Перейти к публикации

Здоровое и полноценное питание


Romeo11

Рекомендованные сообщения

Давно размышляю над тем что было бы гораздо удобнее и наверное выгоднее составить необходимый список продуктов питания на месяц и закупаться в соответствии с ним.

Критерии выбора просты максимальная польза организму и потребление необходимого количества витаминов и минералов, необходимых человеку, количество исходит из рекомендации диетологов и врачей.

Например:

1. Мясо человеку в день необходимо 150-200 грамм, в год 70-80 кг. Конечно возникает много вопросов, какое мясо и в какой очередности и т.д.

Кстати в конце можно составить своеобразную цену полноценной "продуктовой корзины" в разных регионах и странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

обычно в правилах здорового питания пишут, что мясо лучше употреблять не чаще 2-3 раз в неделю... правда, сюда не включаются рыба и курица.

А в целом, правильно питаться либо должна вся семья, либо... никак. Потому как тяжело соблюдать режим правильного питания, когда надо жарить картошку и котлеты и делать регулярно оливье и т.д. для членов семьиsmile272.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикинул - мясо как раз 70 кг в год и потребляю, включая курицу и рыбу. Говядину в основном в супе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

надо есть то что вкусно и то что хочется))

остальное фигня

это я для мужчин совет дал

с женщинами печалька конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак

1. Мясо - 4,5 -6 кг в месяц. Думаю чаще это говядина, курица, в неделю два раза рыба есть гуд.

2. Сыры - специально не интересовался но по личным ощущениям думаю кг 30-40 в год, в день думаю минимум 50 грамм, а лучше все 100 грамм. Сыры лучше белые (по цвету). Отмечу, я лично без сыра жить не могу. Где то читал что щвейцарцы потребляют громадное количество сыра в год, что благотворно влияет на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Овощи, фрукты

Здесь конечно сложнее.

Фрукты думаю в день обязательно одно яблоко (кстати мой самый любимый фрукт). Как известно одно яблоко в день уменьшает риск инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний, а также продлевает жизнь.

3 кг яблок в месяц

Хочется написать еще апельсины как необходимый источник витамина С - тоже 3 кг.

Но здесь появляется другой вопрос, есть такое мнение, что человек должен есть продукты той полосы откуда он родом, научно доказано, что заморское не усваивается. Правда сам я так и не спросил у этого доктора биологических наук которая мне это рассказала, как быть мне армянину живущему очень давно в России, усваивается ли местное у меня или нет, так и останется загадкой, а я как лопал апельсины так и продолжаю, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

3.Овощи, фрукты

Здесь конечно сложнее.

Фрукты думаю в день обязательно одно яблоко (кстати мой самый любимый фрукт). Как известно одно яблоко в день уменьшает риск инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний, а также продлевает жизнь.

3 кг яблок в месяц

Хочется написать еще апельсины как необходимый источник витамина С - тоже 3 кг.

Но здесь появляется другой вопрос, есть такое мнение, что человек должен есть продукты той полосы откуда он родом, научно доказано, что заморское не усваивается. Правда сам я так и не спросил у этого доктора биологических наук которая мне это рассказала, как быть мне армянину живущему очень давно в России, усваивается ли местное у меня или нет, так и останется загадкой, а я как лопал апельсины так и продолжаю, такие дела

про научно доказано не знаю... но я бы внесла лимоны и ягоды- они намного полезны и как раз характерны для нашего пространства.

А апельсины- просто доступней по ценам и сезонности))) правда, доступность ягод (малина, мош, смородина, вишня) я решаю путем заморозки. Полстакана замороженных ягод в день зимой- и все ок в плане дозы витаминов.

Если еще и лимон- то вообще.

Вот бананы, я думаю, абсолютно бесполезны в плане витаминов, но как калории - оч даже. Особенно для тех, кто занимается спортом и хочет нарастить мышцы.

Киви еще очень хорошо насыщает витаминами.

В целом же есть такая рекомендация: есть каждый день по одному фрукту/овощу каждого цвета (красный, желтый, зеленый, оранжевый)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Доктор, посоветуйте мне диету бех химикатов... :aggressive:

- Ну, если хотите умереть с голоду... :smile144:

wiTmuqW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас меня закидают тапками, но я зимой ежедневно пью витамин С в шипучих таблетках. И не болею.

А вот раньше постоянно болел при наступлении холодов. Апельсины и лимоны никогда такого эффекта не давали.

Еще очень полезно подхватить легкую простуду в октябре или ноябре - иммунитет укрепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тапками закидывать не будем))) я сама в сентябре после Батуми лечилась в том числе и витамином С в ударных дозах, обычный лимон, дошаб и мед не помогали, перешла на витамин С и антибиотики - прошло))

правда, если бы я вовремя отлежалась, до антибиотиков не дошло бы, скорее всего, но после отпуска еще и бюллетень для работы это было бы слишком)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Учимся утолять жажду вредных продуктов, компенсируя другими продуктами!

ae3f63d79a38e06f815c8d5756b50d43.jpg</h1>http://top.thepo.st/...oditsya-kajdomu

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сейчас очень многие россияне (судя по прилавкам, где ее сметают) перешли с сахара на фруктозу, думая, что она намного полезнее, чем первый продукт.Но не тут то было! И я повелась. Теперь, оказывается, что как бы не был вреден сахар, то он даже полезнее фруктозы, потому что он содержит хоть какое-то количество глюкозы, полезной нашему организму, а фруктоза - сплошной яд, который ведет к ожирению и разрушению органов, в первую очередь печени. 

Полезна или вредна Фруктоза?

Home > Полезна или вредна Фруктоза?

Полезна или вредна Фруктоза?

Поделиться "Полезна или вредна Фруктоза?"

Насколько полезна или вредна Фруктоза. Что это такое, где она встречается. Влияние Фруктозы на наше тело. Чем ее можно заменить.


Поднимите руку кто из нас любит сладкое! Думаю, таких будет подавляющее большинство, если не все!

А вот наши далекие преки даже близко не употребляли такого количества сладкого, какое употребляем сейчас мы. Кроме фруктов и натуральных источников сахара, типо меда или кленового сиропа и то в минимальных количествах, им баловать себя было нечем.

Что такое Фруктоза?

Это простой сахар, натурально содержащийся во фруктах, меде, кленовом сиропе и других продуктах.

Много раз я натыкаюсь на высказывания людей, что сахар — он и в Африке сахар и что нет между ним абсолютно никакой разницы. Оказывается разница есть, причем довольна существенная.

Вот например, простой белый сахар или Сахароза примерно на равные части состоит из сахаров Глюкозы и Фруктозы.

Глюкоза используется каждой клеткой нашего тела для энергии, она жизненно необходима для нашей жизнедеятельности и наше тело само способно ее синтезировать.

А вот с Фруктозой дела обстоят намного серьезнее: для того, чтобы мы могли ее усвоить, она сначала должна попасть в печень, наше тело ее синтезировать самостоятельно не в силах ну и наконец, мы способны вполне нормально прожить и без нее.

Самая большая опасность Фруктозы кроется как раз в том, КАК она переваривается и усваивается нашим организмом, а это не такой простой и легкий процесс, как например с Глюкозой.

 

Чем вредна Фруктоза?

  • Фруктоза не поступает на прямую в наши клетки, как Глюкоза, она сначало должна пройти процесс метаболизации в печени. Чрезмерное употребление этого сахара ведет к перегрузке и интоксикации печени и Фруктоза начинает откладываться ввиде жира в наши жировые клетки. Поэтому многие люди, которые стараются похудеть и ограничивают себя в жирах (даже полезных) — первым делом должны ограничить себя в этом простом сахаре.
  • Со временем Фруктоза повреждает клетки печени, что может приводить к ожирению печени, инсулинорезистентности или сопротивление к инсулину, диабету 2 типа. Инсулинорезистентность — это серьезное физиологическое состояние, когда наше тело синтезирует инсулин, но не может его использовать эффективно. Также, некоторые ученые утверждают, что Фруктоза оказывает такое же влияние на печень, как и алкоголь, то есть разрушающее.
  • Провоцирует печень синтезировать жир, который в итоге откладывается вокруг органов, а это уже доказано, что является одним из рисков для развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • Провоцирует лептинорезистентность. Лептин — это гормон, который контролирует аппетит и обмен веществ. Фруктоза мешает правильной функции этого гормона, вследствии чего наш метаболизм замедляется, мы не чувствует чувства сытости и кушаем намного больше. И набираем лишние килограммы, которые потом очень тяжело потерять. 
  • Вступает в химическую связь с белками и полиненасыщенными жирами (растительные масла), в результате чего происходит формирование особых частиц, которые провоцируют оксидативное окисление и хроническое воспаление и оттуда уже дают толчок многим хроническим заболеваниям.
  • Фруктоза превращается в свободные жирные кислоты или так называемую вредную форму Холестерина.
  • Полностью смещает баланс микрофлоры кишечника, увеличивая рост и размножение патогенных бактерий. А как мы уже знаем, именно с кишечника начинаются многие заболевания современного человека.
  • Увеличивает синтез Мочевой кислоты, которая играет одну из главных ролей в развитии повышенного артериального давления, камней в почках и подагры.
  • Оказывает негативное влияние на нервные клетки, запуская процесс воспаления.
  • Раковые используют почти всегда только Фруктозу, как источник энергии для роста и деления!
  • Фруктоза вызывает зависимость! И по своему механизму действия на наш организм стоит в одном месте с наркотическими веществами.
  • Ну и самое последнее — кушать Фруктозу — это все равно, что кушать жир, который моментально начнет откладываться там, где ему только захочется!

Для здоровых людей дневная норма Фруктозы, будь это фрукты или мед, составляет примерно 50 гр в день.

Нужно будет очень постараться, чтобы переесть фруктов и Фруктозы в них. Кстати, большинство фруктов состоят на половину из Фруктозы и Глюкозы.

Совсем другое дело, наример с медом (в 100 гр — 45 гр Фруктозы) или с финиками (в 100 гр — 25 гр Фруктозы).

Но даже там Фруктоза все равно связанна с другими полезными питательными веществами, что не дает ей так легко и сильно перегружать нашу печень.

Давайте не забудем о простом сахаре, который тоже примерно на половину состоит из Фруктозы и который многие кушают в количествах далеко превышающих норму .

Для людей же, страдающих от хронических заболеваний, беременным и детям стоит максимально уменьшить употребление этого простого сахара! Потому что уже очевидно, что за многие болезни и состояния стоит винить, как раз Фруктозу, а не как раньше считалось — Насыщенные жиры.

 

Что использовать вместо Фруктозы?

Это очень болезненных вопрос, потому что даже в меде — натуральном продукте, содержится достаточное большое количество Фруктозы.

Кленовый сироп же является хорошей альтернативой, так как большая часть сахара в нем — это Глюкоза. Еще одной хорошей альтернатиовой будет натуральная, не содержащая калорий,Стевия.

Также призываю перестать пить свои калории виде фруктовых соков и газировок.

Избегайте синтетических сахарозаменителей, они намного вреднее, чем даже простой сахар. Тоже самое относится и к сиропу Агавы — новинке в ряду подсластителей, он почти полностью состоит из Фруктозы.

В Америке виду его дешевизны особой популярностью пользуется  высокофруктозный кукурузный сироп (High Fructose Corn Syrup). Многие интересуются — вреднее он сахара или нет?

Кукурузный сироп — это ненатуральный, синтетический продукт, который по крайней мере, хотя бы на 50% состоит из Фруктозы, а некоторые его виды и на все 99%. Узнать какой именно кукурузный сироп производитель решил добавить, например, в конфеты, не представляется возможным. Поэтому я советую не употреблять кукурузный сироп и не покупать пищу его содержащую.

Еще прошу Вас обезопасить себя от самого страшного вида Фруктозы — чистая Фруктоза, как сахарозаменитель; непривязанная ни к каким веществам, она токсична! И провоцирует развитие симтомов и болезней, описанных мной выше намного быстрее!

Я стараюсь избегать сахар, как только могу. На десерт у нас дома всегда свежие фрукты, десерты подслащиваю с помощью этой Стевии, кленового сиропа, меда или фиников.

Да, я знаю, это уже звучит, как заезжанная пластинка — что стоит уменьшить сахар в своем рационе! Но хотя бы начинайте отдавать предпочтение правильному виду сахара и как мы уже знаем — это точно должна быть не Фруктоза.

Я Вас призываю начать относиться к сахару намного серьезнее, ведь мы совсем не дооцениваем его вредные токсичные свойства и сами потом от этого страдаем.

Что такое Фруктоза?

Это простой сахар, натурально содержащийся во фруктах, меде, кленовом сиропе и других продуктах.

Много раз я натыкаюсь на высказывания людей, что сахар — он и в Африке сахар и что нет между ним абсолютно никакой разницы. Оказывается разница есть, причем довольна существенная.

Вот например, простой белый сахар или Сахароза примерно на равные части состоит из сахаров Глюкозы и Фруктозы.

Глюкоза используется каждой клеткой нашего тела для энергии, она жизненно необходима для нашей жизнедеятельности и наше тело само способно ее синтезировать.

А вот с Фруктозой дела обстоят намного серьезнее: для того, чтобы мы могли ее усвоить, она сначала должна попасть в печень, наше тело ее синтезировать самостоятельно не в силах ну и наконец, мы способны вполне нормально прожить и без нее.

Самая большая опасность Фруктозы кроется как раз в том, КАК она переваривается и усваивается нашим организмом, а это не такой простой и легкий процесс, как например с Глюкозой.

 

Чем вредна Фруктоза?

  • Фруктоза не поступает на прямую в наши клетки, как Глюкоза, она сначало должна пройти процесс метаболизации в печени. Чрезмерное употребление этого сахара ведет к перегрузке и интоксикации печени и Фруктоза начинает откладываться ввиде жира в наши жировые клетки. Поэтому многие люди, которые стараются похудеть и ограничивают себя в жирах (даже полезных) — первым делом должны ограничить себя в этом простом сахаре.
  • Со временем Фруктоза повреждает клетки печени, что может приводить к ожирению печени, инсулинорезистентности или сопротивление к инсулину, диабету 2 типа. Инсулинорезистентность — это серьезное физиологическое состояние, когда наше тело синтезирует инсулин, но не может его использовать эффективно. Также, некоторые ученые утверждают, что Фруктоза оказывает такое же влияние на печень, как и алкоголь, то есть разрушающее.
  • Провоцирует печень синтезировать жир, который в итоге откладывается вокруг органов, а это уже доказано, что является одним из рисков для развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • Провоцирует лептинорезистентность. Лептин — это гормон, который контролирует аппетит и обмен веществ. Фруктоза мешает правильной функции этого гормона, вследствии чего наш метаболизм замедляется, мы не чувствует чувства сытости и кушаем намного больше. И набираем лишние килограммы, которые потом очень тяжело потерять. 
  • Вступает в химическую связь с белками и полиненасыщенными жирами (растительные масла), в результате чего происходит формирование особых частиц, которые провоцируют оксидативное окисление и хроническое воспаление и оттуда уже дают толчок многим хроническим заболеваниям.
  • Фруктоза превращается в свободные жирные кислоты или так называемую вредную форму Холестерина.
  • Полностью смещает баланс микрофлоры кишечника, увеличивая рост и размножение патогенных бактерий. А как мы уже знаем, именно с кишечника начинаются многие заболевания современного человека.
  • Увеличивает синтез Мочевой кислоты, которая играет одну из главных ролей в развитии повышенного артериального давления, камней в почках и подагры.
  • Оказывает негативное влияние на нервные клетки, запуская процесс воспаления.
  • Раковые используют почти всегда только Фруктозу, как источник энергии для роста и деления!
  • Фруктоза вызывает зависимость! И по своему механизму действия на наш организм стоит в одном месте с наркотическими веществами.
  • Ну и самое последнее — кушать Фруктозу — это все равно, что кушать жир, который моментально начнет откладываться там, где ему только захочется!

Для здоровых людей дневная норма Фруктозы, будь это фрукты или мед, составляет примерно 50 гр в день.

Нужно будет очень постараться, чтобы переесть фруктов и Фруктозы в них. Кстати, большинство фруктов состоят на половину из Фруктозы и Глюкозы.

Совсем другое дело, наример с медом (в 100 гр — 45 гр Фруктозы) или с финиками (в 100 гр — 25 гр Фруктозы).

Но даже там Фруктоза все равно связанна с другими полезными питательными веществами, что не дает ей так легко и сильно перегружать нашу печень.

Давайте не забудем о простом сахаре, который тоже примерно на половину состоит из Фруктозы и который многие кушают в количествах далеко превышающих норму .

Для людей же, страдающих от хронических заболеваний, беременным и детям стоит максимально уменьшить употребление этого простого сахара! Потому что уже очевидно, что за многие болезни и состояния стоит винить, как раз Фруктозу, а не как раньше считалось — Насыщенные жиры.

 

Что использовать вместо Фруктозы?

Это очень болезненных вопрос, потому что даже в меде — натуральном продукте, содержится достаточное большое количество Фруктозы.

Кленовый сироп же является хорошей альтернативой, так как большая часть сахара в нем — это Глюкоза. Еще одной хорошей альтернатиовой будет натуральная, не содержащая калорий,Стевия.

Также призываю перестать пить свои калории виде фруктовых соков и газировок.

Избегайте синтетических сахарозаменителей, они намного вреднее, чем даже простой сахар. Тоже самое относится и к сиропу Агавы — новинке в ряду подсластителей, он почти полностью состоит из Фруктозы.

В Америке виду его дешевизны особой популярностью пользуется  высокофруктозный кукурузный сироп (High Fructose Corn Syrup). Многие интересуются — вреднее он сахара или нет?

Кукурузный сироп — это ненатуральный, синтетический продукт, который по крайней мере, хотя бы на 50% состоит из Фруктозы, а некоторые его виды и на все 99%. Узнать какой именно кукурузный сироп производитель решил добавить, например, в конфеты, не представляется возможным. Поэтому я советую не употреблять кукурузный сироп и не покупать пищу его содержащую.

Еще прошу Вас обезопасить себя от самого страшного вида Фруктозы — чистая Фруктоза, как сахарозаменитель; непривязанная ни к каким веществам, она токсична! И провоцирует развитие симтомов и болезней, описанных мной выше намного быстрее!

Я стараюсь избегать сахар, как только могу. На десерт у нас дома всегда свежие фрукты, десерты подслащиваю с помощью этой Стевии, кленового сиропа, меда или фиников.

Да, я знаю, это уже звучит, как заезжанная пластинка — что стоит уменьшить сахар в своем рационе! Но хотя бы начинайте отдавать предпочтение правильному виду сахара и как мы уже знаем — это точно должна быть не Фруктоза.

Я Вас призываю начать относиться к сахару намного серьезнее, ведь мы совсем не дооцениваем его вредные токсичные свойства и сами потом от этого страдаем.

 

Источник: happyandnatural.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...