Перейти к публикации

Искандеры в Армении


luc

Рекомендованные сообщения

Ну и ещё несколько слов насчёт Искандеров. Если стороны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настроены на заключение сделки, то, насколько я себе это представляю, такого рода сделка должна была бы держаться в секрете вплоть до самого момента разгрузки этой системы в Армении, чтобы ещё один товарищЬ из страны к востоку от Армении не поднял истерику и не предпринял шаги к предотвращению этой сделки. 

И то, что эту новость раструбили по всем каналам СМИ, почему-то, именно в самый разгар протестов в Армении, это, на мой взгляд, означает то, что эта новость была пущена в ход с целью успокоения масс, и что сделка в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ врядли состоится. Хочу ошибаться, конечно, но время всё покажет. Можем вернуться к данной теме через год и посмотрим кто был прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Ну и ещё несколько слов насчёт Искандеров. Если стороны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настроены на заключение сделки, то, насколько я себе это представляю, такого рода сделка должна была бы держаться в секрете вплоть до самого момента разгрузки этой системы в Армении, чтобы ещё один товарищЬ из страны к востоку от Армении не поднял истерику и не предпринял шаги к предотвращению этой сделки. 

И то, что эту новость раструбили по всем каналам СМИ, почему-то, именно в самый разгар протестов в Армении, это, на мой взгляд, означает то, что эта новость была пущена в ход с целью успокоения масс, и что сделка в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ врядли состоится. Хочу ошибаться, конечно, но время всё покажет. Можем вернуться к данной теме через год и посмотрим кто был прав...

А мне интересно:

1)Каким путём  Искандер будет доставлен в Армению

2)Если у него нет ядерной начинки,то что страшного он из себя предстваляет?Ну допустим пустили в разгар войны все ракеты на Баку(сколько ракет всего будет у этого Искандера?), или по их стратегическим пунктам(мосты,штаб,коммандный пункт...),внесёт ли это коренной перелом в ходе войны?Как по мне,без ядерной начинки,Искандер всего лишь психологическая пужалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А мне интересно:

1)Каким путём  Искандер будет доставлен в Армению

2)Если у него нет ядерной начинки,то что страшного он из себя предстваляет?Ну допустим пустили в разгар войны все ракеты на Баку(сколько ракет всего будет у этого Искандера?), или по их стратегическим пунктам(мосты,штаб,коммандный пункт...),внесёт ли это коренной перелом в ходе войны?Как по мне,без ядерной начинки,Искандер всего лишь психологическая пужалка.

страшен тем, что против нет приема

несбивается даже с-300

относительно начинки , в этом и прелесть

пусть азики гадают, что там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
 

Если у него нет ядерной начинки,то что страшного он из себя предстваляет?Ну допустим пустили в разгар войны все ракеты на Баку(сколько ракет всего будет у этого Искандера?), или по их стратегическим пунктам(мосты,штаб,коммандный пункт...),внесёт ли это коренной перелом в ходе войны?Как по мне,без ядерной начинки,Искандер всего лишь психологическая пужалка.

ничего особенного там нет. Если без ядерной боеголовки, то обычная ракета, которую якобы трудно сбить.

Там штук 12 вроде бы пусковых установок в одном комплекте. Сколько ракет не знаю. Можно центр города уничтожить, всего лишь.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего особенного там нет. Если без ядерной боеголовки, то обычная ракета, которую якобы трудно сбить.

Там штук 12 вроде бы пусковых установок в одном комплекте. Сколько ракет не знаю. Можно центр города уничтожить, всего лишь.

 

Вот я и говорю,что без ядерной начинки,это всего лишь ооочень дорогая пугалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот я и говорю,что без ядерной начинки,это всего лишь ооочень дорогая пугалка.

ядерную боеголовку можно найти. )) Обычно, проблема не в боеголовке, а в доставке к месту взрыва.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю,что без ядерной начинки,это всего лишь ооочень дорогая пугалка.

Эффективность использования Искандера зависит от своевременной и точной развед информации. 

В целом эффективен для уничтожения ПВО/ ПРО противника, авиации на базах, командно -штабные пункты и узлы связи, важные обьекты инфраструктуры. По информации из инета примерная стоимость одной ракеты для внутреннего рынка РФ в пределах 2.5 мл долларов, что не является слишком дорогим удовольствием учитывая возможности комплекса. К примеру стоимость одного залпа смерча из 12 стволов составляет 1.7 мл. долларов.

По мне закупка систем Торнадо Г более актуальнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ядерную боеголовку можно найти. ))

Вау,неуж то в магазине военторга ядерные боеголовки выбросили?Оганяну передайте чтобы с утра очередь занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вау,неуж то в магазине военторга ядерные боеголовки выбросили?Оганяну передайте чтобы с утра очередь занял.

 

Надеюсь он места знает ))

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, ну раз уж я, как бы, "открыл" эту тему, может стоит её просто переименовать в "Искандеры и Армения"? )))

А то звучит так, как будто говорим "гоп" задолго до прыжка ))) Вот когда действительно будут на службе, тогда уже совсем другой разговор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, ну раз уж я, как бы, "открыл" эту тему, может стоит её просто переименовать в "Искандеры и Армения"? )))

А то звучит так, как будто говорим "гоп" задолго до прыжка ))) Вот когда действительно будут на службе, тогда уже совсем другой разговор )))

Автором темы автоматически назначается тот, чей пост первый. Прости, злого умысла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшен тем, что против нет приема

несбивается даже с-300

относительно начинки , в этом и прелесть

пусть азики гадают, что там))

Он не "не сбивается", он в лучшем случае "не сбивался". Российских оборонщиков послушаешь, так сплошные взаимоисключающие параграфы. То С-300 сбивает всё, что движется, то Искандер неуязвим, как супермен. Сказки всё это.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Как же нам не хватает Гуру для компетентного комментария :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуж то в ядерную державу скоро превратимся? )))

АРМЕНИЯ – ЯДЕРНАЯ ДЕРЖАВА: ИЛЛЮЗИИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

10 ноября 2011, 16:10 //
 
 
 
 
«Армения - ядерная страна, и благодаря России она стала первой ядерной страной в Закавказье», - пишет со слов директора института радиационных проблем НАН Азербайджана Адиля Гарибова агенство РЕГНУМ со ссылкой на агентство АПА.По словам азербайджанца, Ереван никогда не прекратит деятельность атомной электростанции, поскольку последняя представляет собой стратегический объект для Армении. «Армения не хочет терять имидж ядерной страны и означает особый имидж», - считает он.Дальше – больше. Директор института выразил опасения по поводу того, что Армения при поддержке России через 10-15 лет сможет попасть в список стран, имеющих ядерное оружие. Отметим, что в соседнем государстве абсолютно правы, только вот ошибаются в сроках: благодаря Армянской АЭС Армения может обзавестись ядерным оружием в гораздо кратчайшие сроки. Впрочем, с высоких трибун как в Нью-Йорке, так и в Москве неоднократно говорилось о том, что Армения уже сегодня обладает ядерным оружием, способным поражать цели на территории Турции и Азербайджана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    799 гостей
    1 анонимный
    Абрикос vanski khnushinak luc Rubik stephanie S melkum Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...