Jump to content
OpenArmenia

Recommended Posts

14 минут назад, Vahik сказал:

Надо было как все в НАТО. Там люди цивилизованные более.

ты же это несерьезно пишешь?

Ассоциированным помощником третьего заместителя главного уборщика, как Грузия и Украина нефиг делать. Отдаешь Арцах и становишься самым последним в очередь  ожидающих, причем в случае Армении это место постоянно закрепленное. Новые будут приходить, становиться предпоследними, а мы будем оставаться последними.

Насчет "цивилизованных" слышишь да, про друзей Трампа.

• Upvote 3
  • Replies 12.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Байрактары стали падать чаще, перелом неизбежен . Пока так, дальше надеюсь будет еще лучше . И еще надеюсь что наконец перестанете тут обсуждать глупости  по поводу районов, переговоров и  вообще всяк

Мартакертская дуга завершилась разгромом противника . По предварительным данным наверно самые большие потери в живой силе за это время .Завтра вероятно будут более точные цифры . Здорово поработал сев

Ну что же. Наконец удалось созвониться слава Богу все хорошо, жив здоров очень уставший, но настроен по боевому. Очень скучаем. Дети спали, их будить не стала, но приветы от папы записала.. Теперь о п

Posted Images

• Advanced

Куда делся мой пост про Анчара? 🙂
Неужели все так по колпаком тут?

да

Edited by НезнайкО
  • Upvote 1

Мы можем что-то сделать, пусть и самое малое, чтобы помочь Армении получить политическую поддержку? Давайте наметим направления.

1. Работа с неправительственными организациями.

2. Работа с правительственными организациями небольших стран.

Можно наметить стратегию, продумать аргументацию, составить обращения, скоординировать с МИДом, начать работу. Если все это бред, то пусть будут другие предложения.

5 минут назад, Арарат сказал:

не ждите окрика. Его Не будет.

Вопрос что делать остается не раскрытым.

Выстоять. Держаться сколько хватает сил. Уверен, выдержим. Хер с ним с Джебраилом, он свою задачу выполнил.

Самое сложное будет потом, когда надо будет выгребать все дерьмо во внутренних делах, и определять новую стратегию.

• Upvote 1
17 минут назад, Делина сказал:

ну чего он мучается, болезный?

они наш форум читают, да и вообще армянских блоггеров...надоело ему и решил уже отрезвить по полной. Ан нет.

6 minutes ago, Колючка Анчара said:

Почему?

Это не миротворцы .

Это продажные войска .

Я уже видел этих "миротворцев" продавать нашего парня за ящик водки.

Что сделала их 102 база чтобы сделали их миротворцы?

Кстати Колючк как  думает твой муж на эту тему?

Почему то я уверен что он на 100% должен быть против.

Edited by berg
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Advanced
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Почему?

ты бы запустила лису в курятник?

когда НЕТ доверия, когда доверие утеряно - как можно на них опираться?

если миротворцы - то ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ ТРЕХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МИНСКОЙ ГРУППЫ.

и да!

в ста метрах от них выстраивать эшелонированную железобетонную оборонительную линию. и никого не впускать и не выпускать.

• Like 4
  • Advanced
Just now, Sashiko said:

ты же это несерьезно пишешь?

Ассоциированным помощником третьего заместителя главного уборщика, как Грузия и Украина нефиг делать. Отдаешь Арцах и становишься самым последним в очередь  ожидающих, причем в случае Армении это место постоянно закрепленное. Новые будут приходить, становиться предпоследними, а мы будем оставаться последними.

Насчет "цивилизованных" слышишь да, про друзей Трампа.

Ну не факт что так и будет как ты описал.
Я же спросил альтернатива какая у нас? Новые Кочаряны и Сержи? Увольте. 
Если это единственный контингент с которыми могут работать власти РФ, то ответ ясен.

Слушайте, а если предложитьтрусским поставить базу еще одну в зангезуре?. Иран будет не против, торговля у них будет, нам еще перепадет, а к русских контроль над очень большим пространством. Могут согласится. И вооружение получим. От обоих.

• Like 1
  • Upvote 1
3 minutes ago, Колючка Анчара said:

Слушайте, а если предложитьтрусским поставить базу еще одну в зангезуре?. Иран будет не против, торговля у них будет, нам еще перепадет, а к русских контроль над очень большим пространством. Могут согласится. И вооружение получим. От обоих.

А толку ?

Какой толк от одной базы что мы имеем  ? 

Где наш союзник ? Где их информационная поддержка? 

Edited by berg
  • Upvote 2
  • Advanced
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Колюч, что то я не понял)) Ты смеешься? Это что получается, нет базы в Зангезуре - нет защиты? Т.е. 102 база будет защищать только свою базу? так, что ли?))))

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Наконец обсуждение в правильном русле. Никто один не сможет придумать. Когда каждый высказывается без наездов уже можно найти выход.

Я все-таки не понимаю что можно обсуждать - ИМХО единственное назначение форума выговориться, обменяться мнениями. Теоретически мы можем помочь пропагандой - но я все-таки думаю и для этого надо быть профессионалом (едва ли дилетант на коленках сделает качественный пропагандистский ролик, а тем более раскрутит его). Помочь можно только делом - личным участием в этой войне или, кто не хочет или не может, деньгами. Что тоже немало - я уже говорил, что по $100 на армянскую семью в месяц даст $3 млрд, что в пять раз превышает военный бюджет Армении. И даже не имея возможности поехать на войну сейчас, можно пока готовиться к ней. Кто не служил в армии - получить разрешение на оружие (предварительно собрав соответствующие справки), походить на стрельбы и военные занятия (даже простой пейнтбол полезен). Чтобы когда появится возможность, поехать туда мало-мальски подготовленным солдатом, а не пушечным мясом.

• Upvote 1

ЭТО ШУТКА !!!

Слушайте, а имхо колючка работает за проценты  в российском военторге)))

Edited by w i t o
  • Like 1
9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Думаешь, что вооружение получим именно со второй базы, а что с первой - она торговлю с Ираном не может вести, чтобы  "и нам перепало",  ей недостаточно пространства для маневров и контроля ?

Edited by stephanie S
  • Advanced
1 minute ago, w i t o said:

ЭТО ШУТКА)))

Слушайте, а имхо колючка работает за проценты  в российском военторге)))

Да я тож так думаю 🙂 Что работает она где то.
И как то странно удаляются мсджи которые прямо ставят её легенду под сомнение.
Выходит кто то на форуме в верхах в курсе.

3 минуты назад, Арарат сказал:

Колюч, что то я не понял)) Ты смеешься? Это что получается, нет базы в Зангезуре - нет защиты? Т.е. 102 база будет защищать только свою базу? так, что ли?))))

Понимаешь, когда две страны под санкциями им очень хочется стоять рядом. Торговля вооружением при наличие базы на границе очень легкое дело. 

Правда есть проблема. Потом. Потом будет очень сложно.

Только что, Vahik сказал:

Да я тож так думаю 🙂 Что работает она где то.
И как то странно удаляются мсджи которые прямо ставят её легенду под сомнение.
Выходит кто то на форуме в верхах в курсе.

Я просто ищу возможные варианты. Чего сразу обсуждать кто я?

4 минуты назад, Арарат сказал:

ты бы запустила лису в курятник?

когда НЕТ доверия, когда доверие утеряно - как можно на них опираться?

если миротворцы - то ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ ТРЕХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МИНСКОЙ ГРУППЫ.

Миротворцы, насколько знаю, утверждаются обеими сторонами (Арменией и Азербайджаном). То есть оба должны дать согласие.

Но дело вообще не в этом.

"Гарантии безопасности" — это не только и не столько миротворцы, сколько:

а) Автоматическое признание независимости НК "мировым сообществом" (членами ОБСЕ, скажем) при нападении Азербайджана на НК.

б) Серьёзные санкции по отношению к Азербайджану при нападении на НК.

А эти "миротворцы" там постольку поскольку, как я понимаю.

43 минуты назад, Sashiko сказал:

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США введут санкции в отношении покупателей у Ирана оружия

Глубоко озаботятся?  Вот и замечательно, брать оружие у ИРИ, через ИРИ у  Китая, Индии, Сирии. А американские армяне положат свои  санкции на Помпео. Как вариант ослобляется зависимость от РФ. 

1 минуту назад, berg сказал:

Давайте откроем тему Россия  смертельный союзник 

И пусть Колючка там пишет  свои политические прогнозы и преференции.

А здесь будет тема о  Войне 

Наличие союзника это один из решающих факторов в войне. Если есть другая страна, кроме России с удовольствием посмотрим вместе как это организовать и что предложить.

• Upvote 1
  • Advanced
Just now, Колючка Анчара said:

Я просто ищу возможные варианты. Чего сразу обсуждать кто я?

Вариант чего? Победить? Мы победим. Мы всегда знали что новая война будет очень кровопролитной.

Я уже сказал в посте который удалили. Ты другие вопросы решаешь тут. Под видом сопережевателя, потому что муж на войне.
И повторю. Если кто потвердит твою личность. Я готов искренне извинится.

• Downvote 2
  • Upvote 1
1 minute ago, Колючка Анчара said:

Наличие союзника это один из решающих факторов в войне. Если есть другая страна, кроме России с удовольствием посмотрим вместе как это организовать и что предложить.

Вот поэтому должна быть специальная тема о нашем союзнике России

Мы так  ценим надёжность этого союзника что сделаем отдельную тему для него .

И союзники будут там тебя читать и радоваться.

• Upvote 1
4 минуты назад, berg сказал:

Давайте откроем тему Россия  смертельный союзник 

И пусть Колючка там пишет  свои политические прогнозы и преференции.

А здесь будет тема о  Войне 

Твои слова да модераторам в уши.

• Upvote 1
  • SUM locked this topic
  • SUM unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...