Перейти к публикации

Конституционная реформа


Рекомендованные сообщения

Если так, kanaker, то почему им в этом помогает Венецианская комиссия Совета Европы?

Наверно так принято ато могут не разрешить сменить устав целой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Прочитал про эволюцию-революцию, мутантов, про мутацию и приспособленчество... Ах да, чуть ли не пропустил переход наличность, но это не важно ))) За три тысячи км за экраном монитора чего только не прочтешь )) Это так, к слову ))

По теме.

Вот опять подумалось... Бешеных собак революционным образом пристреливают, так ? Почему то пришли к выводу, что это единственное решение проблемы...

Никто не надеется на эволюцию в этом случае.

Да.. И загнанных лошадей тоже...

Кто пришел к этому выводу, большевики ?

Ты большевик ?

Ара,ты мне будешь объяснять значение слова мутант?Дурак это тоже не оскорбление,а как говорил покойный Лебедь:"дурак это не отсутствие ума это такой ум".

А по сути ничего не скажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, kanaker, то почему им в этом помогает Венецианская комиссия Совета Европы?

Потому что это воспринимается как шаг вперед.

В свое время именно феодалы в Англии установили "Великую Хартию вольностей".

Для тех кто спешит сразу попасть в дамки высшую форму демократии - помните для всего есть свое время созревания.

Но сегодня не нужны века такого развития (как для Англии), поскольку мы проходим уже известный путь

Словом идет естественная эволюция власти, причем в положительном направлении.

 

А вот если допускать катастрофы (революции) на этом пути, то действительно можно потратить века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это, конечно, хорошо, но что-то мне сдаётся, что здесь где-то засада. Не верю в искренность олигархов, партию которых представляет Серж.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цель институционализация феодализма. 

Премьер министр назначается партией набравшей большинство.  При армянском раскладе председатель этой партии может легко контролировать премьера, фактически правя страной.  Председатель партии с другой стороны не ограничен максимальными сроками пребывания на посту и не обязан быть всенародно выбранным.  Соответственно может пожизнено править. 

Стандартная советско/китайская схема, осложненная тем что СССР и Китай огромные страны, и верхушка партий имеет достаточное разнообразие взглядов и интересов.  Сответственно к власти смогли прийти Горбачев и Ден Сяо Пин, с реформисткой повесткой.  В Китае есть еше негласные ограничения по срокам правления.  В Армении будет царь (председатель партии) контролирующий феодалов (додигаги, лфиксамы), и все это согласно конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, фишка в том , что будет Генсек?   Но в конституции что-то подобное оговаривается?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

зная наши власти и вообще наших, трудно верится, что какие-либо изменения делаются исходя из стратегических соображений даже по собственным шкурным интересам, если что-то так активно делается, значит кто-то это требует извне. Вопрос - кто.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашик в пальто)))

не не, не наши))) наши что-то эдакое могут делать только заставитов)) причем извне)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цель институционализация феодализма. 

Премьер министр назначается партией набравшей большинство.  При армянском раскладе председатель этой партии может легко контролировать премьера, фактически правя страной.  Председатель партии с другой стороны не ограничен максимальными сроками пребывания на посту и не обязан быть всенародно выбранным.  Соответственно может пожизнено править. 

Стандартная советско/китайская схема, осложненная тем что СССР и Китай огромные страны, и верхушка партий имеет достаточное разнообразие взглядов и интересов.  Сответственно к власти смогли прийти Горбачев и Ден Сяо Пин, с реформисткой повесткой.  В Китае есть еше негласные ограничения по срокам правления.  В Армении будет царь (председатель партии) контролирующий феодалов (додигаги, лфиксамы), и все это согласно конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не, не наши))) наши что-то эдакое могут делать только заставитов)) причем извне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

То что вы очень любите всякие экзотические конспирологические версии нам известно.

ну зачем конспирологические)) напротив, все до боли просто и обыденно, или Вы такого высокого мнения о наших властях, думаете, что они думают стратегически и настолько продуманно действуют, что подготовили почву для удобных для себя изменений, закрутив аж конституционные преобразования и заручившись поддержкой европейских инстанций?

я, например, не так хорошо думаю о них)) хотя могу ошибаться

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А Серж кто будет? :) Глава партии? Подумаешь...))) Сегодня ты глава, а завтра уже не глава))) Неужели влияния главы партии, у кого нет никаких реальных властных рычагов в руках, будет выше, чем влияние премьер-министра, которому будут подчиняться армия, полиция и служба нациальной безоспаности?

Об этом еще надо поговорить.

К примеру, ген.сек.КПСС в СССР в определенные периоды вполне контролировал все властные рычаги. Через партию, роль которой была прописана аж в конституции, как руководящая .

Сегодня в конституции нет такого положения , но что помешает де-факто осуществлять руководство партии ?

В СССР все назначения на должности(на любые) утверждались по партийной линии и снять любого могли по партийной же линии.

 

Предположим премьер министр в каком-то вопросе не согласен с генсеком. Сможет ли он сделать по своему и остаться безнаказанным ? Как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну зачем конспирологические)) напротив, все до боли просто и обыденно, или Вы такого высокого мнения о наших властях, думаете, что они думают стратегически и настолько продуманно действуют, что подготовили почву для удобных для себя изменений, закрутив аж конституционные преобразования и заручившись поддержкой европейских инстанций?

я, например, не так хорошо думаю о них)) хотя могу ошибаться

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом еще надо поговорить.

К примеру, ген.сек.КПСС в СССР в определенные периоды вполне контролировал все властные рычаги. Через партию, роль которой была прописана аж в конституции, как руководящая .

Сегодня в конституции нет такого положения , но что помешает де-факто осуществлять руководство партии ?

В СССР все назначения на должности(на любые) утверждались по партийной линии и снять любого могли по партийной же линии.

 

Предположим премьер министр в каком-то вопросе не согласен с генсеком. Сможет ли он сделать по своему и остаться безнаказанным ? Как ?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...