Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Они тоже играют на кураже .Раз поймали, вошли в колею игра идет автоматом .Чувства , эмоции положительные и игра получается .Но так бывает не всегда .Канадцы играют стабильно и прагматично , раньше было не так.

Сейчас канадцы больше похожи на команду СССР, чем росияне ))))

ты как всегда точен в анализе, мой друг

а русские стали похожи на канадцев 30-летней давности

то есть могу за 12 минут до конца матча открыть счет и сделать 4-0, а могут бездарно продуть

в то время, как канадцы идут катком по соперникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае игра просто обязана быть интересной.

Сейчас канадцы больше похожи на команду СССР, чем росияне ))))

Во времена СССР помимо хорошей подготовки, еще и особист с ними работал перед игрой и в перерывах, уж не знаю что он им говорил, но боевой дух поднимал.

Это себя оправдывало, русским во все времена хороший пинок-толчок нужен, тогда они работают на подъеме, на грани человеческих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Точно?

Я дико извиняюсь, но ты скажи про эти приманивания к себе не силой народу Ирака, Ливии, Афганистана, Сирии. Они тебе ответят какие эти методы мирные.

А приманивание действительно было мирным , после отказа произошло наказание .

А про Ирак и намекать ну нужно.Кто создал Саддама ? Американцы . Ну в жизни так не бывает чтобы я тебя взрастил довел до уровня , а потом ты меня нафиг послал ))).Нужно давать себе отчет , по чьим заслугам ты оказался на верху.

Мы те по теме вообще то .Папка украинская , закругляться нужно .Кстати именно так Россия наказывает Украину.

Поэтому я написал выше , прежде чем предпринимать какие то шаги , нужно взвесить и учесть , что будет дальше.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если кто то должен господствовать , то лучше не русский господин, а американский )).

Опять же, мне лично ближе и роднее русский ,но реальность показывает что они миром будут управлять хуже , потому что на примере их страны я вижу это управление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А можно конкретизировать, чем же управленец Джо лучше Ивана?

Если честно , колличеством жалующихся на жизнь в стране Джо и в стране Ивана .Повторюсь , я не болею ни за кого. Английский язык мне чужд , русский почти родной. Но объективность такова , что человек в России живет хуже человека США ( в среднем ). Хотя по логике должно быть наоборот.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно , колличеством жалующихся на жизнь в стране Джо и в стране Ивана .Повторюсь , я не болею ни за кого. Английский язык мне чужд , русский почти родной. Но объективность такова , что человек в России живет хуже человека США ( в среднем ). Хотя по логике должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот в супермаркете в Москве кассирша работает. А я видел негритянку за кассой в Сан-Диего. Скорость ударов по клавишам одинакова, а ведь зарплата у негритянки больше, и живет она лучше. Почему? Неужели управленец Иван плохо спланировал? Получается, что кассирша в Ванадзоре живет еще хуже, потому что управленец Ованнес еще хуже работает? А у китайцев - соответственно был И Ван?

Кстати, больше всего своей жизнью довольны жители Венесуэлы. Датчане и прочие норвежцы отдыхают. Это опросы общественного мнения. Так, что не все так однозначно.

Опросы , фигня .Я никогда в них не верю .И примеры кассирш не кстати.

Сколько россиян уехало или мечтает уехать в штаты , а сколько наоборот из сша в россию ?

Такой опрос есть ? ))))

Не нужны никакие примеры , все на яву и без опросов. Сколько талантливых людей покидает Россию и добивается успеха на чужбине.У запада немного другая идеология , там человек самая высшая ценность , в России человек ничто , главное какая то абстрактая цель.Все войны побеждали , но живут хуже чем побежденные )) но главное что люди знаю что мы победили )). Страна хорошая , богатая , хороший честный ,управленец , который не зациклен на Великой руси , может превратить страну в рай , но пока в мозгах другие бзики , поэтому надежд у меня маловато на светлое будущее , но хочется конечно же.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна хорошая , богатая , хороший честный ,управленец , который не зациклен на Великой руси , может превратить страну в рай , но пока в мозгах другие бзики , поэтому надежд у меня маловато на светлое будущее , но хочется конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У запада немного другая идеология , там человек самая высшая ценность , в России человек ничто , главное какая то абстрактая цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия: публичное изнасилование

Я посмотрел репортажи Лайфньюса о свадьбе Луизы Гойлабиевой.

http://censor.net.ua/blogs/489/rossiya_publichnoe_iznasilovanie

Кто не знает - невесте 17, жениху, по "официальной" версии - 46, по версии ряда российских СМИ - 57. Внешность скорее подтверждает вторую версию. Жених, руководитель Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуд Гучигов. Уважаемый человек. В частности, уважаемый хозяином региона - Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Пикантности ситуации добавляет то, что сам Нажуд Гучигов в диалогах с журналистами российской "Новой газеты" поначалу отрицал сватовство к девушке - ведь он давно женат. А родственники и друзья девушки просили ее спасти и даже писали в инстаграмм... тому же самому Кадырову. Однако тот благословил брак - и ситуация изменилась. Родственники резко перестали быть против. Девушка дала несколько интервью "Лайфньюсу", в котором сдавленным тоном и односложными фразами согласилась с собственной судьбой. А Кадыров стал почетным гостем свадьбы и плясал с ней лезгинку.

Многих комментаторов, посмотревших видео свадебного торжества, возмутило беззаконие: как же так, педофилия и многоженство. Вряд ли это корректно. Педофилии там нет (это, по определению, влечение к лицу, не достигшему полового созревания, а в этом плане девушка все же достаточно взрослая). Многоженство? Если так, то нехорошо... но рядом с основным действом выглядит не самым страшным грехом. Да, мы не знаем, какие средства убеждения применялись к девушке и к ее семье - это уже серьезнее, но разве мы вправе предполагать худшее, не зная?

Но кое-что вы видим. Нам показали. Заодно показав всему миру.

Видео церемонии бракосочетания. Посмотрите его. Оно, наверное, того стоит. Чтобы понимать, с кем мы имеем дело.

Педофилии на нем нет. На нем - шесть минут изнасилования в прямом эфире общенационального телеканала. Обычного, вполне себе бытового изнасилования. Да, без "графики". Но все происходящее передано с такой чудовищной точностью, что ролик мог бы стать шедевром киноискусства и, одновременно, криминалистики.

И знаете, что особенно впечатляет? Нет, не сам факт содеянного. Его можно затушевать цинизмом "относительности культурных норм", убедив себя, что в иных краях это почти бытовуха, чтобы не сказать "традиция", что и у нас недавно браки не по любви заключались, что примерно то же самое изображено на вполне себе классической картине Пукирева "Неравный брак"...

Да, так бывает. То, что с нашей точки зрения выглядит изнасилованием, с точки зрения другой цивилизации, действительно, может выглядеть нормой.

Но вот на что не могу смотреть и от чего, одновременно, не могу оторвать взгляд - это предшествовавшая свадьбе съемка.

Да, вот эта вот улыбка, вот эта вот праздничная интонация журналистки, когда она говорит с жертвой.

Это не входит в традицию, этого нет на картинах Пукирева, это не умещается в голове. Женщина с радостной улыбкой берет интервью у девочки, которую через несколько часов будет насиловать старик, интересуясь, как ощущения в преддверье события. Та с трудом стоит на ногах, ели выдавливая из себя слова, но ей с убийственной, приветливой методичностью, задают все новые вопросы: ну правда же, хорошо? Волнуешься, да? Но ты же счастлива? Обязательно скажи нам, скажи всей России, скажи всему миру, что ты счастлива, что тебе это было надо, что ты только и ждала всего этого. И улыбнись. Вот так, молодец.

Сам виновник торжества на фоне этой женщины выглядит почти невинной деталью интерьера. Он - обычный человек, не справившийся с животным инстинктом. В его культуре это позволено. Она - профессионал. В ее культуре у этого действия весьма однозначная трактовка. Она видит, что происходит, она видит и чувствует эмоции девушки, она в курсе всего. И она легко, улыбчиво, ловко добивает молодую девчонку, выдушивая из нее слова любви к глумителю, слова восторга собственным осквернением. Через неполный месяц у женщины будет зарплата, возможно, с премиальными. Уже через несколько часов ей точно перепадет кусочек тортика, и, возможно, какой-то более ценный подарок. Столь же радостна сотрудница ЗАГСа: она почти светится, и очень хочет, чтобы ее заметили. Особенно несколько самых важных зрителей.

Эти ролики - лучшая документалистика. По художественной и документальной ценности с ними мог бы сравниться разве что акт каннибализма в прямом эфире - с шутками, прибаутками, выступлениями звезд и интервьюированием родственников поедаемого, для которых, конечно, нашли бы аргументы, уговорив улыбаться и не портить людям праздник.

P.S. И немного политической подоплеки. Есть определенное подозрение, что, благословляя случившееся, Рамзан Ахматович не просто делал услугу уважаемому человеку, но и играл в проверку лояльности со всей Россией сразу. Закроет глаза? Возьмет под козырек? Утрется?

Утерлась. Улыбнулась. И зааплодировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия: публичное изнасилование

Я посмотрел репортажи Лайфньюса о свадьбе Луизы Гойлабиевой.

http://censor.net.ua...e_iznasilovanie

Кто не знает - невесте 17, жениху, по "официальной" версии - 46, по версии ряда российских СМИ - 57. Внешность скорее подтверждает вторую версию. Жених, руководитель Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуд Гучигов. Уважаемый человек. В частности, уважаемый хозяином региона - Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Пикантности ситуации добавляет то, что сам Нажуд Гучигов в диалогах с журналистами российской "Новой газеты" поначалу отрицал сватовство к девушке - ведь он давно женат. А родственники и друзья девушки просили ее спасти и даже писали в инстаграмм... тому же самому Кадырову. Однако тот благословил брак - и ситуация изменилась. Родственники резко перестали быть против. Девушка дала несколько интервью "Лайфньюсу", в котором сдавленным тоном и односложными фразами согласилась с собственной судьбой. А Кадыров стал почетным гостем свадьбы и плясал с ней лезгинку.

Многих комментаторов, посмотревших видео свадебного торжества, возмутило беззаконие: как же так, педофилия и многоженство. Вряд ли это корректно. Педофилии там нет (это, по определению, влечение к лицу, не достигшему полового созревания, а в этом плане девушка все же достаточно взрослая). Многоженство? Если так, то нехорошо... но рядом с основным действом выглядит не самым страшным грехом. Да, мы не знаем, какие средства убеждения применялись к девушке и к ее семье - это уже серьезнее, но разве мы вправе предполагать худшее, не зная?

Но кое-что вы видим. Нам показали. Заодно показав всему миру.

Видео церемонии бракосочетания. Посмотрите его. Оно, наверное, того стоит. Чтобы понимать, с кем мы имеем дело.

Педофилии на нем нет. На нем - шесть минут изнасилования в прямом эфире общенационального телеканала. Обычного, вполне себе бытового изнасилования. Да, без "графики". Но все происходящее передано с такой чудовищной точностью, что ролик мог бы стать шедевром киноискусства и, одновременно, криминалистики.

И знаете, что особенно впечатляет? Нет, не сам факт содеянного. Его можно затушевать цинизмом "относительности культурных норм", убедив себя, что в иных краях это почти бытовуха, чтобы не сказать "традиция", что и у нас недавно браки не по любви заключались, что примерно то же самое изображено на вполне себе классической картине Пукирева "Неравный брак"...

Да, так бывает. То, что с нашей точки зрения выглядит изнасилованием, с точки зрения другой цивилизации, действительно, может выглядеть нормой.

Но вот на что не могу смотреть и от чего, одновременно, не могу оторвать взгляд - это предшествовавшая свадьбе съемка.

Да, вот эта вот улыбка, вот эта вот праздничная интонация журналистки, когда она говорит с жертвой.

Это не входит в традицию, этого нет на картинах Пукирева, это не умещается в голове. Женщина с радостной улыбкой берет интервью у девочки, которую через несколько часов будет насиловать старик, интересуясь, как ощущения в преддверье события. Та с трудом стоит на ногах, ели выдавливая из себя слова, но ей с убийственной, приветливой методичностью, задают все новые вопросы: ну правда же, хорошо? Волнуешься, да? Но ты же счастлива? Обязательно скажи нам, скажи всей России, скажи всему миру, что ты счастлива, что тебе это было надо, что ты только и ждала всего этого. И улыбнись. Вот так, молодец.

Сам виновник торжества на фоне этой женщины выглядит почти невинной деталью интерьера. Он - обычный человек, не справившийся с животным инстинктом. В его культуре это позволено. Она - профессионал. В ее культуре у этого действия весьма однозначная трактовка. Она видит, что происходит, она видит и чувствует эмоции девушки, она в курсе всего. И она легко, улыбчиво, ловко добивает молодую девчонку, выдушивая из нее слова любви к глумителю, слова восторга собственным осквернением. Через неполный месяц у женщины будет зарплата, возможно, с премиальными. Уже через несколько часов ей точно перепадет кусочек тортика, и, возможно, какой-то более ценный подарок. Столь же радостна сотрудница ЗАГСа: она почти светится, и очень хочет, чтобы ее заметили. Особенно несколько самых важных зрителей.

Эти ролики - лучшая документалистика. По художественной и документальной ценности с ними мог бы сравниться разве что акт каннибализма в прямом эфире - с шутками, прибаутками, выступлениями звезд и интервьюированием родственников поедаемого, для которых, конечно, нашли бы аргументы, уговорив улыбаться и не портить людям праздник.

P.S. И немного политической подоплеки. Есть определенное подозрение, что, благословляя случившееся, Рамзан Ахматович не просто делал услугу уважаемому человеку, но и играл в проверку лояльности со всей Россией сразу. Закроет глаза? Возьмет под козырек? Утрется?

Утерлась. Улыбнулась. И зааплодировала.

здесь фотки http://korrespondent.net/world/russia/3516121-brak-nachalnyka-rovd-chechny-y-nesovershennoletnei-rehystryrovala-zhurnalystka#5

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

P.S. И немного политической подоплеки. Есть определенное подозрение, что, благословляя случившееся, Рамзан Ахматович не просто делал услугу уважаемому человеку, но и играл в проверку лояльности со всей Россией сразу. Закроет глаза? Возьмет под козырек? Утрется?

Утерлась. Улыбнулась. И зааплодировала.

Не в первой. Когда хан всея Чечни, чуть ли не матерясь в адрес армян и Армении, клеймил "опозорившую" чеченцев Хеду Хамзатову, осмелившуюся стать невестой армянина - тоже утерлась. Когда взял ее семью в заложники, заставил вернуться в Чечню, где выдал замуж за какого-то палача-одноплеменника (сейчас сидит за пытки людей в застенках МВД) - тоже утерлась. Как утерлись и армянские общественные организации России, САР и прочие клемлевские холуи. Хотя в любом порядочном обществе такому нацисту публично бы плевали в харю - после его скандальной и позорной отставки с государственных постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...