Перейти к публикации

Интересы Запада и признание Арцаха


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

дочитал и озлобился.

уважаемые неужели вы думаете что какой нибудь француз или немец ,который сам еле еле наполняет свое

брюхо,в состоянии не учитывать армянский фактор.

так легко ставите фишки то на русских,то на запад ,как будто говорите о пустом месте .

не знаю как вы господа воспримете ,но я бы посаветовал не делать из нас поломанную игрушку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Так ведь мы говорим о давлении на Азербайджан,причём здесь турки?Азербайджан будет совсем не против,если эти трубы через Грузию дальше перекинут по дну Чёрного моря до Румынии,Болгарии или Украины в обход Турции.У них что,есть выбор?Средством давления в данном случае отлично справится Грузия безо всякой там Армении,если вдруг там Азербайджан заартачится.Хотя ещё раз повторяю,Азербайджану незачем артачится.

Речь шла о существующих дорогах, забыл ?

Не спорю о значении Грузии в контроле дороги, но в этом деле всегда нужно иметь дублирующий рычаг. Тем более, что грузины поставили себя в очень большую зависимость от турок.

Азербайджану всегда может оказаться нужно "заартачиться" и что тогда делать западу, чем нажать(если и Грузия подведет) ?

дочитал и озлобился.

уважаемые неужели вы думаете что какой нибудь француз или немец ,который сам еле еле наполняет свое

брюхо,в состоянии не учитывать армянский фактор.

так легко ставите фишки то на русских,то на запад ,как будто говорите о пустом месте .

не знаю как вы господа воспримете ,но я бы посаветовал не делать из нас поломанную игрушку .

Зачем же "поломанную игрушку" ?

Каждый должен знать себе цену в мире, разве нет ?

Если у Армении есть высокая геополитическая цена, неужели мы ею не должны воспользоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о существующих дорогах, забыл ?

Не спорю о значении Грузии в контроле дороги, но в этом деле всегда нужно иметь дублирующий рычаг. Тем более, что грузины поставили себя в очень большую зависимость от турок.

Азербайджану всегда может оказаться нужно "заартачиться" и что тогда делать западу, чем нажать(если и Грузия подведет) ?

Ты не ответил,с какого бодуна Азербайджан должен заартачиться?Я уж не говорю о Грузии.Но если вдруг карты так легли,что одновременно Грузия,Турция и Азербайджан заартачились против Запада,наверное надо полагать,что и Россия как то их в этом вопросе поддерживает.Тогда каким образом Армения вдруг заартачится против этих четверых и станет играть в игру Запада по усмирению Турции с Зирпичаном.И самое интересное какими средствами она будет их усмирять?

Арааааа,никакой стратегической роли для Запада Армения не играет,а уж тем более более весомую в регионе,чем Азербайджан и Грузия.Ну хоть убей,с какой стороны ни посмотри,она не интересна,ни ресурсами,ни географическим положением....ну ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же "поломанную игрушку" ?

Каждый должен знать себе цену в мире, разве нет ?

Если у Армении есть высокая геополитическая цена, неужели мы ею не должны воспользоваться ?

Ара 55 джан конечно знать свою цену объязательно надо.

Но ахперс мы все ищем руководителей рычагов вне Армении ,а самих армян делаем рычагом ,как будто говорим о какой

нибудь игрушке ,которая непременно со времен будет поигранной и выброшенной руководителем рычага.

Это мне и не нравится.

Сами эти страны ,которых мы считаем возможными управленцами рычагов ,ведут свою борьбу за выживание,что внутреннюю,что внешнюю.

Считаю не зазорным вести свою борьбу и решать геополитические задачи Армении то с одним ,то с другим игроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочитал и озлобился.

уважаемые неужели вы думаете что какой нибудь француз или немец ,который сам еле еле наполняет свое

брюхо,в состоянии не учитывать армянский фактор.

так легко ставите фишки то на русских,то на запад ,как будто говорите о пустом месте .

не знаю как вы господа воспримете ,но я бы посаветовал не делать из нас поломанную игрушку .

А о чём говорят факты?Опровергайте,мы внимательно вас послушаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара 55 джан конечно знать свою цену объязательно надо.

Но ахперс мы все ищем руководителей рычагов вне Армении ,а самих армян делаем рычагом ,как будто говорим о какой

нибудь игрушке ,которая непременно со времен будет поигранной и выброшенной руководителем рычага.

Это мне и не нравится.

Сами эти страны ,которых мы считаем возможными управленцами рычагов ,ведут свою борьбу за выживание,что внутреннюю,что внешнюю.

Считаю не зазорным вести свою борьбу и решать геополитические задачи Армении то с одним ,то с другим игроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ответил,с какого бодуна Азербайджан должен заартачиться?Я уж не говорю о Грузии.Но если вдруг карты так легли,что одновременно Грузия,Турция и Азербайджан заартачились против Запада,наверное надо полагать,что и Россия как то их в этом вопросе поддерживает.

Тогда каким образом Армения вдруг заартачится против этих четверых и станет играть в игру Запада по усмирению Турции с Зирпичаном.И самое интересное какими средствами она будет их усмирять?

Арааааа,никакой стратегической роли для Запада Армения не играет,а уж тем более более весомую в регионе,чем Азербайджан и Грузия.Ну хоть убей,с какой стороны ни посмотри,она не интересна,ни ресурсами,ни географическим положением....ну ничем.

Я уже писал о таком варианте, когда пан-туркистские интересы заставят заартачиться оба турецких образования. А Грузия как их придаток будет вынуждена смириться.

В таком случае Россия прежде запада может пострадать, как непосредственный сосед и конкурент пан-турецкой идеи.

Так что в этом случае роль Армении возрастает многократно, поскольку Россия и запад сойдутся в одном, укоротить пан-туркизм(тут и Иран и Китай будут к месту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чём говорят факты?Опровергайте,мы внимательно вас послушаем.

дорогой не знаю о чем вам факты говорят,мне они говорят что сегодня я гражданин РА,которая имеет свою армию ,свой отличный народ,свои ценности за которую порвем любого посягнувшего .

А там куда чьи дороги ведут это уже второстепенный для меня вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал о таком варианте, когда пан-туркистские интересы заставят заартачиться оба турецких образования. А Грузия как их придаток будет вынуждена смириться.

В таком случае Россия прежде запада может пострадать, как непосредственный сосед и конкурент пан-турецкой идеи.

Так что в этом случае роль Армении возрастает многократно, поскольку Россия и запад сойдутся в одном, укоротить пан-туркизм(тут и Иран и Китай будут к месту).

Ара,говорить о каких то гипотетических пан-туранских идеях не серьёзно,особенно когда об этих идеях говорят всего лишь 2 государства.Нефть,газ и бабло,вот и вся их идея.А бабло будет,если они себя будут вести прилежно,что они и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой не знаю о чем вам факты говорят,мне они говорят что сегодня я гражданин РА,которая имеет свою армию ,свой отличный народ,свои ценности за которую порвем любого посягнувшего .

А там куда чьи дороги ведут это уже второстепенный для меня вопрос.

А я что против?Это же не я тут бросил идею,что мол Армения есть всё в этом регионе,и мол идёт борьба гигантов за Армению,а мол Грузия и Азербайджан это так себе,щепки всего лишь.Скромнее товарисчи(это не вам Зёма).А так Зёма,рвите внутренних врагов,шоб внешние боялись,ну или хотя бы считались.А то унутрэнний враг оборзел,дальше некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара 55 джан конечно знать свою цену объязательно надо.

Но ахперс мы все ищем руководителей рычагов вне Армении ,а самих армян делаем рычагом ,как будто говорим о какой

нибудь игрушке ,которая непременно со времен будет поигранной и выброшенной руководителем рычага.

Это мне и не нравится.

Сами эти страны ,которых мы считаем возможными управленцами рычагов ,ведут свою борьбу за выживание,что внутреннюю,что внешнюю.

Считаю не зазорным вести свою борьбу и решать геополитические задачи Армении то с одним ,то с другим игроком.

100%. Слабак всегда перекладывает свою ответственность на кого-то. Именнно ответственность, а не причины неудачи. Самураи проигрывая сражение делали себе харакири , так как ответственности за проигрыш с себя не снимали, хотя они не были виноваты что противник сильнее или погодные условия помешали атаке и тд и тп.

Позвольте,ребята, а разве не наша высокая цена позволяет сегодня нам быть ?

Или вы думаете , что это благодаря нашей исключительности ?

Мы решаем нашу главную геополитическую задачу - продолжить существование нашего рода, главным образом используя интересы сильных игроков в нашем существовании.

Да, мы еще не все наши возможности используем.

Мы еще слишком неопытны, слишком неграмотны и закомплексованы.Но уже в таком состоянии устойчивы, а это главное(необходимый минимум).

Если же мы хотим обрести большее, то мы должны решить проблему добрососедства с Турцией, где мы используем еще не все свои резервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,говорить о каких то гипотетических пан-туранских идеях не серьёзно,особенно когда об этих идеях говорят всего лишь 2 государства.Нефть,газ и бабло,вот и вся их идея.А бабло будет,если они себя будут вести прилежно,что они и делают.

Я уже устал напоминать о турецких предусловиях. Что это как не открытый пан-турецкий шаг ?

Мудрость турков в том,что многие думают так "Нефть,газ и бабло,вот и вся их идея"

А я что против?Это же не я тут бросил идею,что мол Армения есть всё в этом регионе,и мол идёт борьба гигантов за Армению,а мол Грузия и Азербайджан это так себе,щепки всего лишь.Скромнее товарисчи(это не вам Зёма).А так Зёма,рвите внутренних врагов,шоб внешние боялись,ну или хотя бы считались.А то унутрэнний враг оборзел,дальше некуда.

Ты думаешь если ты далеко уже не можешь быть внутренним врагом?biggrin.gif

Представляю как радуются турки всех мастей,когда читают такие вещи от армян. Щас тебе наставят десяток плюсов.

Делать нам нечего друг-друга рвать на потеху врагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что против?Это же не я тут бросил идею,что мол Армения есть всё в этом регионе,и мол идёт борьба гигантов за Армению,а мол Грузия и Азербайджан это так себе,щепки всего лишь.Скромнее товарисчи(это не вам Зёма).А так Зёма,рвите внутренних врагов,шоб внешние боялись,ну или хотя бы считались.А то унутрэнний враг оборзел,дальше некуда.

к сожалению Сиго джан внутренний враг у каждого внутри самого себя борзеет.

я никак вашего внутреннего врага порвать несмогу,если только с внешним в целом (шутка)

на деле для меня нет плохого и хорошего армянина,есть разные ситуации где каждый из нас поразному себя проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А мне вот интересно что думает Наира Айрумян по поводу состоявшейся в Париже встречи .. и во сколько (по Ереванскому временеми)объявят о признани Арцаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно что думает Наира Айрумян по поводу состоявшейся в Париже встречи .. и во сколько (по Ереванскому временеми)объявят о признани Арцаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...