Перейти к публикации

Русский мир vs Pax Americana


sagittarius

Рекомендованные сообщения

Хопппааа!!!  А вот и я )))))

И вы сейчас скажите, Успех пришёл и сейчас вату гнать будет? А вот и нетушки)))) Сюрпрайзззз!!!!

Буду Америку хвалить. А именно:

Дочь моя гражданка России ( но ни разу в России не была). И вот пришло время менять загран паспорт. Сдавать проблема, получать проблема. Я даже не хочу об этом,в России гос.сектор это третье бедствие после дураков и дорог. Короче сдала кое-как документы на новый паспорт, а на вопрос нужен ли пока старый, ей ответили , разве что печку затопить. 

Пришло время получать, два с половиной месяца!!!!  Звонят из посольства, женщина говорит как робот: вы должны завтра,в 15.00 явится в посольство России для получения паспорта, в случае вашей неявки паспорт будет отправлен обратно в Россию. Отбой.

Никто не говорил точный срок, деньги заплачены немалые, кололо 100 долларов. Это то есть как ,если завтра не придёте, то не получите? А может человек не в городе или в больнице или неотложное дело.

Одним слово пошла она к посольству , а там народу, получателей !!!!  Охранники наши. говорят грубо. Спрашивает, мы успеем получить? 

- Не успеете потом придёте

- Как потом? Мне сказали,что назад отошлют,если сегодня не получу.

Зашла в конце концов.

-А где ваш старый паспорт?

--Мне здесь сказали.что я им могу печку топить.

-Наверно.вы сегодня не сможете  получить

Вообщем,в конце концов дали. 15 минут назад буквально. Сколько нервотрёпки из-за ничего. Дочь по телефлну горит мне6

-Пап, эс овен сранк?

-Ба ворь асм ем))))

----------

Теперь США.

Мой сын в штатах все вопросы с гражданством и проживанием его семьи решает по телефону и через интернет. Никогда не было так,чтоб во время звонка ему не ответили досконально и вежливо . 

Когда он два года назад, получил гражданство никто не спросил о первом гражданстве, чтоб его аннулировать ,отказаться. Паспорт прислали по почте домой.через 5 дней.

----

Вот я и спрашиваю у русских, ну почему!!!  Что здесь трудного? Вы гордитесь,что Наполеона били, Гитлера били, Что Гагарин первый у с Космосом переспал , а элементарно паспорт нормально выдать не можете.

 

 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

ну да,их и для американцев и для русских делают на одном китайском острове.так что тайвань рулит.в прочем русские скорее всего через год два окончательно допилят свой эльбрус со своей архитектурой широкой команды и перенесут производство к себе.

Насколько мне известно российские технологии интегральных схем отстают от американских на 2-3 поколения.

Чтобы преодолеть такое отставание нужно время и деньги.

Большие деньги, которых у России нет, и много времени за которое американцы пройдут еще этап, если не два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тайваньский полупроводниковый производитель United Microelectronics (UMC) сообщил, что присоединится к технологическому альянсу IBM для участия в разработке 10 нм CMOS-техпроцесса.

В 2011 году публиковалась информация о планах Intel по развитию техпроцесса 10 нм к 2018 году.

Пробный выпуск продукции компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) по нормам 10 нм намечен на 2015 год, а серийный — на 2016 год."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Технологический_процесс_в_электронной_промышленности#10_.D0.BD.D0.BC_.280.2C01_.D0.BC.D0.BA.D0.BC.29

От себя добавлю, что все это делается под руководством американских компаний. И это еще только открытая информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько мне известно российские технологии интегральных схем отстают от американских на 2-3 поколения.

Чтобы преодолеть такое отставание нужно время и деньги.

Большие деньги, которых у России нет, и много времени за которое американцы пройдут еще этап, если не два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка выше на Эльбрус 8с с производительностью до 250 Гфлопс и на 28 нм техпроцессе.

Почитайте мою ссылку на вики, там видно на сколько поколений отстает Россия.

p.s.Я насчитал 3-4 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте мою ссылку на вики, там видно на сколько поколений отстает Россия.

p.s.Я насчитал 3-4 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается «Соляриса», не могу не ответить, так как просто обожаю как и сам фильм так и самого гениального режиссера.

Так вот картину Тарковского всегда сравнивают с другим шедевром, с фильмом Кубрика «Космическая одиссея 2001 года». Кстати, я не знаю насколько это правда, но Тарковский просмотрев фильм Кубрика решил, что фильм не передает всей глубины и относительно дистанцирован от зрителя. И в качестве ответа решил снять свой знаменитый «Солярис» по книге польского писателя Лема. 

Кубрик, в свою же очередь, очень положительно отзывался о фильме Тарковского.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы считайте я не знаяю.у Эльбруса пиковая производительность 250мегафлопс,а у интел core-i7 140.

 

Зачем же сравнивать core-i7 сделанный по технологии 45 нм, с эльбрусом сделанным по технологии 28 нм ?

Сравните с новой технологией 10 нм, или хотя бы с 14 нм (до эльбруса есть еще 16 и 22 нм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю у русских, ну почему!!!  Что здесь трудного? Вы гордитесь,что Наполеона били, Гитлера били, Что Гагарин первый у с Космосом переспал , а элементарно паспорт нормально выдать не можете.

 

 

я сейчас только из ереванского обменника ВТБ...зашел деньги менять)) Минут 15 ждал, дали талончик, около агрегата вьётся 3 девушки в миниубках, рядом дефилируют какие то толстяки в галстуках..мертвое царство..заходит вроде амер..хочу мол поменять фунты..аа..че.не получится..он по русски говорит..в смысле..что не получится..не получится с фунтами..не принимаем..он говорит.. я сдать хочу, мне драмы надо..они..чее..не получится..он уже бесится..что не получится???? не принимаем..как не принимаете, вот табло..вот курс..да, табло есть но именно в этом филиале не принимаем..ни тебе объяснений, ни тебе извините..глупая улыбка на лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас только из ереванского обменника ВТБ...зашел деньги менять)) Минут 15 ждал, дали талончик, около агрегата вьётся 3 девушки в миниубках, рядом дефилируют какие то толстяки в галстуках..мертвое царство..заходит вроде амер..хочу мол поменять фунты..аа..че.не получится..он по русски говорит..в смысле..что не получится..не получится с фунтами..не принимаем..он говорит.. я сдать хочу, мне драмы надо..они..чее..не получится..он уже бесится..что не получится???? не принимаем..как не принимаете, вот табло..вот курс..да, табло есть но именно в этом филиале не принимаем..ни тебе объяснений, ни тебе извините..глупая улыбка на лице

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в России или в ереванском ВТБ?

по соседству с тобой , апер ))

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что серьезно? Будем считать мигрантов, которые бросили свою страну и кладут асфальт в России или как? Россия - такая же Америка, просто ближе и менее труднодоступна ))))

Нет, это не так, ...... Россия населена в основном (я так и писал - в основном) коренными народами населяющими её территрию испокон веков..... не в пример Америки, которую заселили, опять же - в основном пришлые люди со всех концов земли, для которых эта территория является ничем иным как своего рода "землёй обетованной", дающей им шанс на самореализацию. Ту самую самореализацию которую они не сумели осуществить у себя на Родине, на земле своих предков.

Безусловно, и Россия прирастала и прирастает людьми из пришлых народов, но основная, ПОКА существующая РАЗНИЦА между ней и Америкой в том, что она в своём внутреннем мивозрении и территориальном устройстве придерживается собственных, свойственных её населяющим народам коренных ценностей, вбирая конечно в себя и амриканский опыт и мышление.

Им, России и Америке, предстоит ещё пройти процесс сближения и синтеза мировосприятия, ....... чтобы окончательно стать, как ты говоришь - ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ........ но это движение навстречу должна быть ВЗАИМНОЕ...потому как  "Истина всегда бывает где то посередине"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем же сравнивать core-i7 сделанный по технологии 45 нм, с эльбрусом сделанным по технологии 28 нм ?

Сравните с новой технологией 10 нм, или хотя бы с 14 нм (до эльбруса есть еще 16 и 22 нм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...