Jump to content
Noi

Автобус Москва-Ереван

Recommended Posts

:(Авария. на данный момент 7-ро погибших , все граждане Армении. Число пострадавших 45.

Предварительный список пострадавших:

1. Сафарян Карен - 1985 г.р. (черепно-мозговая, перелом позвоночника)
  2. Асрян Апрес - 1966 г.р. (перелом ребер, пневмоторакс)
  3. Еремищян Нарине - 1961 г.р.
  4. Антонян Радик - 1972 г.р.
  5. Товмасян Размик - 1981 г.р.
  6. Агоджанян Карпис - 1950 г.р.
  7. Хараханян Симон - 1975 г.р.
  8. Саркисян Галие - 1963 г.р.
  9. Даниелян Вова - 1976 г.р.
  10. Минасян Унан - 1989 г.р.
  11. Еремян Армен - 1987 г.р.
  12. Хурчурян Арман - 1986 г.р.
  13. Аракелян Саркис - 1987 г.р.
  14. Мишпирян Геворг - 1980 г.р.
  15. Саргсян Сергей - 1960 г.р.
  16. Еремян Анушаван
  17. Налбалдян Спартак
  18. Нахапетян Агоп
  19. Еронисян Ануш
  20. Еремян Аннушуван
  21. Анусян Девон
  22. Григорян Сако
  23. Оганян Шора
  24. Ронесян Артур
  25. Урусян Левон
  26. Акопян Тигран
  27. Кртычан Саркис
  28. Томасян Рамзик
  29. Антонян Радик
  30. Пафарян Карен
  31. Еремищян Маринэ
  32. Асрян Апрес
  33. Агажанян Каргис
  34. Саркасян Гаянэ
  35. Миносян Унам
  36. Урчурян Арман
  37. Еремян Армен
  38. Даниелян Вова
  39. Харахонян Симон
  40. Аратюрян Гаянэ
  41. Галстян Арарат
  42. Татевосян Селан
  43. Касобагрян Гарик
  44. Чапорян Кнарик
  45. Румакян Жора

Большое горе  пришло в семьи наши соотечественников , столько пострадавши .  Передали , что семеро погибшиx.  Соболезнования семьям.   Царствия небесного  всем погибшим .

Данные о погибших и пострадавших можно получить по телефону горячей линии МЧС 8(4872)21-16-09.

200 метров автобус кидало от отбойника к отбойнику. Неисправность тормозов ?  Вряд ли  шофёр мог так крепко спать.

А я то подумал  турки взорвали Айрбас а  армян как ни странно там  почти и не было  ан нет ошибку исправили гады.

Пусть Упокоятся  их души с Миром. Охорми ирентц. 

Edited by berg

200 метров автобус кидало от отбойника к отбойнику. Неисправность тормозов ?  Вряд ли  шофёр мог так крепко спать.

А я то подумал  турки взорвали Айрбас а  армян как ни странно там  почти и не было  ан нет ошибку исправили гады.

Пусть Упокоятся  их души с Миром. Охорми ирентц. 

Охорми.

Дома многих ждали((((

Думаю уснул.

Никакого контроля за водителями таких автобусов и микроавтобусов.Из за жажди денег погибают невинные люди.

Одна дама с нашего села купила микроавтобус и открыла рейс до Воронежа.Так вот водит до Воронежа и обратно только один водитель,а это где то 1500 км в одну сторону.

Edited by Voskepar

Охорми.

Дома многих ждали((((

Думаю уснул.

Никакого контроля за водителями таких автобусов и микроавтобусов.Из за жажди денег погибают невинные люди.

Одна дама с нашего села купила микроавтобус и открыла рейс до Воронежа.Так вот водить до Воронежа и обратно только один водитель,а это где то 1500 км.

чтобы уснуть через 2 часа поездки нужно постараться а также   чтобы и  второй шофёр спал ? А может пил кофе там же где первый? Это должно быть  опытные шоферы и просто так уснуть наверно не могут  оба сразу.  А 200 метров болтанки разбудит и мёртвого.

если автобус болтается.. то водитель проснувшийся уже ничего не смог бы сделать..

Охорми..

чтобы уснуть через 2 часа поездки нужно постараться а также   чтобы и  второй шофёр спал ? А может пил кофе там же где первый? Это должно быть  опытные шоферы и просто так уснуть наверно не могут  оба сразу.  А 200 метров болтанки разбудит и мёртвого.

Берг джан,я на днях ездил по этой трассе в Воронеж и обратно.Трасса отличная.Ограничение 110 км,но многие летят на скорости 130 и выше.

За мной ехали два азерских микроавтобуса.Так скорость у  них была 140 км/ч.Так же летят и наши автобусы.И как он остановит на такой скорости?

А второй водитель наверное отдыхал в кубрике.У них спец.отсек в багажном отделении.

Берг джан,я на днях ездил по этой трассе в Воронеж и обратно.Трасса отличная.Ограничение 110 км,но многие летят на скорости 130 и выше.

За мной ехали два азерских микроавтобуса.Так скорость у  них была 140 км/ч.Так же летят и наши автобусы.И как он остановит на такой скорости?

А второй водитель наверное отдыхал в кубрике.У них спец.отсек в багажном отделении.

Моя двоюродная сестра ездила на этом автобусе именно с этими водителями несколько дней назад, с ее слов ей не понравился стиль вождения данных водителей. И потом они не отдыхают по прибытии в пункт назанчения. Автобус 2014 г. выпуска так, что вряд ли неполадки

Мои соболезнования близким пострадавших.

Погибших уже не вернуть, увы,  но нужно что-то предпринять против засыпания водителей за рулем в будущем.

Думаю не стоит уповать на улучшение качества отдыха водителей, это скорее всего повысит стоимость проезда, а это сегодня не реально.

Вот что я нашел в сети: "Телемеханическая система контроля бодрствования"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Телемеханическая_система_контроля_бодрствования_машиниста

Надеюсь это не дорогое устройство и владельцы автобусов не покупятся.

автобус забит пассажирами,естественно забито и багажное отделение,это почти как водовозка нгаполовину груженая водой,отсюда и болтанка на скорости,не обязательно заснуть,мог зевнуть либо по телефону болтать

Мои соболезнования близким пострадавших.

Погибших уже не вернуть, увы,  но нужно что-то предпринять против засыпания водителей за рулем в будущем.

Думаю не стоит уповать на улучшение качества отдыха водителей, это скорее всего повысит стоимость проезда, а это сегодня не реально.

Вот что я нашел в сети: "Телемеханическая система контроля бодрствования"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Телемеханическая_система_контроля_бодрствования_машиниста

Надеюсь это не дорогое устройство и владельцы автобусов не покупятся.

на сколько я в курсе в России запретили ночью перевозить людей,

И какой го..н запустил на этой линии китайский автобус?

Где произошла авария,крутые спуски и подъемы.Могли и тормоза отказать(((

на сколько я в курсе в России запретили ночью перевозить людей,

я уверен что такого закона нету

Нету.

С Воронежа в каждый час с 9 вечера по три автобуса отправляются на Москву.

инч всем Воскепар джан.Мер бахтица есел асинг айрбасум чкаинг байц автобусум лигнеинг .Автобуснер@ инчкан   вор гитем 100-110  араг чи пити гнан енел лигы лцац .

Edited by berg

нету,да это на Украине принряли.

Сейчас посмотрел видео,там спуск и поворот на право,превысил скорость и не справился с управлением

Еремян Аннушуван указан дважды - или ошиблись с количеством, или еще одно имя не названо

Асрян Апрес тоже дважды. Боюсь что я его знаю.

нету,да это на Украине принряли.

Сейчас посмотрел видео,там спуск и поворот на право,превысил скорость и не справился с управлением

скорее всего так и было

По ночам там уже минусовая температура, скорее всего было скользко на этом участке дороги, вот и занесло... Мои соболезнования семьям погибших...

Причиной ДТП автобуса «Москва — Ереван» мог стать звонивший телефон
13:32, 03.11.2015
default.jpg

Причиной ДТП автобуса «Москва — Ереван» мог стать звонивший телефон водителя. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am сообщил председатель тульского регионального отделения Союза армян России Рафик Папян.

Папян, ссылаясь на пассажиров автобуса, сообщил, что у водителя зазвонил телефон и упал вниз, водитель наклонился, чтобы подобрать телефон, потерял управление и врезался в бордюр, после чего автобус перевернулся.

На месте находятся представители Союза армян России, которые взяли на себя все финансовые затраты. Часть пострадавших пассажиров находится в больнице, остальным предоставлено временное жилье.

На месте находятся представители Союза армян России, которые взяли на себя все финансовые затраты. ....

ну хоть какая то польза от них

это ничего не значит, может он еще до этого день не спал.

Но, скорее всего, отвлекся, телефон или еще чего то.

• Upvote 1

Думаю,если бы были пристегнуты все пассажиры,то жертв было бы меньше.

А закон приняли такой и заставили все автобусы укомплектовать ремнями безопасности.

Думаю,если бы были пристегнуты все пассажиры,то жертв было бы меньше.

однозначно.

Но, армян заставить на 16 часов, или сколько там дорога, ездить в автобусе пристегнутыми, не реально.

Охорми

Однозначно вина водителя, и вряд ли уснул проехав всего 300 км. скорей всего отвлекся и потерял управление.

Хоть автобус и новый, но все равно китайское гомно. 

Причиной ДТП автобуса «Москва — Ереван» мог стать звонивший телефон
13:32, 03.11.2015
default.jpg

Причиной ДТП автобуса «Москва — Ереван» мог стать звонивший телефон водителя. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am сообщил председатель тульского регионального отделения Союза армян России Рафик Папян.

Папян, ссылаясь на пассажиров автобуса, сообщил, что у водителя зазвонил телефон и упал вниз, водитель наклонился, чтобы подобрать телефон, потерял управление и врезался в бордюр, после чего автобус перевернулся.

На месте находятся представители Союза армян России, которые взяли на себя все финансовые затраты. Часть пострадавших пассажиров находится в больнице, остальным предоставлено временное жилье.

• Upvote 4

однозначно.

Но, армян заставить на 16 часов, или сколько там дорога, ездить в автобусе пристегнутыми, не реально.

Edited by Ленабу
  • Upvote 3

Охорми

Однозначно вина водителя, и вряд ли уснул проехав всего 300 км. скорей всего отвлекся и потерял управление.

Хоть автобус и новый, но все равно китайское гомно. 

Компания "кинг де люкс", которой принадлежал автобус, не царукяновская случайно?

Обнародован список погибших и пострадавших армян в ДТП под Тулой: Известно имя еще одного погибшего
15:35, 03.11.2015
default.jpg

МВД обнародовало предварительный список погибших и пострадавших в ДТП с автобусом под Тулой, сообщается на сайте МВД по Тульской области.

Авария на трассе М-4 произошла во вторник в 2.12 мск на территории Тульской области. В автобусе, следовавшем по маршруту Москва — Ереван, находились более 60 человек, граждане Армении. В результате аварии погибли восемь человек, пострадали 48, из которых 11 находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело, по факту ДТП следователи начали доследственную проверку, передаетРИА Новости

Отмечается, что всем пострадавшим оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь. В больницы Новомосковска, Киреевска и Узловой, где размещены пострадавшие в ДТП, направлены 5 психологов УМВД России по Тульской области.

- Налбандян Спартак Цолаки 09.02.1947;

- Акопян Гарник Гургенович 15.10.1961;

- мужчина, на вид 40 лет;

- мужчина, возраст не определён;

- мужчина, на вид 60-70 лет;

- мужчина, на вид 40-50 лет;

- мужчина, на вид 40-50 лет;

- мужчина, на вид 40-50 лет.

В медицинские учреждения Новомосковска обратились:

- Рушаиян Жора Араевич 24.12.1998, от госпитализации отказался;

- Чапарян Кнарик Мовисосовна 08.02.1980;

- Татевосян Сирекян Серешиевич 02.07.1960;

- Касабуглян Гарик Арменанович 06.10.1984;

В медицинские учреждения Киреевска обратились:

- Сафарян Карен Арменович 17.03.1985;

- Еремищян Нарине Кареновна 27.05.1961;

- Антонян Радик Ашотович 24.01.1972;

- Асрян Апрес Рубенович 20.09.1966;

- Товмасян Размик Робертович 12.12.1981;

- Агоджанян Карпис Вартевазович 12.09.1950;

- Харханян Симон Айказович 01.01.1975;

- Саркосян Галине Великовна 1963 г.р.;

- Данилян Вова Самвели 1976 г.р.;

- Миносян Унан Тавмасович 1989 г.р.;

- Еремян Армен 1987 г.р.;

- Хургурян Арман 24.12.1986 г.р.;

- Аракелян Саркис Сергеевич 1987 г.р.

В медицинские учреждения Узловой обратились:

- Оганян Жора Амери;

- Еремян Аннушаван Размикович 28.10.1960;

- Мкртчян Саркиз Шалипович;

- Гаспарян Гоар Рафиковна;

- Амбарцумян Аркадий Арменович;

- Мкртчян Камо Шаликович;

- Наапетян Акоп Степанович;

- Есаян Есав Арамович;

- Акопян Тигран Гарникович;

- Григорян Сакко Гагикович;

- Испирян Георгий Ашотович 30.08.1980;

- Унусян Левон Максимович;

- Оганесян Артур Арванович 02.04.1983;

- Ариконян, женщина, на вид около 60 лет;

- неизвестная женщина, на вид около 40 лет;

- Сергисян Сережа Камоевич.

Кроме того, во временном пункте размещения граждан в г.Узловая, находятся:

- Антонян Горген Радынович 1998 г.р.;

- Хачатрян Карен Алекандрович 1994 г.р.;

- Матынян Артур Саркисович 1976 г.р.;

- Закарян Карен Рудикович 1979 г.р.;

- Мартиросян Алям Вачаганович 1999 г.р.;

- Адамян Юрик Арамович 1964 г.р.;

- Макарян Арсен Размикович 1972 г.р.;

- Симонян Ховнан Гарикович 1994 г.р.;

- Сакрадян Храг Тонаевич 1957 г.р.;

- Карапетян Эдгар Левонович 1977 г.р.;

- Рушанян Кнарик Вазгеновна 1982 г.р.;

- Рушанян Жора Араевич 1997 г.р.

Какое горе, люди возвращались домой.

Сердце сжимается от таких новостей, для нашей маленькой республики это большая беда.

Мои соболезнования всем близким.

Телефоны за рулем это повсеместное зло, все разговаривают, с этим нужно что-то делать!

• Upvote 2

Компания "кинг де люкс", которой принадлежал автобус, не царукяновская случайно?

Нет, эта компания Артур Арутюняна по кличке "палачь", он крестник дода но они сейчас почти враги. 

Edited by Dexter

Сотрудники Следственного комитета и полиции Армении отправились на на место ДТП с участием автобуса Москва-Ереван в Тульской области, сообщает РИА Новости.

Кроме того, на место аварии выехал редставитель министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям (МТУЧС) при посольстве республике в РФ Артак Казарян.

«На данный момент представители министерства устанавливают связь с больницами, в которые были направлены пострадавшие. Центр кризисного управления Армении находится в постоянном контакте с МЧС России, также со своими коллегами в Тульской области и вице-послом Армении в России Артуром Манасаряном», - рассказали в МТУЧС.

Напомним, 3 ноября в 2.10 на трассе «Дон» в Тульской области перевернулся пассажирский автобус Higer. Он следовал по маршруту Москва-Ереван. Водитель не пострадал. Полиция рассматривает версию технической неисправности, однако не исключается, что водитель мог уснуть за рулем. В результате ДТП погибли восемь человек, пострадали 48, все они граждане Армении.

•  

надо запретить ночью ездить

надо поезда пускать. 

Не дело это, в такую даль на автобусе.

• Upvote 3

Простите, что лезу. С поездами тоже бывают аварии… Мое личное мнение, нужно максимально обезопасить те виды транспорта, которые имеются в первую очередь, а дальше создавать новые и тоже максимально их обезопасить. Ну и соблюдать законы и правила в первую очередь, это за частую зависит от нас самих. Это правда, что в Грузии запрещено разговаривать за рулем и это правило соблюдается?

Надо нанимать профессиональных водителей и платить нормальные деньги.

Пару лет назад мне ночью надо было из в В. Ларса,( границы) добраться до Владикавказа, чтобы от туда как-то уехать до Воронежа, поймал такси и объяснил водиле ситуацию, тот позвонил каким то людям и те задержали автобус Ереван-Москва во Владикавказе почти на час.

Из-за каких-то 1500 рублей водитель автобуса заставил стольких людей ждать, нормальный водитель так бы не поступил, лично мне было стыдно перед этими пассажирами, а водиле было похрену.

Кстати, это был также китайский автобус этой же компании Кинг-Делюкс, с разбитым задним стеклом натянутым пленкой, как мне потом сказали, в Грузии в них врезалась фура. 

Edited by Dexter
  • Upvote 1

Какая ужасная новость! Упокой Господь души погибших. мои соболезнования их родным и близким. всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

• Upvote 1

Водитель автобуса, совершавшего рейс «Москва- Ереван» - 44-летний Гарник Арутюнян – в июне 2015 года привлекался в Москве к административной ответственности за управление автобусом «Хайгер» при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Об этом сообщаетпресс-службе Управления МВД России по Тульской области. 

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и совершил опрокидывание. Установлено, что водитель был трезв.

Ну его-то хоть отдадут расследовать в Армению.

Все потерпевшие граждане РА, фигурант (водитель) тоже.

Какой смысл расследовать в России.

После окончания первоначальных следственных действий материалы дела должны быть переданы в СК Армении.

Все-таки очень резонансное дело для нашей маленькой страны.