Перейти к публикации

Битва при Галлиполи


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

Если кому то интересна сама история битвы и как она повлияла на судьбу нашего народа почитайте книгу Уинстона Черчилля "Great Democracies", являюшуюся последним томом его 4-томника "History of English Speaking People". Черчилль был военным министром во время кампании и описал все изнутри.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Рачья Арзуманян

По ‪#‎BBC‬. Первые впечатления по Галлиполи - церемония проигравших. Хотя турки храбрятся. В студии, обсуждая происходящее, ведущая и представитель от "турецкой студии", сами связали церемонию в Галлиполи и Ереване - бурно обсудили.

Не могу сказать - задумано так или получается само собой, но разговор и сама связка двух событий поставила Турцию в роль проигравшей, а позиция полного отрицания выглядела как маргинальная.

Эрдоган и Турция похоже проиграли и Галлиполи. Повторюсь - то ли так задумано "режиссерами" или аура и энергетика Еревана выжгла другой полюс сказать не берусь. Да и какая разница. Этот бой мы явно выиграли. Нейтральным наблюдателям самое время присоединяться - к победителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Друзья" вспоминали минувшие дни и битву, что вместе продули они.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королева драмы Эрдоган наблюдала за своими торжествами имея по правую руку Принца Чарльза, а по левую- Ильхама Алиева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Королева драмы Эрдоган наблюдала за своими торжествами имея по правую руку Принца Чарльза, а по левую- Ильхама Алиева :)

два прЫнца )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все не пойму как этот Чарльз-дурак решил ехать на эти торжества! Видимо ему очень хорошо заплатили за эту поездку.

Ведь даже школьнику понятно, что перенос даты торжеств Галлиполи на 24-е апреля было сделано специально, чтобы отвести внимание мирового сообщества хоть на какую-то мизерную долю от армянской даты скорби по убиенным во время Геноцида. Это по-настоящему стратегическая ошибка Эрдогана, потому что пытаясь затмить 24-е апреля, он, считай, признает грехи Оттоманской империи и турецкого государства младотурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот все не пойму как этот Чарльз-дурак решил ехать на эти торжества! Видимо ему очень хорошо заплатили за эту поездку.

А че , он сидел кимарил там ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вот сижу и думаю...

Преставим зеркальную ситуацию: В Ереване идут масштабные мероприятия, скажем, по поводу освобождения Шуши, приглашены куча высокосортного народу, а тем временем, в Гюмри, армяне же устраивают акции, скажем, по поводу мартовского гинасида, Мук И Серж в обтекаемой форме приносят извинения и "разделяют боль",

Ну и весь рефрен "ереванского мероприятия" - что творится в Баку, что день выбрали не спациально, у нас своя свадьба, на которой все говорят и думают о покойнике в соседской квартире.

а грузины тем временем, бьют себя пяткой в грудь, мол врут азики, не было никакого гинасида не было.

Вы можете пояснить мне логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все не пойму как этот Чарльз-дурак решил ехать на эти торжества! Видимо ему очень хорошо заплатили за эту поездку.

Ведь даже школьнику понятно, что перенос даты торжеств Галлиполи на 24-е апреля было сделано специально, чтобы отвести внимание мирового сообщества хоть на какую-то мизерную долю от армянской даты скорби по убиенным во время Геноцида. Это по-настоящему стратегическая ошибка Эрдогана, потому что пытаясь затмить 24-е апреля, он, считай, признает грехи Оттоманской империи и турецкого государства младотурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю...

Преставим зеркальную ситуацию: В Ереване идут масштабные мероприятия, скажем, по поводу освобождения Шуши, приглашены куча высокосортного народу, а тем временем, в Гюмри, армяне же устраивают акции, скажем, по поводу мартовского гинасида, Мук И Серж в обтекаемой форме приносят извинения и "разделяют боль",

Ну и весь рефрен "ереванского мероприятия" - что творится в Баку, что день выбрали не спациально, у нас своя свадьба, на которой все говорят и думают о покойнике в соседской квартире.

а грузины тем временем, бьют себя пяткой в грудь, мол врут азики, не было никакого гинасида не было.

Вы можете пояснить мне логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Чарльзу заплатили???

:)))))

Да Чарльз присвоит все, что есть в Турции, если захочет.

Именно Британия является европейским спонсором Турции.

И Именно Британия больше всех пеклась о том, чтоб после первой мировой Турцию не разодрали.

я по прежнему убеждена, что именно Британия вертит миром (США и прочие лишь инструменты).

И пока логово ведьмы не будет упразднено, мир будет и дальше полыхать.

Ты совершенно права. Мне эту мысль озвучил один дядька еще в 1992-м году, когда и мир был иной и перспективы наши туманны. С тех пор слежу и убеждаюсь, как он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Грузины не в тему....тогда уже признанный Карабах....потому что Армения- гарант его существования....

Грузины ....это как болгары....и нашим-и вашим....

я выбрала наиболее невтемного участника, который вообще не имеет отношения к этой драчке. Карабах все же заинтересованная сторона, соучастник, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты совершенно права. Мне эту мысль озвучил один дядька еще в 1992-м году, когда и мир был иной и перспективы наши туманны. С тех пор слежу и убеждаюсь, как он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ты теперь поняла, кто был этим дядькой? ;)

Почему был? Бог с тобой, он и сейчас есть ))))

Он говорил, что США - стальные мускулы престарелого деда, который вертит миром и указывает миру как ему жить и как обслужить его, деда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    tailor Rubik luc dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...