Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

их надо задержать силами полиции на время предусмотренное уголовным кодексом, на основании их же утверждений о планировании несанкционированных мероприятий в ущерб Дню Скорби и Памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как демократия, право на проведение массовых мероприятий и свобода выражения мнения, закреплённые Конституцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eсли позволите режиму подавить и арестовать их, то завтра, если вам вдруг понадобиться публично высказать вашу собственную гражданскую позицию, скрутят и вас.

Вы хотите такого будущего себе и своим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как демократия, право на проведение массовых мероприятий и свобода выражения мнения, закреплённые Конституцией?

Именно, чтобы защитить наше право спокойно провести День Памяти и Скорби, их надо изолировать.

Таков порядок во всех цивилизованных странах.

Eсли позволите режиму подавить и арестовать их, то завтра, если вам вдруг понадобиться публично высказать вашу собственную гражданскую позицию, скрутят и вас.

Вы хотите такого будущего себе и своим детям?

Да, я хочу именно такого будущего своим детям, чтобы защищалась свобода граждан, в законном порядке выражающих свое мнение.

Анархия, вседозволенность для провокаторов - это худшая несвобода, которая может быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как демократия, право на проведение массовых мероприятий и свобода выражения мнения, закреплённые Конституцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмидт джан, с позиции ЗАКОНА людей сажают в тюрьму за конкретные правонарушения, предусмотренные УК.

Сажать людей в тюрьму лишь из-за нарушения спорных норм морали - это уже называется "репрессия".

С позиции закона, нигде в Конституции не записано, что именно 24 апреля люди не имеют права на свободу слова, проведение массовых собраний и мероприятий, и что в противном случае они несут уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмидт джан, с позиции ЗАКОНА людей сажают в тюрьму за конкретные правонарушения, предусмотренные УК.

Сажать людей в тюрьму лишь из-за нарушения спорных норм морали - это уже называется "репрессия".

С позиции закона, нигде в Конституции не записано, что именно 24 апреля люди не имеют права на свободу слова, проведение массовых собраний и мероприятий, и что в противном случае они несут уголовную ответственность.

ты что предлагаешь? смотреть как они будут в Цицернакаберде во время траурного шествия акции протеста устраивать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас говоришь с позиции твоих личных эмоций, или с позиции Закона и Констритуции РА, Севар?

И кто тебе сказал, что они будут что-то устраивать в Цицернакаберде?

Есть Мерия Еревана, вот она и пусть решает где именно партия Сефиляна может реализовать своё конституционное право и провести свой митинг.

И пусть городские власти это дело организуют так, чтобы одно другому не мешало.

Xочешь скорбить в Цицернакаберде - это твоё ЗАКОННОЕ право. А если другие хотят митинговать, скажем, у Оперы - это тоже их ЗАКОННОЕ право, и если их акция мирная и не нарушает общественный порядок, ты или кто либо ещё, с позиции ЗАКОНА, не имеет никакого права лишать их этой возможности.

Всё должно быть по Закону, а то, что предлагаете вы - это уже репрессии. Это неприемлемо.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ты что предлагаешь? смотреть как они будут в Цицернакаберде во время траурного шествия акции протеста устраивать...?

Ну чел раз 100 уже объяснял что не будет ничего во время шествия и вообще в этот день ничего не будет.

Я вообще в первый день сказал , что зря он вообще какую то цифру сказал .Не нужно было вообще ни про апрель ни про 24 говорить .Сам дал повод, вот теперь пусть довольствуется результатом .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, чтобы защитить наше право спокойно провести День Памяти и Скорби, их надо изолировать.

Таков порядок во всех цивилизованных странах.

Hет таких норм в цивилизованных странах, Ара джан.

Такие нормы могут быть только при тоталитарных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чел раз 100 уже объяснял что не будет ничего во время шествия и вообще в этот день ничего не будет.

Я вообще в первый день сказал , что зря он вообще какую то цифру сказал .Не нужно было вообще ни про апрель ни про 24 говорить .Сам дал повод, вот теперь пусть довольствуется результатом .

Тут выкладывали видео, Сефилян сказал где-то на 14 минуте, что во второй половине дня они будут проводить мобилизацию. Но не сказал где именно.

Предположим, что у Оперы.

Как оно было раньше ?

Собирались у Оперы, видели что их слишком мало и тут поступает предложение идти (к ЦК, к Комиссии по выборам, на площадь...).

В таком случае придется останавливать их уже на улице , со всеми вытекающими возможными последствиями для невинных прохожих.

Люк джан, ты плохо знаешь законы своей страны.

Никто тебе не скажет, что тебя задерживают за митинг. Санкции за нарушение общественного порядка, за призывы к террору и пр.

А может знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, страну свою я знаю.

Ну хотя бы дождись, чтобы они нарушили общественный порядок, и только потом призывай их изолировать.

А то люди ещё ничего не делали, а ты заблаговременно уже сейчас призываешь их посадить ))) Звучит как-то по-сталински... ну и немного как Кикоси патмутюн, когда ещё до рождения Кикоса все уже заранее знают, что случится с Кикосом, когда он вырастет и пойдёт к колодцу )))

P.S. Что касается партии Сефиляна, до сих пор я лично (со стороны и объективным взглядом) никогда ещё не видел агрессии с их стороны. Вот В их сторону агрессии полным полно - их и дубинками били, и избивали, и их машины разбивали и сжигали, и с ножами на них набрасывались, реально пытаясь убить, и провокации на митингах устраивали с армией орущих женщин.. Это всё то, что я видел.

Вобщем, я не думаю, что они опаснее наших властных структур, IMHO, конечно..

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, страну свою я знаю.

Ну хотя бы дождись, чтобы они нарушили общественный порядок, и только потом призывай их изолировать.

А то люди ещё ничего не делали, а ты заблаговременно уже сейчас призываешь их посадить ))) Звучит как-то по-сталински... ну и немного как Кикоси патмутюн, когда ещё до рождения Кикоса все уже заранее знают, что случится с Кикосом, когда он вырастет и пойдёт к колодцу )))

P.S. Что касается партии Сефиляна, до сих пор я лично (со стороны и объективным взглядом) никогда ещё не видел агрессии с их стороны. Вот В их сторону агрессии полным полно - их и дубинками били, и избивали, и их машины разбивали и сжигали, и с ножами на них набрасывались, реально пытаясь убить, и провокации на митингах устраивали с армией орущих женщин.. Это всё то, что я видел.

Вобщем, я не думаю, что они опаснее наших властных структур, IMHO, конечно..

Люк джан, а ты попробуй обьяви там у себя, что намерен взорвать бомбу во время народных гуляний нарушить общественный порядок, посмотрим как оно обернется для тебя.

По мне вполне разумно ограничиться словесным внушением с приводом в участок за обьявление о предстоящем правонарушении, чем потом судить и посадить, дождавшись таки правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...