Перейти к публикации

Гонконг


luc

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну и?? кто тут говорил, что вот-вот, очень скоро, страси улягутся, Китай с гонконгцами по-быстрому разберётся... Разобрались? )))

p.s. протестанты до сих пор сидят и не отступaли за всё это время...

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А страсти?.... :to_pick_ones_nose2:

Все центральные бизнес районы до сих пор парализованы (я имею ввиду улицы и движение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну и?? кто тут говорил, что вот-вот, очень скоро, страси улягутся, Китай с гонконгцами по-быстрому разберётся... Разобрались? )))

p.s. протестанты до сих пор сидят и не отступaли за всё это время...

Как там в Гонконге ?

Еще сидят или уже помирились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там в Гонконге ?

Еще сидят или уже помирились ?

Правительство по решению суда (без применения грубой силы) оттеснила протестующих из делового района города. A так, протестующие до сих пор сидят в других районах города, и их немало. Вопрос НЕ решён ещё, так что вы ждите ещё, не спешите :smile:

Лучше скажите кто тут писал, что Китай "за ценой не постоит ..одним тянь ан мыном больше.. одним меньше" или "раздавят митинг за час, как с волстритами,фергюсонами и прочими НЕмайданами) кибиням. дубинками,газом и резиновыми пулями", ась? :smile: тоже мне китаеведы :smile:

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара..не расстраивайте Люка))

А с какой стати Люк должен расстраиваться, Ной муалим? )))))

Я 2 месяца назад писал, что этот вопрос так легко не решится, что это тесто ещё много воды заберёт? писал.

Вы же тут писали, что Китай - не тот случай, что митингующих за день раздавит, разгонит, добьёт, подавит, тяньаньмин-2 устроит мало не покажется...

2 месяца прошло с тех пор. СидятЬ ещё..

Так кто из нас оказался прав и кому надо расстраиваться? :smile:

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство по решению суда (без применения грубой силы) оттеснила протестующих из делового района города. A так, протестующие до сих пор сидят в других районах города, и их немало. Вопрос НЕ решён ещё, так что вы ждите ещё, не спешите :smile:

Лучше скажите кто тут писал, что Китай "за ценой не постоит ..одним тянь ан мыном больше.. одним меньше" или "раздавят митинг за час, как с волстритами,фергюсонами и прочими НЕмайданами) кибиням. дубинками,газом и резиновыми пулями", ась? :smile: тоже мне китаеведы :smile:

Люк джан, я как и ты не помню, кто писал, что Китай устроит еще один Тьянаньмынь, может это ты писал ?

Говоришь сидят вдали от делового центра , их вытеснили (кто?) по решению суда ?

А как же "все народное" возмущение, сопротивление силам правопорядка, наконец "цветная революция" ?

Неужели протестанты так легко сдали позиции ?

Молодцы китайцы, hалала иранц. Не дали сумасбродам нарушить порядок в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк джан, я как и ты не помню, кто писал, что Китай устроит еще один Тьянаньмынь, может это ты писал ?

Говоришь сидят вдали от делового центра , их вытеснили (кто?) по решению суда ?

А как же "все народное" возмущение, сопротивление силам правопорядка, наконец "цветная революция" ?

Неужели протестанты так легко сдали позиции ?

Молодцы китайцы, hалала иранц. Не дали сумасбродам нарушить порядок в стране.

Ара джан, нет, я таких прогнозов не делал ))) Всё, в принципе, тут - в этой теме. Всего навсего 5 страниц набежало. Думаю, не составит труда ознакомиться и с моей позицией по данному вопросу и с позициями моих уважаемых оппонентов )))

Вытеснила митингующих студентов из делового центра полиция, очень культурно, на основе решения суда, признавшего блокирование центра противозаконным.

Причём полиция работала без применения каких-либо средств разгона и, насколько понял, также посредством переговоров.

Демонстранты (в основном студенты) продолжают сидеть в другой части города. Они позиций, в принципе, не сдавали, а просто отступили слегка..

Относительно количества анти и про настроенных людей в процентном соотношении трудно что-то сказать. Наверно где-то половине пофиг, а остальная половина разделена на две половины - про и анти )))

Молодец скорее не Китай, а молодцы гонконгцы, которые показывают истиный образец демократии и цивилизованности, и не допустили и не допускают кровопролития на своей земле. В остальном Китае при такой же ситуации уже был бы полный тяньаньмин-2.

Думаю, ситуация с протестами в Гонконге опять обострится в 2017ом году, когда у них будут выборы.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дали сумасбродам нарушить порядок в стране.

Почему сумосброды? Потому что хотят сохранения своего полунезависимого статуса, демократических институтов и не хотят быть под контролем коммунистического однопартийного недемократического и коррумпированного Пекина?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сумосброды? Потому что хотят сохранения своего полунезависимого статуса, демократических институтов и не хотят быть под контролем коммунистического однопартийного недемократического и коррумпированного Пекина?

Потому что не придерживаются демократических процедур , а именно насилием пытаются разрушить порядок в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люк ахпер

можно интимный вопрос?

Почему ты не комментишь,протесты в германии италии англии сша и т.д. нииизя, лишат гр-ва?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А с какой стати Люк должен расстраиваться, Ной муалим? )))))

Я 2 месяца назад писал, что этот вопрос так легко не решится, что это тесто ещё много воды заберёт? писал.

Вы же тут писали, что Китай - не тот случай, что митингующих за день раздавит, разгонит, добьёт, подавит, тяньаньмин-2 устроит мало не покажется...

2 месяца прошло с тех пор. СидятЬ ещё..

Так кто из нас оказался прав и кому надо расстраиваться? :smile:

Вот и я не знаю Люк джан, но со стороны виднее, и радость твоя странная и злорадство.. честно не понимаю.

По поводу Тяньанмына писал я и уверен, что если ситуация будет грозить выходом из под контроля именно так и будет..а так..мудрые китацы дают пару выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не придерживаются демократических процедур , а именно насилием пытаются разрушить порядок в стране.

разрушить установившийся 100летний порядок в (маленькой) стране хочет как раз Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...