Jump to content
OpenArmenia

Recommended Posts

• Replies 12.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Байрактары стали падать чаще, перелом неизбежен . Пока так, дальше надеюсь будет еще лучше . И еще надеюсь что наконец перестанете тут обсуждать глупости  по поводу районов, переговоров и  вообще всяк

Мартакертская дуга завершилась разгромом противника . По предварительным данным наверно самые большие потери в живой силе за это время .Завтра вероятно будут более точные цифры . Здорово поработал сев

Ну что же. Наконец удалось созвониться слава Богу все хорошо, жив здоров очень уставший, но настроен по боевому. Очень скучаем. Дети спали, их будить не стала, но приветы от папы записала.. Теперь о п

Posted Images

6 минут назад, Эду сказал:

Стратег из тебя конечно так себе. Ведь просили же наше МО - не надо ходить по помойкам слушать никого и ничего кроме официальных источников МО Армении. Ладно слушаете, ладно смотрите, но зачем транслировать это всё публике? Ахр, не надо, ахперес, может хочешь лучше, но сделаешь хуже. 

Сердце просто болит(

• Upvote 2
13 минут назад, RDR сказал:

И вот ещё. 6 тыров это 2 бригады или 3 (после боев). На юге говорят они атаковали двумя корпусами по пять бригад в каждом. Один ушёл на север. Блокировать несколько бригад второго, это ударить на Горадиз. Мы взяли Горадиз?

Чуть отвлечённо, но всё же. В магазине игрушек смотрю как маленький пацанёнок (карабахские) донимает отца. Пап, пап, ес машинюм озум, пап. В общем, смотрю машинка у него в руках идут меж рядов к кассе. Мальчик тянется ещё и к экскаватору - пап, пап, эс элюм озум, эс тракторы. Эн хехчи асума, ара де кунеляканыз мез. hима ту, Астанавись, да, редере, кахни.     

37 минут назад, Monica B. сказал:

О чем эта сучка орет?

Эта сучка орет то,что орут самки и самцы,а также их детёныши из ее стада. Не досмотрел. Но из того,что просмотрел... Кто такие французы,кто такие армяне? Безбожники. И тот,кто говорит,что армяне будут жить с нами в одном государстве- враги мусульман и тюрок и блаблабла. Кстати,со временем такие же сучки будут и в Германии и по всей Европе говорить тоже самое. Начнут с Кельна. 

• Upvote 1

Любопытно:

В частности, в Баку находятся 90 военных советников, которые обеспечивали связь подразделений с генеральным штабом, 50 военных инструкторов ведут деятельность в Нахичеваньском регионе Азербайджана, граничащим с Арменией, еще 50 инструкторов работают в 4-м армейском корпусе ВС Азербайджана. Еще 20 инструкторов направили в Баку, в высшее военное училище имени Гейдара Алиева.

В составе турецкой группировки много специалистов Военно-воздушных сил (ВВС) Турции: на авиабазе Габала дислоцированы 120 человек летно-технического состава, 50 инструкторов работает на военном аэродроме Евлах и еще 20 операторов беспилотников на аэродроме Далляр. Помимо них, в Азербайджане остались 200 человек батальонной тактической группы, 20 инструкторов на военно-морской базе. На вооружении группировка имеет 18 БМП, одну реактивную систему залпового огня, десять единиц автотехники и свыше 30 единиц авиационной техники, в том числе 20 беспилотников, шесть самолетов и восемь вертолетов.

5 hours ago, ПРОХОЖИЙ said:

Есть два варианта как поступить с окруженными в нынешних реалиях...

1. Предъявить жесткие сроки их покидания  с места своего расположения. При нарушении сроков снести их к !!!!!

2. Зачистить места их расположения к... туда...

В очередной раз нарушив режим гуманитарного прекращения огня, противник произвел артиллерийский обстрел в северном направлении с 00:04 до 02:45, а также ракетный обстрел в южном направлении с 02:20 до 02:45.

@ShushanStepanyan

• Upvote 1
3 hours ago, Армениан said:

IMG_20201018_043541_741.jpg

IMG_20201018_043527_114.jpg

В очередной раз нарушив режим гуманитарного прекращения огня, противник произвел артиллерийский обстрел в северном направлении с 00:04 до 02:45, а также ракетный обстрел в южном направлении с 02:20 до 02:45.

@ShushanStepanyan

2 минуты назад, berg сказал:

@ShushanStepanyan

а что , у кого то были сомнения ?

• Upvote 1
5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Он лезгин, который очень стесняется своей национальности. (с) 

Вы лезгин? Иногда. Вообще-то я азербайджанец. (Мимино). 

Edited by Sergei

Несмотря на объявление о новом гуманитарном прекращении огня, вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубо нарушили соглашение. К 07:20, с использованием артиллерийского огня, противник предпринял наступление на южном направлении (Худаферинское водохранилище ) с целью занятия выгодных позиций.Обе стороны несут потери.

@ShushanStepanyan

Этот долбоеб пока по Апшерону не получит, не угомонится..) но уже сейчас видно, что ему холодец из женских органов. 

• Upvote 2
6 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Точно!!! А я все пыталась вспомнить. Идиот - конденционерщик!! 

он в ящике от инструментов армянина нашел квитки об оплате в Крунк

• Like 1
20 минут назад, Sashiko сказал:

он в ящике от инструментов армянина нашел квитки об оплате в Крунк

Он не один там такой. Каждый второй там повествует при случае, как "его сосед армянин" коварно в Крунк посылал деньги. Чтобы там купили на них нож и воткнули в простодушную спину азербайджана. Утолив перед этим голод "азербайджанским хлебом". А кто из армян отказывался, того злая Асала прямо в Баку убивала на страх другим. Этот вечный сосед у них видимо общий на всех. Что меня в них поражает, так это способность придумывать всё что угодно, вне всякой логики и фактов, и верить потом в эту чушь. Уж очень хочется им верить. Хотя могут врать не краснея. Тот же Алиев, врёт бесстыдно про 30 тысяч армян, что якобы живут среди них. Он не может не знать, что это ложь голимая.

• Haha 1
3 минуты назад, Sergei сказал:

Он не один там такой. Каждый второй там повествует при случае, как "его сосед армянин" коварно в Крунк посылал деньги. Чтобы там купили на них нож и воткнули в простодушную спину азербайджана. Утолив перед этим голод "азербайджанским хлебом". А кто из армян отказывался, того злая Асала прямо в Баку убивала на страх другим. Этот вечный сосед у них видимо общий на всех. Что меня в них поражает, так это способность придумывать всё что угодно, вне всякой логики и фактов, и верить потом в эту чушь. Уж очень хочется им верить. Хотя могут врать не краснея. Тот же Алиев, врёт бесстыдно про 30 тысяч армян, что якобы живут среди них. Он не может не знать, что это ложь голимая.

Все просто, они восхищаются убийствами, пытками, их звериную сущность заводят рассказы про заваленные колодцы, заваренные трупы, Кариночки-людоедки и т.д. и т.п. Но они понимают что это все плохо... поэтому все проецируется на армян. 

Если они окружены в таком количестве, а пупсы не верят в это, задача простая - сделать так чтобы они поверили. Ишаку пока другого мертвого ишака не покажешь, он будет продолжать мечтать стать вороным  конем.

• Like 2
14 минут назад, Parasiticus сказал:

Все просто, они восхищаются убийствами, пытками, их звериную сущность заводят рассказы про заваленные колодцы, заваренные трупы, Кариночки-людоедки и т.д. и т.п. Но они понимают что это все плохо... поэтому все проецируется на армян. 

В конце 80-х, сразу после ухода азеров из Армении. мне пришлось в России обсуждать это с несколькими "еразами", как они их называют. Кстати, половина из них чисто говорила по-армянски, если не знать, ни за что не догадаешься. Остальные хуже, но тоже понимали и простые слова знали. Так вот, все, кроме одного, начинали мне рассказывать сначала про "заваренные трубы" и прочие ужасы. Но на вопрос, а сами такое видели или точно знают, где это было, ответы были такие - в нашем селе ничего такого не было, вещи собрали уехали, хотя и не без проблем, но "говорят, что где-то такое было". Один, правда, сбежал из номера в гостинице, когда меня туда заселили. Я сначала подумал, что это армянин, похож был. Спросил даже hayes? Он ответил - че, туркем. А ночью. когда я спать лёг, собрал вещи и сбежал. Мне утром дежурная сказала, что пришёл к ней испуганный, с вещами, сказал, что в номере армянин и он его ночью зарежет. Что армяне жестокие. Просил другой номер, но не было, тогда ушёл на улицу. А я потом подумал, если он этого боялся, значит у него самого была такая мысль- спящего зарезать. А у меня и мысли такой не было, лёг и заснул. Вот в чём мы с ними принципиально отличаемся.

• Like 2
8 минут назад, Mikasa сказал:

Всё как всегда да? Оказалось, что им не нужны не только трупы, но и живые.

Оказывается, да... остается предложить им одни трупы

• Upvote 1
14 минут назад, tukija сказал:

пля, какие еще окруженных 5к солдат?
очнитесь ...

А кто писал о численности? Съезди на юг и скажи алиевским аскерам,что они не в осаде. Район Джебраила. Это вы очнитесь. Самое время нам пробивать гуманитарный коридор в Сочи. Ведь все только начинается. Мало ли...

20 лет пишу,что не место Армении в тюркском ОДКБ. За столько лет можно было наладить отношения с Европой и США. Вот вам "братские отношения". Они изгои и нас на дно потянули. А теперь что? Русские с турками. Как и что лет назад. Граблемания ...

• Downvote 1
  • Upvote 2
11 минут назад, Арнольдик сказал:

Самое время нам пробивать гуманитарный коридор в Сочи. Ведь все только начинается. Мало ли...

У тебя наверное не все в порядке с восприятием действительности, раз предлагаешь объявить войну грузии, тем более находясь не в Армении. 

• Like 1
  • Upvote 1
Только что, melkum сказал:

У тебя наверное не все в порядке с восприятием действительности, раз предлагаешь объявить войну грузии, тем более находясь не в Армении. 

Я в Армении. С восприятием все ОК. Грузия объявила нам войну? Да или нет?

• Advanced
8 часов назад, Колючка Анчара сказал:

А он уже списал) объявил,, что деза. А теперь представьте, что творится в головах окруженных)) их либо в плен либо на убой главнокомандующий отправил... Вот теперь легче. 

А если мы бы просто их стали громить они могли бы долго сопротивлятся.. 

Если бы алиев согласился на коридор, он политический труп. Вобщем как то так

во первых, окруженцам приказали возвращаться.

диванному стаду сказали, что окруженцев нет.

когда окруженцы вернутся - Алиев опять начнет боевые действия и будет продолжать говорить, что никакого окружения не было.

в чем коварный план наших, я так и не понял

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 1
6 minutes ago, Арнольдик said:

у официального еревана никаких претензии к грузии нет.
а кто там тебе в голове войну объявлял  твое дело ))

9 минут назад, Арнольдик сказал:

Грузия не является самостоятельной странной, ровно как и мы при серже и робе. И ее позиция понятна и на 100% была предсказуема. И теперь чему то удивляться и делать провокационные заявления считаю не правильным.

• Downvote 1
  • Upvote 3
9 минут назад, tukija сказал:

Попытка номер 2. Грузия объявила нам войну или нет?

• Advanced
5 часов назад, Monica B. сказал:

О чем эта сучка орет?

я не пониаю ни слова, но по моему предлагает франции войну объявить. xD

Цитата

Объявленное в Карабахе гуманитарное перемирие является бессрочным, несмотря на звучащие из Баку заявления о том, что режим прекращения огня будет действовать всего лишь несколько дней. Об этом советник президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян заявил в воскресенье на брифинге.

"Перемирие – бессрочное, а если в Азербайджане заявляют, что это всего лишь на несколько дней, значит, их цель – через несколько дней вновь предпринять агрессивные действия", - считает Бабаян.

Советник президента Карабаха отметил, что если противник вновь проигнорирует договоренности и проявит неуважение к усилиям международного сообщества по достижению прекращения огня, то странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ придется жестче и уже другими методами устанавливать перемирие.

8 минут назад, melkum сказал:

Грузия не является самостоятельной странной, ровно как и мы при серже и робе. И ее позиция понятна и на 100% была предсказуема. И теперь чему то удивляться и делать провокационные заявления считаю не правильным.

И что? Это что-то меняет? Сегодня вопрос стоит о физическом существовании армянского народа. Грузия,Турция,Азербайджан ,Израиль и Украина уничтожают армянских женщин и детей. Как мы будем их защищать? Рогатками? 

18 минут назад, Арарат сказал:

во первых, окруженцам приказали возвращаться.

диванному стаду сказали, что окруженцев нет.

когда окруженцы вернутся - Алиев опять начнет боевые действия и будет продолжать говорить, что никакого окружения не было.

в чем коварный план наших, я так и не понял

Арарат, ильхам не может приказывать нашим войскам) коридор предоставляем мы, и без официального согласия их мо коридор невозможен..

28 минут назад, tukija сказал:

На чем основываются ваши сомнения, относительно численности?

Ереван пишется с большой буквы, на русском языке, в отличии от Тбилиси, на грузинском.

Edited by Peto
  • Upvote 1
  • Advanced
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, ильхам не может приказывать нашим войскам) коридор предоставляем мы, и без официального согласия их мо коридор невозможен..

понятно.

Ну тогда пленение. Никакого уничтожения. Ни в коем случае. Только пленение.

Количество немалое, конечно... может в зону какую то определить... Сложно, конечно, но если котел надежный и прорыв невозможен - то взять их измором, максимум дней десять и они друг друга жрать начнут..

• Upvote 2
7 minutes ago, Арнольдик said:

То есть в твоих фантазиях-нет? Я правильно понимаю,гюрджю?

если ты делаешь меня врагом то я буду тебе врагом
нет проблем сомех...

Edited by tukija
  • Haha 2
1 hour ago, Sergei said:

А я потом подумал, если он этого боялся, значит у него самого была такая мысль- спящего зарезать. А у меня и мысли такой не было, лёг и заснул. Вот в чём мы с ними принципиально отличаемся.

У персов была поговорка: ешь в доме у курда, но ночуй в доме у армянина.

Армянину можешь доверить свой сон.

• Like 2
6 минут назад, Арарат сказал:

понятно.

Ну тогда пленение. Никакого уничтожения. Ни в коем случае. Только пленение.

Количество немалое, конечно... может в зону какую то определить... Сложно, конечно, но если котел надежный и прорыв невозможен - то взять их измором, максимум дней десять и они друг друга жрать начнут..

Арарат, я задавала вопрос, что будут делать солдаты и офицеры, когда узнают, что они могли выйти к своим, но свои же не разрешили?

9 minutes ago, tukija said:

если ты делаешь меня врагом то я буду тебе врагом
нет проблем сомех...

Так думают все в SOCARartvelo ?

Или только ты наш друг что не хочет стать врагом ? 

Edited by berg
  • Like 1
  • SUM locked this topic
  • SUM unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Who's Online   10 Members, 34 Anonymous, 146 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

• Create New...