Перейти к публикации

Конституционная реформа


Рекомендованные сообщения

В военое время верховным главнокомандующим будет варчапет, а в мирное  время верховным  будет министр обороны, которого назначает варчапет. Какя-то абсурдная ситуация  получается с верховным.

А так в принципе все ключевые посты будет назначать верхушка РПА, как и раньше, на армии это никак не отразится.

ну допустим рпа проиграла.. Пришло к власти наследие или какой нибудь ара абрамян... Министра как я понял назначат из партии? Компетентность как я понял отходит на второй план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

ну допустим рпа проиграла.. Пришло к власти наследие или какой нибудь ара абрамян... Министра как я понял назначат из партии? Компетентность как я понял отходит на второй план?

Не совсем так, министра назначает президент по представлению варчапета, а президент не партийный по конституции, может и отказать, нужно будет найти компромисс. 

Как сказал Галуст Саакян) мы власть не отдадим пока есть проблема Арцаха, так что Наследию, Абраамяну или еще кому нибудь власть не светит.

Гуру, а что армии беспокоится? Армия не только гарант безопасности РА,  но и гарант правящей партии. Благодаря армии РПА имеет гарантированно десятки тысяч голосов на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, министра назначает президент по представлению варчапета, а президент не партийный по конституции, может и отказать, нужен будет найти компромисс. 

Как сказал Галуст Саакян) мы власть не отдадим пока есть проблема Арцаха, так что Наследию, Абраамяну или еще кому нибудь власть не светит.

Гуру, а что армии беспокоится? Армия не только гарант безопасности РА,  но и гарант правящей партии. Благодаря армии РПА имеет гарантированно десятки тысяч голосов на выборах.

с такими настроениями вы скоро от властей избавитесь.. Ну и от армии заодно.. И будет вам счастье.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

..... Министра как я понял назначат из партии? ....

не обязательно. Министр может быть беспартийным. ... Наверно... я так думаю :big_boss:

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими настроениями вы скоро от властей избавитесь.. Ну и от армии заодно.. И будет вам счастье.. 

 С настроением все нормально, правда в холодных 90-ых настроение было намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С настроением все нормально, правда в холодных 90-ых настроение было намного лучше

а что поменялось? Кроме вас самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно. Министр может быть беспартийным. ... Наверно... я так думаю :big_boss:

вот а я о чем.. Может-не может.. Ромашка какая то.. Вот и спрашиваю, есть ли какие то механизмы саморегуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

вот а я о чем.. Может-не может.. Ромашка какая то.. Вот и спрашиваю, есть ли какие то механизмы саморегуляции?

надо прочитать проект конституции

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, министра назначает президент по представлению варчапета, а президент не партийный по конституции, может и отказать, нужно будет найти компромисс. 

Как сказал Галуст Саакян) мы власть не отдадим пока есть проблема Арцаха, так что Наследию, Абраамяну или еще кому нибудь власть не светит.

Гуру, а что армии беспокоится? Армия не только гарант безопасности РА,  но и гарант правящей партии. Благодаря армии РПА имеет гарантированно десятки тысяч голосов на выборах.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Президент по конституции должен быть беспартийным? А как Серж официальный лидер РПА?

Это сейчас так, а по новой вроде беспартийный.

Президент избирается на семь лет вместо нынешних пяти, причем не общенациональным голосованием, а собранием выборщиков, состоящим из депутатов парламента и избранных представителей органов местного самоуправления, равных по численности количеству парламентариев. Президентский срок предусмотрен всего один, при этом кандидаты должны быть беспартийными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это сейчас так, а по новой вроде беспартийный.

 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новой президент будет? 

Да будет, просто полномочий будет меньше чем у английской королевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Да будет, просто полномочий будет меньше чем у английской королевы.

это как в Германии, наверно

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...