Jump to content
OpenArmenia

Recommended Posts

4 minutes ago, Арарат said:

ну так к чему повторять этот секрет полишинеля из раза в раз? что от этого изменится? отношение к себе Россия уже сформировала.

теперь остался главный вопрос: что делать? у кого брать боеприпасы? с кем переговоры вести?

Индия кажется потенциальный поставщик. Надеюсь и Иран теерь сможет. Но все эти расуждения половинчатые, т.к. не знаем что решит другая сторона. Но как вектор полагаю сойдёт и не думаю, что наши не знают.

• Upvote 1
  • Replies 12.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Байрактары стали падать чаще, перелом неизбежен . Пока так, дальше надеюсь будет еще лучше . И еще надеюсь что наконец перестанете тут обсуждать глупости  по поводу районов, переговоров и  вообще всяк

Мартакертская дуга завершилась разгромом противника . По предварительным данным наверно самые большие потери в живой силе за это время .Завтра вероятно будут более точные цифры . Здорово поработал сев

Ну что же. Наконец удалось созвониться слава Богу все хорошо, жив здоров очень уставший, но настроен по боевому. Очень скучаем. Дети спали, их будить не стала, но приветы от папы записала.. Теперь о п

Posted Images

5 минут назад, Sashiko сказал:

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США введут санкции в отношении покупателей у Ирана оружия

Сбивают цену для нас.

• Like 1
2 минуты назад, Арарат сказал:

ну так к чему повторять этот секрет полишинеля из раза в раз? что от этого изменится? отношение к себе Россия уже сформировала.

теперь остался главный вопрос: что делать? у кого брать боеприпасы? с кем переговоры вести?

Понял. Значит я это на предыдущих страницах, как минимум ещё один раз писал.  Помочь мне можешь найти ту страницу, я такого не помню.

5 минут назад, Арарат сказал:

Арарат, ну даже если боеприпасы будут идти к нам эшелонами, что дальше? Неужели это уравновесит армии Турции + Азиков? Вопрос должен решаться политическим решением, и он должен был в самом начале решиться окриком из Кремля .

• Like 2
  • Upvote 2
6 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

кстати, азер более прагматично поступил

сейчас соберет пару сотен тысяч за свою медаль и явно полезнее, чем без опыта и с автоматом бегать по горам

а нашего парня, зря отпустили. Нельзя так.

Хороший пример для подражания дороже любых медалей.

• Like 1

Ширгеномус свои БА  собственного производства давно рекламировал.

И хде ?

Съели пуджет и не покакали на ступеньках  МО Зербаджана.

Цитата

«Sand Cat» эксплуатируются также в Казахстане и Туркмении. Самые европейСкие страны.

1467021148_3.jpg

Edited by Толерант
4 րոպե առաջ, w i t o -ն ասաց:

Арарат, ну даже если боеприпасы будут идти к нам эшелонами, что дальше? Неужели это уравновесит армии Турции + Азиков? Вопрос должен решаться политическим решением, и он должен был в самом начале решиться окриком из Кремля .

Армия Турции с нами не воюет - она просто сильно помогает Азербайджану (беспилотной авиацией, вооружениями, разработкой и командованием операцией, инструкторами, спецназом, наемниками и т.д.) На окрики из Кремля полагаться не стоит - он свой выбор давно сделал, и уповать на него не только бесполезно, но и вредно. Сейчас надо попытаться заручиться поддержкой России, насколько это возможно, вооружениями (прежде всего от БПЛА), боеприпасами, разведданными и т.д.

Edited by Тико
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Advanced
2 minutes ago, Колючка Анчара said:

Очень полезное дело. Сесть и подумать.

🙂 Да нечего тут думать.
Когда Кочарян и Саргсян поочередно лобировали РФ как единсвенного крупного зашитника Армении  они как то странно забыли сказать что де факто РФ зашищает их, их кресло и их капитал который кстати был построен на грабеже и корупции. Так вот. Принимая в ОДКБ Армению, зная что Армения гарант безопасности Арцаха, как то странно тот же Кочарян и Саргсян забыли упомянуть что война в Арцахе ни в коем случае не касается РФ.
Ты так любишь говорить вот 50 лямов не такая уж неподьемная сумма. Согласен. Скажи, а почему тогда РФ покрывает того же Миграна Погосяна, у которого лямов 200 украденых денег в обшорах? 200 лямов это столько безпилотников?

Надо было как все в НАТО. Там люди цивилизованные более.

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 2
3 minutes ago, w i t o said:

В Кремле все решает один человек. Повлиять на него мы не можем. Лично мы, участники форума из разных стран, что можем сделать? 

11 минут назад, Sashiko сказал:

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США введут санкции в отношении покупателей у Ирана оружия

ну чего он мучается, болезный? Пусть прямо заявит что введут санкции в отношении Армении, если будем покупать оружие у Ирана и у кого либо вообще на этом шарике. И еще пусть добавит, а все, кто продадут оружие азербайджану будут поощрены.

• Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, Арарат сказал:

я НЕ понимаю того, что говорит Колючка. Она ставит вопросы, но НЕ дает ответов.

Колючка говорит, что коней на переправе не меняют. 

27 минут назад, TDD сказал:

Именно к этому она клонит, убрать раздражающий фактор т.е.Пашиняна и сделать главой государства друга Путина Кочаряна.((

Нет. Ни в коем случае. Поступаться с выбранным премьером это комплексы на всю жизнь. Даже если это остановит войну, такой мир будет хуже. Нужно искать более безболезненные уступки. А может сыграть на противоречиях.

• Advanced
18 минут назад, SUM сказал:

кстати, азер

Сум, ты Не прав. сейчас на фронте 90% необстрелянных ребят. Ты что предлагаешь им всем поступить как азер?

По спору насчёт того, кто сейчас союзник Армении. Мне кажется, нужно разделить этот вопрос на составляющие. Не обязательно должен быть только один союзник, и при этом по всем вопросам. Любое сложное понятие состоит из отдельных элементов. Давайте попытаемся  расписать. Моё видение:

1. Прямое военное участие на стороне Армении и Арцаха. Никто, в этом союзника нет. Если только активные и масштабные военные  действия будут вестись на территории Армении, тогда, возможно, Россия. Но думаю, что это маловероятно. Вероятнее ситуация, что Россия с подключением других стран, например, Франции, заблокирует подобное развитие событий. Но Арцах это не защитит.

2. Военная помощь - поставки вооружения, боеприпасов. Россия. Возможно, но не очень вероятно, также Франция, Иран, кто-то ещё.

3. Серьёзная финансовая помощь - никто. Небольшая - возможно ЕС, Россия, менее вероятно США.

4. Политическая поддержка против Азербайджана и Турции. Полностью никто. Россия- отчасти, ЕС - отчасти, США не до нас, другие не полезут в это.

5. Содействие в признании Арцаха - активно никто, отдельные разрозненные шаги в разных странах. Но первыми наверняка не признают ни Россия, ни США.

Получается не очень то радужно. Хотя и нельзя сказать, что Армения с Арцахом совсем одиноки. Если в целом согласны с перечнем, попробуйте по очереди убирать из него участников, по возможности предложив кого-то другого на его место, если такового видите. 

Давайте начнём с России, исключим её из списка. Результат нравится? Мне нет. Я не вижу, кто бы мог и главное захотел бы вместо неё быть в пунктах 1 и 2. А сейчас это главное.

Edited by Sergei
  • Upvote 2
4 минуты назад, Vahik сказал:

🙂 Да нечего тут думать.
Когда Кочарян и Саргсян поочередно лобировали РФ как единсвенного крупного зашитника Армении  они как то странно забыли сказать что де факто РФ зашищает их, их кресло и их капитал который кстати был построен на грабеже и корупции. Так вот. Принимая в ОДКБ Армению, зная что Армения гарант безопасности Арцаха, как то странно тот же Кочарян и Саргсян забыли упомянуть что война в Арцахе ни в коем случае не касается РФ.
Ты так любишь говорить вот 50 лямов не такая уж неподьемная сумма. Согласен. Скажи, а почему тогда РФ покрывает того же Миграна Погосяна, у которого лямов 200 украденых денег в обшорах? 200 лямов это столько безпилотников?

Надо было как все в НАТО. Там люди цивилизованные более.

Я думаю не надо провоцировать Анчару, или кого то другого по этой теме. Ведь договорились не заниматься сейчас критикой властей как нынешних, так и прошлых. Причём по просьбе нынешних властей.

• Upvote 1
  • Advanced
14 минут назад, w i t o сказал:

не ждите окрика. Его Не будет.

Вопрос что делать остается не раскрытым.

• Advanced
1 minute ago, Krasar said:

Я думаю не надо провоцировать Анчару, или кого то другого по этой теме. Ведь договорились не заниматься сейчас критикой властей как нынешних, так и прошлых. Причём по просьбе нынешних властей.

Анчара говорит что она не Кочаряновская и тем более не Сержевская. 
Нет тут провокаций. Это константация фактов.
Ни Кочарян ни Серж сейчас не ничего не решают, так что правило критики на них не касается.

• Upvote 1
19 минут назад, Sashiko сказал:

вот буквально по нам ввели санкции Турция,Грузия,Азербайджан и наш братела Россия и теперь Америка .

Э ты тоже введи санкции против него в чём вопрос?

10 минут назад, andrej72 сказал:

В Кремле все решает один человек. Повлиять на него мы не можем. Лично мы, участники форума из разных стран, что можем сделать? 

Помогать фронту кто как может.

• Like 2
  • Upvote 2
  • Advanced
11 минут назад, andrej72 сказал:

пока только баблом и добровольцами...

• Like 2
Только что, Арарат сказал:

не ждите окрика. Его Не будет.

Вопрос что делать остается не раскрытым.

Для начала РФ получить от ООН право на ввод миротворцев и остановки боевых действий по линии соприкосновения!!! 

1 минуту назад, Тико сказал:

Армия Турции с нами не воюет - она просто сильно помогает Азербайджану (беспилотно)

Выборы в США пройдут в начале ноября. Вот, приблизительно после них и  начнется продвижение политического процесса. Раньше никаких особых сдвигов ожидать не придется ,думаю, здесь вопрос  экономических и политических   потерь от противостояния с Турцией(НАТО).

Рычагов воздействия на политику Азербайджана у России достаточно даже  внутри самой страны, если будет принято политическое решение. Но, навряд ли, она торопится определять свою позицию до переговоров с президентом  Америки напрямую.   А это может быть только после выборов, если не случится чего  -либо экстроординарного.  Помогать может, тормозить может, но не решать проблему. Это тоже политический торг.

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

В 2012-12 годах некий российский реформатор министр обороны Сердюков начал делать деньги. Хорошо начал. Именно тогда был заключен контракт на поставку т90, смерчей, тосов и тд министра сняли, но наворотить успел здорово.

С этим не могу согласиться, ну кто он? Никто, чушка торговавшая калошами и вот почему, а как быть с С300 для ИРИ? ведь и контракт и бабки были на руках, т.е. Слово можно дать, а можно и взять))) 

• Like 1
  • Advanced
12 минут назад, Делина сказал:

ну чего он мучается, болезный? Пусть прямо заявит что введут санкции в отношении Армении, если будем покупать оружие у Ирана и у кого либо вообще на этом шарике. И еще пусть добавит, а все, кто продадут оружие азербайджану будут поощрены.

а если мы покупать не будем, а тупо заключим договор о военной взаимопомощи?

и покупать нельзя, а в подарок брать можно?)))

• Like 1
  • Upvote 1
  • Advanced
3 минуты назад, Krasar сказал:

Для начала РФ получить от ООН право на ввод миротворцев и остановки боевых действий по линии соприкосновения!!! 

я категорически против. КАТЕГОРИЧЕСКИ.

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 1
  • SUM locked this topic
  • SUM unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...