Перейти к публикации

Туркагир


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ара55, это путь в лучшем случае в азиковское стойло, а в худшем - в Северную Корею. С таких вот новаций все начинается.

"Сохранение информационной безопасности" звучит красиво, только вот кто будет определять рамки дозволенного? По каким критериям? Эти критерии будут прописаны в законе? Любой закон,любое слово можно по разному трактовать. А еще в законе можно всегда пополнять список запрещенного.

и вот так мелкими шагами очень легко придти в азиковское стойло.

А еще твой метод в эпоху интернета работать не будет.

И значит, следующий шаг - обрезать интернет до каких то рамок.

а потом почему бы эти рамки не расширять под свои (новые) стандарты?

а в целом твои слова - это признание в том, что армянское общество ведомо. И вот оно (по твоему признанию) готово идти на поводу у туркагиров.

Я согласен с тем, что ЛЮБОЕ общество УПРАВЛЯЕМО в том числе и информационными рычагами, однако в информационном поле Армении есть ведь не только Хзмаляны и туркагиры?

Значит, это признание в том, что государственные ресурсы начинают ПРОИГРЫВАТЬ конкуренцию в информационном поле Армении. И ты начинаешь считать, что нет иного варианта остановить проигрыш, кроме как воспользоваться запретительными методами.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ps. Можно еще "Хзмалянов" и Мкртчянов в Сибирь отправлять. ))))

По моему социолог Армине Адибекян отреагировала намного спокойнее.

А в ответ на статью этого безусловно продажного типа наверное нужно провести СЕРЬЕЗНУЮ и ПРАВДИВУЮ работу по освещению того периода. С показаниями свидетелей, материалами и т.д.

В целом, думаю, что все это уже давно сделано. Есть материалы, свидетельства и документы, которые с лихвой раскрывают те дни и годы.

А азеропупсотурки просто уже четверть века беспомощно выискивают себе алиби, да куда им...

выглядят смешно.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

введение цензуры никогда ни к чему хорошему не приводило))

цензура должна быть в головах))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В этот день мы пришли в школу. Никого из азербайджанских учеников и учителей не было. Спросили у директора школы Али Аласкярова, где они, ответил, что все бежали из Армении на автобусах», – рассказывает бывший замдиректора по воспитательной работе интернациональной школы села Шаумян Гугаркского района (ныне Лорийская область) Римма Саргсян. Было 26 февраля 1988 года, за 2 дня до сумгаитских событий.

1. что заставило всех азербайджанцев сбежать,

2. 26-ое февраля - это не за 2 дня до сумгаитских событий, а день сумгаитских событий, когда вечером 26-ого февраля началась резня армян,

3. не ясно, с кем происходил конфликт местных армян в дальнейшем, если все азербайджанцы сбежали в Азербайджан еще в феврале.

У меня есть варианты ответов на два первых вопроса.

Как сказала Армине, Сумгаит не мог произойти спонтанно. Т.е. какое то время (минимум неделю) шла подготовительная работа. Готовились списки, адреса, готовились погромщики, инструкции МВД и т.д.

Т.е. азики уже в узком кругу знали об этом. Позвонить своим родственникам в Армению и предупредить их (а может даже и организовать выезд) не сложно.

В пользу этой версии идет тот аргумент, что НИГДЕ нет информации и свидетельств о том, что армяне выгоняли или проводили какие то насильственные мероприятия. А это основное.

Что касается событий ПОСТ погромных, то это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В чем именно "превратиться в азикофф"?

В сохранении своей информационной безопасности ?

Альтернативой имеем возможность быть беженцами, в лучшем случае, не так ли ?

Ара,трудно объяснить человеку, не понимающего очевидное.

Короче, говоря, я против, чтобы кто-то, наделенный властью, сидел и раздавал разрешения - это можно печатать, а это нельзя. Называя это поэтическим "информационная безопасность".

И еще хуже, наказывать за то, что кто-то посмел написать не то, что входит в разрешительный регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление,что вы не читали меня.

Где вы увидели у меня что-то о цензуре?

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я тоже не углядел в предложении Ара 55 намека на цензуру. Мне тоже очень интересны источники финансирования этой помойки под названием Туркагир..за счет кого, чего .. согласен даже софинансировать независимое расследование

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я тоже не углядел в предложении Ара 55 намека на цензуру. Мне тоже очень интересны источники финансирования этой помойки под названием Туркагир..за счет кого, чего .. согласен даже софинансировать независимое расследование

как только государство будет исследовать источники и дискредитировать лююдей и издания - это автоматом означает, что введена цензура. Сегодня в пупсостане париться не надо, стоит только сказать что они армяне. Все остальное теряет смысл.

Кому интересны источники финансирования - флаг в руки, пусть исследуют. Но давать этот инструмент в руки государства - нет, нет и еще раз нет. Потому то хавтра любое оппозиционное или незаисимое издание будет объявлено английским шпионом и дискредитировано. А то и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Аймон и Ара55 предупреждение

недопустим переход на личности и клишевание. Надеюсь, вы не хотите, чтобы в ваш адрес написали, кто вы есть в понимании юзеров?

Вот и держите сея в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное мнение об информационной составляющей гибридной войны:

"гибридная война" эффективна только против тех государств и народов, которые к ней "приготовлены", где разрушена или ослаблена система идентификации "свой—чужой", где развита "толерантность" и "свобода совести" на пару со "свободой слова".

Финансирование и соответственно контроль над информационными потоками страны - является основным первичным средством гибридной войны, я так думаю.buba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вот интересное мнение об информационной составляющей гибридной войны:

Финансирование и соответственно контроль над информационными потоками страны - является основным первичным средством гибридной войны, я так думаю.buba.gif

нам гибридная война не грозит ни с какой другой стороны, кроме России, которую некоторые считают своей в ущерб армян, которые считаются "чужими".

Так что, если выяснится, что финансист и заказчик Газпром, как ты отнесешься к тому, что лавочку прикроют, а сотрудников парестуют? а?

Тебе нравится такой сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное мнение об информационной составляющей гибридной войны:

Финансирование и соответственно контроль над информационными потоками страны - является основным первичным средством гибридной войны, я так думаю.buba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

как только государство будет исследовать источники и дискредитировать лююдей и издания - это автоматом означает, что введена цензура. Сегодня в пупсостане париться не надо, стоит только сказать что они армяне. Все остальное теряет смысл.

Кому интересны источники финансирования - флаг в руки, пусть исследуют. Но давать этот инструмент в руки государства - нет, нет и еще раз нет. Потому то хавтра любое оппозиционное или незаисимое издание будет объявлено английским шпионом и дискредитировано. А то и хуже.

Про передать в руки госудаорства..это уже ты сама)) домыслила. Речь идет о свободном частном расследовании и призыве к транспарентности. Для начала я бы организовал интервью..с владельцем ресурса..и непременно задал бы вопрос ..насчет источников финансирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам гибридная война не грозит ни с какой другой стороны, кроме России, которую некоторые считают своей в ущерб армян, которые считаются "чужими".

Так что, если выяснится, что финансист и заказчик Газпром, как ты отнесешься к тому, что лавочку прикроют, а сотрудников парестуют? а?

Тебе нравится такой сценарий?

Мне не нравится когда приписывают мне свои надуманные аргументы.

Где я писал о "прикрытии лавочки" ?

Еще раз перечитай мое предложение .

Там все однозначно - открытость (транспарентность) финансирования и моральная оценка (иуд) обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...