Перейти к публикации

Люди. Народы. Страны.


lira

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

и из них 93 миллиарда умерли.

Ах этот Аид.

Берет количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Когда-то я на форуме задался "философским"  вопросом, как бы человек среагировал, если бы доказали его генетическую принадлежность к "вражескому" этносу?

Пытаюсь представить себе такую ситуацию, - мозги отторгают такую задачу, не хотят ее рассматривать.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, w i t o сказал:

Когда-то я на форуме задался "философским"  вопросом, как бы человек среагировал, если бы доказали его генетическую принадлежность к "вражескому" этносу?

Пытаюсь представить себе такую ситуацию, - мозги отторгают такую задачу, не хотят ее рассматривать.

я спокоен и готов к этому. ЛеГко.

Нация не в генах. нация в головах. И ролик это ооочень убедительно показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне не любят турков. Турки не любят греков. Греки не любят албанцев, которые в свою очередь не любят сербов. Сербы не любят боснийцев. Шведы не любят финнов. Финны не любят эстонцев. Эстонцы не любят русских, которых еще много кто не любит. Русские не любят почти всех. Особенно американцев. Которых, в принципе, мало кто любит.
Монголы не любят китайцев. Китайцы не любят тибетцев. Тибетцам вообще по х#й на всех. Казахи не любят киргизов. Киргизы не любили бы индейцев дакота, если бы знали, кто это такие. Евреи не любят арабов. Евреев же, как и русских, много кто не любит. Французы не любят никого. Собственно, их тоже никто не любит. Немцы делают вид, что любят тех, кого раньше не любили и даже пи&дили. Но в открытую не любят турков, которых не любят армяне.
Круг замкнулся.
Как прекрасен этот мир!
(с) из интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Worldometers  -  всемирная статистика в реальном времени.

http://www.worldometers.info/ru/?fb_action_ids=1192873730743360&fb_action_types=og.likes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lira сказал:

Worldometers  -  всемирная статистика в реальном времени.

http://www.worldometers.info/ru/?fb_action_ids=1192873730743360&fb_action_types=og.likes

Ой, Лира, страшная статитистика, особенно мне больно читать про окружающую среду :( Просто если ее уничтожат, то тогда и людям не жить, а ее такими темпами убивают.

Наверняка, люди удивятся, а умирающих, больных и голодающих людей, в том числе детей, не жалко?!  Жалко конечно, у меня очень сильно развито чувство сострадания, но у каждого своя судьба, каждый день люди умирают, рождаются, болеют и др. Надеюсь без комментариев, пожалуйста, а то это другая тема уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

Американский капитализм

У вас есть 2 коровы. Вы выпускаете акции, продаете их на бирже и покупаете быка. Ваше стадо множится, экономика растет, акции дорожают. Вы продаете еще акций и покупаете молокозавод. Но тут происходит рецессия, акции падают, вы становитесь банкротом. Вам оставляют две коровы в качестве помощи от государства...

Мексиканский капитализм

У вас есть 2 коровы. Вы продаете одну, а вторую заставляете учетверить производство молока. Позже вы нанимаете консультанта, чтобы выяснить, отчего сдохла корова.

Французский капитализм

У вас есть 2 коровы. Вы выходите на забастовку, организуете беспорядки и блокируете дороги, так как вам хочется трех коров и быка.

Испанский капитализм

У вас было 2 быка, но вы устроили корриду, порешили обоих, а потом плюнули на все, потому что началась сиеста.

Японский капитализм

У вас есть 2 коровы. Вы разрабатываете корову в 10 раз меньше обычной и производящую в 20 раз больше молока.

Немецкий капитализм

У вас есть 2 коровы. Вы модернизируете их таким образом, что они живут 100 лет, едят раз в месяц и сами себя доят.

Итальянский капитализм:D

У вас есть 2 коровы, но вы не знаете, где они. И решаете пойти пообедать.

Российский капитализм

У вас есть 2 коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас 5 коров. Вы пересчитываете их снова и понимаете, что у вас 42 коровы. Вы еще раз их пересчитываете, и теперь их 2. Вы бросаете пересчет и открываете следующую бутылку водки.

Бобруйский социализм

Из жывотных у вас 1000 коров но ани не доюцца патаму шта эта бабры!

Швейцарский капитализм

У вас 5000 коров. Ни одна из них вам не принадлежит. Вы берете деньги с владельцев за их хранение.

Китайский капитализм

У вас есть 2 коровы. 300 человек их доят. Вы говорите об отсутствии безработицы и о феноменальной производительности труда.

Индийский капитализм

У вас есть 2 коровы. И вы на них молитесь.

Пакистанский капитализм

У вас отродясь не было коров, но вы искренне считаете индийских коров своими.

Британский капитализм

У вас есть 2 коровы. Говорят, одна из них бешеная, но никто не знает которая.

Иракский капитализм

Все думают, что у вас полно коров. Но ваш пастух им говорит, что у вас ничего нет. Никто ему не верит, и в результате вас бомбят, находят пастуха и казнят вместе с ненайденными коровами.

Австралийский капитализм

У вас есть 2 коровы. Вроде бизнес идет как надо... Вы закрываете офис и отправляетесь попить пивка в честь успеха.

Новозеландская корпорация

У вас есть 2 коровы. А та, что слева, очень даже симпатичная.

Украинский капитализм:D

У вас есть 2 коровы. Одна больна свиным гриппом, а вторая птичьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...



Самое дикое племя на планете

На планете еще остались нетронутые места, где образ жизни такой же, как и пару тысячелетий назад. Сегодня насчитывается порядка ста племен, которые враждебно настроены по отношению к современному обществу и не хотят пускать цивилизацию в свою жизнь. 

У берегов Индии на одном из Андаманских островов — Северном Сентинельском острове — живет такое племя. Их так и прозвали ― сентинельцы. Они яростно сопротивляются всем возможным контактам извне.
 

Первые свидетельства о племени, населяющем Северный Сентинельский остров Андаманского архипелага, относятся к XVIII веку: мореплаватели, оказавшись неподалеку, оставили записи о странных «первобытных» людях, которые не позволяют сойти на свою землю. С развитием мореходства и авиации возможности наблюдения за островитянами увеличились, но вся информация, известная к настоящему времени, собрана дистанционно. 

originalfjjfj.jpg 

Стоит отметить, что остров находится в Бенгальском заливе. Его площадь 72 кв. км и официально он находится под управлением Индии, будучи частью объединенной территории Андаманских и Никобарских островов. Предполагается, что остров обитаем вот уже 60 000 лет. 
До сих пор ни одному постороннему не удалось оказаться в кругу племени сентинельцев, не лишившись при этом жизни. Это неконтактное племя подпускает чужака не ближе, чем на расстояние выстрела из лука.

 
original.jpg
 
Однако интерес к этой изолированной культуре не уменьшается: исследователи постоянно ищут возможности контакта и изучения сентинельцев. В разное время им подбрасывались кокосы, посуда, свиньи и многое другое, что могло бы улучшить их условия обитания на небольшом острове. Известно, что кокосы им понравились, однако представители племени не догадались, что их можно посадить, а просто съели все плоды. Свиней островитяне предали земле, сделав это с почестями и не притронувшись к их мясу. 

Интересным оказался эксперимент с кухонной утварью. Металлическую посуду сентинельцы приняли благосклонно, а пластиковую разделили по цветам: зеленые ведерки ими были выброшены, а красные им подошли. Объяснений этому нет, как нет ответов и на множество других вопросов. Их язык входит в число самых уникальных и совершенно не понятных никому на планете. Они ведут образ жизни охотников-собирателей, добывая себе пропитание охотой, рыбной ловлей и сбором дикорастущих растений, при этом за тысячелетия своего существования они так и не освоили сельскохозяйственную деятельность.


Считается, что они даже не умеют разводить огонь: пользуясь случайными возгораниями, они затем бережно хранят тлеющие поленья и угли. Остается неизвестной даже точная численность племени: цифры варьируются от 40 до 500 человек; такой разброс также объясняется наблюдениями лишь со стороны и предположениями о том, что часть островитян в этот момент может прятаться в чаще. 

Несмотря на то, что сентинельцам нет дела до остального мира, на Большой земле у них есть защитники. Организации, выступающие за права племенных народов, называют жителей Северного Сентинельского острова «самым уязвимым обществом на планете» и напоминает, что у них нет иммунитета ни к одной распространенной в мире инфекции. По этой причине их политика прогонять чужаков может рассматриваться как самозащита от верной смерти. 

 

Видео эксперимента с кокосами
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Bondi сказал:

Окультурить! Излечить! Срочно!

Примерно так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Примерно так.

Видео не могу посмотреть. Это синьор робинзон ? :))) мугунинибуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...