Перейти к публикации

Гибридная война


Рекомендованные сообщения

Согласен, что это подобно симбиозу и было (возможно) оправдано в иных условиях.

Однако сегодня в ходу другой, более выгодный нам, метод сосуществования - комплементарный. И нам нужно, по мере возможности, предпочитать его политике симбиоза.

Таким образом, возможно, нам удастся избежать обострения отношений.

Абсолютно согласен.

Хотя от власти я сегодня слышу робкие призывы к конструктиву, к совместной работе, к мирному обмену идеями.

Думаю наша проблема в отсутствии у оппозиции действительно конструктивных идей. И в целом, в недостаточной нашей грамотности на всех уровнях.

Согласен отчасти.

На самом деле, "вечные замы" у нас есть. Но вот их квалификация все еще оставляет желать лучшего. Но мы постепенно растем, нужно только дать шанс нашему обществу на эволюцию.

Чтобы иметь "теневой кабинет" надо исходно обладать конструктивными идеями и постоянно генерировать их в условиях достаточной информации и финансирования.

Сегодня мы наблюдаем смыкание нашей оппозиции с финансовым "мешком" Царукяном. Посмотрим, поможет ли финансовое вливание, продуктивности наших оппозиционных умов.

Спасибо. С вами получается "вскапывать огород".

+

Спасибо за конструктивный диалог.

Теперь по некоторым позициям. По принципу комлементарности я бы согласился полностью, но есть один смущающий момент. По большому счету, комплементарность - это тот же симбиоз, только более сложный, многообъектный, так сказать. В одно время это удавалось Украине. Для того, чтобы наши власти могли продолжать политику, которую они называли коплементарной, необходимо было создать определенную "экологическую" систему. Мы же втиснулись в нишу, и поэтому наша эндемическая экономика и политика на наших глазах испытывается на прочность, причем, потрескивание уже не слышит только глухой.

Действительно, попытки вырастить компетентных управленцев, независящих от игры в выборы имеет место. Но здесь возникает парадокс - для этого требуется сравнительно долгий период стабильности, что практически невозможно в условиях ГВ. Одновременно стабильность не является стимулирующим фактором для властей для решения задачи выращивания управленческого аппарата. Здесь, наверное, нужны какие-то определенные решения, своего рода - общественный договор, вывод за пределы политической борьбы чего-то вроде "касты брахманов". Это навскидку, вариант для нашего менталитета я не просчитывал, так что не настаиваю.

Что касается теневого кабинета, то, возможно, имеет смысл прокачать "теорию малых дел" - то есть по конкретным вопросам благоустройства, налогов, транспорта и т.п., то есть по актуалке, что, несомненно, автоматически привлечет электорат к альтернативным предложениями такого кабинета. А вот концептуальные идеи, мне кажется, должны прорабатываться в мозговом центре некой ответственной структуры, желательно, без лишнего шума. Реализация этих идей, не исключаю, может вестись с применением некоторых практик из арсенала ГВ. A la guerre comme a la guerre.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Нота, я тоже обратил внимание на "личностную" направленность "про-западных" действий, спасибо.

Очевидно это один из методов гибридной войны, направленный на изолирование здравомысляшего элемента от общества ,

и учитывающий свойственную любителям революционных(читай, деструктивных) действий агрессию в отношении оппонента.

Что касается "гипертрофированного влияния одной из сторон"(очевидно России), то она скорее надумана, на мой взгляд.

Даже вы подпали под это влияние, видимо будучи впечатленным истерическими выпадами против "рабского" мышления.

Влияние России на нас обьективно не может быть гипертрофировано ввиду достаточной удаленности Армении от Российской границы. И конечно ввиду очевидной анти-русской политики стран-прокладок(Грузии,"Азербайджана").

Посему поиск комлементарных(дополняемых) связей с западом, не должен рассматриваться нами как попытка уменьшить гипер-связи с Россией.

Это западня, чтобы мы боялись интеграции в ЕАзЭС.

Я не считаю факт гипертрофировыанного влияния Рф на Армению надуманным..........Скажу больше: Это влияние системно запрограммированно во времени, причём на разных уровнях и представляет комплекс связок начиная с военного соза и политико-географических реалий, заканчивая историческими и духовными предустановками.

Оторванность Армении от России, посредством государств - ''прокладок'' Грузии и Азербайджана, делают РА, ещё больше зависимой от РФ.

И это не довод за или против вхождения в евразийский союз, а просто констатация существующих на данный момент реалий. ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон, Ара и другие, если будете продолжать устраивать базар вас ждет Магадан! Надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно эту новость сюда.

В Германии разгорается нешуточный скандал, связанный с работой здесь российских пропагандистов. Как выяснилось недавно, "журналисты" московского государственного агентства ИТАР-ТАСС выдумали целого немецкого профессора, и не простого, а пророссийски настроенного, у которого давно и активно "берут интервью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Этот материал годится во многие папки, но я выбрал эту поскольку в последнее время именно молодежь становится основной целью гибридных войн и цветных революций.

Это знает каждый диктатор: молодые люди — фанатики от природы

Молодые люди в большей степени склонны к фанатизму. Это известно любому диктатору, гуру или религиозному лидеру. Фанатикам свойственно непреодолимое стремление идентифицировать себя с какой-то идеологией (религия) или сообществом (банда, команда) и пребывать в тесной и исключительной связи с другими членами этой группы. Они готовы к увечьям, потерям и даже смерти ради своей группы. Всех остальных они воспринимают как аутсайдеров или даже врагов. 

...

передние доли(мозга) молодых людей достигают своей зрелости лишь к 30 годам, тогда как у женщин этот процесс завершается раньше. Эта часть мозга в высшей степени восприимчива к социальным сигналам и поведению других людей. Сложившийся стереотип молодого человека — громогласный, неосмотрительный, безрассудный, агрессивный (но и нонконформист, а потому новатор) — возможно, обусловлен именно этой физиологической особенностью. Таким образом, не только эволюционное преимущество группы в целом, но и сочетание безудержного тестостерона и незрелых лобных долей объясняет, почему молодые люди любят рисковать и склонны к фанатизму.

...

http://inosmi.ru/science/20160205/235292435.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете почему в армию в 18 лет призывают? Это же истина прописная..

как говорил покойный Адибек-Меликян : " В 17 лет ты думаешь что ты будешь жить вечно даже тогда когда твой друг бежит рядом с тобой но уже без головы" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе Адибек Меликян преподавал?

 

 

400012.jpg

какя разница ...отличный мужик был Царство ему небесное ! Если конечно до ста лет не дожил и не жив еще старик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какя разница ...отличный мужик был Царство ему небесное ! Если конечно до ста лет не дожил и не жив еще старик !

подожди может он жив еще ему должно быть сейчас 98 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В основном про информационную составляющую гибридной войны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Наши жоффи ф рашке.

Уже противно на них смотреть.Оскотинились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...