Jump to content
Новости
  • Новости
  • Нетаньяху поддержал действия израильских сил безопасности при масштабных столкн...
  • Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках своего визита в Азербайджа...
  • Источник в министерстве по религиозным делам Палестины заявил, что израильская п...
  • Азербайджанцы используют армянские надгробия для строительства дорог: глава МИД ...
  • «Газпром Армения» модернизирует газопровод в сторону Нахиджевана ЗАО «Газпром А...
  • 🤔Вражда с Турцией должна быть контролируемой - Никол Пашинян
  • ⚡️Эрдоган: ЕС без Турции не сохранит свою мощьПрезидент Турции Тайип Эрдоган выст...
  • 📹Столкновения на Храмовой горе.
  • 📹Президент Арцаха Араик Арутюнян совместно с экс-президентами республики Бако С...
  • 🖼Никол Пашинян и представители власти Армении посетили парк "Победы" в Ереване и ...
  • 🖼Степанакерт, Арцах! Воинство Христа идёт!
  • Лукашенко подписал декрет о защите суверенитета и конституционного строя. Он пре...
  • В Одессе радикалы пытались вырвать портрет маршала Жукова с георгиевской ленточк...
  • Посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин считает визит министра инос...
  • 📹Украина, сегодня.
  • ⚡⚡Вопрос с возвращением армянских военнопленных на родину остается в приоритета...
  • 🖼"130 азербайджанцев были удостоены звания Героя Советского Союза" Спутник Азерба...
  • 🖼Степанакерт сегодня. С Днем Победы! На плакате надпись: «Мы благодарны тебе, арм...

Американская папка 2.0

Share
    Followers 0

Recommended Posts

Сашико, честно забыла о чем мы дискутировали...об Америке или России).

ужасно, конечно, в рамках форума вести такие дискуссии. Посмотри как понабежали, понаотвлекали..я готов и в личке с тобой продолжить, мне с тобой именно интересно. Вот на чем остановились

Цитата

Про то усиление, что позволило Китаю стать второй экономикой мира.

возможно мнение Гарвардского профессора покажется тебе авторитетнее моего http://slon.ru/econo...e-1181349.xhtml

И вообще,чтобы уже покончить с этими девиациями в Китай каждые 2 поста и несмотря на абсолбтную несравнимость с Россией, откуда у тебя информация ,что США способствует росту и именно усилению Китая? Ты хочешь сказать, что вот, Китай амбиции не проявляет и США его сделали 2 экономикой? Это твой посыл?

Цитата

Согласна с тем, что слабое государство могут скармливать чем угодно, в том числе и дерьмом, особенно если почва благодатная. Но просто странно, что так быстро и с удовольствием вобрав в себя все порочные явления извне, которые специально были внедрены, чтобы подтолкнуть ее ниже, это слабое гос-во, которое имеют с твоих слов во все дырки сильные мира сего, не отказалась агрессивничать, показывать свои имперские замашки и отыгрываться на своих более слабых соседях.

ничего странного. Россия как историческая наследница СССР- одно из немногих государств мира, которое имеет память реального сопротивления США и иже с ним. Даже Турция имеет имперские замашки, а тут Россия наделенная ЯО и природными ресурсами. Поскольку как пахан США провалили процесс переваривания победы и адаптации России, то они родили Путина просто как неизбежность. Популярность Путина, которую многие неолибералы считают дремучестью русских, на самом деле, в первую очередь, жирная двойка амерам в качестве смотрящих за миром.

Цитата

Ты утрись, уйди в сторонку, сначала окрепни экономически и разгреби весь мусор у себя дома, и потом уже веди себя так как положено могущественным странам в этом несправедливом мире

фантазируем)) В этом мире, упавшего добивают, а не дают ему возможность подняться и окрепнуть

Цитата

Но я все же так понимаю, что Россия не стала за эти 25 лет экономически развитым государствoм потому что все эти демократические заманухи в виде свободного общества и свободной экономики ей только вредили-ей нужны только высокие цены на нефть, железный занавес и лозунги: "какие сволочи, не дают куснуть ближайшего соседа- в прошлом брата, хотя сами кусают кого хотят, у нас особый путь и весь мир ополчился против нас"

по количеству миллиардеров вполне на своем передовом месте, по числу самых богатых и желанных туристов тоже, по числу покупателей самой дорогой недвиги тоже не на последнем месте. Россия очень разная, а 25 лет слишком короткий срок,чтобы село в Дагестане и стойбище оленеводов на Чукотке привести к московскому уровню. Но в целом, в системе определенных ценностей, все вполне ничего. Важный момент тут в том, что заманухи оказались дерьмом, за которое еще и надо расплачиваться. И тут предъявлять претензии покупателю, а не продавцу как то не очень честно.

Edited by Sashiko (see edit history)
    • Replies 4.4k
    • Created
    • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если об Америке, то я хочу рассуждать как обычный обыватель

это очень важный защитный препон ,который ты сейчас ставишь,чтобы воспрепятствовать продолжению нашей дискуссии. Потому что если ты хошешь остаться несведущим обывателем, то твое мнение ни на 1 цент не важнее,чем обывательское мнение Погоса из Вардениса или Пети из Мухосранска. То есть оно ничего не стоит.

давай таки продолжим, неужели не интересно?

Но я и есть обыватель-ни политик, ни экономист, ни историк.

Да, американцы плохо поработали, не учли все тонкости русской души и вообще они в дебри менталитета и особенностей различных стран вникают очень поверхностно

Насчет добивания упавшего. Так ты уже упал. Тебя не добивают, но и не помогают. А теперь сконцентрируйся, попытайся подняться собственными усилиями и возможностями, которых не мало, заручись поддержкой друзей, докажи, что с тобой перспективнее не смотря не временное падение, а не пытайся уволочь с собой в пропасть соседей до которых руки достигают.

Насчет миллиардеров. Понятно, что в России крутятся большие бабки, но я все-таки определяю экономическую и социальную развитость государства по тому как живут инвалиды, пенсионеры, матери-одиночки, многодетные семьи, в конце концов мойщики унитазов

Но я и есть обыватель-ни политик, ни экономист, ни историк.

я тоже нет, но мы же тут находимся не для засорения эфира чисто чтоб форум страницы набирал, а для того,чтобы попытаться узнать что то интересное. Я,например, не бился в истерике, когда осознал,что заманухи в которые искренне верил 20 лет назад оказались именно заманухами, просто понял, продумал, осознал. Стал опытнее. Смысл крепко держаться руками за сказки? Чтобы состариться так ничего и не поняв? А детям что передавать? Тоже сказки?

Да, американцы плохо поработали, не учли все тонкости русской души и вообще они в дебри менталитета и особенностей различных стран вникают очень поверхностно

именно так, причем не только на политическом уровне, но и на бизнес уровне, просто на человеческом. И тоже тому есть объяснение. Осталось теперь сделать из этой информации правильный вывод - люди, не способные глубоко вникать, не очень часто предлагают мнение, которое надо считать верным. Логично?

Насчет добивания упавшего. Так ты уже упал. Тебя не добивают, но и не помогают. А теперь сконцентрируйся, попытайся подняться собственными усилиями и возможностями, которых не мало, заручись поддержкой друзей, докажи, что с тобой перспективнее не смотря не временное падение, а не пытайся уволочь с собой в пропасть соседей до которых руки достигают.

Не добивают, когда есть судья, который подбегает и останавливает бой. А когда ты сам нокаутируешь и ты же судья, почему думаешь,что не добивают? Эти 20 лет отношений были примерно такими - 2 нокаута, добивание ногами, потом лежащий попробовал ногой отбрыкнуться, потом приподнялся на 1 колено и 1 раз попал рукой, тогда нападавший схватил судейский молоток и хрясь ему молотком, потом в ход пошли стул, и все что попадет под руку, потом подбежали остальные судьи , кто с лопатой, кто с кочергой и все на стороне нападавшего. Надеюсь, улавливаешь аналогию с последними событиями. Скажи мне, в какой момент этого боя, ты думаешь, было время что то доказать? Путин провел концентрацию, собрал оставшиеся силы в кулак и хочет попасть еще один раз. Что тут удивительного? Ты не ненавидь его априори, просто попытайся себе представить, а что надо было делать? Что надо делать с этими "соседями"? Только без агиток, а исходя из реалий.

Насчет миллиардеров. Понятно, что в России крутятся большие бабки, но я все-таки определяю экономическую и социальную развитость государства по тому как живут инвалиды, пенсионеры, матери-одиночки, многодетные семьи, в конце концов мойщики унитазов

Ну хорошо. И конечно понимаешь,что десятки стран, которые не имели амбиций и покорно идут на поводке у США возможно не имеют таких возможностей. Легко и приятно считать по самым угнетенным, потому что ты знаешь, что у вас там преимущество. Но подожди, дай России пограбить всех лет 200 и возможно у них тоже будет сопоставимые пеннсии. Или ты думаешь, что имей Россия такие же возможности, она в принципе не смогла бы платить людям столько?

Edited by Sashiko (see edit history)

Спасибо, Багирка. Ваши ответы помогли мне уточнить мотивы Ваших постингов. Чувствуется, что это пишет не американка. Вот некоторые из моих наблюдений:

Один из принципов выживания в корпоративной Америке - это беспощадная критика всего и вся, что не работает в твою пользу. Это тот прешр который не дает зевнуть и держит оппонента все время на чеку. Если зевнешь, живо окажешся не у дел. Позитив - неплохой пейчек если в гонке, негатив - пошатнувсееся здоровье и игла в виде социальной помощи. Действительно, трудно представить американца (ку) в Вашей роли оптимиста - пропагандиста, разве что сеил репрезентатива нахваливающего свои товар :)

Я распрашивал моих знакомых насчет моих впечатлений - некоторые разделили мою точку зрения.

Я еще позволю немного пофилосовствовать. Я не люблю нахваливать все эти материальные преференции, которые дает Америка людям, которые в силу разных причин оказались в ней. Основная причина - ни я, ни мои непосредственные предки не имеют никакого вклада в то что имеется. Я с трудом представляю работающую Американскую модель кирпичиками и управленцами которого явлются эмигранты первого поколения. Насчет будушего детей - не вопрос, что они будут иметь очень большие шансы на материально обеспеченную жизнь будучи УЖЕ американцами. Некоторые родители на седьмом небе от этих перспектив.

Спасибо, Багирка. Ваши ответы помогли мне уточнить мотивы Ваших постингов. Чувствуется, что это пишет не американка. Вот некоторые из моих наблюдений:

Один из принципов выживания в корпоративной Америке - это беспощадная критика всего и вся, что не работает в твою пользу. Это тот прешр который не дает зевнуть и держит оппонента все время на чеку. Если зевнешь, живо окажешся не у дел. Позитив - неплохой пейчек если в гонке, негатив - пошатнувсееся здоровье и игла в виде социальной помощи. Действительно, трудно представить американца (ку) в Вашей роли оптимиста - пропагандиста, разве что сеил репрезентатива нахваливающего свои товар :)

Я распрашивал моих знакомых насчет моих впечатлений - некоторые разделили мою точку зрения.

Я еще позволю немного пофилосовствовать. Я не люблю нахваливать все эти материальные преференции, которые дает Америка людям, которые в силу разных причин оказались в ней. Основная причина - ни я, ни мои непосредственные предки не имеют никакого вклада в то что имеется. Я с трудом представляю работающую Американскую модель кирпичиками и управленцами которого явлются эмигранты первого поколения. Насчет будушего детей - не вопрос, что они будут иметь очень большие шансы на материально обеспеченную жизнь будучи УЖЕ американцами. Некоторые родители на седьмом небе от этих перспектив.

Я не люблю нахваливать все эти материальные преференции, которые дает Америка людям, которые в силу разных причин оказались в ней.

Edited by Успех (see edit history)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

candid, что хотите-то сказать, - типа с "ними" возиться даже не стоит?..

Пропащие, мол. Хачкар поставить, и забыть?..

я тоже нет, но мы же тут находимся не для засорения эфира чисто чтоб форум страницы набирал, а для того,чтобы попытаться узнать что то интересное. Я,например, не бился в истерике, когда осознал,что заманухи в которые искренне верил 20 лет назад оказались именно заманухами, просто понял, продумал, осознал. Стал опытнее. Смысл крепко держаться руками за сказки? Чтобы состариться так ничего и не поняв? А детям что передавать? Тоже сказки?

именно так, причем не только на политическом уровне, но и на бизнес уровне, просто на человеческом. И тоже тому есть объяснение. Осталось теперь сделать из этой информации правильный вывод - люди, не способные глубоко вникать, не очень часто предлагают мнение, которое надо считать верным. Логично?

Не добивают, когда есть судья, который подбегает и останавливает бой. А когда ты сам нокаутируешь и ты же судья, почему думаешь,что не добивают? Эти 20 лет отношений были примерно такими - 2 нокаута, добивание ногами, потом лежащий попробовал ногой отбрыкнуться, потом приподнялся на 1 колено и 1 раз попал рукой, тогда нападавший схватил судейский молоток и хрясь ему молотком, потом в ход пошли стул, и все что попадет под руку, потом подбежали остальные судьи , кто с лопатой, кто с кочергой и все на стороне нападавшего. Надеюсь, улавливаешь аналогию с последними событиями. Скажи мне, в какой момент этого боя, ты думаешь, было время что то доказать? Путин провел концентрацию, собрал оставшиеся силы в кулак и хочет попасть еще один раз. Что тут удивительного? Ты не ненавидь его априори, просто попытайся себе представить, а что надо было делать? Что надо делать с этими "соседями"? Только без агиток, а исходя из реалий.

Ну хорошо. И конечно понимаешь,что десятки стран, которые не имели амбиций и покорно идут на поводке у США возможно не имеют таких возможностей. Легко и приятно считать по самым угнетенным, потому что ты знаешь, что у вас там преимущество. Но подожди, дай России пограбить всех лет 200 и возможно у них тоже будет сопоставимые пеннсии. Или ты думаешь, что имей Россия такие же возможности, она в принципе не смогла бы платить людям столько?

кайваз,

Если честно, не совсем понял Ваш вопрос. Если речь идет о путях улучшения жизни в Армении путем пропагандирования преимушеств США на форуме , то не совсем уверен, что это имеет какой-то эффект. На мой взгляд скорее всего негативний, чем позитивный. Может какие-то мини проекты на месте или просто визит с семьей на историческую Родину более эффективны ? Кто знает. Звиняйте, у меня рецептов нет, к сожалению.

Guest Книксен

Предновогодняя акция: за каждый пост юзера kaivaz, набравший более 2 минусов, рейтинг этого юзера будет повышен на двадцать процентов... Так, что, уважаемые дамы и господа, дальнейшее пребывание этого юзера на форуме ОА в ваших руках...

Напоминаю, с последней его пошлостью не согласились 7 человек, 7 абсолютно нормальных людей. Мне очень дороги эти 7 человек...

Guest
    This topic is now closed to further replies.
     Share
    • Our picks

• Азербайджан и ВОВ
        Trivia : Азербайджанцы, которые служили в рядах Вермахта, получили в 8 раз больше наград, чем те азербайджанцы, которые остались в рядах советских войск. Ещё один интересный факт : Азербайджанцы не дали Советскому Союзу ни одного маршала, ни одного адмирала, ни одного контрадмирала. Для сравнения, армяне дали 4 маршала, 1 адмирала и 9 контрадмиралов. Еще один любопытный факт : Весь многомиллионный азербайджанский народ дал меньше героев СССР, чем маленький 150 тысячный армянский Нагорный Карабах. И именно поэтому, когда президент Азербайджана на 9 мая врет, что якобы Азербайджан дал 116 героев СССР, он туда, в это число, включает 48 карабахских армян, а также русских и представителей других национальностей, которые жили в этой искусственно созданной ССР.   Ещё один любопытный факт : В Азербайджане, откуда родом 48 карабахских армян - героев СССР, два дважды героя-армянина , 60 генералов советской армии - армян, маршалы и тд армянской национальности, нет ни одного памятника этим героям. А все те памятники, которые были установлены в советские годы, власти Азербайджана снесли. Политика сноса памятникам героям Великой Отечественной, стала нормальной традицией в Азербайджане.  
        • 0 replies
      • Гаро Пайлан предложил закон о признании Геноцида в турецком парламенте
        Гаро Пайлан, депутат от Народно-демократической партии (НДП), предложил закон об официальном признании Геноцида армян, сообщил в субботу новостной сайт Bianet.

Пайлан назвал события 1915 года «великим бедствием» в своей речи в турецком парламенте в субботу, выступая за то, чтобы массовая депортация и смерть около 1,5 миллиона армян в результате Первой мировой войны Османской империи были признаны Геноцидом.

Члены семьи Пайлана лично пострадали от Геноцида.

«Сироты, такие как моя бабушка, умерли, не видя справедливости», - сказал Пайлан.

«Как и второе поколение (выживших), мой отец. Как армянин из Турции в третьем поколении, я добиваюсь справедливости в Турции, в Великом национальном собрании Турции».

«Геноцид армян произошел на этих землях, и справедливость для Геноцида армян может быть достигнута только на этих землях, в Турции», - сказал Пайлан.

Турция, столкнувшаяся с геноцидом, «устранит значение того, что говорит любой другой парламент», добавил он.

«Этот вопрос по-прежнему является темой в других парламентах, для других президентов, потому что на протяжении 106 лет Геноцид армян отрицался».

• Like
        • 22 replies
      • Геноцид армян. 106 лет
        24 апреля 1915 года в Константинополе начались массовые аресты представителей армянской интеллигенции, так был открыт "ящик Пандоры", обернувшийся гибелью миллионов христиан в Османской империи.
        Это потом будет операция «Немезис» - акт возмездия над палачами, с согласия которых, произошло одно из самых страшных злодеяний XX века.
        41 человек вершили судьбы миллионов, именно они были ответственны за страшное истребление миллионов христиан.
        «Палачи» были последовательно уничтожены в течение нескольких лет, в том числе и члены младотурецкого триумвирата – Энвер-паша, чье имя упомянул президент Турции на параде, Джемаль-паша, Талаат-паша. Но это будет после. А вначале был страх, смирение, покорность и молчаливое принятие судьбы миллионами христиан. Это был последовательный и беспощадный план по истреблению. Зверства носили строго религиозный и этнический характер, имя им — Геноцид армян в Османской империи.

Возмездие нашло убийц армянского народа, однако их смерть не заглушила боль, эта рана будет кровоточить. Но это будет после. Сперва прольются реки крови. Только вдумайтесь в эти страшные цифры: в период с 1915 по 1923 года было убито полтора миллиона армян, свыше миллиона малоазийских греков, 850.000 ассирийцев, более полумиллиона езидов, 250.000 понтийских греков, в районе Карса была истреблена община, насчитывающая 200.000 русских молокан. О судьбе и страшной участи русских-молокан известно немного: были расселены в основном в районе города Карс, освобожденного от османского ига в результате русско-турецкой войны 1877-1878 гг. силами соединения кавказской армии под руководством Михаила Тариэловича Лорис-Меликова и выполняли роль фуражиров русской армии. Их вырезали точно так же, как и другие христианские народы, а их села и памятники тоже уничтожены Турцией.

Боль не унять, а шрам от этой раны никогда не затянется.

106 лет спустя.

Багдасаров.

• 27 replies
      • В Баку появился "парк развлечений"
        В Баку появился парк трофейной армянской техники в виде инсценировки событий войны.
        Чудовищное сооружение разместилось на пяти гектарах. «Воссоздана реальная картина оборонительных укреплений, которые враг создавал на протяжении нескольких десятилетий. Здесь можно увидеть мощнейшую заградительную систему из 10 рубежей, включающих бетонированные инженерные сооружения, противотанковые рвы и ежи, заминированные участки, тоннели, окопы», - сообщают азербайджанские СМИ.
        На входе в парк установлен щит с табличками более двух тысяч номеров автомобилей, захваченных азербайджанской армией. Венчает это все далекая от действительности надпись: «Карабах – это Азербайджан!».
        Помимо большого количества техники устроили аттракциона по навешиванию лапши собственным гражданам снабдили все это безобразие изображающими армянских солдат куклами с выпученными глазами и истекающих «кровью».
        Апогей – своеобразный «Апофеоз войны», но в отличие от оригинала Верещагина, азербайджанская копия выполнена из касок. Именно на его фоне сфотографировался «образованный» выпускник МГИМО Ильхам Алиев, известный склонностью награждать головорезов в буквальном смысле слова.

• 320 replies
      • Как в СССР остановили эпидемию чёрной оспы.
        Ранним утром в самом конце декабря 1959 года в аэропорту Внуково сел самолет с известным художником Алексеем Кокорекиным. Художник прилетел из Индии на день раньше запланированного, прошел пограничный и таможенный контроль и поехал домой к любовнице. Он немного покашливал, но кого удивишь кашлем в декабрьской Москве?
        • 0 replies
    • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 78 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

•  

OPENARMENIA

OpenArmenia ֆորումը անկախ սոցիալական հարթակ է, ապահովում է ձեր սեփական կարծիքը պահելու ազատությունը, չի պատկանում որևէ երկրի իրավասության

Форум OpenArmenia является независимой социальной площадкой, предоставляет свободу придерживаться своего мнения, не относится к юрисдикции какой-либо страны

• Create New...