Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

И что?, скажите что верите в то что сейчас двойник Путина, но предложить опытным путем проверить это оппоненту? вызывает улыбку и вопрос, которую я задала :)

Ладно, я песпардонно залезла в разговор и не по теме.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бин я не буду много углубляться. Мне достаточно свидетельство Литвиенко как ФСБ "чудило" В Чечне после чего пришел Путин ну типа навел порядок. И Путин вовсе не тот старый Путин, а двойник исполняющий задание. хочешь проверить? Найди его и заговори с ним на немецком. Он 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?, скажите что верите в то что сейчас двойник Путина, но предложить опытным путем проверить это оппоненту? вызывает улыбку и вопрос, которую я задала :)

Ладно, я песпардонно залезла в разговор и не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С каких пор вы или мы стали Кавказцами))? Вообще то мы Закавказье. Что касается нас Современная территория РА и НКР это часть Армянского нагорья которую мы называли Хайкакан Лернашхарх или просто Хайк.

Закавказцы - это народы Северного Кавказа. Во всяком случае, если смотреть из Армении. А так да, мы не кавказцы - мы сами по себе армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закавказцы - это народы Северного Кавказа. Во всяком случае, если смотреть из Армении. А так да, мы не кавказцы - мы сами по себе армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пошутил. Есть материалы и я тут размещал в теме кто управляет Путиным.

Если вас устраивает чел с удмуртской внешность как Путин пусть так оно и будет.

Мне все равно кто в России президент и какая у него внешность

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Закавказьем называли нынешний распространенный ЮК. Само слово говорит, что это нечто за Кавказом.

Нету никакого СК есть Кавказ который начали называть Северным и придуманный и навязанный ЮК

Кавказом считается Большой Кавказский хребет, его северные и южные отроги и предгорья, а также Малый Кавказский хребет. Для русских Закавказье - Южный Кавказ, а для жителей Южного Кавказа так уместно называть Северный Кавказ. Во избежание этих нелепостей правильнее всего говорить именно о Южном и Северном Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и сейчас не рабы. Только, как бы это помягче сказать, несколько подневольнее всех остальных народов в нашем регионе. Посоперничать с ними в этом можете разве что вы, азербайджанцы.

Вообще-то в России благополучно живут тысячи командиров российской армии, утюживших чеченскую землю вместе с чеченцами. Проводящих зачистки, пытавшие людей в Чернокозово, подвергавшие их унижениям.

Детский сад... Для справки:

1) Никто не может быть признан виновным до суда.

2) Армяне не настолько глупы и примитивны, чтобы требовать наказания Пермякова, подозреваемого в преступлении - они требовали передачи этого подозреваемого армянским правоохранительным органам - как это предписывает соглашение между Арменией.

3) Свой протест против того, что этого не произошло, выразили тысячи человек. Причем протест этот был несколько масштабнее и резонанснее чем митинг, организованный Кадыровым в Грозном по случаю помилования Буданова.

Буданова убил, скорее всего, не сознательный чеченский народ (про благополучно живущих в России истреблявших гражданское население Чечни офицеров см. выше), а удельный чеченский хан, чье национальное самолюбие было уязвлено. Для сравнения палачи армянского народа были разысканы по всему миру и казнены армянскими мстителями. Без государства и удельных ханов - в результате саморганизации самого народа. Про операцию "Немезис" слышать не доводилось? Поймите меня правильно - я тут не пиписьками с чеченцами меряюсь, а только возражаю против навязывания нам нелепых примеров для подражания. Равняйтесь на них сами - благо на почве наследственной монахии и названных в честь правителя объектов у вас есть с ними что-то общее.

Изменено пользователем Баранчик Бин (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор вы или мы стали Кавказцами))? Вообще то мы Закавказье. Что касается нас Современная территория РА и НКР это часть Армянского нагорья которую мы называли Хайкакан Лернашхарх или просто Хайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

О протесте я уже писал недавно. Только молодцы и мужики! Даже врагов нужно видеть такими. Они не приняли рабство.

Но модет главы страны поддержали их? Ну хотя бы на словах ваш СС обвинил кого то? Целую неделю ждал когда Путин позвонит.

Или вам еще кажется что пермякова отдадут вам? Был бы один пермяков может отдали бы. Но это же не его рук дело. Там профи работали. И это был сигнал в яеваре вам и вашему правительству. Для чего не знаю,но скорее что не делали лишних дыижений пока РФ украинцами замешкался. Вдруг в Европу оглянуться пытались или с врагом без Ее ведома на переговоры шли. Всякое могло бы быть причиной чтоб устроили эту резню.

Не стоит искать черную кошку в темной комнате. Мы имеем дело со вполне естественным для России и Армении случаем неуважения к обществу и законам со стороны властей этих стран. Одни рассуждают по принципу "не каким-то там черножопым аборигенам судить нашего сукина сына" (при этом свой народ эти мыслители не уважают точно так же), а другим даже не приходит в голову, что это как-то неправильно ("Ну договоримся как-нибудь..."). И тут нашла коса на камень - зачатки гражданского общества, которое столь вопиющее неуважение суверенитета и законов их страны возмутило. Нет в этой истории никакой провокации или заговора: есть конфликт между неуважающими армянское общество властями Армении и России - с одной стороны, и этим самым армянским обществом - с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1.Например? Наверно из автономных РФ имеешь ввиду . Без обид, но по сравнению с РА они больше независимы.

Конечно больше. Только у них нет армии, самостоятельного бюджета и независимых институтов власти. Как говорил Фоменко, "Я такой же как Брэд Пит - не считая внешности, таланта и состояния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
До недавнего времени этот вопрос и от вас зависел. Но теперь все решается по другому.

О чем речь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем речь? :unsure:

Изменено пользователем Баранчик Бин (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нигде из этих мест не бывал.

Да ради Бога, Нота - пусть живут как хотят. Повторюсь, что благосостояние населения Чечни обратно пропорционально их свободе. Разница в том, что в Чечне более авторитарная система правления, поэтому там не надо ставить на ключевые должности своих людей, получать свою долю от взяток и прочее - Кадыров имеет чрезвычайные полномочия и на распределение средств, и на суд с расправой. Вопрос не в том, какой он хороший да правильный, а в рычагах власти, которые в коррупции на местах не нуждаются - коррупция там на самом верху. Восхищаться этим можно точно так же, как Сталиным, при котором воровали куда меньше, чем при Хрущеве и тем более Брежневе. Нелепо в развивающемся авторитарном государстве рассчитывать и на относительную свободу, и на относительное благосостояние - надо выбирать что-то одно. Понятно, что рядовому чеченскому обывателю предпочтительнее ухоженные города и хорошие дороги, чем гражданские свободы - их на хлеб не намажешь.

В любом случае, вне зависимости от годности такой модели для чеченцев - это их дело и их проблемы. Я категорически не согласен лишь с одним - сопоставлением Кадырова с нашей властью. Разные системы управления, разные источники финансирования, разный менталитет населения. И слава Богу.

Дело в том что я не раз бывая в Израиле и Чечне, поэтому смею думать что знаю ситуацию там лучше многих. Повторяю, Кадыров по отношению к своему народу никакой не бандит, как ты его ошибочно назвал. ........... В этом плане, современные армянские руководители выглядят рядом с ним мелкими корыстолюбивыми политическими карликами.

Теперь что касается Израиля, с которого ты призываешь брать пример............ Просто имей ввиду, на самом деле это теократическое государство, светское население которого является не более чем используемым рабочим материалом для приумножения и взращивания ортодоксального еврейства. ................ Израиль крепит своё могущество Верой и Духом, а все остальные его проявления, сионизм и т.п., ни что иное как производные от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...