Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

Ширванский джуджалар подставляет свои циплят под петуха Эрдогана Турецкого.Мехрибанку тоже"

 

Идиот!

 

Цитата
Դիրքերը պահել ենք: Ճակատներից մեկում թշնամին ՀՍԿԱՅԱԿԱՆ ու հատկապես ԿԵՆԴԱՆԻ ՈՒԺԻ ծանրագույն կորուստներ է կրել, սա իմացեք, և նույն այդ ճակատում վերջինս որևէ առաջխաղացում չունի:
Ճակատներից մյուսում կրկին դիմանում ենք և թշնամին ոչ մի էական հաջողություն չունի, սա էլ իմացեք: Բոլոր ուղղություններով մերոնք կազմակերպչական լուրջ քայլեր են անում և դա իր արդյունքներն արդեն տալիս է:
Այլ ճակատներում առանց էական փոփոխության:
Այսքանը կարող էի ասել, ԱՌԱՆՑ ՈՐԵՎԷ ԿՈՆԿՐԵՏՈՒԹՅԱՆ, ըստ իմ որդեգրած կանոնի:
Ինչքան էլ կարող է տարօրինակ թվալ, բայց... լավատես եմ: Ծանր է, ԲԱՅՑ այս պահին ՀԵՆՑ Հայոց բանակն է իր խնդիրը կատարում, իսկ թշնամու բանակը ՎԻԺԵՑՆՈՒՄ է իր առջև դրված խնդիրների կատարումը: Այն, որ պաշտպանության մեջ ենք, թող ոչ-ոքի չշփոթեցնի - Մոսկվայի, Ստալինգրադի և Կուրսկի ճակատամարտերում էլ հաղթեց սկզբում պաշտպանվող կողմը: Կրկնեմ՝ կարևորն այն չէ, թե ով է հարձակվում, ով՝ պաշտպանվում, կարևորն այն է, թե Ո՞Ր ԲԱՆԱԿՆ Է ԻՐ ՄԱՐՏԱԿԱՆ ԽՆԴԻՐՆ ԻՐԱԿԱՆԱՑՆՈՒՄ: Այս առումով իրավիճակը հենց ՄԵՐ օգտին է:
 
 
К сожалению мехрибанку продадим арабам.Силикон армянам не гоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, wink сказал:
 
КАК ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА КЛЮНУЛИ НА НАЖИВКУ И ПОДСТАВИЛИ ИЗРАИЛЬ
 
Когда на прошлой неделе я прочитал во всех новостях Израиля о том, что правозащитная организация "Лев Йехуди" (Еврейское сердце) подала петицию в Верховный суд Израиля с требованием прекратить поставки вооружений в Азербайджан, я задумался. Подавать такие петиции можно лишь на основании четкой и профессиональной экспертизы доказывающей использование Азербайджаном израильского оружия против мирного населения Карабаха.
Проще говоря, на складах в Ереване, куда свозят как захваченные у противника беспилотники и ракетные системы, так и обломки сбитых, проводится экспертиза с участием международных специалистов. Они выдают заключение. На основании этого заключения подается заявление в израильский Верховный суд и дело будет рассмотрено и решение вынесено.
Так вот, прочитав в новостях что в Верховный суд Израиля подана такая петиция, я первым делом связался с друзьями в Ереване и уточнил, проводилась ли экспертиза по линии Минобороны? И мне ответили, что нет. Знали ли в Ереване о том, что в Израиле подана такая петиция? Сказали, что впервые слышат.
Из этого лично мне стало ясно, что Верховный суд Израиля не будет даже рассматривать такую петицию, им откажут на стадии секретариата и объяснят, что нужно представить экспертную оценку. Тогда зачем петиция была подана? Целый день я размышлял и пришел к выводу, что цель подачи заведомо бесполезной петиции в Верховный суд Израиля это вовсе не выиграть дело. Тогда зачем.
Небольшой оффтоп. В 2006 году я с подругой гулял по Тель-Авиву и сфотографировал деловой центр "Азриэли". Уже не помню по какой причине, но к нам прицепились охранники и сказали, что фотографировать там нельзя. Почему нельзя? Забегая вперед, это было самодурство отдельно взятого охранника, еще и эмигранта из бывшего СССР и никаких проблем с фотографированием там нет, центр города. Но слово за слово и случился небольшой конфликт. С привлечением солдат из близлежащего комплекса зданий Минобороны Израиля. Ситуация выеденного яйца не стоила, но пару часов на выяснение отношений было потрачено. Потом приехал начальник, наорал на подчиненных и инцидент был исчерпан.
Но это дело просто так не оставил, решив, что это замечательный повод сделать небольшой пиар своему тогда еще малоизвестному блогу и самому себе. И я подал в суд на Минобороны Израиля, чьи военнослужащие вольно-невольно вместе с охраной делового центра морочили нам голову то ли два, то ли три часа. Потребовал выплатить мне несколько тысяч шекелей, что соответствовало тысяче долларов примерно. Об этом написали все ведущие СМИ Израиля и даже британская Би-Би-Си. Об истории, не стоившей, как говорят у нас в Израиле, даже бумаги на которой она была написана. Но уже понеслось: права человека, незаконное лишение свободы на два часа, оскорбления и прочее. Великолепно, именно так я все и планировал.
Помню, ко мне обратился представитель Минобороны и принеся извинения предложил выплатить компенсацию, причем в три раза большую, чем я требовал через суд. Он объяснил, что вышло недоразумение и Минобороны предпочитает тему не раскручивать, а договориться миром, тем более что ни я, ни моя подруга не пострадали. Но я отказался. Тогда он спросил, зачем ты морочишь нам голову? И я честно ответил, что дело принципа. Ах, вон оно что, иронично усмехнулся человек из Минобороны, сказал что в моих принципах сильно сомневается и добавил "из вас вышел бы хороший пиарщик" и попрощался.
НЕУЖЕЛИ ТЕ, КТО ОБРАТИЛСЯ В СУД НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО БУДЕТ?
Я не знаю мотивов тех людей, который подали в Верховный суд Израиля петицию, не подкрепленную абсолютно никакими документами. Но результат превзошел все ожидания. Суд даже не приступил к рассмотрению дела, поскольку его даже не приняли в секретариате суда. Что произошло дальше? Об отказе в рассмотрении петиции узнали в Азербайджане и совершенно не включив здравый смысл, растрезвонили о этом во всех СМИ: "Ура, Верховный суд Израиля отказал армянам, Израиль никогда не пойдет против интересов Азербайджана, Израиль и дальше будет продавать нам оружие". И этой нелепой выходкой Азербайджан нанес колоссальный имиджевый вред Израилю, фактически поставив под сомнение легитимность Верховного суда Израиля.
Все мировые СМИ уже написали, что власти Израиля проплаченные Алиевым отказали в судебном иске по поводу поставок оружия в Азербайджан. Все, начиная от New York Times и BBC, заканчивая Газета.ру и Al Jazeera.
На мой взгляд, человек подавший заведомо проигрышный иск в Верховный суд Израиля - гений в сфере черного пиара. И он профессионально просчитал, что Баку должен на это клюнуть и растрезвонить всему миру, что Израиль фактически куплен Алиевыми и Верховный суд Израиля это якобы пустышка. Давно Израиль не получал такой унизительный плевок в лицо. Тем более, что суд в иске не отказывал, поскольку петицию даже не приняли на уровне секретариата суда из-за отсутствия необходимых документов.
ЧТО ДАЛЬШЕ?
А дальше, спустя какое-то время, возможно, будет подано новое заявление в Верховный суд Израиля с требованием прекратить поставки вооружений в Азербайджан. Со всеми необходимыми экспертизами. Только теперь за каждым словом, за каждым движением суда будет следить весь мир, выискивая коррупционные попытки режима Алиева оказать давление на Верховный суд Израиля. Хотя лично я убежден, что Баку не имеет ни малейшего влияния на Верховный суд Израиля.

супер. Неужели наши такие хитрые? Не думаю. Тогда кто же? В любом случае, класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 
На это интервью депутата парламента Армении, господина Армана Абовяна уже написали пять(!) жалоб и на пятую Фейсбук интервью удалил. Видимо то, о чем говорит Абовян больно бьет по распоясавшемуся Ильхаму Алиеву и он бросил всю свою диванную армию на написание жалоб. Восстанавливаю видео повторно 🙂

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wink сказал:
 
КАК ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА КЛЮНУЛИ НА НАЖИВКУ И ПОДСТАВИЛИ ИЗРАИЛЬ
 
Когда на прошлой неделе я прочитал во всех новостях Израиля о том, что правозащитная организация "Лев Йехуди" (Еврейское сердце) подала петицию в Верховный суд Израиля с требованием прекратить поставки вооружений в Азербайджан, я задумался. Подавать такие петиции можно лишь на основании четкой и профессиональной экспертизы доказывающей использование Азербайджаном израильского оружия против мирного населения Карабаха.
Проще говоря, на складах в Ереване, куда свозят как захваченные у противника беспилотники и ракетные системы, так и обломки сбитых, проводится экспертиза с участием международных специалистов. Они выдают заключение. На основании этого заключения подается заявление в израильский Верховный суд и дело будет рассмотрено и решение вынесено.
Так вот, прочитав в новостях что в Верховный суд Израиля подана такая петиция, я первым делом связался с друзьями в Ереване и уточнил, проводилась ли экспертиза по линии Минобороны? И мне ответили, что нет. Знали ли в Ереване о том, что в Израиле подана такая петиция? Сказали, что впервые слышат.
Из этого лично мне стало ясно, что Верховный суд Израиля не будет даже рассматривать такую петицию, им откажут на стадии секретариата и объяснят, что нужно представить экспертную оценку. Тогда зачем петиция была подана? Целый день я размышлял и пришел к выводу, что цель подачи заведомо бесполезной петиции в Верховный суд Израиля это вовсе не выиграть дело. Тогда зачем.
Небольшой оффтоп. В 2006 году я с подругой гулял по Тель-Авиву и сфотографировал деловой центр "Азриэли". Уже не помню по какой причине, но к нам прицепились охранники и сказали, что фотографировать там нельзя. Почему нельзя? Забегая вперед, это было самодурство отдельно взятого охранника, еще и эмигранта из бывшего СССР и никаких проблем с фотографированием там нет, центр города. Но слово за слово и случился небольшой конфликт. С привлечением солдат из близлежащего комплекса зданий Минобороны Израиля. Ситуация выеденного яйца не стоила, но пару часов на выяснение отношений было потрачено. Потом приехал начальник, наорал на подчиненных и инцидент был исчерпан.
Но это дело просто так не оставил, решив, что это замечательный повод сделать небольшой пиар своему тогда еще малоизвестному блогу и самому себе. И я подал в суд на Минобороны Израиля, чьи военнослужащие вольно-невольно вместе с охраной делового центра морочили нам голову то ли два, то ли три часа. Потребовал выплатить мне несколько тысяч шекелей, что соответствовало тысяче долларов примерно. Об этом написали все ведущие СМИ Израиля и даже британская Би-Би-Си. Об истории, не стоившей, как говорят у нас в Израиле, даже бумаги на которой она была написана. Но уже понеслось: права человека, незаконное лишение свободы на два часа, оскорбления и прочее. Великолепно, именно так я все и планировал.
Помню, ко мне обратился представитель Минобороны и принеся извинения предложил выплатить компенсацию, причем в три раза большую, чем я требовал через суд. Он объяснил, что вышло недоразумение и Минобороны предпочитает тему не раскручивать, а договориться миром, тем более что ни я, ни моя подруга не пострадали. Но я отказался. Тогда он спросил, зачем ты морочишь нам голову? И я честно ответил, что дело принципа. Ах, вон оно что, иронично усмехнулся человек из Минобороны, сказал что в моих принципах сильно сомневается и добавил "из вас вышел бы хороший пиарщик" и попрощался.
НЕУЖЕЛИ ТЕ, КТО ОБРАТИЛСЯ В СУД НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО БУДЕТ?
Я не знаю мотивов тех людей, который подали в Верховный суд Израиля петицию, не подкрепленную абсолютно никакими документами. Но результат превзошел все ожидания. Суд даже не приступил к рассмотрению дела, поскольку его даже не приняли в секретариате суда. Что произошло дальше? Об отказе в рассмотрении петиции узнали в Азербайджане и совершенно не включив здравый смысл, растрезвонили о этом во всех СМИ: "Ура, Верховный суд Израиля отказал армянам, Израиль никогда не пойдет против интересов Азербайджана, Израиль и дальше будет продавать нам оружие". И этой нелепой выходкой Азербайджан нанес колоссальный имиджевый вред Израилю, фактически поставив под сомнение легитимность Верховного суда Израиля.
Все мировые СМИ уже написали, что власти Израиля проплаченные Алиевым отказали в судебном иске по поводу поставок оружия в Азербайджан. Все, начиная от New York Times и BBC, заканчивая Газета.ру и Al Jazeera.
На мой взгляд, человек подавший заведомо проигрышный иск в Верховный суд Израиля - гений в сфере черного пиара. И он профессионально просчитал, что Баку должен на это клюнуть и растрезвонить всему миру, что Израиль фактически куплен Алиевыми и Верховный суд Израиля это якобы пустышка. Давно Израиль не получал такой унизительный плевок в лицо. Тем более, что суд в иске не отказывал, поскольку петицию даже не приняли на уровне секретариата суда из-за отсутствия необходимых документов.
ЧТО ДАЛЬШЕ?
А дальше, спустя какое-то время, возможно, будет подано новое заявление в Верховный суд Израиля с требованием прекратить поставки вооружений в Азербайджан. Со всеми необходимыми экспертизами. Только теперь за каждым словом, за каждым движением суда будет следить весь мир, выискивая коррупционные попытки режима Алиева оказать давление на Верховный суд Израиля. Хотя лично я убежден, что Баку не имеет ни малейшего влияния на Верховный суд Израиля.

Нам надо было его назначить послом в Израиле. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

супер. Неужели наши такие хитрые? Не думаю. Тогда кто же? В любом случае, класс!

Арарат, наши то как раз нет. Ни экспертизы, ни документов ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Арарат said:

хотелось было остановиться на этом. И узнать у тебя, в чем проблемы для РФии высадить десант или 102 базой частично переехать в НКР?

Итак, даю вводные:

1. Азербайджан двумя руками ЗА это.

2. Турция двумя руками ЗА это.

3. Армения ПРОТИВ. Итак, российские войска выезжают в НКР. Кто нибудь ей может помешать?

 

Арарат.

По всем законам жанра. .

1  Авиационно ракетный удар по базам террористов.

2 Удар по инфраструктуре и снабжению мест дислокации

3 переход границы в Дагестане и высадка на побережье. 1-2 дня.

4 вполне возможен удар Сос стороны Турции или Нахиджевана по  территории Армении и 102 базы.

5 Удар по Нахиджевану переброска дополнительных войск на западные рубежи Армении.

Остановка БД..

здесь уже возьмут вест азеристан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Good Boy сказал:

Порция непопулярного мнения. 

 

Выступление Пашиняна - не победа. Это многие юзеры сам факт того, что наш глава не предатель и не трус воспринимают как победу. Не туда путь... На самом деле выступление Пашиняна и его поведение в целом это условие для чего-либо. Это не победа. По содержанию и в целом по действиям НП на самом деле только-только Армения приходит в состояние, когда она становится самостоятельным игроком в регионе. Не стала  - становится. Для того, чтобы стать ним нужно пройти целый набор испытаний на прочность. Эти испытания на прочность будут преимущественно исходить из привычки других игроков к абсолютной беззубости армян на гос.уровне. Сейчас РФ будет играть с армянами уже по взрослому. Это увеличивает риски для нас и со стороны русских и со стороны турков, но открывает возможность работать с ЕС и возможно с США после их выборов, Ираном. Можно ожидать большей активности со стороны турков, т.к.русские ослабят потенциальное даление на них, дабы чужими силами приручить Ереван.

 

Слова Пашиняна очень понятны для меня - "мы потеряли людей - они нет. Это только начало" Откуда необходимость быть искренним до такой степени, а не шапкозакидательством заниматься? Отсюда, что он понимает, что путь долгий и нам нужно понимать, что помимо успехов, мы всё ещё андердог.

 

Я не думаю, что процесс пошел. Скорее это новое ответвление происходящего. Сейчас те, кто не могли с нами говорить, ввиду нашей беззубости, нуждаются убедиться в нашей состоятельности. Не включим ли заднюю, будем ли иметь достаточно ресурсов для самостоятельности, докажем ли что мы из независимой страны стали суверенной страной.

 

В целом считаю, что нужно вести как можно более активную работу со странами Европы и Ираном. Но в уме надо держать одно - невозможно будет игнорировать РФ к концу этого всего. То есть и так надо будет с ними придти к какому-то знаменателю. И именно потому я бы избегал каких-либо подписей и заявлений которые нас сковывают, тем более по отношению к России, дабы избежать маниакального желания Кремля тыкать пальцем в какую-то подпись. 

П.С. Выборы в США, в Германии не видно пока серьезного наследника Меркель. 

 

Когда в 2004 году в состав ЕС вошли десяток новых государств то широко распространенным мнением было, что Германия займется экономической, а Франция военной экспансией в Европе. На практике первые своего добились вторые нет, т.к.нигде не видно их баз. Думаю надо играть на полную катушку на амбициях французов и Макрона, пока немцы и амеры не вернулись, дабы Франция влезла как можно сильнее в тему. Чем больший конфликт это породит между французами и турками к приходу нем.и амер.тем больше шансов, что позиция Франции будет актуальна до конца конфликта. Т.к.французы не захотят на мой взгляд терять лицо, а у Макрона в 2022 году выборы, ему бы хотелось показать, что он как политил лидирует в Европе. И в целом так оно и было бы - наличностном уровне в ЕС сильнее политикане будет, если Франция поможет нам решить вопрос. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sashok сказал:

Два сапога - пара

Вся надежда России на Турцию - не подведи!

 

 

Путин дружески пожурил Эрдогана за поставку террористов в Карабах.

 

У России вместо лица подошва.

Тьфу на Россию еще раз!

Сашок. Вынуждена сказать, Вы не знаете как работает кремль. Дружеские объятия это самое опасное, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

То на Вы, то на ты? Прости. Давай на ты. Я несколько рассеяна в последнее время. Кстати здраво. Мы не знаем, что предлагает Россия на переговорах, оказывает поддержку армии Армении или нет. Абсолютно согласна. Не знаем. Мы точно знаем, что американцы не оказывают поддержку армии техническую. И допустим не никаких идей, что делать. И тогда мы в открытом эфире называем Россию предателем, а американцев пупсиком. Можно узнать зачем?

Предательство - это лирика. Действия России мне просто непонятны - если исходить из её заинтересованности сохранить свое влияние на Южный Кавказ. До США мне вообще нет никакого дела - они на серьезное влияние в этом регионе даже не претендуют. В любом случае кто кого как называет не имеет значения - важно вот именно что делать. Мой обывательский ответ: переводить деньги в Химнадрам, учиться военному делу в местах своего проживания и, самое лучшее (кто может) - ехать на фронт. Поэтому единственно полезное обсуждение может быть только вокруг этих трех вопросов. Во всех остальных вопросах, повторюсь в очередной раз (уж извини за занудство) мы некомпетентны. Не потому что глупые, а потому что не в курсе переговоров и договоренностей, о которых нам ничего не говорят и не скажут - во всяком случае до опубликования престарелым Пашиняном каких-нибудь мемуаров... Это как с теми же БПЛА - можно теоретизировать сколько угодно, но дьявол кроется в деталях (готовые наработки армянского ВПК, его производственные мощности и т.д.), о которых мы ничего не знаем.

 

Так что истинное предназначение форума в том, чтобы выговориться. О своих эмоциях, опасениях, мыслях, надеждах. С практической точки зрения это совершенно бестолковое времяпровождение - но что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипольные отражатели...

Стоимость копейки...

Начинка производиться в Армении... на экспорт...

Неужели так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Арарат said:

хотелось было остановиться на этом. И узнать у тебя, в чем проблемы для РФии высадить десант или 102 базой частично переехать в НКР?

Итак, даю вводные:

1. Азербайджан двумя руками ЗА это.

2. Турция двумя руками ЗА это.

3. Армения ПРОТИВ. Итак, российские войска выезжают в НКР. Кто нибудь ей может помешать?

 

Арарат.

По всем законам жанра. .

1  Авиационно ракетный удар по базам террористов.

2 Удар по инфраструктуре и снабжению мест дислокации

3 переход границы в Дагестане и высадка на побережье. 1-2 дня.

4 вполне возможен удар Сос стороны Турции или Нахиджевана по  территории Армении и 102 базы.

5 Удар по Нахиджевану переброска дополнительных войск на западные рубежи Армении.

Остановка БД..

здесь уже возьмут вест азеристан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

было адресовано ВСЕМ. И что то мне подсказывает, что сейчас поперхнулись чаем жиды, турки и русские одновременно.

Запад? Запад Не поперхнулся. Запад НЕ будет пока вводить новое эмбарго. Ни к чему. разве, что если жиды подсуетят.

посмотрим..

Иран предлагает всему миру свои услуги и территорию для поставок оружия в Армению. Я так понял эту новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

Арарат ты веришь Гаагу магу? Милошевич когда сказал если я открою свой рот все крупные лидеры держав сильно пожелеют через некоторое время его отправили.

Почему он предупреждал, а е просто рассказал ртом всё, что хотел. Нет. Не верю я милошевичу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж теперь ясно что большой войны не избежать то думаю нашему правительству нужно скорректировать некоторые свои действия. А именно если твари не хотят угомонитьса в Арцахе то нужно срочно поднимать вопрос Нахиджевана. 13 октября исполнилось 100 лет с подписания Карского договора. Надо потребовать возращения Нахиджевана в состав Армении в рамках востонавления территориальной целостности. Вернуть конечно же не вернут но и корпус в Арцахе не смогут послать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, berg сказал:

 

Арарат.

По всем законам жанра. .

1  Авиационно ракетный удар по базам террористов.

2 Удар по инфраструктуре и снабжению мест дислокации

3 переход границы в Дагестане и высадка на побережье. 1-2 дня.

4 вполне возможен удар Сос стороны Турции или Нахиджевана по  территории Армении и 102 базы.

5 Удар по Нахиджевану переброска дополнительных войск на западные рубежи Армении.

Остановка БД..

здесь уже возьмут вест азеристан.

 

Ты переиграл в Counter-Strike.
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 286 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    286 гостей
    1 анонимный
    Sigo melkum Ara55 lord17 RDR vardan hov vanski tailor Monica B. Artmonton stephanie S khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...