Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Сашико, честно забыла о чем мы дискутировали...об Америке или России).

ужасно, конечно, в рамках форума вести такие дискуссии. Посмотри как понабежали, понаотвлекали..я готов и в личке с тобой продолжить, мне с тобой именно интересно. Вот на чем остановились

Цитата

Про то усиление, что позволило Китаю стать второй экономикой мира.

возможно мнение Гарвардского профессора покажется тебе авторитетнее моего http://slon.ru/econo...e-1181349.xhtml

И вообще,чтобы уже покончить с этими девиациями в Китай каждые 2 поста и несмотря на абсолбтную несравнимость с Россией, откуда у тебя информация ,что США способствует росту и именно усилению Китая? Ты хочешь сказать, что вот, Китай амбиции не проявляет и США его сделали 2 экономикой? Это твой посыл?

Цитата

Согласна с тем, что слабое государство могут скармливать чем угодно, в том числе и дерьмом, особенно если почва благодатная. Но просто странно, что так быстро и с удовольствием вобрав в себя все порочные явления извне, которые специально были внедрены, чтобы подтолкнуть ее ниже, это слабое гос-во, которое имеют с твоих слов во все дырки сильные мира сего, не отказалась агрессивничать, показывать свои имперские замашки и отыгрываться на своих более слабых соседях.

ничего странного. Россия как историческая наследница СССР- одно из немногих государств мира, которое имеет память реального сопротивления США и иже с ним. Даже Турция имеет имперские замашки, а тут Россия наделенная ЯО и природными ресурсами. Поскольку как пахан США провалили процесс переваривания победы и адаптации России, то они родили Путина просто как неизбежность. Популярность Путина, которую многие неолибералы считают дремучестью русских, на самом деле, в первую очередь, жирная двойка амерам в качестве смотрящих за миром.

Цитата

Ты утрись, уйди в сторонку, сначала окрепни экономически и разгреби весь мусор у себя дома, и потом уже веди себя так как положено могущественным странам в этом несправедливом мире

фантазируем)) В этом мире, упавшего добивают, а не дают ему возможность подняться и окрепнуть

Цитата

Но я все же так понимаю, что Россия не стала за эти 25 лет экономически развитым государствoм потому что все эти демократические заманухи в виде свободного общества и свободной экономики ей только вредили-ей нужны только высокие цены на нефть, железный занавес и лозунги: "какие сволочи, не дают куснуть ближайшего соседа- в прошлом брата, хотя сами кусают кого хотят, у нас особый путь и весь мир ополчился против нас"

по количеству миллиардеров вполне на своем передовом месте, по числу самых богатых и желанных туристов тоже, по числу покупателей самой дорогой недвиги тоже не на последнем месте. Россия очень разная, а 25 лет слишком короткий срок,чтобы село в Дагестане и стойбище оленеводов на Чукотке привести к московскому уровню. Но в целом, в системе определенных ценностей, все вполне ничего. Важный момент тут в том, что заманухи оказались дерьмом, за которое еще и надо расплачиваться. И тут предъявлять претензии покупателю, а не продавцу как то не очень честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
Если об Америке, то я хочу рассуждать как обычный обыватель

это очень важный защитный препон ,который ты сейчас ставишь,чтобы воспрепятствовать продолжению нашей дискуссии. Потому что если ты хошешь остаться несведущим обывателем, то твое мнение ни на 1 цент не важнее,чем обывательское мнение Погоса из Вардениса или Пети из Мухосранска. То есть оно ничего не стоит.

давай таки продолжим, неужели не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я и есть обыватель-ни политик, ни экономист, ни историк.

Да, американцы плохо поработали, не учли все тонкости русской души и вообще они в дебри менталитета и особенностей различных стран вникают очень поверхностно

Насчет добивания упавшего. Так ты уже упал. Тебя не добивают, но и не помогают. А теперь сконцентрируйся, попытайся подняться собственными усилиями и возможностями, которых не мало, заручись поддержкой друзей, докажи, что с тобой перспективнее не смотря не временное падение, а не пытайся уволочь с собой в пропасть соседей до которых руки достигают.

Насчет миллиардеров. Понятно, что в России крутятся большие бабки, но я все-таки определяю экономическую и социальную развитость государства по тому как живут инвалиды, пенсионеры, матери-одиночки, многодетные семьи, в конце концов мойщики унитазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я и есть обыватель-ни политик, ни экономист, ни историк.

я тоже нет, но мы же тут находимся не для засорения эфира чисто чтоб форум страницы набирал, а для того,чтобы попытаться узнать что то интересное. Я,например, не бился в истерике, когда осознал,что заманухи в которые искренне верил 20 лет назад оказались именно заманухами, просто понял, продумал, осознал. Стал опытнее. Смысл крепко держаться руками за сказки? Чтобы состариться так ничего и не поняв? А детям что передавать? Тоже сказки?

Да, американцы плохо поработали, не учли все тонкости русской души и вообще они в дебри менталитета и особенностей различных стран вникают очень поверхностно

именно так, причем не только на политическом уровне, но и на бизнес уровне, просто на человеческом. И тоже тому есть объяснение. Осталось теперь сделать из этой информации правильный вывод - люди, не способные глубоко вникать, не очень часто предлагают мнение, которое надо считать верным. Логично?

Насчет добивания упавшего. Так ты уже упал. Тебя не добивают, но и не помогают. А теперь сконцентрируйся, попытайся подняться собственными усилиями и возможностями, которых не мало, заручись поддержкой друзей, докажи, что с тобой перспективнее не смотря не временное падение, а не пытайся уволочь с собой в пропасть соседей до которых руки достигают.

Не добивают, когда есть судья, который подбегает и останавливает бой. А когда ты сам нокаутируешь и ты же судья, почему думаешь,что не добивают? Эти 20 лет отношений были примерно такими - 2 нокаута, добивание ногами, потом лежащий попробовал ногой отбрыкнуться, потом приподнялся на 1 колено и 1 раз попал рукой, тогда нападавший схватил судейский молоток и хрясь ему молотком, потом в ход пошли стул, и все что попадет под руку, потом подбежали остальные судьи , кто с лопатой, кто с кочергой и все на стороне нападавшего. Надеюсь, улавливаешь аналогию с последними событиями. Скажи мне, в какой момент этого боя, ты думаешь, было время что то доказать? Путин провел концентрацию, собрал оставшиеся силы в кулак и хочет попасть еще один раз. Что тут удивительного? Ты не ненавидь его априори, просто попытайся себе представить, а что надо было делать? Что надо делать с этими "соседями"? Только без агиток, а исходя из реалий.

Насчет миллиардеров. Понятно, что в России крутятся большие бабки, но я все-таки определяю экономическую и социальную развитость государства по тому как живут инвалиды, пенсионеры, матери-одиночки, многодетные семьи, в конце концов мойщики унитазов

Ну хорошо. И конечно понимаешь,что десятки стран, которые не имели амбиций и покорно идут на поводке у США возможно не имеют таких возможностей. Легко и приятно считать по самым угнетенным, потому что ты знаешь, что у вас там преимущество. Но подожди, дай России пограбить всех лет 200 и возможно у них тоже будет сопоставимые пеннсии. Или ты думаешь, что имей Россия такие же возможности, она в принципе не смогла бы платить людям столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то азиоп, а кто-то натуральный, но прикрытый долб*еб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Багирка. Ваши ответы помогли мне уточнить мотивы Ваших постингов. Чувствуется, что это пишет не американка. Вот некоторые из моих наблюдений:

Один из принципов выживания в корпоративной Америке - это беспощадная критика всего и вся, что не работает в твою пользу. Это тот прешр который не дает зевнуть и держит оппонента все время на чеку. Если зевнешь, живо окажешся не у дел. Позитив - неплохой пейчек если в гонке, негатив - пошатнувсееся здоровье и игла в виде социальной помощи. Действительно, трудно представить американца (ку) в Вашей роли оптимиста - пропагандиста, разве что сеил репрезентатива нахваливающего свои товар :)

Я распрашивал моих знакомых насчет моих впечатлений - некоторые разделили мою точку зрения.

Я еще позволю немного пофилосовствовать. Я не люблю нахваливать все эти материальные преференции, которые дает Америка людям, которые в силу разных причин оказались в ней. Основная причина - ни я, ни мои непосредственные предки не имеют никакого вклада в то что имеется. Я с трудом представляю работающую Американскую модель кирпичиками и управленцами которого явлются эмигранты первого поколения. Насчет будушего детей - не вопрос, что они будут иметь очень большие шансы на материально обеспеченную жизнь будучи УЖЕ американцами. Некоторые родители на седьмом небе от этих перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Багирка. Ваши ответы помогли мне уточнить мотивы Ваших постингов. Чувствуется, что это пишет не американка. Вот некоторые из моих наблюдений:

Один из принципов выживания в корпоративной Америке - это беспощадная критика всего и вся, что не работает в твою пользу. Это тот прешр который не дает зевнуть и держит оппонента все время на чеку. Если зевнешь, живо окажешся не у дел. Позитив - неплохой пейчек если в гонке, негатив - пошатнувсееся здоровье и игла в виде социальной помощи. Действительно, трудно представить американца (ку) в Вашей роли оптимиста - пропагандиста, разве что сеил репрезентатива нахваливающего свои товар :)

Я распрашивал моих знакомых насчет моих впечатлений - некоторые разделили мою точку зрения.

Я еще позволю немного пофилосовствовать. Я не люблю нахваливать все эти материальные преференции, которые дает Америка людям, которые в силу разных причин оказались в ней. Основная причина - ни я, ни мои непосредственные предки не имеют никакого вклада в то что имеется. Я с трудом представляю работающую Американскую модель кирпичиками и управленцами которого явлются эмигранты первого поколения. Насчет будушего детей - не вопрос, что они будут иметь очень большие шансы на материально обеспеченную жизнь будучи УЖЕ американцами. Некоторые родители на седьмом небе от этих перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю нахваливать все эти материальные преференции, которые дает Америка людям, которые в силу разных причин оказались в ней.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

candid, что хотите-то сказать, - типа с "ними" возиться даже не стоит?..

Пропащие, мол. Хачкар поставить, и забыть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже нет, но мы же тут находимся не для засорения эфира чисто чтоб форум страницы набирал, а для того,чтобы попытаться узнать что то интересное. Я,например, не бился в истерике, когда осознал,что заманухи в которые искренне верил 20 лет назад оказались именно заманухами, просто понял, продумал, осознал. Стал опытнее. Смысл крепко держаться руками за сказки? Чтобы состариться так ничего и не поняв? А детям что передавать? Тоже сказки?

именно так, причем не только на политическом уровне, но и на бизнес уровне, просто на человеческом. И тоже тому есть объяснение. Осталось теперь сделать из этой информации правильный вывод - люди, не способные глубоко вникать, не очень часто предлагают мнение, которое надо считать верным. Логично?

Не добивают, когда есть судья, который подбегает и останавливает бой. А когда ты сам нокаутируешь и ты же судья, почему думаешь,что не добивают? Эти 20 лет отношений были примерно такими - 2 нокаута, добивание ногами, потом лежащий попробовал ногой отбрыкнуться, потом приподнялся на 1 колено и 1 раз попал рукой, тогда нападавший схватил судейский молоток и хрясь ему молотком, потом в ход пошли стул, и все что попадет под руку, потом подбежали остальные судьи , кто с лопатой, кто с кочергой и все на стороне нападавшего. Надеюсь, улавливаешь аналогию с последними событиями. Скажи мне, в какой момент этого боя, ты думаешь, было время что то доказать? Путин провел концентрацию, собрал оставшиеся силы в кулак и хочет попасть еще один раз. Что тут удивительного? Ты не ненавидь его априори, просто попытайся себе представить, а что надо было делать? Что надо делать с этими "соседями"? Только без агиток, а исходя из реалий.

Ну хорошо. И конечно понимаешь,что десятки стран, которые не имели амбиций и покорно идут на поводке у США возможно не имеют таких возможностей. Легко и приятно считать по самым угнетенным, потому что ты знаешь, что у вас там преимущество. Но подожди, дай России пограбить всех лет 200 и возможно у них тоже будет сопоставимые пеннсии. Или ты думаешь, что имей Россия такие же возможности, она в принципе не смогла бы платить людям столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кайваз,

Если честно, не совсем понял Ваш вопрос. Если речь идет о путях улучшения жизни в Армении путем пропагандирования преимушеств США на форуме , то не совсем уверен, что это имеет какой-то эффект. На мой взгляд скорее всего негативний, чем позитивный. Может какие-то мини проекты на месте или просто визит с семьей на историческую Родину более эффективны ? Кто знает. Звиняйте, у меня рецептов нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предновогодняя акция: за каждый пост юзера kaivaz, набравший более 2 минусов, рейтинг этого юзера будет повышен на двадцать процентов... Так, что, уважаемые дамы и господа, дальнейшее пребывание этого юзера на форуме ОА в ваших руках...

Напоминаю, с последней его пошлостью не согласились 7 человек, 7 абсолютно нормальных людей. Мне очень дороги эти 7 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...