Перейти к публикации

Интересы Запада и признание Арцаха


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

вот еще для господина Ара55.ПЕРЕЧЕНЬ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН - ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ ТАРИФНЫХ ПРЕФЕРЕНЦИЙ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

И представляешь, здесь тоже нет НКР...

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

вот еще для господина Ара55.ПЕРЕЧЕНЬ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН - ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ ТАРИФНЫХ ПРЕФЕРЕНЦИЙ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

И представляешь, здесь тоже нет НКР...

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждой новой страной приходится по иному считаться.

Словом, скорее всего это российская сторона и "старые" члены настаивают на секретности договора.

Чтобы иметь место для маневра для других стран кандидатов.

Чтобы евро-любители не особо радовались отмечу,

что и ЕС проявляет индивидуальный подход к новым ассоциированным или членам.

И ЕС не рекламирует свои договоры, копии которых нам приходилось видеть из каких-то сомнительных источников.

Словом "хрен редьки не слаще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкать вам в глаза в любой момент можно бумажкАМИ под названием "договор о вступлении в ТС", а также "Устав ТС" (если таковой вообще существует. По идее, должен существовать).

Жаль, что мне приходится говорить то, что лежит на поверхности. Вроде даже призвал перечитать последние страницы, где все это в той или иной форме излагалось. Однако...

Только не задавай мне вопрос, типо "а шо там про НКР написано?" Я просто не выдержу такого детского дилетантства. Тем более, что я уже писал о том, что там НЕ написано ни про НКР, ни про Азербайджан, ни про Иран, ни про еще более чем 100 стан мира. Точнее, там написано про всех них ОДНОЙ объединяющей их фразой: "ТРЕТЬИ СТРАНЫ" (т.е. страны, не входящие в ТС. НКР входит в ТС? Нет? Ну тады НКР в этой фразе тоже есть.

Неужели не понятно?Тогда вот тебе цитата:

Арцахские таможенники могут делать что возжелают. Это их самостийное право.

Задайся вопросом, что заставит таможенников ТС НЕ работать так, как от них и требует эта организация (защищать рынки ТС от всякого рода контрабанды со стороны стран НЕ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ТС.

Впрочем, я даже совсем не удивлен твоими "ответами", сводящимися к полнейшему БЕГСТВУ от вопросов.

Арарат джан, ты бы сначала почитал "устав", который я нашел по твоей ссылке, конкретно статьи 4 и 6

http://www.tsouz.ru/Documents/TCform_dog.doc

Кстати, спасибо за ссылку.

Ага,зато ты всем нашим чинушам веришь,которые сегодня говорят,что у Армении с Россией нет границ и поэтому вступление в ТС это утопия.И это ни какой то там Шаварш говорил,а сам премьер.Сам президент в засос целовался пять лет,согласовывая пункты по ассоциации,а потом раз,и за один день всё сделал наоборот.Стало быть эти загогулины должны были ещё больше вселить в них веру?У меня как то не получается.Как у тебя получается АРа,может поделишься?

Верно, сказал такое премьер, но в скором времени подал в отставку.

Видимо и за такие не совсем точные слова.

Шаварш, как видим, пока на должности и его слова никто не опровергает.

Кстати, и ты почитай договор по ТС по ссылке вверху.

Может какие-либо дельные возражения у тебя появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще для господина Ара55.ПЕРЕЧЕНЬ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН - ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ ТАРИФНЫХ ПРЕФЕРЕНЦИЙ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

И представляешь, здесь тоже нет НКР...

:laugh:

Посмотри на дату, дорогой.

тебе же сказали, это всего лишь бумажка

Странное у тебя отношение к старым бумажкам.

Но это не логично даже...Страны участницы знают что к чему (вернее переговорщики), а народ нет. Следовательно оставляют место для маневра с народом, но как можно относится положительно к тому о чем мы не в курсе и вообще проинформированы в общих чертах да и со слов...

Да, с народом в таких случаях можно играть в дезинформацию и использовать в неблаговидных целях (цветные революции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, и ты почитай договор по ТС по ссылке вверху.

Может какие-либо дельные возражения у тебя появятся.

Ара,я уже 3 года как в этом ТС нахожусь по самые уши,поэтому мне незачем читать всю эту муйню.Скажу одно,до вступления было лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан, ты бы сначала почитал "устав", который я нашел по твоей ссылке, конкретно статьи 4 и 6

http://www.tsouz.ru/Documents/TCform_dog.doc

Кстати, спасибо за ссылку.

Не за что.

Что касается статей, то мне по видимому следует опять расшифровывать написанное для людей, не владеющих русским в совершенстве...

Итак, в статье намбер 4 сказано о том, что если между двумя членами ТС (например, Арменией и Россией) ДО подписания договора были более благоприятные таможенные условия, то они (эти более благоприятные) условия остаются.

В статье намбер 6 - все просто. Думаю, перевода с русского на русский не требуется.

Итак, что мы видим?

Всего лишь то, что эти статьи регламентируют отношения стран - членов ТС.

При чем здесь таможня с НКР?

Разве что при том, что НКР этими статьями пользоваться не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Посмотри на дату, дорогой.

И что?

Посмотри, например на дату своего или моего рождения.

Мы ведь не смотря на это функционируем.

:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,я уже 3 года как в этом ТС нахожусь по самые уши,поэтому мне незачем читать всю эту муйню.Скажу одно,до вступления было лучше.

Ну вот, а сам в меня бумажкой тыкал :biggrin:

Не за что.

Что касается статей, то мне по видимому следует опять расшифровывать написанное для людей, не владеющих русским в совершенстве...

Итак, в статье намбер 4 сказано о том, что если между двумя членами ТС (например, Арменией и Россией) ДО подписания договора были более благоприятные таможенные условия, то они (эти более благоприятные) условия остаются.

В статье намбер 6 - все просто. Думаю, перевода с русского на русский не требуется.

Итак, что мы видим?

Всего лишь то, что эти статьи регламентируют отношения стран - членов ТС.

При чем здесь таможня с НКР?

Разве что при том, что НКР этими статьями пользоваться не имеет права.

Арарат джан, ты же сам на устав намекал. Вот 6-ая статья как раз об этом, как будут претензии рассматривать - консультациями, дорогой.

Ну пусть кто-нибудь пожалуется на работу таможни НКР.

И что?

Посмотри, например на дату своего или моего рождения.

Мы ведь не смотря на это функционируем.

:whistle:

В документах обычно делаются исправления и добавления, а старые выбрасываются ... так скажем.:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на дату, дорогой.

Странное у тебя отношение к старым бумажкам.

Да, с народом в таких случаях можно играть в дезинформацию и использовать в неблаговидных целях (цветные революции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот, а сам в меня бумажкой тыкал :biggrin:

Арарат джан, ты же сам на устав намекал. Вот 6-ая статья как раз об этом, как будут претензии рассматривать - консультациями, дорогой.

Ну пусть кто-нибудь пожалуется на работу таможни НКР.

Жаловаться ЕСЛИ ЧО будет Армения (если таможня ТС закроет границу с НКР). Не бравые таможенники НКР, а русские таможенники ТС, стоящие по другую от НКР сторону границы (на территории ТС в лице Армении).

И я даже знаю вердикт суда, который неминуем после безуспешных "консультаций". Но думаю, что до суда не дойдет. все ограничится "КОНСУЛЬТАЦИЯМИ", которые сведутся к вызову Сержа свет Азатыча на ковер со словами:"Не опуел ли ты, Серж джан? Иди и скажи пиплу, что так нада!"

В документах обычно делаются исправления и добавления, а старые выбрасываются ... так скажем.:whistle:

Исправления делаются в тех случаях, если они необходимы.

Если этот документ висит на официальном (как я понимаю) сайте, то значит - он рабочий.

ps. Во всем нашем разговоре я прошу обратить внимание на то, что совсем не факт, что НКР будет закрыта завтра.

Вовсе нет. Но я НЕ ВИЖУ никаких законных оснований, что это не произойдет в будущем, если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и конституцию нечего выставлять на обозрение и прочтение, того гляди кто то неправильно расталкует и будет цветная революция))Некудышные аргументы Ара если честно.

Да что там есть, в конституции, чтобы еще и скрывать ?:biggrin:

А вот законы спесиально так пишут, чтобы никто не понял, это да.

Жаловаться ЕСЛИ ЧО будет Армения (если таможня ТС закроет границу с НКР). Не бравые таможенники НКР, а русские таможенники ТС, стоящие по другую от НКР сторону границы (на территории ТС в лице Армении).

С чего ты взял, что будут стоять русские таможенники ?

Ты как тот друг из анекдота с медведем, ставишь своих в безвыходное положение.:biggrin: Нету такого, дорогой.

И я даже знаю вердикт суда, который неминуем после безуспешных "консультаций". Но думаю, что до суда не дойдет. все ограничится "КОНСУЛЬТАЦИЯМИ", которые сведутся к вызову Сержа свет Азатыча на ковер со словами:"Не опуел ли ты, Серж джан? Иди и скажи пиплу, что так нада!"

Ага, щаз !!!

Исправления делаются в тех случаях, если они необходимы.

Если этот документ висит на официальном (как я понимаю) сайте, то значит - он рабочий.

ps. Во всем нашем разговоре я прошу обратить внимание на то, что совсем не факт, что НКР будет закрыта завтра.

Вовсе нет. Но я НЕ ВИЖУ никаких законных оснований, что это не произойдет в будущем, если потребуется.

Ты прав, там уже нечего исправлять, поскольку эти положения стали касаться Евразийского союза. Все поправки будут уже там.

Молодец, не факт что нас будут отделять от НКР сегодня.

Но не потому, что России для этого будет нужна соответствующая бумажка, а потому, что мы им нужны(в их интересах).

А в будущем мы им так-же будем нужны, как и сегодня - так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да что там есть, в конституции, чтобы еще и скрывать ?:biggrin:

А вот законы спесиально так пишут, чтобы никто не понял, это да.

С чего ты взял, что будут стоять русские таможенники ?

Ты как тот друг из анекдота с медведем, ставишь своих в безвыходное положение.:biggrin: Нету такого, дорогой.

А разве на других таможнях не так?

Кто-то здесь на форуме говорил, что мол Армения докатилась до того, что на таможнях Армении (в частности в аэропорту) стоят русские таможенники.

Да и потом, какая разница, русские или армяне. Ты не ловишь сути (или уперто пытаешься избежать её).

А суть то проста: таможня ОБЯЗАНА выполнять требования ТС. А кто они по нации - дело стомильонтысячное.

Или ты намекаешь на то, что на армянской таможне будут сус-пус нарушать свои прямые обязанности?

Ага, щаз !!!

поясни, что ты имеешь в виду? 3-е сентября 2013 тебе в помощь.

Ты прав, там уже нечего исправлять, поскольку эти положения стали касаться Евразийского союза. Все поправки будут уже там.

Молодец, не факт что нас будут отделять от НКР сегодня.

Но не потому, что России для этого будет нужна соответствующая бумажка, а потому, что мы им нужны(в их интересах).

А в будущем мы им так-же будем нужны, как и сегодня - так и живем.

Ну это заезженную пластинку я слышал от тебя давно и постоянно.

Я привык всегда подвергать сомнению бездоказательные утверждения.

И хочу тебе сообщить, что человек, подписывающий договор на основании таких вот измышлений, на которые уповаешь ты - просто недалекий человек, подвергающий страну огромному риску.

Ибо ты так и не сообщил (и не сообщишь, ибо сам понимаешь, что я прав), какие есть законные основания воспрепятствовать ВОЗМОЖНОМУ закрытию границы между Арменией и НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на других таможнях не так?

Кто-то здесь на форуме говорил, что мол Армения докатилась до того, что на таможнях Армении (в частности в аэропорту) стоят русские таможенники.

Ты путаешь пограничников с таможенниками.
Да и потом, какая разница, русские или армяне. Ты не ловишь сути (или уперто пытаешься избежать её).

А суть то проста: таможня ОБЯЗАНА выполнять требования ТС. А кто они по нации - дело стомильонтысячное.

Или ты намекаешь на то, что на армянской таможне будут сус-пус нарушать свои прямые обязанности?

Я не намекаю, я знаю, что наши таможенники не будут мешать нашим грузам в Арцах и обратно в угоду букве ТС , написанной весьма расплывчато , без механизмов контроля и быстрого реагирования.
поясни, что ты имеешь в виду? 3-е сентября 2013 тебе в помощь.
Ты сначала докажи, что 3-е сентября было не на пользу Армении.

Ну это заезженную пластинку я слышал от тебя давно и постоянно.

Я привык всегда подвергать сомнению бездоказательные утверждения.

И хочу тебе сообщить, что человек, подписывающий договор на основании таких вот измышлений, на которые уповаешь ты - просто недалекий человек, подвергающий страну огромному риску.

Ибо ты так и не сообщил (и не сообщишь, ибо сам понимаешь, что я прав), какие есть законные основания воспрепятствовать ВОЗМОЖНОМУ закрытию границы между Арменией и НКР.

Вооруженные силы Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты путаешь пограничников с таможенниками.

А что делают пограничники в аэропорту Звартноц? Границу охраняют? :laugh:

Я не намекаю, я знаю, что наши таможенники не будут мешать нашим грузам в Арцах и обратно в угоду букве ТС , написанной весьма расплывчато , без механизмов контроля и быстрого реагирования.

Т.е. нарушать свои прямые обязанности. ну-ну. Верной дорой по пути создания ПРАВОВОГО государства идем(с). :lol:

Ты сначала докажи, что 3-е сентября было не на пользу Армении.

Т.е. трахнули на ковре вашего Серж свет Азатыча во благо. Так и запишем. :mail1:

Вооруженные силы Армении.

Не твои ли слова:"А что мы можем супротив великой и могучей!"?

:dirol:

Вот я и говорю, что тащусь с тех, кто в своиз головах каким то образом умеет совмещать эти два взаимоисключающих тезиса:

1. А чо мы супротив неё можем?

2. Мы ей покажем если чО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...