Jump to content
OpenArmenia
  •  

Recommended Posts

5 минут назад, sashok сказал:

У Азербайджана закончились беспилотники, и решили пополнить запасы.

Завтра они отмечают день независимости, надеюсь торжества не будут проходить в Физули, на что в экстазе надеется аз. публика.

• Replies 12.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Байрактары стали падать чаще, перелом неизбежен . Пока так, дальше надеюсь будет еще лучше . И еще надеюсь что наконец перестанете тут обсуждать глупости  по поводу районов, переговоров и  вообще всяк

Мартакертская дуга завершилась разгромом противника . По предварительным данным наверно самые большие потери в живой силе за это время .Завтра вероятно будут более точные цифры . Здорово поработал сев

Ну что же. Наконец удалось созвониться слава Богу все хорошо, жив здоров очень уставший, но настроен по боевому. Очень скучаем. Дети спали, их будить не стала, но приветы от папы записала.. Теперь о п

Posted Images

• OpenArmenia Club
7 minutes ago, Grig said:

друг, на ютьюбе погугли на канале Евроньюс

Не нашел

6 минут назад, Sergei сказал:

Они это кто? Все евреи, все украинцы,

Если население этих стран позволяет своим политикам вести враждебные действия против Армении... Если население этих стран позволяет своим гражданам интернетовские вакханалии по отношению к Армении - то мои слова относятся ко всему населению этих государств. По причине того, что как они заявляют, что у них демократические устои и интернет как в азеристане у них не выключен. Что-то нелогично?

Edited by Мегреци
  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Vahik сказал:

Не нашел

Канал называется: "Евроньюс по-русски"

• OpenArmenia Club
31 րոպե առաջ, Мегреци -ն ասաց:

С какого хера я должен фильтровать свои обращения в адрес жидов и х охлов? За какие такие хорошие дела?

Вот когда русские обсыраются, я то-же называю вещи своими именами. То-же самое когда отдупляются. А жидов-то чего стеснятся если ничего кроме плохого армяне от них не увидели ?

Ничего подобного - множество евреев армянам симпатизирует, и симпатизировало в прошлом.

32 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

жидами буду называть всех тех, кто продает оружие (считай зарабатывает) на смертях армян.

Украину буду ругать (не украинцев, а Украину) потому, что она - нынешняя Украина ВРАГ Армении.

Просьбу вынужден Не удовлетворить.

А тебе понравится, если кто-то станет называть армяшками тех, кто, например, совершает преступления или просто недостойно себя ведет? Ругай Израиль с Украиной сколько угодно (хотя в этом и нет ни малейшего смысла) - а употреблять уничижительные эпитеты в адрес народов, где не только есть масса достойных людей, но и люди которые нам симпатизируют, НЕДОПУСТИМО. Помимо того, что какой-нибудь еврей Аркадий Дубнов не имеет к Израилю ни малейшего отношения. А кто-то имеет (Александр Лапшин, Авигдор Экскин) - но тем не менее симпатизирует армянам. Я вот в России живу - но как и некоторые русские, власть в этой стране презираю и ненавижу. Дает ли повод мое российское гражданство оскорблять меня тем, кто пострадал от кремлевского режима? А вы даже не граждан оскорбляете, а представителей какого-то этноса. У нас и так ничтожно мало друзей - у бедных стран всегда так, как и людей. Так давайте не будем наживать себе врагов на пустом месте.

Модераторам отдельная просьба: уничижительные эпитеты в адрес какой-то национальности убирать и за них наказывать. Для азербайджанцев с турками пока можно сделать исключение, хотя и среди тех же турок есть нормальные люди и даже наши друзья (например, Танер Акчам).

• Like 1
  • Upvote 3
  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Grig said:

Канал называется: "Евроньюс по-русски"

Там про джебраил.

• OpenArmenia Club
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну да, а говоря про их продажность ты их поощряешь на союз с нами? Никогда такого не было. Такое слабое поле поддержки. И еще. И природа это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Понимаешь? Просто действий не бывает. Никогда

Взаимодействие - это в обмен на передачу РФии всей газовой инфраструктуры Армении - продать азерам ТОСы.

Взаимодействие - это когда при передаче РФии всей энергосистемы Армении - продать Азербайджану Т-90.

Взаимодействие - это когда войска НКР в 2016 пошли в контрнаступления, а Алиев ВЗМОЛИЛСЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ - надавить на Армению, чтобы она остановилась и потеряла несколько высот...

Взаимодействие - это когда Армения СУЗИЛА газовую трубу при входе из Ирана до такого диаметра, чтобы у нее НЕ было возможности транзитировать иранский газ через свою территорию в Грузию, она повышает цену на газ.

Взаимодействие - это когда в АРМЕНИИ - единственной стране региона, БЕСПЛАТНО (т.е. даром) дислоцирована военная база, а Азербайджан пинком под зад вышвырнул стратегически важную российскую базу из Габалы, Россия предъявлять претензии Армении за придуманное ими закрытие русских школ и да выражать озабоченность при гибели армянских парнишек и да .. прощать миллиардные долги Кубам, Вьетнамам, Кыргызстанам, а с Армении за каждую копейку долга обирать как липку все новые и новые стратегические объекты.

Список взаимодействия можно продолжать.

Я же пишу - во всех проблемах РФии виновна лишь она одна. Не умелая работа.

Союз Армении с РФией будет. Но теперь совершенно на другой основе с совершенно иным отношением... Вряд ли у Армении теперь будет СЛЕПАЯ собачья преданность. Разве что если РФия решит СВОИ надвигающиеся проблемы путем фрагментации Азербайджана.

Еслиона этого НЕ сделает - у РФии будут ОООООчень большие проблемы в будущем. ОООчень большие.

И Армения тут будет НЕ при чем. Абсолютно Не при чем. Даже если в Армении будет дислоцировано ну не знаю .. миллион российских военнослужащих, даже если РФия подарит (сдаст)всю Армению туркам (ну или часть Армении). Без фрагментации Азербайджана у РФии светят большие проблемы.

И тут русский читатель пусть обижается на юзера Арарата или НЕ обижается или желает ему смерти или выводит свои воска из Армении - проблемы ой какие проблемы .. война в Чечне покажется детской игрой в песочнице...

Вот пусть русские читатели об этом задумываются, а не о том, что юзер Арарат их политику называет мерзкой, недальновидной и предательской по отношению к ИСКРЕННЕМУ союзнику (который в последние годы только разочаровывался в союзнике).

• Like 2
  • Upvote 2
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vahik сказал:

Там про джебраил.

упс

• OpenArmenia Club
6 րոպե առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Что за тема по перемирию, реально или фейк

Или эт после взрыва газа в гяндже , попросили перемирие?

Кремль продолжает изображать видимость бурной деятельности. Никакого перемирия нет и в ближайшие месяцы не будет - война будет идти до истощения одной из сторон.

• Like 1
8 минут назад, НезнайкО сказал:

Что за тема по перемирию, реально или фейк

Или эт после взрыва газа в гяндже , попросили перемирие?

гуманитарное перемирие

Только что, Тико сказал:

Ничего подобного - множество евреев армянам симпатизирует, и симпатизировало в прошлом.

Я говорю о населении конкретных стран. У торков наверное то-же есть хорошие люди. Миндальничать будем?

2 минуты назад, Тико сказал:

А тебе понравится, если кто-то станет называть армяшками тех, кто, например, совершает преступления или просто недостойно себя ведет?

Враги так и называют. А те кто среди друзей - или по скудоумию или не друзья. Ну давай ещё Тико за жидов педаль. Я не буду отвечать. Пускай арцахцы читают...

• OpenArmenia Club

ночь покажет, что за перемирие

не пойдет Алиев на перемирие, турки не дадут

я думаю, завтра будут тяжелые бои

• OpenArmenia Club
1 минуту назад, Тико сказал:

Кремль продолжает изображать видимость бурной деятельности. Никакого перемирия нет и в ближайшие месяцы не будет - война будет идти до истощения одной из сторон.

Нет я имею ввиду, как и кем досдигнуто это перемирие, где когда, на бумаге или по телефону

Короче как?

• OpenArmenia Club
3 минуты назад, _Ara_ сказал:

Он сказал это на "дипломатическом языке", но смысл именно такой:

https://arminfo.info/full_news.php?id=55611&lang=2

разве, что с натяжкой

"Франция  крайне обеспокоена воинственными заявлениями, которые исходили от Турции в последние часы, которые подталкивали Азербайджан к тому, чтобы "отвоевать" Нагорный Карабах. Мы этого не приемлем.  Я говорю открыто Армении и армянам: Франция сыграет свою роль, мы будем бдительны и будем следить за соблюдением суверенитета и не потерпим никаких заявлений в пользу эскалации"

• OpenArmenia Club
4 минуты назад, НезнайкО сказал:

Нет я имею ввиду, как и кем досдигнуто это перемирие, где когда, на бумаге или по телефону

Короче как?

по телефону

понимаешь, это для нас русские пока еще авторитет, на Абшероне на них уже плИют с высокого минарета, у них появился свой пахан

• Upvote 1

🔥🔥🔥Великий шиитский аятолла Али Систани запретил Алиеву покупать израильское оружие  

Один из самых главных религиозных авторитетов шиитского исламского мира, великий аятолла Али Систани запретил мусульманам покупать израильское оружие, а также как-либо сотрудничать с компаниями, приносящими пользу Израилю.

Таким образом, Азербайджан и его лидер Ильхам Алиев, покупающие и использующие израильское вооружение против Арцаха, определяются этой фетвой как грешники и вступают в прямой конфликт с шиитским исламским миром, к которому, пусть и формально, относятся.

Отметим, что Азербайджан своей агрессивной антишиитской политикой уже давно провоцирует конфликт с адептами ислама шиитского толка, коими являются большинство населения этой страны. На территории азербайджанского гособразования преследуются религиозные мусульмане-шииты, запрещается работа представителей великих аятолл из иранского Кума и иракского Наджафа - центров шиитского мира, а многие шиитские активисты содержатся в тюрьмах с ужасающими условиями содержания.

Все это должно привлечь внимание главной шиитской державы Ирана и миллионов шиитов по всему миру, которые, наверняка дадут свою, весьма жесткую, оценку проводимой алиевским режимом политики. Данное обстоятельство особенно актуально, учитывая тот факт, что с Ирана уже в воскресенье будет снято оружейное эмбарго, и ИРИ станет свободной в покупке и продаже оружия в любую страну - в том числе в противостоящие Азербайджану Арцах и Армению.

https://t.me/sepahcybery/15637

• Upvote 4
2 минуты назад, Grig сказал:

разве, что с натяжкой

"Франция  крайне обеспокоена воинственными заявлениями, которые исходили от Турции в последние часы, которые подталкивали Азербайджан к тому, чтобы "отвоевать" Нагорный Карабах. Мы этого не приемлем.  Я говорю открыто Армении и армянам: Франция сыграет свою роль, мы будем бдительны и будем следить за соблюдением суверенитета и не потерпим никаких заявлений в пользу эскалации"

Президент цивилизованной страны говорит мягко, но смысл от этого не меняется.

• OpenArmenia Club
7 минут назад, Тико сказал:

В Прошлый раз НАКАНУНЕ решения Франции.

В этот раз - НАКАНУНЕ заседания СБ ООН.

Все предсказуемо и да .. согласно совету Колючки, надо рукоплескать и благодарить Россию за это. ага...

• OpenArmenia Club
Только что, _Ara_ сказал:

Президент цивилизованной страны говорит мягко, но смысл от этого не меняется.

Ну чего же ждет президент цивилизованной страны?

Появится со своими Миражами и Мистралями, когда Исход закончится?

• OpenArmenia Club
6 минут назад, Grig сказал:

ночь покажет, что за перемирие

не пойдет Алиев на перемирие, турки не дадут

я думаю, завтра будут тяжелые бои

подозреваю, что НА ЭТОТ РАЗ Алиев сохранит перемирие до ОКОНЧАНИЯ заседания СБ ООН.

Как только те (глядя с облегчением на вытащенного Россией из рукава джокера в виде прекращения огня) обойдутся общими фразами об озабоченности - Алиев начнет с новыми силами бомбить мирные города.

Только что, Арарат сказал:

надо рукоплескать и благодарить Россию за это. ага...

Благодарить и рукоплескать не надо. Как у многих армян слетают розовые очки, так и у русских начинается прозрение. Начинают понимать о значимости "армянской плотины". Обречены эти две страны быть в спайке...

• Upvote 3
Цитата

Армения и Азербайджан приняли решение установить гуманитарное перемирие с 00:00 18 октября, сообщает МИД Армении.

Аааа так это между Армений и Азербайджаном. К Арцаху это не относится.

• OpenArmenia Club
6 минут назад, Grig сказал:

по телефону

понимаешь, это для нас русские пока еще авторитет, на Абшероне на них уже плИют с высокого минарета, у них появился свой пахан

Просто реалтно пне интересен сам процесс, последователтность, имена

Кто кому звонит или там по ватсапу конференц связь, добавить друга в чат)?

• SUM locked this topic
  • SUM unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...