Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Что тут сказать?! Конечно, лучше, когда страна самостоятельная, и у власти - национально ориентированная элита. И - патриотически настроенное общество. Да, неприятно, что МТС, молибден в Каджаране, газ, атом и пр. в руках России. Но, во-первых, это не самый плохой вариант, а, во-вторых, Вы что думаете, в самой России все в руках русских патриотов? Или Вы считаете, что Россия полностью суверенная страна?

А по бытовым примерам армянам вообще грех жаловаться. Вот, когда на ВСЕХ строительных рынках в Ереване армян-торговцев будет процентов 10, как и на продуктовых базарах, тогда Вы почувствуете себя немного в шкуре русского человека. Более того, посмотрите титры советских фильмов, авторов советских учебников по РУССКОМУ языку и литературе, список советских министров довоенного времени и пр. Много там РУССКИХ фамилий?

Все это имеет прямое отношение к тому о чем я написал.Да,я против того что армяне не добиваются успеха здесь и становятся успешными в России .А разве русский не может быть во всех строительных и остальных рынках , чтобы там не было армян в таком количестве ?? Но ведь для не малой массы русских мужиков , самая первая идея , которая приходит на ум с утра , это где достать пузырь ))).

Полностью суверенных стран нет , но Россия все же может во многих вопросах отстаивать свою выгоду и свои интересы, даже вот в таких кадровых вопросах.Умелых трудяг из Армении прибирает себе , неугодных выталкивает ))).А мы вот даже русского преступника наказать не можем сами. От того что в титрах фильмов , в книгах много армянских фамилий , тоже наводит на мысль что возможно чертовы армяне талантливы .

Вообще обстановка в среднем такая, имею ввиду обывательский уровень. Армяне в спорте болеют за Россию , слушают русские песни , фильмы смотрят , очень близко все принимают .Это все и лично мне нравится , но мне не нравится что в головах этих же обывателей зафиксирована одна аксиома - как русский скажет так будет , как русский решит , так оно и случится .Это у них в головах появилось не просто так.Вообщем между нами все не так плохо ,просто нужно научится уважать друг друга не по весовой категории , кто выше , кто ниже , кто слабее. Вклад в благосостояние России внесли многие народы и до сих пор вносят и к этим народам должно быть равноправное отношение , а не типа , да если бы не мы , вас не было бы или куда вы нах денетесь .

Ну, про морды - это шутка такой. Нельзя все слишком серьезно... А вот "честно-нечестно" - это категории не государственные. И к гос. политике практически неприменимы.

Было принято не серьезно , как раз и я в таком шуточном духе ответил .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не знаю откуда у тебя такая идеализация Запада в целом и США в частности?.... Ты же в курсе того какими "гуманными" методами они "уговорили" устроить хаос и кровавую баню в бывшей Югославии Ираке, Ливии, Сирии.......

Ты только подумай, какой масштаб. какой выдающийся "демократический" цинизм!

Причём феноменально что не смотря на то, что их разрушительные "уговоры" во многих странах продолжаются годами, вплоть до настоящего времени, унося тысячи человеческих жизней в некогда мирных и благополучных государствах, они всё равно в глазах даже таких грамотных людей как ты, выглядят "белыми и пушистыми".

Теперь об уровне жизни, привлекательности и т.п.......

Неудивительно, что если денежная единица твоего государства навязанна всему миру в качестве доминирующей расчётной и резервной валюты, значит и уровень жизни граждан будет соответственно высоким, потому что они, граждане тех же США, живут за счёт того что граждане других государств фактически являются невольными кредиторами Америки......Но причём здесь Армения или Украина? ..... Никто ведь не станет с их гражданами чем то делиться..... их будут только использовать в своих целях, все кто угодно, если их народы вместе со своими полит. элитами будут уповать на добрых дяденек из вне))

А вот насчёт уровня жизни в Европе, всё не так однозначно, .... там есть расхождения в зависимости от конкретной страны....... и вообщем то, они не жируют....... Я там бывал, знаю))

Нота , как ты пишешь не все так однозначно ))

В указанных тобой разваленных странах всегда есть 2 мнения .Одной части нравится то что было , одной части то что есть сейчас . У нас такая же байда , люди скучают по ссср , люди ненавидят ссср .Вот так вот .

И то что они не жируют мне нравится )) Готов тоже не жировать. Но я не хочу , чтобы когда специалист идет поступать на работу , его туда-сюда посылали , отмазки разные находили до того момента , пока некий крутой позвонит и скажет бери или не бери.

Пойми мы живем ради личности , по указке личности , уважаем личность.Нет работающей системы , всегда кто то должен за кого то заступиться , кто то кого то устроить , кто то кому то помочь .Люди пасуют друг другу.

Получил должность , пристроил брата , тот своего кореша и пошло поехало. Кто то сверху звонком решает кому сколько да дать кому что разрешить и не по какой то программе или системе , а просто по схеме свой-чужой.

Я на 100% уверен сами мы не изменимся , раньше думал что поколение сменится и будет постепенно проходить , но это передается ))) "из уст в уста " . Речь идет о их культуре и законности , а не про то как жировать.По поводу жирования мы явно впереди, это не обсуждается ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля повысятся на 10%

..

19 мая 2015 года 12:03

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - На заседании президиума правительства Москвы во вторник принято решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе с 1 июля.

Как сообщил на заседании мэр Москвы Сергей Собянин, средний рост тарифов с 1 июля составит 10%.

Последний раз тарифы в старых границах Москвы повышались в среднем на 7% с 1 ноября 2014 года, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов с 1 июля прошлого года в среднем на 3,5%

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто проплатил этгу антиармянскую передачу ?

меронк сксецин хахер тал ЕС-и hет, рснернел ватацан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кто там мне рассказывал про законность брака разведенного старика с молодой девочкой?

Посмотрите, как счастливы две жены одного мудака под одной крышей

11295634_10205355838593215_8221280276587793181_n.jpg?oh=b0d3b542cb1c384998902ba414eec93d&oe=560315F5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а вот это уже проблема россйских паториотов, пусть займутся своими делами ... и прекратят экспортировать бандитские замашки ведения бизнеса к нам.

Кабы мы не импортировали, некому было экспортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я давно пришла к выводу, что ни русский ни американец не виновен в том, что происходит у нас здесь.

Говорю же - издержки советской и всех предыдущих неволей. Очевидно, что никто кроме нас самих в наших проблемах не виноват. То, что Россия причиняет нам вред (гипотетически) должно быть не менее стыдно, чем если бы Россия оказывала нам пользу. И то, и другое в равной мере означает нашу несамостоятельность и зависимость. А несамостоятельных и зависимых всегда используют в своих интересах. В силах армян и коррупцию победить, и власть монополий нивелировать, и свои предприятия выкупить. Не можем или не хотим - наша вина, а не России, которая в худшем случае просто пользуется нашими пороками и слабостями. Небось мы бы сами скинулись скупать грузинскую экономику, имей такую возможность. И перевели бы свое влияние из экономической плоскости в политическую. Нам можно, а России почему-то нельзя. Кстати, так и было в 19 в. - армяне подмяли под себя экономику всего Кавказского края, за что их аборигены-неудачники с русскими черносотенцами отчаянно ненавидели. А теперь уже мы начинаем вести себя как неудачники и обвинять кого-то в нашей собственной несостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тут я возразить не могу. У Вас больше информации, и если Вы считаете, что для Армении - это зло, возможно, Вы знаете, как с ним бороться. Немного настораживает лишь то, что такие страшные результаты происходят по ЧУЖОЙ вине.

Русские патриоты очень далеки от бандитов и ничего не экспортируют. Это совсем другой круг людей.

зависит от того. кого мы оба считаем патриотами России. Я имела ввиду официальный круг казнокрадов, который проявление своего патриотизма видит в дальнейшей экспансии и распространени коррупционных схем. А вы?

расстрел Парламента, приведший к кардинальной деградации армянской элиты и власти - дело рук российских патриотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

расстрел Парламента, приведший к кардинальной деградации армянской элиты и власти - дело рук российских патриотов.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Говорю же - издержки советской и всех предыдущих неволей. Очевидно, что никто кроме нас самих в наших проблемах не виноват. То, что Россия причиняет нам вред (гипотетически) должно быть не менее стыдно, чем если бы Россия оказывала нам пользу. И то, и другое в равной мере означает нашу несамостоятельность и зависимость. А несамостоятельных и зависимых всегда используют в своих интересах. В силах армян и коррупцию победить, и власть монополий нивелировать, и свои предприятия выкупить. Не можем или не хотим - наша вина, а не России, которая в худшем случае просто пользуется нашими пороками и слабостями. Небось мы бы сами скинулись скупать грузинскую экономику, имей такую возможность. И перевели бы свое влияние из экономической плоскости в политическую. Нам можно, а России почему-то нельзя. Кстати, так и было в 19 в. - армяне подмяли под себя экономику всего Кавказского края, за что их аборигены-неудачники с русскими черносотенцами отчаянно ненавидели. А теперь уже мы начинаем вести себя как неудачники и обвинять кого-то в нашей собственной несостоятельности.

и сейчас это начинаем делать (грузинскую уже подминаем), только ошибки прошлого надо иметь в виду, и делать так, чтобы в политическую плоскость все же перешло и не так, чтобы ненавидели, а так, чтобы любили.

Но для начала самим у себя надо порядок навести. А то у других мы приучены, а у себя ... вот)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меронк сксецин хахер тал ЕС-и hет, рснернел ватацан .

Это напомнило работы Геббельса. Я думаю это порделки Фикса Малоедовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Меня больше удивляет то, что "цивилизованную" публику так взволновала женитьба чеченца на чеченке разность возраста которых составляет аж 29 - лет..... ужжжас конечно))

Цивилизованную публику взволновала не разница в возрасте, а сообщения о принуждении несовершеннолетней девушки к браку и покрытии этого преступления местными и федеральными чиновниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

:unsure:

не в курсе? Это секрет полишинеля ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как счастливы две жены одного мудака под одной крышей

11295634_10205355838593215_8221280276587793181_n.jpg?oh=b0d3b542cb1c384998902ba414eec93d&oe=560315F5

Раз сфотографировались, значит счастливы? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...