Перейти к публикации

Дикран

Рекомендованные сообщения

Арарат джан,ладно да по братски ))) только дошло )) Они это лучше нас с тобой все знают..хватит уже их держать за идиотов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Арарат джан,ладно да по братски ))) только дошло )) Они это лучше нас с тобой все знают..хватит уже их держать за идиотов ))

Знать то знали, да видно надежды питали, раз поехали только сейчас, а до тех пор раздаривали налево и направо свою независимость.

Теперь у Армении немного вариантов для маневра.

Пока я вижу только один вариант в том, что Запад ПРИЗНАЕТ независимость НКР с дальнейшим вводом туда миротворцев (СВОИХ, не турецких И НЕ РОССИЙСКИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).

Мы это обсуждали здесь несколько лет тому назад. Если помнишь, мнение форума опять разделилось на большинство из тех, кто был против каких либо миротворцев на территории НКР и тех, кто считал, что это плохой выход, но все таки ВЫХОД из создаваемой Россией ситуации.

Подчеркну, разговор такой вели НЕСКОЛЬКО ЛЕТ тому назад.

Я тогда говорил о том, что все ведется именно к этому, но сам тоже (максималист ведь)))) не очень то и хотел, чтобы сценарий пошел по этому пути.

И сейчас я тоже НЕ вижу других вариантов выхода Армении из повторения ситуации 1920-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Есть еще вариант - подергать Россию за усы, подразнить, выцыганить что-нибудь (вот, например нам уже цену на газ снизили, кредит на 200 млн. дали) и расслабиться в сладкой неге, плавно втягиваясь в утробу удава и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю может мне показалось но Саргсян на встрече с Медведевым как то отстраненно общался словно игнорировал его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать то знали, да видно надежды питали, раз поехали только сейчас, а до тех пор раздаривали налево и направо свою независимость.

Теперь у Армении немного вариантов для маневра.

Пока я вижу только один вариант в том, что Запад ПРИЗНАЕТ независимость НКР с дальнейшим вводом туда миротворцев (СВОИХ, не турецких И НЕ РОССИЙСКИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).

Мы это обсуждали здесь несколько лет тому назад. Если помнишь, мнение форума опять разделилось на большинство из тех, кто был против каких либо миротворцев на территории НКР и тех, кто считал, что это плохой выход, но все таки ВЫХОД из создаваемой Россией ситуации.

Подчеркну, разговор такой вели НЕСКОЛЬКО ЛЕТ тому назад.

Я тогда говорил о том, что все ведется именно к этому, но сам тоже (максималист ведь)))) не очень то и хотел, чтобы сценарий пошел по этому пути.

И сейчас я тоже НЕ вижу других вариантов выхода Армении из повторения ситуации 1920-х годов.

наши ездили всегда и в момент выбора Ассоциация-ЕАЭС грамотно спровоцировали до самого конца обе стороны. И всегда так делали. И всегда будут делать, пока окончательно не выяснится продолжают ли Россия или Штаты оставаться реальной силой или уже нет. Кстати, азеры делают тоже самое . Когда выяснится,что одна из сторон отпала, тогда и выбор будет облегчен. То бишь ,выжидают результата схватки медведей ибо соскочить с поля боя не получается.

Это не Россией созданная ситуация. Россия формально, а потом неформально - единственная мировая держава имеющая права на этой территории. Это Штаты, привлекая Турция, объявились тут  в качестве "альтернативы", давай хоть в этом себя не будем обманывать. И как появились - понеслась п...по кочкам, пардон май френч. Россия только реагирует как может.

У Армении с ее возможностями всегда было немного вариантов. Более того, много раз уже писал, на этом историческом отрезке, нам так "повезло",что мы живет в таком регионе,где вообще даже заместитель шефа не может себя чувствовать в покое, ни одна страна не может сказать, что с ней будет через 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант - подергать Россию за усы, подразнить, выцыганить что-нибудь (вот, например нам уже цену на газ снизили, кредит на 200 млн. дали) и расслабиться в сладкой неге, плавно втягиваясь в утробу удава и дальше.

пока Россия не совершает неприемлимые поступки это и есть наш основной вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

наши ездили всегда и в момент выбора Ассоциация-ЕАЭС грамотно спровоцировали до самого конца обе стороны. И всегда так делали. И всегда будут делать, пока окончательно не выяснится продолжают ли Россия или Штаты оставаться реальной силой или уже нет. Кстати, азеры делают тоже самое . Когда выяснится,что одна из сторон отпала, тогда и выбор будет облегчен. То бишь ,выжидают результата схватки медведей ибо соскочить с поля боя не получается.

Соскочить не получается, но и ПЕРЕКОС делать не следует. Перекос налицо и именно этот перекос меня все это время и раздражает в деятельности нынешних властей.

Это не Россией созданная ситуация. Россия формально, а потом неформально - единственная мировая держава имеющая права на этой территории. Это Штаты, привлекая Турция, объявились тут  в качестве "альтернативы", давай хоть в этом себя не будем обманывать. И как появились - понеслась п...по кочкам, пардон май френч. Россия только реагирует как может.

1. Ни одна мировая держава не имеет прав на эти территории. Ни юридических, ни понятийных.

Другое дело, что они имеют возможности овладеть ею. Но это совсем другая история, не имеющая отношения к ПРАВУ.

2. Не надо создавать тандем США-Турция. Давай все таки мух от котлет отделять.

Да, США влезла (как влезала не единожды до этого. Давай вспомним, что было, когда США 100-90 лет назад отошла в сторонку и предоставила все России (давай вспомним Севр и последующие Москву и Карс). ... Расхлебываем до сих пор....

Давай теперь посмотрим на то, что Россия делает с Арменией все эти годы и ЭТИ ДНИ! Почитай новости от Дедо.

- Встреча Роухани, Медведа и Алиева в БАКУ на обсуждении плана реализации строительства дороги, соединяющей эти три страны (альтернатива коридору Иран - Армения - Грузия).

- Азербайджан должен быть в составе ОДКБ (вести из Москвы (от Дедо)).

Тебе это ничего не напоминает?Не пора ли как то подстраховаться от "побеждающего медведа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пока Россия не совершает неприемлимые поступки это и есть наш основной вариант ))

когда она их совершит, будет поздно пить Боржоми.

Правда найдутся те, кто начнет кидать какашки в ..... Запад, который по их мнению их кинул в трудную минуту (как будто Запад - волшебник в голубом вертолете и может вытащить жертву из удава тогда, когда она уже наполовину уже переварена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давай Сашико рассмотрим слабые места в варианте признания НКР и ввода туда войск по выбору признанной республики (скажем, Греции, Франции, США).

ПРИ ЭТОМ, из ОДКБ Армения НЕ выходит.

что получается? Создается ДВЕ республики. В одной войска США, в другой  России.

Как на это отреагирует Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Сашико рассмотрим слабые места в варианте признания НКР и ввода туда войск по выбору признанной республики (скажем, Греции, Франции, США).

ПРИ ЭТОМ, из ОДКБ Армения НЕ выходит.

что получается? Создается ДВЕ республики. В одной войска США, в другой  России.

Как на это отреагирует Россия?

Вот этого она и боится .....Что кажется и будет

Кстати а как насчет  формулы : Россия наш союзник  в регионе а США есть наш друг и стратегический  партнер . ( зеркальный ответ России) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого она и боится .....Что кажется и будет

Кстати а как насчет  формулы : Россия наш союзник  в регионе а США есть наш друг и стратегический  партнер . ( зеркальный ответ России) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
 

Лан, не буду мучить, расскажу.

Эта новость датировна 1-го апреля.

А пройдет заседание в ... Москвабаде.

А знаете почему? Потому что Назарбай сказал, что НЕ поедет к ОККУПАНТАМ!!!!

И Кремль отдал под козырек.

А до Еревана наконец дошло то, что мы тут уже несколько лет твердим.

 

Арарат, я одно не понимаю. Что, тебя беспокоит? В чем проблема? 

Кто мешает Армении дружить, торговать, сотрудничать с Европой, с США, с Никарагуа? В чем проблема? Россия мешает?

Ну есть подписанная бумага с Россией о том что мы друзья. Ты сам говоришь, что эта бумага ничего не стоит. И что? Предлагаешь эту туалетную бумагу разорвать и подписать такую же в Евросоюзом? В чем будет преимущество?

Ну допустим мы подпишем с Европой договор и скажем что теперь мы их друзья а не России. Что изменится? Какие преимущества получит Армении из тех, чего не было? 

Разве Европа как то ограничивает возможность торговли с ней, сотрудничества?

Чего нам не хватает?

Договор с Россией чем нам мешает? какие то двери закрывает? Мы использовали все свои возможности и теперь нам нужно плотно влиться в Европу как Украина?

Что получила Украина и не получили мы и ты хочешь чтоб мы это получили?

Расскажи подробно. Я не могу понять.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда она их совершит, будет поздно пить Боржоми.

Правда найдутся те, кто начнет кидать какашки в ..... Запад, который по их мнению их кинул в трудную минуту (как будто Запад - волшебник в голубом вертолете и может вытащить жертву из удава тогда, когда она уже наполовину уже переварена).

И сама активно туда лезла Арарат джан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, я одно не понимаю. Что, тебя беспокоит? В чем проблема? 

Кто мешает Армении дружить, торговать, сотрудничать с Европой, с США, с Никарагуа? В чем проблема? Россия мешает?

Ну есть подписанная бумага с Россией о том что мы друзья. Ты сам говоришь, что эта бумага ничего не стоит. И что? Предлагаешь эту туалетную бумагу разорвать и подписать такую же в Евросоюзом? В чем будет преимущество?

Ну допустим мы подпишем с Европой договор и скажем что теперь мы их друзья а не России. Что изменится? Какие преимущества получит Армении из тех, чего не было? 

Разве Европа как то ограничивает возможность торговли с ней, сотрудничества?

Чего нам не хватает?

Договор с Россией чем нам мешает? какие то двери закрывает? Мы использовали все свои возможности и теперь нам нужно плотно влиться в Европу как Украина?

Что получила Украина и не получили мы и ты хочешь чтоб мы это получили?

Расскажи подробно. Я не могу понять.

 

ничего рвать не надо.

Речь идет о понимании ситуации.

Впрочем, благодаря САМОЙ России, процесс понимания в умах армянства идет своим  чередом.

Речь идет и о том, чтобы власти Армении не отдавались тут же по щелчку пальцев. Сопротивление и мягкое давление.

 

Ну вот поехал Серж в Берлин. А скажи, сколько ты таких поездок помнишь в таких или подобных тем ситуациях, когда война стучится в дверь?

Ну чтобы он не в Москвабад поехал, а в Берлин?

Я например это впервые наблюдаю.

Это малый и самый свежий пример. Приветствую этот шаг. Так и раньше надо было.

Подчеркну, я не говорю о разрыве. Я говорю ОБ ОТСТАИВАНИИ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ!!!!!!

Добавлю: ДАЖЕ если власти Армении СМЕНЯТ одного бандита на другого, НЕ ИЗМЕНИВ САМ ПОХОД ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, то НИ-ЧЕ-ГО хорошего из этого не получится.

Поэтому я призываю не к резкой и кардинальной смене, а к тому, чтобы наши власти наконец прекратили трусливо реагировать на любой шантаж и начали учиться выживать среди бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же приведу пример,особенно для Сашико,но чтобы он не обижался.Пример привожу со слов самих же бакинцев,рассказывавших в соответственной теме на нашем же форуме много лет назад,по поводу событий в Азербайджане и в Баку в частности.После начала событий и Сумгаитской резни,некоторые предусматрительные армяне Бакинцы стали покидать город.Но оставшиеся до последнего не верили,что нечто подобное может произойти и в Баку.Опять же ссылались на старое поколение,на отцов,что мол савецка власть такое не допустит.Что потом произошло,всем известно.То же самое и с поступками нынешней России.Что в случае с Баку,что  в нынешнем поведении России,схоже одно-тенденция.Если кто то не видит эту тенденцию,то я даже не знаю к офтальмологу его посылать,к психиатору или в газовую камеру как пирдателя?Уже сейчас некоторые юзеры стали говорить,мол после последних событий,они изменили своё отношение к Россие и прочие тыры пыры(это те,на половину вошедшие в пасть удава).Интересно остальные могикане после какого события прозреют(те ,которые уже в желудке удава)?Повторять как мантру,мол в наших условиях даже такой херовый союзник как Россяи это благо и мол ахто кроме неё,мне напоминает а хто кроме ПУ,хто кроме Назарбаева...Алиева....Мол любая попытка поисков если не альтернативы,то хотя бы дополнительного вектора безопасности воспринимается как не надо раздражать Россию,а то.....Ара,этот Ильхам в гланды целуется с Эрдоганом в самый жаркий период отношений Пу с Эр,и пиливать хотел,и вместо насупленных бровей Кремля всегда видит заискивающую улыбку и гонцов с накладной на следующую партию оружия.Надо создать отдельную тему и обмозговывать,с кем,каким образом,через каких посредников.... начать обеспечивать нашу параллельную от России безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...