Перейти к публикации

Сталинские репрессии и ее жертвы


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

просто необходим. поверьте это будет наименьшее из зол.

При условии, что первыми жертвами этой необходимости будешь лично ты и твоя семья. Согласен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 448
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

При условии, что первыми жертвами этой необходимости будешь лично ты и твоя семья. Согласен? 

Нет. Системе жe ведь нужны будут и такие, кто будет писать доносы на друзей/родственников/соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нет. Системе жe ведь нужны будут и такие, кто будет писать доносы на друзей/родственников/соседей.

ты видимо плохо знаешь систему )))) Те, кто пишут доносы, пытают, расстреливают сами становятся обхектом доносов, пыток и расстрелов... Практически ни один палач, начавший в 34 году не дожил до 37-го. и ни один от 37-го не дожил до 45-го.... они упочили там, куда засылали милионами. ))))

Так что, системе они не нужны... на это место всегда найдется оптимист, думающий, что если он в системе, то он в безопасности ... чка тенц бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Системе жe ведь нужны будут и такие, кто будет писать доносы на друзей/родственников/соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии, что первыми жертвами этой необходимости будешь лично ты и твоя семья. Согласен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗЧ

И не говори )))))))

Что ни пост, то шедевр ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты видимо плохо знаешь систему )))) Те, кто пишут доносы, пытают, расстреливают сами становятся обхектом доносов, пыток и расстрелов... Практически ни один палач, начавший в 34 году не ложил до 37-го. и ни один от 37-го не дожил до 45-го.... они упочили там, куда засылали милионами. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

госпади, что за крайности?хорошо, согласен, если и вы согласитесь находится в хиросиме при амерской атомной  бомбардировке. или хотя бы в дрездене где союзники бесчинствовали с мирным населением.

Это не крайность. Это нормальный вопрос человека, который предлагая что-то задает себе сам - а готов ли я ради этого оптимума подставить под жернова системы самое себя....

Если он, конечно, не социопат, который думает,ч что он выше быдла и нет никаких причин его репрессировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не крайность. Это нормальный вопрос человека, который предлагая что-то задает себе сам - а готов ли я ради этого оптимума подставить под жернова системы самое себя....

Если он, конечно, не социопат, который думает,ч что он выше быдла и нет никаких причин его репрессировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме путают оценку Сталина на микрочеловеческом уровне и оценку Сталина на макрогосударственном.

По первому параметру все потомки тех которые были не справедливо репресированы могут послать Сталина на три букы,но это никак не отменяет того факта что Сталин очень значимая  политическая личность сделавшая для Советского государство очень много полезного.

Ну например есть тройка Сталин,Черчиль и Рузвелт.

Все антисталинские посты в теме авторы  которые предлагают забыть о его роли и заслугах и исключительно сосредоточится на его людоедских привычках,советую в английских форумах открыть тему о том что черчиль это не одна из великих личностей 20 века ,а людоед призываюший бомбить курдов химическим оружием за долго до саддама которого за это повесили.собственно тогда и  вопрос простой.Имеют ли право англичане гордится этим людоедом Винстоном или уважать его?

 

Очевидно что у нашего либерала даже в мыслях не может появится идея подставить перед англичанами такой вопрос.А если у него вдруг произойдет замыкание и он что то такое на английском форуме напишет,то с 99  процентами вероятносмти его просто заклуют по английски и забанят к черту.

 

 

 

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

госпади, что за крайности?хорошо, согласен, если и вы согласитесь находится в хиросиме при амерской атомной  бомбардировке. или хотя бы в дрездене где союзники бесчинствовали с мирным населением.

ну и, предлагаю, добиваться моего согласия тогда, когда я убежденно буду предлагать в качестве оптимальной меры бомбить атомом страны и народы ... Именно рефлексия удерживает меня от подобного идиотского предложения.

Что касается союзников в Дрездене... то тут следует отметить четыре важных аспекта:

1) союзники поступили гнусно и только законченный социопат может искать и находить этому оправдание.

2) советские солдаты творили то же самое, еще более ужасно, чем союзники,

3) и п. 1 ни п. 2 не могу служить оправданием подобного поведения...

Ну и самое главное, немцы знали за что поплатились... ну знаю, как там у тебя с чтением литературы и просмотром документалки, но материалов на этот счет море. Можно точно узнать, кто, что и как делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

и этот туда же. походу еще и минусует мои посты.

я вас виртуально репрессирую. Не нравится?

xD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

как говорил глеб жеглов - наказание без вины не бывает. и я склонен верить ему, чем всем этим либеральным демократам.кстати, разок я им уже поверил. в результате потерял страну, иммигрировал, потерял все свои социальные права. 

Тудно спорить с человеком, который формирует жизненную философию на художественной литературе. .... Кстати, ты еще не собираешься обратно в Рашку перебираться? Ну, подальше от либералов всяких, демократов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шварц, если быть точные, с технической точки зрения холодную войну выиграли не США, а Саудовская Аравия, которая, понизив цены на нефть, всего за несколько лет умудрилась полностью разрушить мощнейшую экономику Вашего (не моего) мощнейшего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тудно спорить с человеком, который формирует жизненную философию на художественной литературе. .... Кстати, ты еще не собираешься обратно в Рашку перебираться? Ну, подальше от либералов всяких, демократов....

А где он щас ?

На земле обетованной ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...