Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Good Boy сказал:

Среди трёх Прибалтийских государств только в одном не было люстрации. Среди трёх Прибалтийских государств только в одном высокая коррупция. В одном из Прибалтийских государств заметно ниже уровень жизни, чем в остальных двух. В одном из Прибалтийских государств с выше всего эмиграция. Это всё одно государство - Латвия. 

Ну Латвия всегда была более коммунистическая(латышские стрелки чего стоят), а вообще не в обиду ребятам-прибалтам из личного опыта(армейского) по менталитету ближе литовцы, имели стержень не ваши не наши а за справедливость.Была стычка с прибалтами у меня был прав я литовцы встали за справедливость,а не стадно типа это наши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, Армениан сказал:

В Иране раскрыли ложь Баку о взятии Джабраиля и Гадрута

 

Сегодня утром на территории Ирана в провинции Ардебиль был сбит разведывательно-ударный беспилотник израильского производства Harop. БПЛА упал в приграничном городе Парсабад.

«Harop - один из продуктов «сионистского режима», который Республика Баку (Азербайджан) купила и использовала в карабахской войне», - пишет иранский телеграмм-канал Miranpress.

 

Вместе с тем, канал отмечает следующее: “Но что очень интересно, так это то, что Республика Баку утверждает, что взяла Джабраиль и Гадрут. Так что фронт войны должен быть недалеко от Асландуза, а не Парсабада. Таким образом, этот БПЛА либо проник в страну для диверсии, либо Армения добилась большого прогресса и достигла Парсабада”.

 

Если перевод корректный. то обратите внимание на то, что АР названа "республика Баку". Ирану можно поставить вопрос о присвоении названия иранской области Азербайджан муганскими терекеме с помощью большевиков. Прецедент есть, Греция вот потребовала и добилась. Но в нынешней Северной Македонии действительно часть территории входила в историческую Македонию, поэтому смогли изменить название не полностью. Однако нынешний алиевстан к северу от Аракса не имеет ничего общего с областью Атурпатакан (Атропатена, Адербейджан). Пусть приблудные терекеме называют своё ханство Абшеронской или Муганской республикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

🇷🇺🔥Минобороны РФ выразило обеспокоенность переброской террористов в Азербайджан

 

Минобороны России выразило обеспокоенность информацией о переброске боевиков террористических группировок с Ближнего Востока в район конфликта в Нагорном Карабахе.

 

Глава минобороны Сергей Шойгу также позвонил министру обороны Турции и выразил озабоченность из-за переброски в зону конфликта в Нагорном Карабахе боевиков.

 

Напомним, что на стороне Азербайджана против армян в Арцахе воюют турецкие наемники из Сирии и Ливана. Удалось выяснить, что боевики являются членами бригад “Султан Мурад”, “Дивизия Хамза” и “Султан Сулейман шах” из протурецкой “Сирийской национальной армии”.

 

Наличие террористов в Азербайджане подтвердили глава СВР РФ Сергей Нарышкин, президент Франции Эммауэль Макрон, а также посольства США и Великобритании в Баку.

 

В свою очередь президент Арцаха Араик Арутюнян призвал весь цивилизованный мир объединиться в антитеррористическую коалицию, поскольку международный терроризм угрожает не только Арцаху и Армении, но и всему миру.

ну какие они все озабоченные, просто жуть. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему никто так и не прочитал статью в Коммерсанте о роли Англии в происходящем. Так вот если вкратце, то байрактары туркам собирают англичане и делают их ударными англичане. 
 

В прошлом году выяснилось, что британская фирма EDO MBM (расположена в Брайтоне) сыграла важную роль в превращении Турции в ведущую мировую силу в области создания и использования военных дронов. Именно с помощью британской технологии Hornet турецкие БПЛА Bayraktar TB2 получили возможность наносить ракетные удары.

 

По сообщениям прессы, Турция сейчас располагает флотом в 86 боевых тяжелых дронов Bayraktar, то есть стала ведущей силой в области, где еще 4–5 лет назад безраздельно доминировали США и, в меньшей мере, Британия и Израиль. Эти дроны уже прошли успешную обкатку в военных действиях против курдов и еще в Ливии (поддерживаемая Турцией сторона после удара с Bayraktar смогла захватить три российских зенитных комплекса (ЗРПК) «Панцирь», или Greyhound («Борзая»), по натовской классификации, которые были поставлены противной стороне в ливийском конфликте). И вот теперь турецкие тяжелые дроны в Карабахе. Это и подтвердил президент Азербайджана Ильхам Алиев на прошлой неделе (5 октября) в интервью турецкому новостному каналу TRT Haber: эти дроны показывают мощь Турции и усиливают нас, сказал Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Трагикомическая ситуация с опозорившимся Ильхамом Алиевым, поспешившим заявить что азербайджанцы взяли Гадрут продолжается. Напомню, что четыре дня назад президент Азербайджана заявил, что Гадрут взят, в то время как это было неправдой и на несчастье Алиева город не просто не был взят, но там еще и находились сразу несколько съемочных групп российских телеканалов и вели оттуда репортажи. Таким образом, стало очевидным, что Алиева попросту держат в дураках собственные генералы, дезинформирующие главу государства о ситуации на фронте.
Помню, один российский дипломат, учившийся вместе с Алиевым в МГИМО и знавший его можно сказать со студенческой скамьи, мне сказал: "Если видишь эмоциональные и нелогичные решения, то знай - это Ильхам". Сейчас мы наблюдаем, что наконец-то, за все две недели война за Карабах, президент Алиев принял хоть какие-то решения, а именно глупые и эмоциональные:
1. Помпезно сообщил, что возбудил уголовные дела против журналиста Семена Пегива, который был среди тех российских журналистов, кто снимал Гадрут. То есть не генералов собственных наказал за то, что они его обманывали, а решил мстить персонально российскому парню-журналисту, который по возрасту годится Ильхаму в сыновья.
2. Вот уже четвертый день подряд бросает все силы, чтобы захватить Гадрут и положил там сотни молодых азербайджанских пацанов. Ради чего? Психологический комплекс и навязчивая идея. Ему важно поставить конкретно в Гадруте азербайджанский флаг, сфотографировать его и собственно все, можно после этого позорно сбежать из Гадрута и войну закончить. Вопрос принципа.
Глава государства напрочь игнорирует тот факт, что Гадрут им сейчас не нужен - это ловушка, что в плане стратегическом начинать надо было с Физули (уже поздно) и это позволило бы расчистить фланг и открыть путь на Степанакерт. Но нет. Он угробит тысячи своих солдат, он проиграет войну, но ему важно доказать персонально Семену Пегову, что таки флаг будет там, где он пообещал в своем выступлении.
Будь я на месте Пегова, то подумал бы как в своих интересах манипулировать действиями Азербайджана и персонально Алиева, раз они тратят на него так много ресурсов. Сейчас за счет непродуманного решения азербайджанцев возбудить дело против Пегова можно выйти далеко за пределы военной журналистики в рамках СНГ. Ошибку врага надо использовать по полной.
P.S Немного не по теме, но вам будет интересно. Когда меня поймали в Минске в 2016 и привезли с почестями на самолете Алиева в Баку, помню израильтяне пытались вести переговоры чтобы меня оттуда вытащить. От имени Израиля переговорщиком был один из руководителей военного концерна "Аэронавтикс".
Так вот, по словам этого человека, с первых же минут консультаций с азербайджанской стороной он был шокирован словами: "Если Лапшина сразу отпустить, то он (Лапшин) подумает, что мы слабаки". У израильтянина вытянулось лицо, он не мог поверить, что правительство целого государства Азербайджан переживает, что про них подумает какой-то Лапшин. А вам не наплевать, что про вас думает Лапшин, спросил израильтянин? На что те многозначительно показали пальцем вверх, мол, мы то все понимаем что глупости, но тут "главный" персонально занимается Лапшиным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда в ясную погоду видно как самолёт  приземляется в аэродром кировабада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спёр с форума росс военных, мне кажется, толковую вешь предлогаете :

 

"Масса макетов. Пустые ящики из под снарядов, сложенные как бы они полные. Прикрывать всё ЛЮБЫМИ тряпками и сетями. Маскировочную сеть современная оптика высокого разрешения обнаружит полюбому, но пусть гадают, что под ней - сгоревший остов, или боевая машина. Стоит гаубица? ... Рядом ещё штук по пять на гаубиц из брёвен, но под ПЛОХО ПРОСМАТРИВАЕМЫМ укрытием. И гильзы пустые не забыть разбросать рядом. Пусть думают настоящая цель или обманка. Да просто подходящие валуны можно брезентом укрывать. Сбить каркас из палок, и навестить на него брезент. Всяко, кусок брезента 5х5м стоит НЕИЗМЕРИМО дешевле, чем самое дешёвое АСП. К тому же, даже после попадания по брезенту, подлатав нитками за 10 рублей, его снова и снова можно использовать, если он не сгорел. Когда таких брезентовых "приманок" станет 10 на одну настоящую, замахаются пыль глотать их бомбить. И посмотрим, что раньше кончится: у ар брезент, или у турков АСП. 
Конечно, можно использовать "умные" АСП, но вот цена.... Сильно станет дороже воевать. К тому же, под брезент можно затащить лист оцинковки - вот тебе и радилокационный отклик. 
А вообще, очень логично стукнуть туркам по носу в Сирии и Ливии. Да так, чтобы любой аз понял, что турецкие понты могут и сдуться. ПМСМ, турки уже влезли в конфликт достаточно, и прошли все точки невозврата. Поэтому, - только в чан с дерьмом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ajab-Sandal сказал:

Судя по всему никто так и не прочитал статью в Коммерсанте о роли Англии в происходящем. Так вот если вкратце, то байрактары туркам собирают англичане и делают их ударными англичане. 
 

В прошлом году выяснилось, что британская фирма EDO MBM (расположена в Брайтоне) сыграла важную роль в превращении Турции в ведущую мировую силу в области создания и использования военных дронов. Именно с помощью британской технологии Hornet турецкие БПЛА Bayraktar TB2 получили возможность наносить ракетные удары.

 

По сообщениям прессы, Турция сейчас располагает флотом в 86 боевых тяжелых дронов Bayraktar, то есть стала ведущей силой в области, где еще 4–5 лет назад безраздельно доминировали США и, в меньшей мере, Британия и Израиль. Эти дроны уже прошли успешную обкатку в военных действиях против курдов и еще в Ливии (поддерживаемая Турцией сторона после удара с Bayraktar смогла захватить три российских зенитных комплекса (ЗРПК) «Панцирь», или Greyhound («Борзая»), по натовской классификации, которые были поставлены противной стороне в ливийском конфликте). И вот теперь турецкие тяжелые дроны в Карабахе. Это и подтвердил президент Азербайджана Ильхам Алиев на прошлой неделе (5 октября) в интервью турецкому новостному каналу TRT Haber: эти дроны показывают мощь Турции и усиливают нас, сказал Алиев.

Там навигация американская, оптика канадская, движки европейские, вооружение английское. Производит специально созданное предприятие, которым владеет один из родственников Эрдогана. Потратили около 28млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Sergei сказал:

Если перевод корректный. то обратите внимание на то, что АР названа "республика Баку". Ирану можно поставить вопрос о присвоении названия иранской области Азербайджан муганскими терекеме с помощью большевиков. Прецедент есть, Греция вот потребовала и добилась. Но в нынешней Северной Македонии действительно часть территории входила в историческую Македонию, поэтому смогли изменить название не полностью. Однако нынешний алиевстан к северу от Аракса не имеет ничего общего с областью Атурпатакан (Атропатена, Адербейджан). Пусть приблудные терекеме называют своё ханство Абшеронской или Муганской республикой.

Со времён создания большевиками этого искусственного государства Иран ни разу не назвал его Азербайджан. После же создания Иран выразил протест большевикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Там навигация американская, оптика канадская, движки европейские, вооружение английское. Производит специально созданное предприятие, которым владеет один из родственников Эрдогана. Потратили около 28млрд.

Что то очень многовато 28 млрд.

Они вроде тупо закупают запчасти ,мне кажется столько тратят когда ты пионер в этой теме ну типо научный потенциал плюс военные разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kapkan сказал:

Что то очень многовато 28 млрд.

Они вроде тупо закупают запчасти ,мне кажется столько тратят когда ты пионер в этой теме ну типо научный потенциал плюс военные разработки.

Там лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 256 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    256 гостей
    Firefly Колючка Анчара Sigo Elchin_ Ara55 lord17 stephanie S RDR Xenobarbital w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...