Перейти к публикации

Цайхана


genercon4444

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

на евгенике уже многие погорели, в том числе и Гитлер. Конец всему поставили Крик и Уотсон, открыв молекулу ДНК и доказав, что все люди генетически одинаковы и относятся к одному виду

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, annajan сказал:

на евгенике уже многие погорели, в том числе и Гитлер. Конец всему поставили Крик и Уотсон, открыв молекулу ДНК и доказав, что все люди генетически одинаковы и относятся к одному виду

Если все люди одинаковы, тогда почему одни готовы к милосердию, тогда как другие имеют геноцоидальные инстинкты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Эду сказал:

Если все люди одинаковы, тогда почему одни готовы к милосердию, тогда как другие имеют геноцоидальные инстинкты? 

потому что даже один и тот же человек в разных ситуациях поступает по-разному, плюс коридор проявления генотипа довольно широк

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, annajan сказал:

потому что даже один и тот же человек в разных ситуациях поступает по-разному, плюс коридор проявления генотипа довольно широк

Не согласен. У нас имеются наглядные примеры поступков в Армении и Азербайджане. В первом случае дали спокойно продать жильё и уехать, во втором рубили людей направо и налево. Оба народа находились а одинаковых условиях, но поступали по разному. Гены другие. И люди разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Эду сказал:

Не согласен. У нас имеются наглядные примеры поступков в Армении и Азербайджане. В первом случае дали спокойно продать жильё и уехать, во втором рубили людей направо и налево. Оба народа находились а одинаковых условиях, но поступали по разному. Гены другие. И люди разные. 

Я могу обратный пример привести

немцы.

тот же народ сжигал людей в печи и они же сейчас открывают свою страну всем беженцам из Африки 

люди тоже самые, а поступки разные

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 минуты назад, Эду сказал:

Если все люди одинаковы, тогда почему одни готовы к милосердию, тогда как другие имеют геноцоидальные инстинкты? 

Это не генами определяется. Тут что то другое, но не гены.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

Я могу обратный пример привести

немцы.

тот же народ сжигал людей в печи и они же сейчас открывают свою страну всем беженцам из Африки 

люди тоже самые, а поступки разные

 

Согласись, поступки диаметрально противоположные. Это как из откровения: о, если б ты был горяч или холоден, но как ты тёпл, извергну тебя из уст моих.. То есть, немцы с той же силой ненавидят как и любят. Это иное. Ничего с нашими соседями общее не имеющие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скажу иначе, немцы уничтожали хладнокровно. Без всяких эмоций, считали, что уничтожают зло. Соседи убивают будучи без памяти, без ума и на сплошных эмоциях. Где же тут одинаковые люди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Эду сказал:

Скажу иначе, немцы уничтожали хладнокровно. Без всяких эмоций, считали, что уничтожают зло. Соседи убивают будучи без памяти, без ума и на сплошных эмоциях. Где же тут одинаковые люди? 

и ты думаешь, что причина в генетике?

А что, если я тебе скажу, что 70% азеров, армяне по крови на 90%?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эду, тут не так все однозначно, здесь много факторов решают: менталитет, культура, вера, религия, скрепы, условия существования.

Турки вон уже на 98% генетически не турки вовсе.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Эду сказал:

Не согласен. У нас имеются наглядные примеры поступков в Армении и Азербайджане. В первом случае дали спокойно продать жильё и уехать, во втором рубили людей направо и налево. Оба народа находились а одинаковых условиях, но поступали по разному. Гены другие. И люди разные. 

Здесь основную роль играет навык задействованного в акциях человеческого материала.

Армянская власть и общество ограничивали активность своих люмпенов и уголовников(что не всегда удавалось), а пупсы наоборот поощряли и мобилизировали именно эти донные слои своего населения.

Навык к насилию, к убийству приходит только с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, SUM сказал:

и ты думаешь, что причина в генетике?

А что, если я тебе скажу, что 70% азеров, армяне по крови на 90%?

Ну вот откуда такие данные? Почему 70% и почему 90? Причины не в генетике, а в генетической памяти. Если скрестить волка и овцу, в первом поколении качество волка будут проявляться гораздо сильнее, чем в десятом, при условии, что в последующем будут одни овцы. В животном мире подобные скрещивания великое исключение, равно как и убийство себе подобных. В человеческом мире эти извращения давным давно являются нормой, так же как и убийство себе подобных. Генетика людей смешалась в пределах каждой из наций, но всё равно превалирует и доминирует у каждого своя сугубо этому народу присущая. Это, конечно, моё мнение не претендующее на исключительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Ara55 сказал:

Здесь основную роль играет навык задействованного в акциях человеческого материала.

Армянская власть и общество ограничивали активность своих люмпенов и уголовников(что не всегда удавалось), а пупсы наоборот поощряли и мобилизировали именно эти донные слои своего населения.

Навык к насилию, к убийству приходит только с практикой.

Кого то просят курицу зарезать для обедни, его воротит. А кто то от рождения с удовольствием барана разделывает. Заметь, никто не воспрещал, а ещё и упрашивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эду сказал:

Кого то просят курицу зарезать для обедни, его воротит. А кто то от рождения с удовольствием барана разделывает. Заметь, никто не воспрещал, а ещё и упрашивал)

В том то и дело, что тот кого воротит не приучен с детства разделывать животных.

Меня, как и моих двоюродных братьев, наша бабушка приучила резать цыплят в детстве. За компанию и притом в детском возрасте это проходит без особых эмоций.

С тех пор я к 35 годам конечно потерял навык, но когда возникла необходимость зарезать петушка на матах , я легко преодолел первое замешательство.

Аналогично давно замечено, что врачи (особенно хирурги) становяться со временем не восприимчивые к боли и страданиям, иначе они могут сойти с ума на такой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Ara55 сказал:

В том то и дело, что тот кого воротит не приучен с детства разделывать животных.

Меня, как и моих двоюродных братьев, наша бабушка приучила резать цыплят в детстве. За компанию и притом в детском возрасте это проходит без особых эмоций.

С тех пор я к 35 годам конечно потерял навык, но когда возникла необходимость зарезать петушка на матах , я легко преодолел первое замешательство.

Аналогично давно замечено, что врачи (особенно хирурги) становяться со временем не восприимчивые к боли и страданиям, иначе они могут сойти с ума на такой работе.

Хирурги здесь, конечно, не причём, как и любые профессионалы несущие излечение. Речь идёт о другом, что есть те, которым убивать претит и даже на курицу не поднимается рука, и есть такие, которые не только склонны к этому, но и делают это с удовольствием. Причём почему то в массовом порядке. Не думаю, что азиков в школе обучают погромам и использованию ломов в изверских целях.   А что касается привитых навыков или чувств, но не прирожденных, так многим можно привить что угодно при желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...