Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Шесть вопросов

В связи с задержанием русского программиста появилось несколько вопросов к наиболее умным и информированным из френдов.

1. Насколько я понимаю из прессы, в списках Интерпола программиста нет. Значит ли это, что запрос на экстрадицию пришел непосредственно из США, минуя международные структуры?

2. Если да, то является ли запрос юридически обязывающим, и не обязана ли запрашивающая сторона сначала предоставить доказательства вины подозреваемого?

3. Когда в последний раз США экстрадировали гражданина третьей страны на основании запроса из Армении?

4. Когда в последний раз РФ выдавала гражданина Армении третьей стране?

5. Не совсем в тему, но давно интересовало: почему главные ненавистники Путина, Мариизахаровой и прочей ваты в моей ленте - это люди, давно перебравшиеся в Москву и получившие российское гражданство?

6. И наконец: почему бороться с раболепием перед одной страной нужно ценой раболепия перед другой?

Иначе как раболепием не могу назвать готовность выдавать живого человека стране с неотмененной смертной казнью на непонятно каких основаниях по первому звонку. Сие касается не властей, чья окончательная позиция еще не ясна, а свободолюбивых товарищей, призывающих выдавать сейчас же и немедленно, назло Мариизахаровой.

Брать пример надо у Эквадора, который уже много лет спасает от политической расправы Джулиана Ассанжа.

http://ablertus.livejournal.com/154699.html

 

О выдаче (не выдаче) гражданина 3-й страны из Армении в США.

Резонные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна джан .... послушай Мальцева и посмотри насколько это похоже и с нашей обстановкой . 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 беженцев из Чечни устроили в Бресте митинг

4
ai-219886-aux-head-20160829_czeczency_36

Несколько десятков семей с детьми под надзором пограничников и милиции расположились на траве возле погранперехода на границе в Польшей.

Люди протестуют против того, что польские пограничники не пропускают их в Евросоюз.

По их словам, цель акции — привлечь внимание общественности к своей проблеме. Беженцы электричкой из Бреста пытаются попасть без виз в Польшу, где хотят получить убежище, сообщает "Еврорадио". Однако в Тересполе большинство из них "разворачивают" назад в Беларусь. У некоторых было по несколько десятков таких неудачных попыток попасть в ЕС.

"Нам уже надоело ездить по одному маршруту в Тересполь, где нас вообще не считают за людей. Называют "террористами", "игиловцами". Сегодня опять не удалось переехать границу... Мы на данный момент здесь сидим, ждем наших представителей, которых послали в консульство Польши. Ждем ответа оттуда", — говорит Еврорадио один из протестующих.

Несколько десятков семей с детьми под надзором пограничников и милиции расположились на траве возле перехода. Движению автомобилей, которые едут через погранпереходы, они не мешают.

Какого-то конкретного плана действий у беженцев нет. Сколько будет длиться их митинг, они сами не знают. По их словам, они надеются, что на митинг приедут работники польского консульства, которым они хотят озвучить претензии к работе пограничников.

По предварительной информации, правоохранительные органы никого из протестующих не задерживали.

gi-22744-114161-big.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничему кгбшники так и не научились

 

Почему путинский режим обязательно обанкротится (параллельно сделав страну и народонаселение банкротами тоже)? Вопрос здесь не если, а когда. Это произойдёт с вероятностью в 100%.  Почему?

Путинский режим, по определению, по конструкции, "by design" – гипертрофированно-клептократический, призванный не созидать, а только отжимать (1) у других и (2) у природы.  (1) – конечно, и кончается.  (2) – "бесконечно" в пределах нескольких поколений наследников режима, но недостаточно без (1).

Казалось бы, режим совершил великое множество ошибок, с точки зрения своего же инстинкта самосохранения. Но это не так.  Инстинкты подавлены самой конструкцией.

   

"By design" этот режим не может без (1), по своей природе. Он не созидает, он отжимает. Созидать он ничего не умел, не умеет и никогда не научится, ибо КГБшники учились другому и переучиться не смогут (в будущем они должны быть, конечно, все люстрированы и отстранены от процесса управления страной на всех уровнях).

Казалось бы, ещё одна ошибка, которую можно было избежать – проводить "огосударствление" экономики (то есть не проводить её).  Ведь это драматически сужает налогооблагаемую базу и увеличивает бюджетные обязательства "государства", т.е. общака. Нет?

Да, но это неважно. Гипертрофированно-клептократическому режиму нечем думать, он – как крокодил: не умеет сдавать назад и имеет только хватательные и жевательные рефлексы. Как известно, крокодилы полностью недрессируемы. Огосударствление экономики было нужно этому режиму для того, чтобы было проще сцеживать и пилить, и делать это быстрее. И ещё быстрее. И ещё больше.

Я, как наблюдатель (и инвестор) тоже соображаю быстро. Итак, быстрый "макро-анализ".

Российская экономика, будучи когда-то восьмой по величине в мире экономикой, с 2 трлн долларов ежегодного ВВП, благодаря режиму Путина сейчас имеет ВВП менее 1 трлн долларов, но, что более важно – перестала быть "развивающейся". Она очень быстро де-индустриализуется и сползает в архаику, наравне со сползанием в архаику "общества" (если его можно назвать этим словом).

С таким "взрывным" (на 50% за короткое время) падением экономики происходит и взрывное сокращение налогооблагаемой базы.

Есть ещё один, параллельный, движок сокращения налогооблагаемой базы.  Народонаселение, каким бы оно ни было, видит зашкаливающую степень гипертрофированной клептократии т.н. "элит", и видит, на что и как расходуются "народные деньги", поступающие в бюджет в виде налогов от работы этого народонаселения.  Оно видит, что не имеет никакого влияния на этот процесс.  Видит, что это невозможно ни остановить, ни изменить. И тогда очень многие экономические субъекты этого народонаселения, т.е. очень многие граждане по отдельности, принимают единственно рациональное решение в этой ситуации:  не платить налогов.  По простой причине, описанной выше.  Уходят "в тень".  Старинный принцип "No taxation without representation" импортирован из США не по указке Госдепа, а из-за народной мудрости и инстинктов, самими людьми.

Таким образом, взрывное сокращение налогооблагаемой базы номер один сталкивается со взрывным сокращением налогооблагаемой базы номер два, складываясь (или даже перемножаясь).

За последние 10 лет произошло не только огосударствление экономики (а с этим – и драматично повышены государственные обязательства), но и безумное искажение того, чем эта экономика должна, в нормальном виде, заниматься.  Почти половина всего российского бюджета направлена на военные расходы, содержание "силовиков" и чиновников.  Сверх этого, почти четверть (!!!) всего российского бюджета имеет засекреченные от народа статьи расхода, без какого-либо парламентского, или иного, контроля.

Взрывное сокращение налогооблагаемой базы по двум самым главным причинам (см. выше), в сочетании с повышенными гос. обязательствами (из-за огосударствления экономики) и искажением "нормальности" структуры экономики, дадут неизбежный эффект:  государство станет банкротом, вместе со страной, вместе с режимом и вместе с народонаселением.

При этом политическом курсе избежать этого было бы невозможно даже без Крыма и Украины.

Аннексия и оккупация Крыма, агрессия против Украины и последовавшие санкции и статус изгоя, делающие страну "токсичной" для российского и международного капитала, только лишь ускорят процесс. То есть, они не являются причиной, они являются ускорителем процесса. Причина – это гипертрофированно-клептократический режим Путина и его гэбэшной ОПГ, оседлавший огромную страну, с её ресурсами и 140-миллионным народонаселением.

Вот и вся история. Ничего сложного. Элементарная экономика с арифметикой.

Усвой сам и расскажи об этом другу.

"…Эрика" берёт четыре копии,

Вот и всё!

...А этого достаточно.

Пусть пока всего четыре копии –

Этого достаточно!..."

– 1966, Александр Галич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится не все плохо в России Путин делает, ежели эти црушно-моссадовские агенты типа галича так "переживают" за нее. Аж скупая мужкая слеза скатилась за их переживания за Россию.xD

П.С. Переживают, что времена алкаша борьки прошли и эти црушно-моссадовские агенты тогда рулили в России и дербанили ее как хотели. А когда их нагнали, заистерили, что их от кормушки отогнали.

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия в 2019 году отправит космический аппарат на Луну
1:24 30 АВГУСТА 2016420

Россия в 2019 году отправит космический аппарат на Луну© Федеральное агентство новостей / Елизавета Акимова

Москва, 30 августа. Уже в 2019 году Россия планирует запустить на Луну космический аппарат в рамках программы «Луна-Глоб». Об этом сообщает и.о. гендиректора НПО им. Лавочкина Сергей Лемешевский.

По словам Лемешевского, работы по подготовке космической программы идут «полным ходом». Предполагаемая дата запуска уже намечена на ноябрь-декабрь 2019 года и, как отмечается, выбрана исходя из соображений баллистики. «Дальше уходить с точки зрения энергетики космического аппарата не оптимально»,  – отметил он.

На данный момент инженеры провели все необходимые антенные и макетно-конструкторские тесты. Сообщается, что испытания успешно прошли также и двигатели космического аппарата. Следующим этапом станет отработка технологии мягкой посадки на Луне.

Российский аппарат должен будет совершить посадку на южном полюсе спутника Земли. Конкретное  место прилунения пока еще не выбрано, но уже намечены основная и резервная точки, а всего в качестве возможных посадочных зон рассматривались девять локаций. «Мы консультируем ученых с точки зрения баллистики, радиовидимости, энергетики. Здесь принимаются во внимание четыре аспекта: где наибольшая концентрация воды, какие технические ограничения, как получать информацию, наличие более-менее ровной площадки», – отметил Лемешевский.

 

Антон Зарубин...
Источник: http://riafan.ru/550120-rossiya-v-2019-godu-otpravit-kosmicheskii-apparat-na-lunu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

14183945_1745756115697509_51202220600517

‏ @leprasorium
Это вам не смазливая Барби, а серьезная отечественная кукла Маняша, нахер....

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, Babik сказал:

Россия в 2019 году отправит космический аппарат на Луну

1:24 30 АВГУСТА 2016420

 

Уже отправили 

big.jpeg?2010032312470573197603

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, u-2 сказал:

а change.org eще не смогли имортозаместить ? и кстати Янук тоже импортный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u-2 сказал:

Волгоградцы просят президента назначить губернатором Виктора Януковича

Авторы идеи считают, что умения и навыки бывшего главы Украины необходимы Волгоградской области

06a809b99a45cc8192cee302e55be911.jpg

Пользователи подписывают в Интернете петицию о назначении губернатором Волгоградской области Виктора Януковича.

 

 

Петиция, адресованная Владимиру Путину, появилась на популярной платформе гражданских инициатив change.org. Таким образом ее авторы хотят ответить Украине на назначение Михаила Саакашвили на пост главы Одесской области. 

«Нельзя, чтобы опытный управленец сидел без дела, чтобы пропадали зря его умения и навыки, так необходимые сейчас Волгоградской области», - говорится в петиции. Авторы документа уверены, что с таким губернатором регион начнет процветать. 

Напомним, что 18 августа Виктор Янукович приезжал в Волгоград с семьей. Политик посетил музей-панораму «Сталинградская битва» и Мамаев курган.

http://www.vlg.aif.ru/politic/person/volgogradcy_prosyat_prezidenta_sdelat_gubernatorom_viktora_yanukovicha

мне этот народ все меньше и меньше жалко....

Украина назначила Саака, а вот мы, чтоб утереть ей нос возьмем и назначим Януковича.

В/на Волгосталинграде кажется какая-то аномальная ху*ня активна....ну не может в одном городе быть столько эпичных ******б**  с такими эпичными инициативами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    w i t o Левон Казарян stephanie S Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...