации

Список модераторов


Мегреци

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

при смене модераторов смена тональностей неизбежна.

все остальное - совпадение. тем более, что никто никого не сменял, а скорее стал помогать. собственно так нас и позвали - помогать.

можешь верить, можешь нет, но позвали именно те, о ком ты вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Sashiko сказал:

это не совпадение

всемирный заговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

при смене модераторов смена тональностей неизбежна.

все остальное - совпадение. тем более, что никто никого не сменял, а скорее стал помогать. собственно так нас и позвали - помогать.

можешь верить, можешь нет, но позвали именно те, о ком ты вспомнил.

Просто я как-то привык (наверное в силу своей возрастной ментальности), что круг моего общения воспринимает политико-географическое непростое положение Армении так-же как и я. Понимает, что ой как не просто было и есть выживать на стыке двух больших и одного огромного государств.Тут даже при самых смелых мечтаниях тяжело себе представить о какой-то реальной независимости. Хотя как-то я задавал вопрос: кто может составить список реально, а не бутофорно независимых стран? Насколько я понял, логично все пришли к выводу, что насчитать можно их по пальцам одной руки. Даже Германия с моей точки зрения очень далека от того, чтобы говорить о какой-то независимости. (амерские базы, угрозы там всякие автомобильно-экономические ... вы лучше меня знаете). Так вот возвращаясь к географическому положению Армении - Россия, Иран, Турция. Больше других нет. США не хватит для всех: и на Камбоджию, и на Корею, и на Армению ...Вот реально всегда вокруг нас будут эти 3 для нас очень больших государства. Нато если и появиться, то в лучшем случае на какое-то время. Хотя-бы потому, что каждый день командировочного военного стоит дороже, чем когда он в казарменном положении.Не говоря уже о том, что обычно после их ухода вся бордельная свистопляска и начинается.

Но вернёмся к нашей тройке.

Для меня возможно стереотипно для большинства понятно, что выжить Армения без крена в сторону кого нибудь из этой тройке не сможет. Почему не сможет - спросите у Асасда или у покойного Алиева который сразу объявил своё направление - "Один народ - две страны" и Армения между ними. Однозначно Турция является опасностью для Армении.

Иран:

Знаю, что во время войны в Арцахе оружие приходило через Иран. Да и еда то-же. Знаю, что Иран - геополитический конкурент (даже возможно и враг) Турции.На данном этапе истории. Слишком свежи у них воспоминания и последствия группового многолетнего чморения персов где Турция играла в главных ролях.Но повторяюсь, на данном этапе истории. Вот тут все вроде бы понимают о позитивах армяно-грузинского сотрудничества на базе ментальной схожести. А если персы на базе религиозной почвы вдруг решат сблизиться с турками?Знаю, что шииты и сюниты. Надо будет подкорректируют теорию и скормят свой пипл без особых напряжений. Резон сближаться у них не меньше логики армяно-грузинского сближения.Что будет с Арменией в этой компашке?

Россия:

- Поставки оружия азикам

- Экономический захват Армении. Нежелание развивать захваченное мотивируя отсутствием коммуникации.

- Нежелание через тех-же авбхазов форсировать решение коммуникационных проблем Армении.

-Обратное заигрывание с Турцией.

Это основные негативные факты, с которыми сталкивается Армения при сотрудничестве с Россией. Хотя для справедливой оценки надо задать себе вопросы скажем:

-Благодаря кому у Армении 25 лет держиться военный паритет со страной у которой в пик цен на нефть бабло пёрло дуром?

- Точно-ли что во время апрельских событий не было взаимодействия МО РА и РФ ?

Или скажем такие вопросы:

- Обратное заигрывание с торками подразумевает так-же утихомиривание курдов в туркестане, которые так гармонично активизировались после русско-турецкого недавнего конфликта?

- А базы вокруг Турции включая новые в Абхазии, в Сирии и наверняка в Крыму - Россия распустит?

Одни вопросы. Почему это я всё пишу отвечая на тональности форума?

В последнее время у меня сложилось впечатление, что читаю не армянский, а украинский форум. В каждой теме под*бки в сторону России. Трое из четырёх активных модераторов с удовольствием учавствуют в чуть ли не в каждой возможности вертуально пнуть Россию. Кроме Нельса. Он старается как-то соответствовать своему аватору. А Арарат, Сепник, Григ..., наверное надо даже на украинских форумах поискать, чтобы найти подобное отношение к России. Ребята, вот мне не нравилось быть россиянином, я уехал из этой страны.И если я пишу здесь что-то, то  стараюсь не вмешивать мои негативные воспоминания о России в темы касающиеся безопасности будущего Армении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Мегреци сказал:

Просто я как-то привык (наверное в силу своей возрастной ментальности), что круг моего общения воспринимает политико-географическое непростое положение Армении так-же как и я.

Хороший пост, но видимо уместнее в разделе Российская папка или Армения - Россия.

Что касается модераторов.

У модераторов может быть свое мнение. Модераторы еще и юзеры. Задача модераторов следить за порядком на форуме, а не подстраиваться под желания и мнения юзеров.

Ключевое слово - ПОРЯДОК на форуме.

Есть замечания по соблюдению порядка - указывайте.

Есть не согласие со мнением - оспаривайте.

И пожааалуйста не надо ассоциировать РЕЖИМ в стране и критику этого режима (одновременно с критикой недальновидной политики) со всевозможными фобиями и прочими негативными качествами.

Я НЕ понимаю, почему я не могу будучи ГРАЖДАНИНОМ страны критиковать её политику (как внутреннюю так и внешнюю)?

Хорошо устроились политики постсовка:

1. Раз живешь в этой стране - не критикуй её, а уезжай.

2. Раз УЕХАЛ из этой страны, то нефик её критиковать. Теперь это не твоего ума дело.

ps. я как гражданин России жизненно заинтересован в великой и процветающей России. Было бы глупо желать гибели той стране, в которой живешь сам и живут ВСЕ твои родные и близкие...

но ... ты заметил как на армянском форуме мы стали говорить о ... будущем РОССИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

Хороший пост, но видимо уместнее в разделе Российская папка или Армения - Россия.

Что касается модераторов.

У модераторов может быть свое мнение. Модераторы еще и юзеры. Задача модераторов следить за порядком на форуме, а не подстраиваться под желания и мнения юзеров.

Ключевое слово - ПОРЯДОК на форуме.

Есть замечания по соблюдению порядка - указывайте.

Есть не согласие со мнением - оспаривайте.

 

Я говорил не о обязанностях модератора. Здесь вроде люди собрались разумные. Особо не собачатся. Даже у азербайджанских юзеров рейтинг положительный.

Я говорил о тональностях.О направленности форума как СМИ. Ведь раньше как это было - опенармения успешно нейтрализовывал несколько куда более многочисленных азиковских форумов + подстёгнутые к ним новостные сайты.А сейчас у меня как у читателя складывается впечатление, что место азиков у нас заняла Россия. Правильно ли это?  Не забывай, что модер - не просто юзер. А юзер авторитетный. Как минимум для новичка или читающего гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Мегреци сказал:

Я говорил не о обязанностях модератора. Здесь вроде люди собрались разумные. Особо не собачатся. Даже у азербайджанских юзеров рейтинг положительный.

Я говорил о тональностях.О направленности форума как СМИ. Ведь раньше как это было - опенармения успешно нейтрализовывал несколько куда более многочисленных азиковских форумов + подстёгнутые к ним новостные сайты.А сейчас у меня как у читателя складывается впечатление, что место азиков у нас заняла Россия. Правильно ли это?  Не забывай, что модер - не просто юзер. А юзер авторитетный. Как минимум для новичка или читающего гостя.

направленность форума зависит от юзеров. Я может тебя разочарую, но НИКТО из глобалов или модеров не давал нам инструкции и указания, куда вести "пропаганду" форума.

Или ты считаешь, что на форуме целенаправленно ВЫЧИЩАЮТ инакомыслящих, оставляя лишь тех, кто ведет замеченную тобой "пропаганду"?

Форум имеет те очертания, которые им придают АКТИВНЫЕ юзеры.

Ведется диалог, основанный на аргументах и фактах. Если ты считаешь, что форум приобретает чрезмерный уклон в негативную сторону - то в этом виной не модераторы, а УЧАСТНИКИ ФОРУМА, в том числе и НЕ СОГЛАСНЫЕ МОЛЧУНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит совпадение )

Ну и как несогласный молчун оправдываюсь - времени нет. Одновременно делаю генуборку и паркохозяйственный день))

Во всяком случае высказался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мегреци сказал:

В последнее время у меня сложилось впечатление, что читаю не армянский, а украинский форум. В каждой теме под*бки в сторону России. Трое из четырёх активных модераторов с удовольствием учавствуют в чуть ли не в каждой возможности вертуально пнуть Россию. Кроме Нельса. Он старается как-то соответствовать своему аватору. А Арарат, Сепник, Григ..., наверное надо даже на украинских форумах поискать, чтобы найти подобное отношение к России. Ребята, вот мне не нравилось быть россиянином, я уехал из этой страны.И если я пишу здесь что-то, то  стараюсь не вмешивать мои негативные воспоминания о России в темы касающиеся безопасности будущего Армении.

 

 

Нельс тоже)) и это не обвинения ни в чей адрес. Они так думают не потому что модераторы опенармения, они так реально думают как и какая то часть армнарода,которая попала в этот активно продвигаемый тренд. И ничем не поможет,если будет 2 модератора пророссийских, а 2 против. Тренд никуда не денется и искуственная ситуация никому не нужна,будет в плюс к оттоку оставшихся трезвомыслящих юзеров и появлению мутных личностей еще и модераторский срач. Нужно просто прожить этот кусок истории и посмотреть куда приведет нас этот навязанный тренд. Если приведет к процветанию Армении, снимем шляпу и поблагодарим за провидение. Приведёт в жопу, ничего не скажем, ибо будет бессмысленно говорить в любом случае, да и ожидаемо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А я думал , что я объеативен и нейтрален :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, НезнайкО сказал:

А я думал , что я объеативен и нейтрален :/

НезнайкО, я уже наверное лет десять учавствую в форумах и всегда с одним и тем-же аватаром и ником. Думаю, что и 10 лет тому назад когда я был молододым и красивым ), у многих подсознательно ассоциировался со стариком-монахом. Сменишь ник с аватором, будет другая жизнь. Правда тётки тебя меньше будут любить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Мегреци сказал:

НезнайкО, я уже наверное лет десять учавствую в форумах и всегда с одним и тем-же аватаром и ником. Думаю, что и 10 лет тому назад когда я был молододым и красивым ), у многих подсознательно ассоциировался со стариком-монахом. Сменишь ник с аватором, будет другая жизнь. Правда тётки тебя меньше будут любить )))

По этому не меняюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезнайкО сказал:

По этому не меняюсь)))

Ну и правильно. Нефиг менять настоящие ценности жизни на фальшивые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...