Перейти к публикации

Развитие экономики, IT и стартапы


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
 

Ты уже дал нам список стоящих идей созданных "в гараже" их считаем по пальцам (закрыв глаза на то где работали их создатели до гаража).

В институтах они работали, студентами.

 

Выделенное ты знаешь, но не считатешь сколько именно денег уходит в песок, т.е. опять закрываешь глаза.  А это огромные суммы, которых у России нет.

Еще раз повторяю, в России капиталы (которые выводятся за границу, вкладываются в роскошь, кредитуют "купи-продай" бизнес и т.д.) исчисляются как минимум сотнями миллиардов долларов. Средняя стоимость стартапа, о которых я читаю, исчисляется десятками тысяч долларов.

И в тридесятый раз повторяю вспомнить, что Госплана больше нет, и речь идет не о централизованных и огромных вложениях, которые будут делать тупорылые чиновники, а о частной инициативе. Эта инициатива сама пробьет себе дорогу, если вороватая российская власть не будет уничтожать её рейдерскими захватами, поборами и т.д. НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ СМЫСЛ ТОГО, ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРЮ?

 

Начал за здравие , но зачем то ушел в госплан.

Посмотри в пункты на которые ты закрываешь свои глаза. Там деньги, наличие которых гораздо важнее , чем твои мифические условия для идей из гаражей.

И снова, в тридесятый раз повторяю, что все эти стартапы начинались с ИДЕЙ, которые финансировали ЧАСТНЫЕ ВЕНЧУРНЫЕ КАПИТАЛИСТЫ. Финансовые возможности эти капиталистов были и остаются куда более скромными чем огромные капиталы в России, которые тратятся на роскошь, разворовываются, инвестируются в "купи-продай" и откаты, выводятся за границу и т.д. В тридесятый раз повторяю, что не надо мнить государство Госпланом, от которого кто-то требует собрать все эти капиталы в общий фонд и профинансировать из него какие-то проекты - речь только о создании благоприятных условиях для ЧАСТНОЙ ИНИЦИАТИВЫ.

 

Хорошо, что ты наконец признался - у олигархов нет нужды в охранной грамоте (ровно как и у "Надкусанных яблок").

И снова в очередной раз повторяю, что олигархи по определению не могут не иметь охранной грамоты - без неё в России невозможен ни один бизнес. Чтобы наехать на олигарха надо иметь охранную грамоту гораздо более высокого, на уровне премьер-министра или президента, уровня. Только меня судьба не олигархов интересует, а мелких и средних предпринимателей.

 

А теперь ответь нам наконец, что помешало Прохорову сделать ё-мобиль, уж он мог бы взять под свое крылышко пару тысяч "гаражей", не так ли ?

Только не говори мне, что Прохоров глупее тебя. Из сотен олигархов хоть один да догадался бы взять под свою крышу "гаражи" , не так ли ?

Что им помешало, поступить так умно ?

И снова повторяю, что ё-мобиль - это только один проект из возможных тысяч, поэтому судить по нему просто нелепо. Точно так же ты рассуждаешь в политических вопросах: дескать, поменяли разок режим - а лучше не стало, больше не будем. Как тот дровосек в лесу, который разок стукнул топором по дереву и пошел домой - дерево почему-то с одного удара не упало.

А почему Прохоров не берет под свое крыло пару тысяч гаражей вполне понятно - таких экстремалов ты даже в Америке не встретишь. Венчурные капиталисты - это хорошо разбирающиеся и СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ на таких проектах инвесторы. Причем вкладывается каждый из них не в пару тысяч проектов, а намного меньше, скорее всего несколько единиц (иначе их не проконтролировать). Чтобы венчурные капиталисьы в России были, причем в больших количествах, они должны быть уверены в том, что рискуют только коммерческой состоятельностью финансируемых ими проектов, а не рейдерскими захватами, поборами и т.д.

 

Ты забыл дать нам суммы вкладываемые в Китай каждый год за все эти 2-3 десятилетия.

Ты просил привести ссылки на инвестиционные возможности российской экономики - я их привел. От китайских инвестиций потенциал российских каким-то образом исчезает?o.O

Что касается Китая, то во-первых, приведи пжст примеры государственных инвестиций в такие частные компании как Foxconn, Huawei, Xiaomi и т.д. Во-вторых, еще раз повторяю и настоятельно прошу наконец понять то, что я говорю: не надо постоянно оправдывать государственный бандитизм тем, что, дескать, ничего у частной инициативы не получится. Мало того, что твои аргументы о нехватке денег в России совершенно несостоятельны, так ты все время подменяешь государство Госпланом. От него не требуется породить Google или Apple скудными умишками чиновников - от него просят только одного: не резать частную инициативу. Ты похож на человека, который оправдывают убийцу - "а всего равно его жертва должны была рано или поздно умереть".

 

Ара джан, дальше в таком духе я продолжать не буду - и ты, и я повторяем по много раз одно и то же и переливаем из пустого в порожнее. Напишешь что-то новое и по-существу - отвечу. Но в принципе твоя позиция выглядит очень странно. Вот вкратце наши тезисы:

Я: Российской экономике и технологическому развитию мешает атмосфера государственного бандитизма, в которой существует бизнес, особенно малый и средний

Ты: Все равно это не поможет.

Извини, но твою абсурдную позицию даже Путин не рискует озвучивать. Наоборот, он называет это одной из главных проблем - "кошмарят бизнес" и т.д. При всей его посредственности он понимает, что лучше озвучивать общую проблему и списывать её на на известную поговорку: "Жалует царь, да не жалует псарь" - царь хороший, а бояре воруют. Другое дело, что когда дело доходит до конкретики (Чайка, Ротенберг и т.д.) он начинает мямлить и нести ахинею.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В институтах они работали, студентами.

Ты что про фейсбук-Цукербергера что ли ? Тоже мне производственная идея.

Ссылки на производственников можно ? 

Еще раз повторяю, в России капиталы (которые выводятся за границу, вкладываются в роскошь, кредитуют "купи-продай" бизнес и т.д.) исчисляются как минимум сотнями миллиардов долларов. Средняя стоимость стартапа, о которых я читаю, исчисляется десятками тысяч долларов.

И в тридесятый раз повторяю вспомнить, что Госплана больше нет, и речь идет не о централизованных и огромных вложениях, которые будут делать тупорылые чиновники, а о частной инициативе. Эта инициатива сама пробьет себе дорогу, если вороватая российская власть не будет уничтожать её рейдерскими захватами, поборами и т.д. НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ СМЫСЛ ТОГО, ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРЮ?

Это ты мне говоришь ?

Где ты видел у меня ссылки на твой любимый госплан ?

То что проедают российские чиновники и олигархи, ты считаешь частным капиталом или средствами госплана(при чем тут госплан !!!?) ?

Если частным капиталом, который не нуждется в охранной грамоте (как ты утверждаешь, в противовес моему согласию)))), то какого хера ты обвиняешь Путина госсистему в рейдерских  захватах этого капитала (от олигархов и чиновников !!!) ?

Или ты имел ввиду гаражи студентов (вернее их родителей), которые российская подлая власть рейдерскими захватами уводит на Канары(где проедает их)  ?

И снова, в тридесятый раз повторяю, что все эти стартапы начинались с ИДЕЙ, которые финансировали ЧАСТНЫЕ ВЕНЧУРНЫЕ КАПИТАЛИСТЫ. Финансовые возможности эти капиталистов были и остаются куда более скромными чем огромные капиталы в России, которые тратятся на роскошь, разворовываются, инвестируются в "купи-продай" и откаты, выводятся за границу и т.д. В тридесятый раз повторяю, что не надо мнить государство Госпланом, от которого кто-то требует собрать все эти капиталы в общий фонд и профинансировать из него какие-то проекты - речь только о создании благоприятных условиях для ЧАСТНОЙ ИНИЦИАТИВЫ.

Ты мне плачешься, что в россии нет венчурного капитала ? Это когда зае.ался тебе доказывать, что капитала в России на это не хватает ?

И снова в очередной раз повторяю, что олигархи по определению не могут не иметь охранной грамоты - без неё в России невозможен ни один бизнес. Чтобы наехать на олигарха надо иметь охранную грамоту гораздо более высокого, на уровне премьер-министра или президента, уровня. Только меня судьба не олигархов интересует, а мелких и средних предпринимателей.

Какие мелкие и средние предприниматели, парикмахеры и рестораторы , что ты несешь ?

Или ты так называешь студентов из "гаражей" ?

Насчет олигархов, ты решил на дню сотню раз согласиться со мной (назло мне) что они не нуждаются в охране ?:D

И снова повторяю, что ё-мобиль - это только один проект из возможных тысяч, поэтому судить по нему просто нелепо. Точно так же ты рассуждаешь в политических вопросах: дескать, поменяли разок режим - а лучше не стало, больше не будем. Как тот дровосек в лесу, который разок стукнул топором по дереву и пошел домой - дерево почему-то с одного удара не упало.

Нелепо потому, что ты не можешь приложить этот пример на возможности России.

Ты фактически жалуешься мне, что таких ё-мобилей (Прохоровых) маловато в России, нужны тысячи.

Почему жалуешься дорогой ? Прохоровых действительно мало (нет в России столько денег), а студентам в гаражах ё-мобиль не под силу.

Я тебе говорю (твоими словами) , что в силах России лишь один раз стукнуть по дереву (прохоровых т.е. капиталов мало), а ты мне мол надо много раз ударить силами студентов в гаражах.

А уж про один разок сменить режим - это шедевр. Надо запомнить :D

А почему Прохоров не берет под свое крыло пару тысяч гаражей вполне понятно - таких экстремалов ты даже в Америке не встретишь. Венчурные капиталисты - это хорошо разбирающиеся и СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ на таких проектах инвесторы. Причем вкладывается каждый из них не в пару тысяч проектов, а намного меньше, скорее всего несколько единиц (иначе их не проконтролировать). Чтобы венчурные капиталисьы в России были, причем в больших количествах, они должны быть уверены в том, что рискуют только коммерческой состоятельностью финансируемых ими проектов, а не рейдерскими захватами, поборами и т.д.

Отлично.

Что мешало Прохорову нанять себе венчурных специалистов ?

Надеюсь ты помнишь , что уговаривал меня мол Прохоровы не боятся поборов по определению )))

Ты просил привести ссылки на инвестиционные возможности российской экономики - я их привел. От китайских инвестиций потенциал российских каким-то образом исчезает?o.O

Что касается Китая, то во-первых, приведи пжст примеры государственных инвестиций в такие частные компании как Foxconn, Huawei, Xiaomi и т.д. Во-вторых, еще раз повторяю и настоятельно прошу наконец понять то, что я говорю: не надо постоянно оправдывать государственный бандитизм тем, что, дескать, ничего у частной инициативы не получится. Мало того, что твои аргументы о нехватке денег в России совершенно несостоятельны, так ты все время подменяешь государство Госпланом. От него не требуется породить Google или Apple скудными умишками чиновников - от него просят только одного: не резать частную инициативу. Ты похож на человека, который оправдывают убийцу - "а всего равно его жертва должны была рано или поздно умереть".

Опять уворачиваешься от сравнения капиталов потраченных на перевооружение(покупка,инвестицию...) Китая с капиталами, необходимыми для перевооружения России (своими средствами с нуля).

И опять ты про Госплан. Где ты ухитряешься его раскопать ? Неужели из твоего гос.бандитизма, но это же твой конек, а не мой .

Ара джан, дальше в таком духе я продолжать не буду - и ты, и я повторяем по много раз одно и то же и переливаем из пустого в порожнее. Напишешь что-то новое и по-существу - отвечу. Но в принципе твоя позиция выглядит очень странно. Вот вкратце наши тезисы:

Я: Российской экономике и технологическому развитию мешает атмосфера государственного бандитизма, в которой существует бизнес, особенно малый и средний

Ты: Все равно это не поможет.

Ты по детски врешь.

Я говорю малый и средний бизнес в российских условиях не в состоянии делать такое. Денег никто не даст(их слишком мало).

Ты говоришь у Прохорова эти деньги есть и бандитов он не боится.

Я говорю почему же Прохоров не дал денег.

Ты говоришь у него нет венчурных специалистов, не так ли ?

Теперь подождем, что ты скажешь об отсутствии специалистов у Прохорова.

Извини, но твою абсурдную позицию даже Путин не рискует озвучивать. Наоборот, он называет это одной из главных проблем - "кошмарят бизнес" и т.д. При всей его посредственности он понимает, что лучше озвучивать общую проблему и списывать её на на известную поговорку: "Жалует царь, да не жалует псарь" - царь хороший, а бояре воруют. Другое дело, что когда дело доходит до конкретики (Чайка, Ротенберг и т.д.) он начинает мямлить и нести ахинею.

Почему ты меня сравниваешь с политиком у которого главная задача - риторикой поддерживать оптимизм в населении(а работать по реалиям) ?

Я, в отличие от него, могу сказать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ара, дальше троллингом и оскорблениями занимайся без моего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласен, Лена, это действительно бесполезное занятие. Правда я спорю не столько с конкретным человеком, сколько с идеологией, которая сводится к тому, что "начальству видней и вообще все усилия напрасны". Годы советской власти, во время которой в народе были искоренены инакомыслие и предприимчивость, не прошли даром. Пока эти люди (а их в пост-советских странах, к сожалению, очень много, если не большинство) не обретут  политическую самоуверенность и политическое самоуважение, ничего в этих странах не изменится. Но в принципе бесполезны и идеологические споры. Это все равно, что один биологический организм будет убеждать другой в необходимости эволюции и приспособления к новым реалиям - все расставит по местам естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Лена, это действительно бесполезное занятие. Правда я спорю не столько с конкретным человеком, сколько с идеологией, которая сводится к тому, что "начальству видней и вообще все усилия напрасны". Годы советской власти, во время которой в народе были искоренены инакомыслие и предприимчивость, не прошли даром. Пока эти люди (а их в пост-советских странах, к сожалению, очень много, если не большинство) не обретут  политическую самоуверенность и политическое самоуважение, ничего в этих странах не изменится. Но в принципе бесполезны и идеологические споры. Это все равно, что один биологический организм будет убеждать другой в необходимости эволюции и приспособления к новым реалиям - все расставит по местам естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я представления не имела, как нынче находят жизнь новые проекты. Для меня странно было видеть офис в центре Киева, где ребята занимаются осьминогами…

Т.е. эти ребята изыскивают финансирование посредством краудфандинга?

Кстати, один из примеров успешных стартапов Армении - PicsArt, на днях Forbes включил его в 50 лучших стартапов 2015 года и оценил в четверть миллиарда долларов. Вообще в удивительное время живем - возможности рассказать миру о себе и даже найти инвесторов просто безграничные. И что очень важно, эти инвесторы могут быть будущими покупателями - что подразумевает финансовую независимость проекта. Конечно, есть риск остаться незамеченным, но по-настоящему интересные проекты обратят на себе внимание, если постараться (например, сделать рассылку в тематические блоги). Безграничные возможности для обмена информацией и координации своих действий участниками социальных движений. Простой блогер при помощи недорого квадрокоптера может делать новостные репортажи на уровне профессионального телеканала, а блогерство само по себе нарушает информационную монополию продажных и некомпетентных телевизионных и газетных СМИ. Уверен, что гражданские акции на Баграмяна этим летом наша полиция не рискнула разгонять (или разгонять жестко) по причине онлайн видеотрансляций по Интернету. Авторитарным и тоталитарным режимам врать своему народу становится все труднее и труднее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, дальше троллингом и оскорблениями занимайся без моего участия.

Согласен, Лена, это действительно бесполезное занятие. Правда я спорю не столько с конкретным человеком, сколько с идеологией, которая сводится к тому, что "начальству видней и вообще все усилия напрасны". Годы советской власти, во время которой в народе были искоренены инакомыслие и предприимчивость, не прошли даром. Пока эти люди (а их в пост-советских странах, к сожалению, очень много, если не большинство) не обретут  политическую самоуверенность и политическое самоуважение, ничего в этих странах не изменится. Но в принципе бесполезны и идеологические споры. Это все равно, что один биологический организм будет убеждать другой в необходимости эволюции и приспособления к новым реалиям - все расставит по местам естественный отбор.

Спасибо Тико джан,

наконец-то ты прислушался к моим советам критичнее подходить к своим аргументам.

Ты подошел критично и увидел, что тебе нечем защищать свою позицию . Молодец.

 

Благодарности от тебя я и не ждал. Но твоя ссылка на естественный отбор , по мне , лучшая благодарность стороннику эволюции. Еще раз спасибо.:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один юзер пал в споре с Ара55.

xD:good2:

Ты тоже один из этих падших, или только счет ведешь ? :D

Мы с тобой конечно понимаем - они лишь притворяются, чтоб я отстал :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Спасибо Тико джан,

наконец-то ты прислушался к моим советам критичнее подходить к своим аргументам.

Ты подошел критично и увидел, что тебе нечем защищать свою позицию . Молодец.

 

Благодарности от тебя я и не ждал. Но твоя ссылка на естественный отбор , по мне , лучшая благодарность стороннику эволюции. Еще раз спасибо.:friends:

Это я сторонник эволюции - ты сторонник статичности и вымирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...