Перейти к публикации

Туризм в Грузии


Messi10

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sashiko Там ситуация немного другая с официальной статистикой. Министерство туризма автоматом записывает в туристы всех, кто обладает иностранными паспортами и переходит её границу. Немало армян, греков и азербайджанцев из Грузии имеют гражданство своих стран(исторических Родин) или же РФ, где они большей частью, после распада СССР и живут. Так вот они приезжают в Грузию с гражданством РФ, Греции, Армении или Азербайджана, с целью погостить у своей родни и навестить могилы близких. Официальная статистика Грузии автоматом записывает их в иностранные туристы. Плюс армяне и азербайджанцы с русскими и украинцами в массе посещают Грузию, с целью бюджетного туризма. То есть основная масса экономит на чём только можно и страна(Грузия) от этого сильно не зарабатывает(сущие копейки). Реально сильно тратятся там либо арабы или же небольшой процент российских туристов из числа зажиточных россиян. Остаются и те и другие, либо в King David Tower или же в Marriott Tbilisi. Есть немало немецких туристов из ФРГ или Австрии. Особенно часто их можно встретить в Самцхе-Джавахетии, в курортном городе Боржоми, в отеле Crowne plaza Borjomi. Если брать по ценам то бутики с мультибрендами имеют относительно выбор в Monte Napoleone store, где есть неплохие вещи от Brioni и Zilli. Выбор же в Ermengildo Zegna довольно скудный. А так страна довольно бедная. Это чувствуется, когда, после шопинга идёшь по респектабельном Давиду Агмашенебели или проспекту Руставели. Очень много нищих и одиноких пенсионеров, которые там же просят милостыню. Плюс, сама историческая часть города сильно обветшалая и большинство исторических построек в аварийном состоянии. Но еда и продукты там довольно вкусные. 

Изменено пользователем Shimon Friedman (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shimon Friedman сказал:

@Sashiko Там ситуация немного другая с официальной статистикой. Министерство туризма автоматом записывает в туристы всех, кто обладает иностранными паспортами и переходит её границу. Немало армян, греков и азербайджанцев из Грузии имеют гражданство своих стран(исторических Родин) или же РФ, где они большей частью, после распада СССР и живут. Так вот они приезжают в Грузию с гражданством РФ, Греции, Армении или Азербайджана, с целью погостить у своей родни и навестить могилы близких. Официальная статистика Грузии автоматом записывает их в иностранные туристы. Плюс армяне и азербайджанцы с русскими и украинцами в массе посещают Грузию, с целью бюджетного туризма. То есть основная масса экономит на чём только можно и страна(Грузия) от этого сильно не зарабатывает(сущие копейки). Реально сильно тратятся там либо арабы или же небольшой процент российских туристов из числа зажиточных россиян. Остаются и те и другие, либо в King David Tower или же в Marriott Tbilisi. Есть немало немецких туристов из ФРГ или Австрии. Особенно часто их можно встретить в Самцхе-Джавахетии, в курортном городе Боржоми, в отеле Crowne plaza Borjomi. Если брать по ценам то бутики с мультибрендами имеют относительно выбор в Monte Napoleone store, где есть неплохие вещи от Brioni и Zilli. Выбор же в Ermengildo Zegna довольно скудный. А так страна довольно бедная. Это чувствуется, когда, после шопинга идёшь по респектабельном Давиду Агмашенебели или проспекту Руставели. Очень много нищих и одиноких пенсионеров, которые там же просят милостыню. Плюс, сама историческая часть города сильно обветшалая и большинство исторических построек в аварийном состоянии. Но еда и продукты там довольно вкусные. 

мое беспокойство не по поводу разного уровня Армении и Грузии. Меня дико интересует исключительно статистика внутреннего туризма между армянами и грузинами. В то время как армяне в реальной жизни с удовольствием ездят в Грузию на все виды туризма, нигде никогда не слышал и не замечал обратных потоков. Поэтому ищу статистику ,чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sashiko сказал:

мое беспокойство не по поводу разного уровня Армении и Грузии. Меня дико интересует исключительно статистика внутреннего туризма между армянами и грузинами. В то время как армяне в реальной жизни с удовольствием ездят в Грузию на все виды туризма, нигде никогда не слышал и не замечал обратных потоков. Поэтому ищу статистику ,чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения.

@Sashiko Возможно грузинам просто неинтересна Армения, как туристическое направление. Но вы сильно недооцениваете ещё и фактор армянофобии, в самой Грузии. Например, когда в Тбилиси я сказал гиду, что данную церковь строили армяне из Шамхора(церковь ААЦ Кармир Аветаранц), и что немалую часть церквей ААЦ при коммунистах в Грузинской ССР экспроприировали большевики и сейчас они принадлежат ГПЦ, то он сказал: "Не армянин ли я?!", а дальше начал всё отрицать. 

Изменено пользователем Shimon Friedman (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная причина вот это 

Quote

Возможно грузинам просто неинтересна Армения, как туристическое направление

Азербайджан тоже в этом смысле не интересен.

 

 

У грузин не так много денег, чтобы тратить их на Баку или Ереван, когда появляется возможность отдохнуть грузины выбирают Европу,  Турцию, да даже Индию,чтобы посмотреть что то новое, но не  Армению. 

Армения сегодня, это Грузия 10-15 лет назад, как по инфраструктуре, так и по менталитету народа, и грузины совсем не ностальируют по тем временам )))  Ну и в Грузии очень развит внутренний туризм. 

 

У армян и азербайджанцев выбор скуднее и Грузия для них неплохой вариант бюджетного отдыха. Но честно говоря побывав во всех трех странах, могу сказать что в Грузии больше возможностей чтото посмотреть, отдохнуть, развлечься, чем в Армении и Азербайджане вместе взятые. 

Грузия и Тбилиси особенно, всегда была и есть место притяжения всего Кавказа.  

 

 

Изменено пользователем hom0faber (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hom0faber сказал:

Реальная причина вот это 

Азербайджан тоже в этом смысле не интересен.

У грузин не так много денег, чтобы тратить их на Баку или Ереван, когда появляется возможность отдохнуть грузины выбирают Европу,  Турцию, да даже Индию,чтобы посмотреть что то новое, но не  Армению. 

Армения сегодня, это Грузия 10-15 лет назад, как по инфраструктуре, так и по менталитету народа, и грузины совсем не ностальируют по тем временам )))  Ну и в Грузии очень развит внутренний туризм. 

У армян и азербайджанцев выбор скуднее и Грузия для них неплохой вариант бюджетного отдыха. Но честно говоря побывав во всех трех странах, могу сказать что в Грузии больше возможностей чтото посмотреть, отдохнуть, развлечься, чем в Армении и Азербайджане вместе взятые. 

Грузия и Тбилиси особенно, всегда была и есть место притяжения всего Кавказа.  

 

я просил серьезные версии))подобные несерьезные прокомментировал выше 11 октября 2017г.

Цитата

 

если ты всерьез,то отмазка некудышная..соседняя безвизовая христианская страна, в которой почти все не как в Грузии (а естессно лучше). Мне лично невдомёк, что останавливает грузин от массового туризма выходного дня и т.д. Ну окромя того,что они беднее. Какие нибудь серьезные версии есть? Или опять же статистика?

ЗЫ. Вот у меня родственник поехал НГ праздновать в Грузии. Ну приколько ему. А грузинам не прикольно?

 

я понимаю,что финансовые возможности похуже, понимаю,что сейчас рвутся в Европу, но тем не менее не обнаружены никакие следы вообще. Армяне тоже ездят на море не только в Грузию,то есть наблюдается разумное дифференцирование потоков.Кроме того, люди ездят просто прокатиться на денек другой,если нет много времени или денег. С обратной стороны походу 0,0%. Не вижу ни одной причины почему студенты бы не прыгнули в машину или поезд и приехали бы на пару дней туда,где они ни разу не были. Хотя бы просто для того,чтобы сравнить совпадает ли миф о далеко ушедшей Грузии с истино. Мы то знаем,что Армения даже в самые трудные времене была и остается впереди по качеству и уровню сервиса,но молодым то должно быть интересно.Это не может стоить очень дорого,должен быть молодежный драйв,бла бла и т.д. Но нет. И это ОЧЕНЬ странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Sashiko said:

я просил серьезные версии))подобные несерьезные прокомментировал выше 11 октября 2017г.

я понимаю,что финансовые возможности похуже, понимаю,что сейчас рвутся в Европу, но тем не менее не обнаружены никакие следы вообще. Армяне тоже ездят на море не только в Грузию,то есть наблюдается разумное дифференцирование потоков.Кроме того, люди ездят просто прокатиться на денек другой,если нет много времени или денег. С обратной стороны походу 0,0%. Не вижу ни одной причины почему студенты бы не прыгнули в машину или поезд и приехали бы на пару дней туда,где они ни разу не были. Хотя бы просто для того,чтобы сравнить совпадает ли миф о далеко ушедшей Грузии с истино. Мы то знаем,что Армения даже в самые трудные времене была и остается впереди по качеству и уровню сервиса,но молодым то должно быть интересно.Это не может стоить очень дорого,должен быть молодежный драйв,бла бла и т.д. Но нет. И это ОЧЕНЬ странно

Студенты как раз таки ездят, но они не могут сделать поток. Среднестатистический турист из Грузии не дорос еще до того, чтоб ездить в страны беднее себя, как например европейцы ездят в Марокко. Поездка для грузина должна быть праздником, отвлечением от ежедневной депрессии у себя дома, а не поиском еще большего трабла на свою задницу. 

А жителю Армении и Азербайджана Грузия дает возможность пожить хотябы на выходные в более радостной обстановке.

 

Так что или мы должны вырасти как финансово, так и ментально, чтоб был интерес к более депресивной Армении, или вы должны перерасти нас, чтоб у нас был интерес к Армении, как к более успешному соседу.

 

Лично я с удовольствием езжу как в Армению, так и в Азербайджан, но это скорее интерес путешественника, а не туриста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hom0faber сказал:

Студенты как раз таки ездят, но они не могут сделать поток. Среднестатистический турист из Грузии не дорос еще до того, чтоб ездить в страны беднее себя, как например европейцы ездят в Марокко. Поездка для грузина должна быть праздником, отвлечением от ежедневной депрессии у себя дома, а не поиском еще большего трабла на свою задницу. 

А жителю Армении и Азербайджана Грузия дает возможность пожить хотябы на выходные в более радостной обстановке.

Так что или мы должны вырасти как финансово, так и ментально, чтоб был интерес к более депресивной Армении, или вы должны перерасти нас, чтоб у нас был интерес к Армении, как к более успешному соседу.

Лично я с удовольствием езжу как в Армению, так и в Азербайджан, но это скорее интерес путешественника, а не туриста. 

так я про интерес путешественников тоже говорю. Кроме вас кого то еще знаете,кто ездит? Где эти студенты? Опрашиваю даже профессионалов-гидов, никто в глаза их не видел. Мне количество не принципиально,если оно выше 0. Меня интересовало прав ли я в своей догадке или нет.

Но вы , в принципе, великолепно и сами справляетесь с подтверждениями моей версии ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • OpenArmenia Club

 

в Армении тоже потехонечьку начинают воду мутить

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 251 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    Artmonton stephanie S Rubik mshput ст. л-т khnushinak lord17 vardan hov Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...