Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Mikasa сказал:

На ФБ пришло.

Итак , Друзья, в следующий раз, когда ваш самолет прибудет в Аэропорт Звартноца и вам захочется сразу же побежать и помочь детдому и сиротам Армении,примите во внимание следующие факты:

1) 95% детей живущих в детдомах НЕ являются СИРОТАМИ. У них есть как минимум один родитель.

2) Большинство детей в детских домах - «социальные сироты». Семьям нечем кормить этих детей, в большинстве случаев они вынуждены отдать их в детдом . Сердце болит, но выхода нету.

3) Государство выделяет примерно $20 в месяц или $240 в год на содержания ребенка в семье. 

Если тот же ребенок попадает в детский дом, государство выделяет для него от $4000 до $7000 в год. 75-80% денежных средств идут на административные расходы, поддержание здания, зарплаты итд. Только 20% средств расходуются на детей. 

4) Согласно конвенции Объединённых Наций по Правам Ребенка (Армения присоединилась к конвенции в 1996), ребенок не должен ни в коем случае быть разлучен с семьей по социально-экономическим причинам.

5) Я видела множество эпизодов детей плачущих по своим матерям … Девочка в Гюмри прижалась к маминым ногам и умоляла не отправлять ее в детдом. «Мама, я буду просить только хлеб, не отдавай меня в детдом !»

6) То что Коррупция съедает детские дома и по очень известным схемам воруют деньги предназначенные для детей , это думаю ,что всем известно .

Хорошо что некоторых директоров уволили уже , но их всех в 'Сибирь'надо отправить. 

7) Большинство частных пожертвований нигде не регистрируются и многие вещи которые вы дарите оказываются на прилавках магазинов, принадлежащих директорам детских домов 

8) Чтобы вы не разочаровались в человеческом роде , не буду вам рассказывать про физическое и психическое насилие через которое проходят дети.

Думаю , что всем понятно ,что для детей самая страшная вещь в Мире - оказаться в детском доме. 

Как решать проблему ?

Помогайте семьям , которым тяжело жить. Дарите гречку им ,например , на весь год . 

Дарите им памперсы , шампуни.Помогайте семьям напрямую, без посредников и организаций. Напрямую- посылать финансовую помощь

на счет открытый родителем / членом семьи – например $100 в месяц. Это кратчайший путь поддержать родителей, вернуть детей домой и закрыть детские дома в Армении, один за другим. Программа “Возвращаем детей в семью” поддерживается организациями UNICEF, USAID, Save Children, Bari Mama.

 

можно ссылку, хочу поделится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Gevorg сказал:

можно ссылку, хочу поделится

 

https://www.facebook.com/groups/armpeterburg/?multi_permalinks=886416251469035&ref=notif&notif_t=group_highlights&notif_id=1463585688915080

Другая не вставилась.(((( Там после дня сыновей. Вообще группа Армянская община Санкт-Петребурга.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиротам на прямую... армии на прямую... еще говорят что у СС и РПА  есть какой-то рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Монополия Лфика и компании осушествлялась через таможенный контроль.  Например сахар или не пропускался, или растомаживался серо. Это позволяло Лфику контролировать цену, и душить потенциальных конкурентов через ценообразование.  Если теперь таможня вдруг заработала чисто, и налоговая к ней присоединилась, любые операции по импорту невозможно контролировать, так как препятствий во вхождение в бизнесс нет.  Так что Мук прав, если конечно таможня, налоговая и силовые структуры получили сигнал что праздник закончился, и с этого дня работаем чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Dexter сказал:

Сиротам на прямую... армии на прямую... еще говорят что у СС и РПА  есть какой-то рейтинг.

На самом деле не сиротам, а семьям и организациям которые возврашают ребенка в семью.  Детдом на самом деле анахронизм с времен СССР.  Давно ясно что механизмы когда ребенка помешают в семью (родную или приемную), и семье доплачивают, намного более еффективны по сравнению с сиротскими приютами.

Помогать армии напрямую, это действительно беда.  Централизованное управление и закупки намного более эффективно и дешево.  Жаль что это преимушество разбазаривается ввиду обьективных и субьэктивных причин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеорегистраторов скорости на трассах Армении может стать больше. Об этом заявил журналистам 20 мая начальник Дорожной полиции Армен Акопян.

Он отметил, что при необходимости обращается к оператору сети видеокамер, компании «Секьюрити Дрим», а те устанавливают новые камеры в нужных местах. «Сейчас я снова вижу такую необходимость. Увеличим число камер настолько, насколько потребуется», - сказал он. На вопрос о произволе в назначении штрафов за парковку без оплаты Акопян ответил: «За лишнюю минуту на стоянках никого не штрафуют. А если где-то нельзя стоять, а кто-то всё равно хочет припарковаться, не значит, что ему можно».

=======

Необходимость очень насущная, согласен, трансферты сократились, бизнес стоит, а так хоть штрафами с камер карманы набьют .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хорошая инициатива. Вопросы журналистов тоже понравились :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kanaker сказал:

  Так что Мук прав, если конечно таможня, налоговая и силовые структуры получили сигнал что праздник закончился, и с этого дня работаем чисто.

Я Вас умоляю...

Это тоже самое, что сказать -

с этого дня мы с своего дворца переезжаем жить в квартиру в *хрущевке*...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Я Вас умоляю...

Это тоже самое, что сказать -

с этого дня мы с своего дворца переезжаем жить в квартиру в *хрущевке*...

 

Если дворец могут поджечь любую секунду, хрушевка може быть неплохим выходом.  Не утверждаю конечно что все так и есть, но таможню вроде ограничили, как писалось выше в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Rub сказал:

Видеорегистраторов скорости на трассах Армении может стать больше. Об этом заявил журналистам 20 мая начальник Дорожной полиции Армен Акопян.

Он отметил, что при необходимости обращается к оператору сети видеокамер, компании «Секьюрити Дрим», а те устанавливают новые камеры в нужных местах. «Сейчас я снова вижу такую необходимость. Увеличим число камер настолько, насколько потребуется», - сказал он. На вопрос о произволе в назначении штрафов за парковку без оплаты Акопян ответил: «За лишнюю минуту на стоянках никого не штрафуют. А если где-то нельзя стоять, а кто-то всё равно хочет припарковаться, не значит, что ему можно».

=======

Необходимость очень насущная, согласен, трансферты сократились, бизнес стоит, а так хоть штрафами с камер карманы набьют .. 

 

если разумно подойти к вопросу, то -да, должно быть больше. И вопрос не в трансфертах, а в безопасности на дорогах

как-то надо наказывать идиотов, которые вечно спешат и попутно создают аварийные ситуации

конечно, если действительно наказывают, т.к. вряд ли будет столько шумахеров, если их действительно штрафовать, карман дороже

по поводу стоянок я вообще не понимаю наших водителей: 12  000 драмов в год и паркуйся где хошь сколько хошь (за исключением специальных частных платных стоянок, но это отдельная история с госаппаратом не связанная). Это вообще не деньги. Другой вопрос, что парковок мало, все забиты, которые есть - практически все за счет проезжей части, что мешает движению.

В целом город наш не приспособлен под такое кол-во машин. Дороги строить надо, убирать из центра вузы, госучреждения, использовать подземки под стоянки. Вот сеть Сити молодцы - везде парковки сделали, и качественные, на проспекте- так подземельная площадка, я аж себя в развитой стране почувствовала))) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается машин и таможни

Меня умиляет тот факт, что на эту тему усиленно начинают говорить все кому не лень, включая журналистов, только тогда, когда гос-во принимает попутное решение))) До этого никого из журналистов не интересовало, сколько служебных машин у госаппаратов других стран и прочее. Так, мелкие какие-то визги были и все.

А тут наш мышонок что-то правильное типа того сделал - пошла понеслась.

Ахпер ДОТОГОКАК надо. Чтобы Мук это делал под вашим давлением. И так как вам надо.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, annajan сказал:

как-то надо наказывать идиотов, которые вечно спешат и попутно создают аварийные ситуации

это пожалуй единственная польза , которая оправдывает то , что дороги кишат камерами( хотя нынче смарт-идиоты пошли  ,они притормаживают загодя)

А вот от ухабов и прочих ям опасностей на дорогах не меньше , денег хватает лишь на уродливые заплатки .Вот  если бы  прибыль от камер шла бы на постройку дорог( неважно какая это будет сумма) а не в карман какого-то хрыча возомнившего себя хозяином лесов и полей , да хоть бы удесятерили бы число камер , я бы лично был бы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 5/18/2016 at 01:07, kanaker сказал:

  Так что Мук прав, если конечно таможня, налоговая и силовые структуры получили сигнал что праздник закончился, и с этого дня работаем чисто.

Все эти декларации не стоят  скорлупы оставшейся от выеденного яйца. 

Как говорил М.С, - наивно от  лягушки ожидать осушения болота)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    Колючка Анчара RDR Ara55 lord17 Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...