Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

Артиллерия Бог войны
Пехота Царица полей

Это у нормальных воинов, военных так.

У азербайджанцев азика-дроны  на первом, втором месте, а на третьем топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

У Илюши новое оправдание своих неудач

Злве московские армяне -миллиардеры купили самолет и ....

Алиев заявил о контрабанде оружия из России в Армению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 minutes ago, Колючка Анчара said:

От Дронов? Ну харопов , орбитеров и байрактаров нет. Если эшелонизировать прикрывать шансы есть. Но мало. Бук, тор. РЭБ силок 2 из новых. Шансы есть. Но. Война перешла в несколько иную стадию. И это становится менее актуальным. Сейчас дроны уже не такая проблема. 

 

А что проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, w i t o сказал:

Был бы еще адекватный депутат какой, а то Милонов -мракобес .

Написал, и думаю, а разве в Госдуме есть адекватные?

Эх.. Если был бы адекватным для РФ депутатом не поехал бы)). И если они были бы адекватами никто бы не поехал)) они бы сказали, да на фиг нужно. Деньги тратить на не свою войну, да и Крым не нужен, денег тратить. Турки? Да ради бога, не трогают и не надо. Мы о себе думать будем. О России будущего). Потом конечно одумаются, но потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, berg сказал:

 

 

Так вот она причина большого Российского поноса. 

Они боятся воевать с Турцией.

Но что поделать.

Им придется выбирать между Позором и Войной.

Выбрав первое они получат и второею

 


Эрдоган заявил: "Турция рассматривает Украину как ключевую страну в плане обеспечения стабильности и безопасности нашего региона. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины".

Турецкий лидер добавил, что Анкара не признает "аннексию" полуострова и вместе с Украиной будет "поддерживать крымских татар".

https://ria.ru/20201016/krym-1580197188.html

 

 

Договор подписанный сегодня, начался с переговоров по производству турецких беспилотников у нас, примерно в 16 году. Что вполне понятно как привлекательная идея для моей страны. Сейчас, после санкций Канады на поставку оптики, идея может быть и не такой интересной для Украины.

В договоре 21 пункт, о чём они до конца не понятно. 

То что говорит и подписывает Эрдоган, это слова, по результату может оказаться всё не так. Если у него есть договорняк по Арцаху с Путиным, то может оказаться и договорняк по Украине. В любом случае, нашим на турков надеяться не надо от слова совсем. Можно надеяться только на себя. 

И последнее, в теме очень много Украины. Меня читать оооочень не приятно. Прямо как 2015-й год, только сейчас война у вас, а на форуме хватает людей, которым Украина важнее, как тогда. Причём поливают помоями те же, что и в 2015-м, но теперь с вопросом за что же так Украина с нами. На официальном уровне Украина заявила о целостности и о том, что не будет поддерживать никакую из сторон. Я специально сейчас открыла новостные ленты, посмотрела что по Арцаху. Большинство весьма нейтрально. Что до украинцев в сетях, то начиная с 2014-го в сетях армян хватало с лихвой, которые писали про фашистов украинцев, про распятые трусики, концлагеря и прочее. Лично я от этого Армению во вражины не записала и всегда к вменяемый армянам относилась с уважением. Ну, как сказал Арнольдик, більше горляку дерти не буду, во всяком случае на просторах инета. С живыми людьми в общении, всегда как и раньше буду высказывать свою позицию, что в данном конфликте я на стороне Армении, так как это вопрос права на жизнь. Ну, пожалуй всё. Мира вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sashok сказал:

Артиллерия Бог войны
Пехота Царица полей

Это у нормальных воинов, военных так.

У азербайджанцев азика-дроны  на первом, втором месте, а на третьем топор.

Уточнение. Дроны не их. И управляют не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Колючка Анчара said:

Уточнение. Дроны не их. И управляют не они.

Дроны  израильские  ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Колючка Анчара сказал:

От Дронов? Ну харопов , орбитеров и байрактаров нет. Если эшелонизировать прикрывать шансы есть. Но мало. Бук, тор. РЭБ силок 2 из новых. Шансы есть. Но. Война перешла в несколько иную стадию. И это становится менее актуальным. Сейчас дроны уже не такая проблема. 

Срочно нужны свои дроны бить по по логистике , без артиллерии все что штурмует мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эду сказал:

Не знаю кто как, но мне очень не верится, что Кремлевская власть не осознаёт, что сейчас у неё самый главный фронт пролегает на юге. Нет больше у неё никакой другой опасности. Ни на западе, ни на востоке. Причём смертельной опасности. Мы первые, они вторые. Надеюсь, что не всё так запущено у них с чувством самосохранения. 

Чувство самосохранения коварная штука и неоднозначная. Почему не сработало чувство самосохранения у Византии, когда империя разрушала Анийское царство и Васпуракан? Этим она облегчила сельджукам их задачу закрепиться на западе Армении и востоке Византии. Почему также не сработало это чувство самосохранения у Западной Европы, когда она подрывала силы Византии, облегчив османам задачу завоевать Константинополь и позже дойти до Вены? Читал я ещё в глубоко советское время книгу современного греческого историка, изучавшего взаимоотношения Византии с Арменией и армянами, роль армян в Византии. И вот он задавался вопросом, как так получалось, что император Византии, армянин по происхождению, отправляет полководца, тоже армянина, с армией, в значительной части состоящей из армян, в поход на армянские царства и княжества, чтобы разрушить их и привести под власть Византии. Если правильно помню (очень давно читал), одна из версий была, что эти люди, византийские армяне, могли полагать, что под властью империи армянам будет лучше жить, чем в своих относительно небольших государствах. Разрушая армянскую государственность, они верили (скорее убеждали себя, как я думаю) , что действуют на благо армянского народа.  Полагаете, что люди с тех пор стали мудрее и у них точнее стало работать чувство самосохранения? Я так не думаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vahik сказал:

 

А что проблема?

Штурмовые отряды.. Скажем так. Но здесь у них преимущества такого огромного в вооружении нет, а тактически наши более грамотные. И артиллерию хорошо используют. Местность знают. Любопытно, что буксируемая артиллерия, которой у нас больше, по причине меньших денег, оказалась маневреннее, безопаснее и действеннее самоходок в наших условиях. Сейчас они по всем канонам должны начать вертолеты использовать, для переброски штурмовых отрядов и их поддержки огневой. Хватит ли у них духу на это, не знаю. Это смертельно рискованный номер и требует хорошей подготовки. Поэтому нашим надо ПЗРК держать наготове, пулеметы ставить на станки и держать перевалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас у нас не хватка контрбатарейная поддержка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Эду сказал:

Не знаю кто как, но мне очень не верится, что Кремлевская власть не осознаёт, что сейчас у неё самый главный фронт пролегает на юге. Нет больше у неё никакой другой опасности. Ни на западе, ни на востоке. Причём смертельной опасности. Мы первые, они вторые. Надеюсь, что не всё так запущено у них с чувством самосохранения. 

Имхо они уже решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 minutes ago, Колючка Анчара said:

От Дронов? Ну харопов , орбитеров и байрактаров нет. Если эшелонизировать прикрывать шансы есть. Но мало. Бук, тор. РЭБ силок 2 из новых. Шансы есть. Но. Война перешла в несколько иную стадию. И это становится менее актуальным. Сейчас дроны уже не такая проблема. 

А что сейчас актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...