Перейти к публикации

Религия и нерелигия


ZINVOR

Рекомендованные сообщения

Будешь разбираться со своими,мечтегэ хэцки мои тоже,мекел тесар не заметит,и оба в раю кэтэжжанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь разбираться со своими,мечтегэ хэцки мои тоже,мекел тесар не заметит,и оба в раю кэтэжжанк.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ты про рай забудь, Сиго. Наслаждайся здесь... пока

а что, если рай и ад, одно и тоже?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота,я специально привёл в пример этих троих разноплановых людей,объясняющие одно и тоже для аудитории с разным интеллектом.Вся беда в том,что у верующих одно объяснение,что Бог(ну или любое заменяющее слово) есть только и только потому,что самомо собой ничего возникнуть не могло и точка.Но когда задают встречный вопрос,мол как возник Бог,то ответ один и тот же,мол не твоего(не нашего) ума это дело.Мы слишком ничтожны чтобы это понять.Но почему то своё ничтожество не могут распространить и на то,что всё  существует и без Бога,а как существует,это не нашего ума дело.

Сиго, вопрос существования Бога (Высшей силы), находится в области восприятия каждой отдельно взятой личности, формирующей своё представление о реальности  в зависимости от индивидуального восприятия доступной для него информации.

Атеисты и верующие являются ни чем иным как ''двумя сторонами одной медали''  ...............   Потому что каждый из них верит в то, чего не ведает.  ............. Одни верят в своё отрицание Высшего,  другие верят в его существование.

 На самом то деле истина по ''середине'',  ,,,,,,,,,,,, а ''середина'' раскрывается перед человеком в процессе его духовного роста,   в котором он постепенно начинает осознавать свою собственную сопричастность к конструированию своей и окружающих его людей, действительности, выявляя в себе зачатки тех божественных качеств, о которых говорил Ошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, если рай и ад, одно и тоже?

Как два разных конца одной и той же палки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренди и Вассерман не понимают, что то же самое можно отнести к науке. Поменять местами слова Бог и Наука и  все равно ответа не получится.

Ош же сам не понял, что признал, Бога, хоть и заявил, что Бога нет)))))

Я вообще не понимаю, почему надо сравнивать Бога и науку. Одно другого не исключает.  Ньютон был глубоко верующим человеком. У него больше богословских трудов, чем лекций по физике. Но это не мешало ему открыть три основополагающих закона механики.

Бог создаёт всегда и всё, Он всегда в работе и движении. Он создаёт материю и духовность. Ничего не стоит на месте, всё в движении. И энергией, "горючим" для этого движения. а так же порядок, создаёт Бог. А изучением Его созданий пытаются заниматься учёные, чтоб упростить Богом же данную им жизнь.

Это же более реально, чем теория Большого взрыва)))) Которая не доказана и вызывает намного больше споров, чем существование Бога))))

А если вдруг теорию докажут, что вряд ли, то всё равно это не сможет отрицать существование Создателя

Ученые и вера в Бога

Успех, отрицание неведомого, есть проявление собственных качеств каждого............и не более))

Что касается доказательств,................ Невозможно осознать существование Высшего, не обладая этими самыми качествами, потому как ''слепой и солнца не увидит'')) 

Не стоит ломать копья об воздух...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Сиго, вопрос существования Бога (Высшей силы), находится в области восприятия каждой отдельно взятой личности, формирующей своё представление о реальности  в зависимости от индивидуального восприятия доступной для него информации.

Атеисты и верующие являются ни чем иным как ''двумя сторонами одной медали''  ...............   Потому что каждый из них верит в то, чего не ведает.  ............. Одни верят в своё отрицание Высшего,  другие верят в его существование.

 На самом то деле истина по ''середине'',  ,,,,,,,,,,,, а ''середина'' раскрывается перед человеком в процессе его духовного роста,   в котором он постепенно начинает осознавать свою собственную сопричастность к конструированию своей и окружающих его людей, действительности, выявляя в себе зачатки тех божественных качеств, о которых говорил Ошо.

Вообще то, при поиске решения сложной задачи, в итоге оказывается, что ты зря искал.

Ты искал кошку в темной комнате, и вдруг понимаешь, что искать надо было не кошку, а собаку. Когда поиски продолжаешь, понимаешь, что вообще то, ты в другой комнате находишься. Через некоторое время, осознаешь, что и эта комната, не та. И так, может продолжаться до бесконечности. И проблема не в том, что надо менять объект поиска или место поиска. Проблема в определениях. Ты ищешь то, что давным давно у тебя в руках, просто это ты называешь другими словами и используешь по другому.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я допускаю собственное несовершенство лишь в той мере, в какой оно ограничено возможностями сегодняшней науки.

Ара, я специально выделил первую твою фразу,........... в ней заключена вся твоя ошибочная абсолютизация науки как проявления интеллектуальной деятельности человека. Фактически ты сам не ведая того сделал из неё в своём восприятии божество, невольно перепутав причины и следствия................... прочти внимательно то как будет изменена эта твоя фраза:

Я допускаю несовершенство современной науки, которое отражает меру наших собственных возможностей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ты ищешь то, что давным давно у тебя в руках, просто это ты называешь другими словами и используешь по другому.

У каждого есть всё, но далеко не каждый это понимает..........  поэтому и ищут то, что всегда находится перед  ''самым их носом''))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Атеисты и верующие являются ни чем иным как ''двумя сторонами одной медали''  ...............   Потому что каждый из них верит в то, чего не ведает.  ............. Одни верят в своё отрицание Высшего,  другие верят в его существование.

 

Solo?ты все путаешь.Слово верят применительно к верующим ,а атеисты не верят,а могут допускать или нет существование того или иного,с большей или меньшей вероятностью.А то верующие в своём троллинге дошли до того,что приписали атеистов тоже к вере.И никакой медали тут нет.Можно верить в любой абсурд и не атеист должен доказывать что это маловероятно,а верующий должен доказать что это реально,и доказывать аргументированно,а не цитатами из древних сказок,подкрепляя это что он это чувствует.Алкаш,наркоман и шизофреник тоже много чего может чувствовать,и что это нам тоже прикажешь в это верить.Нота,если я скажу,что кирпич может спеть песню Саят-Нова и скажу что я это видел и я в себе это чувствую,ты сможешь(и будешь ли) доказывать ,что этого не может быть(ну или это маловероятно),или предоставишь мне,доказывать моё утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему плохи?Ба кез вор орва хамаренк пахум?Шепнёшь за меня пару молитв,мекел тесар верчи моментин индз ми шахиды горц кэта,у индз эн hертапаh гурианерэ кэhаснен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, если рай и ад, одно и тоже?

Ад  и рай - это две половинки души... Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ад  и рай - это две половинки души... Хайям

только граница между ними очень размыта и условна

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solo?ты все путаешь.Слово верят применительно к верующим ,а атеисты не верят,а могут допускать или нет существование того или иного,с большей или меньшей вероятностью.А то верующие в своём троллинге дошли до того,что приписали атеистов тоже к вере.И никакой медали тут нет.Можно верить в любой абсурд и не атеист должен доказывать что это маловероятно,а верующий должен доказать что это реально,и доказывать аргументированно,а не цитатами из древних сказок,подкрепляя это что он это чувствует.Алкаш,наркоман и шизофреник тоже много чего может чувствовать,и что это нам тоже прикажешь в это верить.Нота,если я скажу,что кирпич может спеть песню Саят-Нова и скажу что я это видел и я в себе это чувствую,ты сможешь(и будешь ли) доказывать ,что этого не может быть(ну или это маловероятно),или предоставишь мне,доказывать моё утверждение?

Путаю? Потому что, как ты говоришь: - Атеисты не верят, а НЕ допускают существование Высшего .... Так это и есть то же самое НЕВЕРИЕ......,

Не верю в то,  что не вижу, не слышу и не ощущаю, .... А значит на этом самом основании не допускаю существование неведомого моим органам восприятия действительности.

Так что Сиго Джан, ты сам не путайся пожалуйста..... Среди трёх сосен))

И по существу: .... Ты, дорогой мой Сиго Джан, никому ничего не должен доказывать кроме СЕБЯ САМОГО...... А можешь и себе тоже отказать в этом сосредоточившись на том что раз "кирпичи не могут петь", а наркоманы, алкаши и шизофреники способны испытывать галлюцинации., значит ничего кроме мира, который ты способен воспринимать для тебя не существует...., ты же не такой как все они, и знаешь что могут, и чего не могут кирпичи))

 

Наша гордыня лукавая штука..... Она часто водит нас за нос)). Для начала хотя бы смирись с той мыслью, что тебе в плане восприятия реальности ПОКА ещё не дано то, что может быть дано другому...... Так же как и этот другой может не иметь тех качеств которые присущи тебе.........

Ну хотя бы это ты ДОПУСТИТЬ можешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...