Перейти к публикации

Эволюция или революция?


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

можно поинтересоваться, а до этих 20 лет что было? это спросит любой учитель математики в школе, ведь именно так и составляют математические задачи в школьных учебниках))) политики, экономист, социолог и т.д. - они не спросят, они не поймут, если Вы это не укажете))))

До этих 20 лет была Армянская ССР.

До этих 20 лет был национальный подъем.

До этих 20 лет была мечта и она воплотилась миацумом и победоносной войной.

После победы в войне пошел процесс деградации страны на фоне частичных успехов в экономике.

Деградация развила сильнейшую ДЕПРЕССИЮ у населения.

Обрати внимание, люди оставались в Армении в самые трудные времена. Они замерзали, они жили после землетрясения в палатках, брошенные всеми, без газа, электричества они победили в войне. Почему?

Потому что видели перед собой БУДУЩЕЕ.

Сейчас будущего НЕТ. Они его не видят. Они все 20 лет УНИЖАЮТСЯ В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ.

Президент клал на народ и до сих пор слова не вымолвил по поводу преступления в Гюмри....

Это просто самый показательный момент в отношении к народу.

Все это называется деградацией. как бы ты не увиливала от ответа, он очевиден.

От того, что глиста или бычий цепень живут распрекрасно в чужой кишке, биологи наверное все таки назовут их эволюцию ДЕПРЕССИВНОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

От того, что глиста или бычий цепень живут распрекрасно в чужой кишке, биологи наверное все таки назовут их эволюцию ДЕПРЕССИВНОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пока особи не окажутся в новой среде, требующей приспособленческих процессов, ведущих к эволюции.... А к тому, что у них в кишке - они уже давно приспособились и развиваться там им некуда, ибо среда не меняется.

Верно. В этом все и дело. СРЕДА ОПРЕДЕЛЯЕТ РАЗВИТИЕ. Бытие определяет сознание!

Поэтому, пока у власти вся эта сантехническо-шахматная братия, среда, созданная ими будет развивать только деградирующее общество.

Что делать?

Эволюционировать! Но не сидя у околицы, ожидая роста сознательности у ВНУКОВ Муков, а постоянно активно протестуя, так как сделали в Гюмри (но слишком рано успокоились) В Гюмри надо додавить до конца. имхо. Тем более, что занятого населения - мизер (как я понимаю).

Так, как сделали те, кто устроил автопробег.

Многим не нравится их активность. Многие осуждают. Но это правильные действия были.

А вообще, власть должна понимать, что если и дальше будет об народ ноги вытирать, то получит РЕВОЛЮЦИЮ. Хотят того Ара55 с Аннаджа и Сашико или не хотят, но это ЕСТЕСТВЕННОЕ развитие событий. Эволюционный этап, если хотите.

К чему он приведет? Не знаю. Я уже писал, что и эволюция не редко ухмыляется приходом к власти Гитлера, например.

Знаю только одно. Так дальше жить нельзя.

На приглашение приехать и стать рядом с гражданами Армении отвечу отказом.

У вас тут даже героев войны в говне измазывают (кстати показательный момент деградации общества. Еще немного и героям войны будут говорить:"Мы вас туда не посылали!"), а меня то легче легкого. За мной не пойдут и даже наоборот, моя активность сыграет отрицательную роль. Агентом КГБ, ФСБ, ФБР и прочих японских разведок сделают на раз. Так шта извинтиляйте, сами как нибудь (если не хотите и дальше эволюционировать по пути цепней).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Меня всегда умиляла Ваша способность уводить разговор в не то что в сторону и не на обочину, а прямо в кювет )))):give_rose:

Да..., мернем джанит, минусы не мои...

это всего лишь приведение собеседника из плоскости кораблей, бороздящих просторы вселенной, в конкретику ))

действует безотказно))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аннаджан, я не то, что делаю ВЫВОД, а скорее ПРОГНОЗИРУЮ ситуацию обозримого будущего с учётом сегодняшнего непрекращающегося оттока населения. То, что люди в Ереване почти поголовно продают свои дома, квартиры и автомашины, а покупателей нет - это лишь подтверждение этого горького факта.

Эволюция будет независимо от меня, Вас, и даже независимо от Сержа с Сашиком.

Вопрос в том, в каком направлении.

Правильная эволюция (на мое ИМХО) будет идти с более воодушевляемыми темпами, если ее форсировать.

А отток населения это напротив, приводит к еще большей стагнации. Вот где наша беда.

Порочный круг, который тяжело разорвать: системные проблемы-плохой менеджмент власти--миграция- уменьшение кол-ва населения-экономическая нерентабельность-высокие цены и безработица- системные проблемы-...- и т.д.

А вот по поводу того, что когда все уедут и они останутся сами с собой и перегрызутся - это будет нежелательная эволюция.

То есть изменение будет- этой власти не будет. И это хорошо. Но не будет и достаточного кол-ва населения, способного удержать наши 40 кв. км армянскими.

То есть будет изгнана власть, но после кто тут будет жить и как будет называться наша страна- вопрос.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

До этих 20 лет была Армянская ССР.

До этих 20 лет был национальный подъем.

До этих 20 лет была мечта и она воплотилась миацумом и победоносной войной.

После победы в войне пошел процесс деградации страны на фоне частичных успехов в экономике.

Деградация развила сильнейшую ДЕПРЕССИЮ у населения.

Обрати внимание, люди оставались в Армении в самые трудные времена. Они замерзали, они жили после землетрясения в палатках, брошенные всеми, без газа, электричества они победили в войне. Почему?

Потому что видели перед собой БУДУЩЕЕ.

Сейчас будущего НЕТ. Они его не видят. Они все 20 лет УНИЖАЮТСЯ В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ.

Президент клал на народ и до сих пор слова не вымолвил по поводу преступления в Гюмри....

Это просто самый показательный момент в отношении к народу.

Все это называется деградацией. как бы ты не увиливала от ответа, он очевиден.

От того, что глиста или бычий цепень живут распрекрасно в чужой кишке, биологи наверное все таки назовут их эволюцию ДЕПРЕССИВНОЙ?

:give_rose:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эволюция будет независимо от меня, Вас, и даже независимо от Сержа с Сашиком.

Вопрос в том, в каком направлении.

Правильная эволюция (на мое ИМХО) будет идти с более воодушевляемыми темпами, если ее форсировать.

А отток населения это напротив, приводит к еще большей стагнации. Вот где наша беда.

Порочный круг, который тяжело разорвать: системные проблемы-плохой менеджмент власти--миграция- уменьшение кол-ва населения-экономическая нерентабельность-высокие цены и безработица- системные проблемы-...- и т.д.

А вот по поводу того, что когда все уедут и они останутся сами с собой и перегрызутся - это будет нежелательная эволюция.

То есть изменение будет- этой власти не будет. И это хорошо. Но не будет и достаточного кол-ва населения, способного удержать наши 40 кв. км армянскими.

То есть будет изгнана власть, но после кто тут будет жить и как будет называться наша страна- вопрос.

Наконец то ты признала прописную истину, заключающуюся в том, что эволюция - это не всегда знак плюса.

Надеюсь, конструктивизм стал преобладать над желанием просто поговорить и поддеть...

Осталось решить, что же делать, пока еще осталась хоть какая то НАРОДНАЯ сила в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюция будет независимо от меня, Вас, и даже независимо от Сержа с Сашиком.

То есть будет изгнана власть, но после кто тут будет жить и как будет называться наша страна- вопрос.

Получается что надо изгнать Нынешнюю власть, чтобы народ в Армении остался и жил, так ?

Получается, что чем быстрее изгнать эту власть, тем лучше, так ?

И фактически получается из Ваших слов, что щас деградирующая Эволюция, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
А отток населения это напротив, приводит к еще большей стагнации. Вот где наша беда.

Это беда Армении, но не беда НЫНЕШНИХ ВЛАСТЕЙ. Они методично ведут страну в состав России.

Порочный круг, который тяжело разорвать: системные проблемы-плохой менеджмент власти--миграция- уменьшение кол-ва населения-экономическая нерентабельность-высокие цены и безработица- системные проблемы-...- и т.д.

Точнее будет сказать: Этот порочный круг НЕТ ВРЕМЕНИ разорвать неспешным эволюционным путем. Тупо нет уже времени. Да и слово "разорвать" подразумевает некое насилие...

А вот по поводу того, что когда все уедут и они останутся сами с собой и перегрызутся - это будет нежелательная эволюция.

То есть изменение будет- этой власти не будет. И это хорошо. Но не будет и достаточного кол-ва населения, способного удержать наши 40 кв. км армянскими.

И тогда Армения будет поглощена. И население уже морально готово быть поглощенной. Ну понятное дело, что когда начинаешь считать себя глистой, то выбираешь кишку покомфортнее (Россию).

ps. Но кто тот ..ондон, который довел гордое население, победившее и разруху и голод и холод и войну до сознания глисты?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если все уедут из Армении, на ком тогда будут делать свои деньги Мук, Сашик и остальныe? Друг на друге?

Вот это и меня всегда интересовало, разве им не важны источники завтрашних прибылей, и поняла что раз нет значит своё завтра они обеспечивают сейчас в другом месте, а раз так им нужно быстро положить в этом другом месте как можно больше и! отдыхай завтра душа моя.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот это и меня всегда интересовало, разве им не важны источники завтрашних прибылей, и поняла что раз нет значит своё завтра они обеспечивают сейчас в другом месте, а раз так им нужно быстро положить в этом другом месте как можно больше и! отдыхай завтра душа моя.

Все верно.

Введя Армению в состав России и получив за это кусок пирога, можно не беспокоиться об Армении.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется главная проблема, в том что когда армяне наконец то получили кусок земли и обрели республику должны были воодушевленно строить государство, уповая на свои силы, а это было неизбежно в тех обстоятельствах, то пришел совок, 80 лет трансформации сознания людей, и мы перескочили этап эволюции мы и не там и не здесь, в воздухе висим, привыкли к центру, вкупе с совком, коррупцией, элита унылый совок. а самое главное, люди и их сознание, народ маленькой страны 80 лет жил в огромной стране и привык считать себя частью чего то большого, а некоторые и вовсе рвут жопу за Русь матушку, а это губительно применительно к нашим реалиям, когда сейчас здесь в твоем сознании должно быть понимание твоего сложного положения, а у тебя в сознании какие то великоимперские русские замашки, это создает регресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.

Введя Армению в состав России и получив за это кусок пирога, можно не беспокоиться об Армении.

Я не знаю помнят ли здесь люди, но в начале 2000 годов вроде, я четко помню по ОРТ был выпуск новостей, где сообщили что возможно Армения войдет в состав России, потом все это попритихло, я вам скажу что большинство людей было бы за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...