Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, Арарат сказал:

обычная откровенность сторонников имперских амбиций.

впрочем, я уже писал, что у РИ нет иного пути, кроме как

или мы всех или России НЕ СТАНЕТ.

Отсюда и все её действия. Просто надо это понять и из этого исходить при планировании.

Поэтому страны Прибалтики и ВСЕЙ восточной Европы понеслись скорее в НАТО. Поэтому и Украине надо было учитывать этот фактор и ИЛИ оставаться в орбите РИ ИЛИ смириться с потерей подаренных Украине ранее территорий и оставшейся скорее вступать в НАТО..

Уже всем ясно, в том числе и в России, что РИ восток Украины не переварит. Ни о какой экспансии теперь мысли быть не может. Сейчас те кто у руля озабочены сугубо своим физическим существованием, всё остальное мишура и дела ведут опираясь исключительно с оглядкой на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Вито, Петросян, Задорнов и весь Камеди Клаб должны у него брать уроки.

что еще сказать?)))))

Мля , Божена или как еетам, со своим твитом по Ту 134 возмутила всю Россию, посмотрим на реакцию чистого преступления Хазина. Хотя, из телевизора и не такое великодержавное услышишь, чему удивляться.  ДРАПАТЬ НАДО ОТ РОССИИ, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ленабу сказал:

1 Нет, не нормально для Вас слышать подобное?

 

2 Россия не является эталоном федеральной страны, а наоборот подделкой этого явления. Федерализация хороша в стабильной, экономически развитой стране, которой на данный момент Украина не является. В данный момент федерализация не нужна, хотя со временем может стать вполне нужной и уместной, условия уже написала. На данный момент это не приведет к улучшению ситуации, а только к обострению, и в полнее развалу и еще большим кровопролитиям, что вполне устроит Россию, исходя из высказываний многих политиков и политологов России. Не о какой защите русских и русскоязычных тут заботы нет, а только желание контроля и не желание выпускать из своей орбиты.

 

а не плевать ли вам на реальность , есть критерии более жратвы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, w i t o сказал:

Давай попробуем наполнить смыслом выделенное? Я начну, ты продолжишь. Итак, эта природа вещей состоит из

 

она состоит из желания "организма" выжить любой ценой.

подробности я писал. со всеми выкладками. Сейчас мозг напрягать нет желания. Вспомню, где писал - покажу.)

смысл выкладок прост - Если РИ не будет прибегать к насилию в своей стране - она развалится. Поэтому в РИ не будет демократии. Она по природе существования  РИ невозможна (опять же СССР тебе в пример. Демоератия развалила страну в момент).

Ну а если демократии в стране быть не должно, то её не должно быть и по её внешнему периметру.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAV сказал:

а не плевать ли вам на реальность , есть критерии более жратвы ...

Вы о чем? Простите, я действительно не поняла.

И пожалуйста ответьте на прямо поставленный вопросы, в том числе и в моем предыдущем сообщении, адресованном Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

она состоит из желания "организма" выжить любой ценой.

подробности я писал. со всеми выкладками. Сейчас мозг напрягать нет желания. Вспомню, где писал - покажу.)

смысл выкладок прост - Если РИ не будет прибегать к насилию в своей стране - она развалится. Поэтому в РИ не будет демократии. Она по природе существования  РИ невозможна (опять же СССР тебе в пример. Демоератия развалила страну в момент).

Ну а если демократии в стране быть не должно, то её не должно быть и по её внешнему периметру.

имхо.

Арарат, но так и другие организмы (у которых под боком Европа) хотят выжить. Ну и куда деть России таких соседей, как например Финляндия, Норвегия, Латвия, Эстония? Тоже воевать? России вообще хорошо, когда у России лучше чем у соседей, для контраста. Ну а если Евросоюз развалить, то вообще отлично. И это тоже правда, которую не хотим произнести в слух. Арарат, Вы же знаете к чему это может привести и на что это похоже? Желание выжить организму, это оправдание такого отношения к остальным. Я не вижу причин, по которым власть России не может остановить коррупцию у себя (пусть не сразу) и начать развивать постепенно страну, ослабевая медленно гайки. Может в этом причина, а все остальное оправдание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

она состоит из желания "организма" выжить любой ценой.

подробности я писал. со всеми выкладками. Сейчас мозг напрягать нет желания. Вспомню, где писал - покажу.)

смысл выкладок прост - Если РИ не будет прибегать к насилию в своей стране - она развалится. Поэтому в РИ не будет демократии. Она по природе существования  РИ невозможна (опять же СССР тебе в пример. Демоератия развалила страну в момент).

Ну а если демократии в стране быть не должно, то её не должно быть и по её внешнему периметру.

имхо.

есть еще вариант: создать миф о том, что демократия говно, исказить смысл, пугать им. Тогда и периметр не страшен.

По типу того, что сделали в России с терминами " толерантнось", "либеральность".

Иран уже ввел себя в средневековье. Кто чуть умнее и перспективнее, соскачивает оттуда быстро и не оглядываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ленабу сказал:

Арарат, но так и другие организмы (у которых под боком Европа) хотят выжить. Ну и куда деть России таких соседей, как например Финляндия, Норвегия, Латвия, Эстония? Тоже воевать? России вообще хорошо, когда у России лучше чем у соседей, для контраста. Ну а если Евросоюз развалить, то вообще отлично. И это тоже правда, которую не хотим произнести в слух. Арарат, Вы же знаете к чему это может привести и на что это похоже? Желание выжить организму, это оправдание такого отношения к остальным. Я не вижу причин, по которым власть России не может остановить коррупцию у себя (пусть не сразу) и начать развивать постепенно страну, ослабевая медленно гайки. Может в этом причина, а все остальное оправдание?

коррупция потихоньку упраздняется. полностью искоренить - процесс не одного дня. в любой стране мира. и до тех пор, пока в РИ не будет искоренена коррупция и уровень жизни не будет доведен до лидирующих показателей в мире - в РИ не будет демократии и гласности.

я пишу именно об этих двух необходимых составляющих существования РИ на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 РИ развалится быстрее, если будет продолжать в этом духе. Уверен, что все нацменьшинства России в душе болеют за Украину.

Может лучше уже развалиться ей побыстрее, а? И всем станет легче, и русские должны в конце концов избавиться от мании величия, которая по факту только в больших северных территориях? Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арарат сказал:

коррупция потихоньку упраздняется. полностью искоренить - процесс не одного дня. в любой стране мира. и до тех пор, пока в РИ не будет искоренена коррупция и уровень жизни не будет доведен до лидирующих показателей в мире - в РИ не будет демократии и гласности.

я пишу именно об этих двух необходимых составляющих существования РИ на данном этапе.

Ок, я поняла, на данном этапе… А до этого дня в России был Обама президентом? (простите за банально и наверно надоевшую постановку вопроса, но просто это ярко отображает мою мысль). Так чем виноваты люди, которые сейчас погибают в моей стране? Все по кругу, довести до .опы и потом лить кровь. Сколько этот цикл должен раз повториться?

 

П.С. Арарат, это вообще как бы и не к Вам вопросы, мое отношение к Вам Вы знаете. Просто наболело и из нас же гадов и лепят. Очень мерзко просто…

 

Ох, пойду понаставлю хоть Вам плюсов, а то Вы как всегда у меня за всех в ответе...

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Арарат сказал:

Вито, Петросян, Задорнов и весь Камеди Клаб должны у него брать уроки.

что еще сказать?)))))

Мне еще мнение Мана интересно знать, Находит ли он в словах хазина состав преступления или нет. И должен ли Кремль  и прокуратура отреагировать на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, w i t o сказал:

 РИ развалится быстрее, если будет продолжать в этом духе. Уверен, что все нацменьшинства России в душе болеют за Украину.

Может лучше уже развалиться ей побыстрее, а? И всем станет легче, и русские должны в конце концов избавиться от мании величия, которая по факту только в больших северных территориях? Не знаю. 

Нет, Вито. Не обманывай себя. нацмены разные. и даже на Кавказе ИСКРЕННЕ не болеют за Украину..

Многие нацмены вообще любят и уважают силу и ЛЮБЯТ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЕ к силе. Россия сильная - мы Россия.))

И еще.. Вито, развал России (если она произойдет) - это глобальная катастрофа ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Соседям уж точно не поздоровится.

Развал России может пожелать ну .. к примеру житель Австралии.

С Россией надо учиться работать. Изучить её природу и использовать полученные о ней знания с пользой для себя.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Главное что бы до самой России дошло, что ее развитие для ВСЕХ лучше и для нее в первую очередь. А вот развал ни ей, ни россиянам, ни соседям не лучше. Кто потрет первый ладошки… Он не сосед, но и не так далеко от России. Зачееееем? эта дружба надо сейчас России мне не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...