Перейти к публикации

Эволюция или революция?


Ara55

Рекомендованные сообщения

Мне кажется главная проблема, в том что когда армяне наконец то получили кусок земли и обрели республику должны были воодушевленно строить государство, уповая на свои силы, а это было неизбежно в тех обстоятельствах, то пришел совок, 80 лет трансформации сознания людей, и мы перескочили этап эволюции мы и не там и не здесь, в воздухе висим, привыкли к центру, вкупе с совком, коррупцией, элита унылый совок. а самое главное, люди и их сознание, народ маленькой страны 80 лет жил в огромной стране и привык считать себя частью чего то большого, а некоторые и вовсе рвут жопу за Русь матушку, а это губительно применительно к нашим реалиям, когда сейчас здесь в твоем сознании должно быть понимание твоего сложного положения, а у тебя в сознании какие то великоимперские русские замашки, это создает регресс

То есть я хочу сказать, чтобы двигаться вперед, надо уметь реально оценивать свое положение и ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

То есть я хочу сказать, чтобы двигаться вперед, надо уметь реально оценивать свое положение и ситуацию.

Народ и страна будет двигаться вперед, если будет видеть перед собой МОРКОВКУ!

Её НЕТ! Народу старательно вывесили впереди говно.

Да еще в уши влили кучу комплексов.

ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ НАРОД-победитель, боящийся собственной тени получился.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микас, ты имеешьв виду, что они в минуту Ч смоются за кордон?

Да. По крайней мере думают, что успеют смыться, что все подготовили, а как получится никто не знает. Иначе никак не объянить неблагоразумность кажущуюся.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне кажется главная проблема, в том что когда армяне наконец то получили кусок земли и обрели республику должны были воодушевленно строить государство, уповая на свои силы, а это было неизбежно в тех обстоятельствах, то пришел совок, 80 лет трансформации сознания людей, и мы перескочили этап эволюции мы и не там и не здесь, в воздухе висим, привыкли к центру, вкупе с совком, коррупцией, элита унылый совок. а самое главное, люди и их сознание, народ маленькой страны 80 лет жил в огромной стране и привык считать себя частью чего то большого, а некоторые и вовсе рвут жопу за Русь матушку, а это губительно применительно к нашим реалиям, когда сейчас здесь в твоем сознании должно быть понимание твоего сложного положения, а у тебя в сознании какие то великоимперские русские замашки, это создает регресс

То что мы вечно проскакивали этапы эволюции или проходили их в изуродрванном чужеземцами варианте это факт. Сегодня есть еще одно уродующее обстоятельство - лучшая жизнь в другом месте. Если в период становления Европы народу некуда было уезжать ибо все страны были примерно в том же положении, неоткуда было получать кредиты и трансферы, эволюция пошла по правильному пути. У сегодняшних есть вариант - награбить здесь и свалить туда, где все построено. Согласитесь это гораздо легче. Тем кто попроще, кто не дотягивается до общей кассы, приходится самим зарабатывать вне и потом перебираться туда. Здесь не заработаешь, тут заняты опустошением. Помощь извне лишь поддерживает это явление, а может и призвана поддержать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мы вечно проскакивали этапы эволюции или проходили их в изуродрванном чужеземцами варианте это факт. Сегодня есть еще одно уродующее обстоятельство - лучшая жизнь в другом месте. Если в период становления Европы народу некуда было уезжать ибо все страны были примерно в том же положении, неоткуда было получать кредиты и трансферы, эволюция пошла по правильному пути. У сегодняшних есть вариант - награбить здесь и свалить туда, где все построено. Согласитесь это гораздо легче. Тем кто попроще, кто не дотягивается до общей кассы, приходится самим зарабатывать вне и потом перебираться туда. Здесь не заработаешь, тут заняты опустошением. Помощь извне лишь поддерживает это явление, а может и призвана поддержать.

и к какому выводу можно придти? что единственный вариант повысить уровень благосостояния на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и меня всегда интересовало, разве им не важны источники завтрашних прибылей, и поняла что раз нет значит своё завтра они обеспечивают сейчас в другом месте, а раз так им нужно быстро положить в этом другом месте как можно больше и! отдыхай завтра душа моя.

Изменено пользователем innok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и к какому выводу можно придти? что единственный вариант повысить уровень благосостояния на месте?

Это естественно, но так же естественно это должно получиться, как получилось в Европе и других. Если есть легкий путь человек будет стремиться туда и не думать о благосостоянии здесь, европейцы тоже не из патриотизма все это делали, а просто жили. Когда появилась возможность заработка в колониях и США они тоже туда хлынули, уже не стараясь на своей земле.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и к какому выводу можно придти? что единственный вариант повысить уровень благосостояния на месте?

Первый шаг - это дать народу надежду.

Надежда затормозит опустошение страны.

Пустая надежда (без видимых изменений во внутренней и внешней политики) не приживется в умах и настроениях народа.

Нынешняя власть полностью себя дискредитировала и должна уйти так, как это сделал генерал после убийства в вверенной ему части.

Если власть не уйдет - на неё надо всемерно ДАВИТЬ.

Но вот здесь и есть основной затор. Давить некому. а тот, кто давит - сразу же оказывается агентом иностранных спецслужб, грандоедом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я же писала, где некоторые из них обеспечивают свое будущее и где иx завтрашние источники прибылей, и не надо говорить что им нужно быстро положить в другом месте, будто они ждут когда вы им положите, вы им всей страной и так ложите достаточно, что покупать миллионные дома и бизнесы в других странах. Корову забьют когда она прекратит полностью давать молоко, а пока терпите-скоро 100-я, потом 101-ая, потом 102-ая, потом 110-ая годовщина Геноцида, что в мире о нас скажут?

Я не читала этих сообщений о том где иx завтрашние источники прибылей, кстати где они? Они не ждут когда мы им положим, они сами кладут у нас не спрашивая. Мы пишем о том же, их будущее в других странах.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Первый шаг - это дать народу надежду.

Надежда затормозит опустошение страны.

Пустая надежда (без видимых изменений во внутренней и внешней политики) не приживется в умах и настроениях народа.

Нынешняя власть полностью себя дискредитировала и должна уйти так, как это сделал генерал после убийства в вверенной ему части.

Если власть не уйдет - на неё надо всемерно ДАВИТЬ.

Но вот здесь и есть основной затор. Давить некому. а тот, кто давит - сразу же оказывается агентом иностранных спецслужб, грандоедом и т.д.

Еще основной затор в том что надавишь, на плечах понесешь, посадишь в президентское кресло, а он тебе 2-м Лёвой заделается. Обидно будет, что сам помог, может и кровь пролил. Народ подспутно видит, что власть не делает ничего такого, чего не сделал бы он сам будь он на этом месте ну или основное окружение, народ видит, что оппозиция того же поля ягода, что нет личности или силы другого розлива и выбирать не из чего и думаю приходит к выводу, что в его среде пока выбирать не из чего. А виноват в такой среде кто? - Он. Значит надо менять себя или же может придется проходить через много революций, пересаживая и экспериментируя с президентами, тут на что еще нарвешься вопрос. Скорее народ не занет что делать, тут палка о 2-х концах.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Наконец то ты признала прописную истину, заключающуюся в том, что эволюция - это не всегда знак плюса.

Надеюсь, конструктивизм стал преобладать над желанием просто поговорить и поддеть...

Осталось решить, что же делать, пока еще осталась хоть какая то НАРОДНАЯ сила в Армении.

есть такой анекдот-быль:

- эс инч сирунацел ес эсор!

-чашакд а барцрацель))

я с незапамятных времен пишу о том, что такое эволюция и как могут развиваться события при тех или иных обстоятельствах, включая полную потерю нами страны.

И еще я рада, что Вы задали вопрос, который я задала своим оппонентам несколько страниц назад.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Получается что надо изгнать Нынешнюю власть, чтобы народ в Армении остался и жил, так ?

Получается, что чем быстрее изгнать эту власть, тем лучше, так ?

И фактически получается из Ваших слов, что щас деградирующая Эволюция, так ?

Вы просто непревзойденный мастер по смешиванию килограммов с мухами))

я уже тыщу раз писала, что ЭТОЙ власти нет. Есть ЭТА система вещей, ценностей, установок. Пока не поменяем - будет всегда ТАКАЯ власть, хоть меняй ее раз в месяц.

А вот как менять систему - вопрос, конечно, интересный. Я вижу только эволюционный путь, кропотливый, долгий, с большой долей участия низов.

У вас есть другой вариант - милости просим, опишите.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читала этих сообщений о том где иx завтрашние источники прибылей, кстати где они? Они не ждут когда мы им положим, они сами кладут у нас не спрашивая. Мы пишем о том же, их будущее в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Еще основной затор в том что надавишь, на плечах понесешь, посадишь в президентское кресло, а он тебе 2-м Лёвой заделается. Обидно будет, что сам помог, может и кровь пролил. Народ подспутно видит, что власть не делает ничего такого, чего не сделал бы он сам будь он на этом месте ну или основное окружение, народ видит, что оппозиция того же поля ягода, что нет личности или силы другого розлива и выбирать не из чего и думаю приходит к выводу, что в его среде пока выбирать не из чего. А виноват в такой среде кто? - Он. Значит надо менять себя или же может придется проходить через много революций, пересаживая и экспериментируя с президентами, тут на что еще нарвешься вопрос. Скорее народ не занет что делать, тут палка о 2-х концах.

Так, но не совсем.

Менять шило на мыло не стоит. Это так. А что же делать? ДАВИТЬ! Давить и не ослаблять хватку ни на секунду. ДАВИТЬ НА ВЛАСТЬ! Так, как это сделали в Гюмри. Народ то вышел всего на несколько дней, а сортиры у чиновников до сих пор переполнены. То, что сейчас чинухи делают по Гюмри, они бы и миллионной доли этого не делали, если бы народ не давил. Я уже приводил примеры с Парижем и Лосом. Давят на власть ВЕЗДЕ! Даже в самый высокоразвитых странах.

А если не давить, то будет беспредел. Вот в этом должен измениться народ Армении. Народ Армении должен понять, что война не окончена. Что вся наша жизнь - это война если не с внешним врагом - то со внутренним.

есть такой анекдот-быль:- эс инч сирунацел ес эсор!-чашакд а барцрацель))я с незапамятных времен пишу о том, что такое эволюция и как могут развиваться события при тех или иных обстоятельствах, включая полную потерю нами страны. И еще я рада, что Вы задали вопрос, который я задала своим оппонентам несколько страниц назад.

Этот вопрос я задал тебе, потому что ты его задаешь нам, но отметаешь наши ответы.

Позиция латентного ожидания эволюции внуков воров губительна для Армении!

Ты это признаешь и приветствуешь митинги и демонстрации, насколько я понимаю.

В этом мы с тобой сходимся.

А в чем расходимся? Может быть в ожидании чуда от внуков воров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сынок бывшего президента с женой певичкой живут тут в миллионных апартаментах в самом престижном районе Глендела, на Американе..

Зато его внук будет огого какой патриот!

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 422 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    Абрикос lord17 Колючка Анчара vanski tailor Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...