Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рубик,так давайте обсуждать то, к чему тяготеет Казахстан,а не вшей и быт казахов 50-ти летней давности в глубинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная искренняя благодарность Люку(Luc), а также форумджанам Фрунзику и Сиго за солидарность и понимание :give_rose: Большое спасибо, дорогие :smile144:

Рубик, а с вами я не согласна. Это не Казахстан, а Турция к нам тяготеет всей душой и уже очень давно - со времен распада союза. Они сразу хлынули к нам потоком, начали строить свои гостиницы, открывать супермаркеты и фирмы, внедрять свое образование в виде совместных казахско-турецких университетов и т.д. Мы им нужны, а нам они не нужны. И потом, откуда инфа, что только казахи и киргизы "любят" турков? Кстати, Казахстан не относится к Средней Азии, он идет и шел всегда, еще со времен союза, отдельно.

Вот отрывок одного эксперта. Можно с чем-то кому-то не согласиться, но взгляд, я думаю, довольно грамотный. Судите сами:

"... Турция, в последнее время пытается вести свою независимую политику в регионе, используя при этом свое членство в НАТО. Казахстан для наследников оттоманской империи — «ключ» к тюркам России, Крыма и Китая, через которых Турция планирует реализовать свои еще «неостывшие» имперские амбиции ..."

Источник: "Казахстан: на перекрестке геополитических интересов мировых держав" Председатель РСД «Лад» М.Крамаренко «Фонд развития евразийского сотрудничества»

Рубик, а еще откуда инфа о том, что сорт яблок апорт в Казахстане выводили только местные немцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь,я не знаю, кто вывёл этот сорт яблок и вроде не делал таких намёков. На одном российском форуме,где много русских казахстанцев обсуждали этот вопрос. Там и пришли к мысли,что с отъездом немцев всё сады захирели и нет уже тех знаменитых яблок. Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Важно не то кем ты был тысячу,пятьсот или сто лет назад,важно то,что ты из себя представляешь сейчас.

Это нужно распечатать каждому армянину и повесить у себя на стену вместо репродукции горы Арарат. :)

Я так понимаю, что это сарказм, поскольку вижу смайлик? Иначе возникает удивление, почему нам предлагается этот девиз манкуртов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь,я не знаю, кто вывёл этот сорт яблок и вроде не делал таких намёков. На одном российском форуме,где много русских казахстанцев обсуждали этот вопрос. Там и пришли к мысли,что с отъездом немцев всё сады захирели и нет уже тех знаменитых яблок. Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, а можно вас спросить про ЕвразЭС? Как там у вас простые люди реагируют?

Довольны они таким союзом?

И еще оппозиция насколько помню была против. Что делают сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедо,вот дебилизм Пу привело к тому,что тут же активизировались дебилы в окружающих странах.Видите ли его оскорбляет российский флаг в Казахстане,что мол в Казахстане должен быть только Казахстанский флаг.Вот на месте казахстанских властей,я бы нашёл этого дебила и вздрючил бы его за самоуправство и показал бы по телеку,причём популярно объяснил бы за что вздрючен товарищ,так сказать в назидание остальным дебилам,а так же чтобы этот роликом не воспользовались те,кто станет раскручивать тему роста националистических настроений в Казахстане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, а можно вас спросить про ЕвразЭС? Как там у вас простые люди реагируют?

Довольны они таким союзом?

И еще оппозиция насколько помню была против. Что делают сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это сарказм, поскольку вижу смайлик? Иначе возникает удивление, почему нам предлагается этот девиз манкуртов :)

Т.е. ты считаешь,что призыв не зацикливаться на своём прошлом это девиз манкуртов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон, вы знаете, я не живу в Казахстане с 1998 года :smile: Тогда я эмигрировала в Италию, там прожила 8 лет, и после возвращения приехала в Москву и здесь живу уже почти также 8 лет, но против воли. Вынуждена по обстоятельствам пока здесь находиться :facepalm:

А так, я думаю, что большинство народа у нас вроде довольны жизнью и нововведениями Назарбаева, если судить по тому настроению, что я увидела в 2011 году, когда посещала Казахстан последний раз. Но, разумеется, есть и недовольные, и их достаточно. Поэтому не могу сказать ничего об их отношении к ЕвразЭС. Думаю, совсем не против.

А оппозиция всегда была против президента и его преспешников. И также не в курсе, как насчет Евразийского Союза. Это нужно общаться с казахстанцами на геополитических форумах в интернете, ибо я ни с кем из родных на эту тему поговорить не могу, к сожалению. А я, извините, политикой не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...