Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Тико сказал:

Нельс, что скажешь - как обстановка на фронте?

ты должен и ез меня это понимать . как только мочат по жилым кварталам городов , значит у них хреново

В первые 2 дня все обстрелы были прицельными по нашим военым объектам .Где то точно , где то по макетам , но в любом случае было явно заметно что бьют по тому чего требует война  . А вот позднее как только провал за провалом горы трупов и техники появились , они начали лупить по селам и городам вслепую .Предлагают иные правила игры , не берут в счет разницу населения .Теперь мы ответим так же и начнется кошмар там . Мы этого не хотели .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

ты должен и ез меня это понимать . как только мочат по жилым кварталам городов , значит у них хреново

В первые 2 дня все обстрелы были прицельными по нашим военым объектам .Где то точно , где то по макетам , но в любом случае было явно заметно что бьют по тому чего требует война  . А вот позднее как только провал за провалом горы трупов и техники появились , они начали лупить по селам и городам вслепую .Предлагают иные правила игры , не берут в счет разницу населения .Теперь мы ответим так же и начнется кошмар там . Мы этого не хотели .

Нельсон ахперес в двух словах скажи как на передке что новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ман сказал:


И против этих зверей, псов войны стоит армянский паренёк-срочник 2002 года рождения. В каске, которая слишком большая, в советской форме, которая старее его самого, и с автоматом, покрытым ржавчиной.


 

 

Правильно мне говорил мой учитель географии, что когда русские пришли в Польшу в 1944 и увидели, что здесь хоть какая-то цивилизация есть то для них было главным создать все условия, чтобы поляки жили хуже их. Вот она главная логика России - не стать жить лучше других, а сделать так чтоб другие жили хуже их.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

ты должен и ез меня это понимать . как только мочат по жилым кварталам городов , значит у них хреново

В первые 2 дня все обстрелы были прицельными по нашим военым объектам .Где то точно , где то по макетам , но в любом случае было явно заметно что бьют по тому чего требует война  . А вот позднее как только провал за провалом горы трупов и техники появились , они начали лупить по селам и городам вслепую .Предлагают иные правила игры , не берут в счет разницу населения .Теперь мы ответим так же и начнется кошмар там . Мы этого не хотели .

Нельс,обратись к юзерам,пока ты тут.Ты на днях сказал,что в целом,всё что пишет Шушан и Арцрун верны,ну в пределах статистической погрешности.Поэтому на постоянные а что,а как....,а слышали мол....,а на Дожде сказали то то,я всегда ссылаюсь на твои слова,что надо читать наши официальные средства МО. Если сейчас так же обстоят дела,подтверди.И я продолжу мочить на форуме всех ротозеев,потому как на Сума и др. модераторов надежд мало.Эс форумы шунэ есем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковид меня замучил сердце рвется, племянник молчит сестра сказала три дня нет связи с ним ,знаю что он там где надо ,я видел его подготовку таких много!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, kapkan сказал:

Нельсон ахперес в двух словах скажи как на передке что новенького?

Передок стоит как стоял , меняется туда сюда  на пару км . Стиль войны был для нас не совсем привычным , но за 2 дня  АО полностью адаптировалась под новый стиль и ведет очень грамотные боевые действия .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ERAZ сказал:

Эн видеон мер ракетов артен тарацин сах телеграм каналнеров. Дебилен ара

С подписью что согласовано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Нельс,обратись к юзерам,пока ты тут.Ты на днях сказал,что в целом,всё что пишет Шушан и Арцрун верны,ну в пределах статистической погрешности.Поэтому на постоянные а что,а как....,а слышали мол....,а на Дожде сказали то то,я всегда ссылаюсь на твои слова,что надо читать наши официальные средства МО. Если сейчас так же обстоят дела,подтверди.И я продолжу мочить на форуме всех ротозеев,потому как на Сума и др. модераторов надежд мало.Эс форумы шунэ есем.

да повторяю ... в целом всегда так . Небольшое приукрашивание , преувеличение конечно имеет место , немного умалчиваются наши минусы , но лжи нет и не бывает .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SUM сказал:

Минобороны Азербайджана заявляет о готовности предоставить гуманитарные коридоры для армянского населения и военных в Карабахе.

Пусть лучше поможет материально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelsjan сказал:

да повторяю ... в целом всегда так . Небольшое приукрашивание , преувеличение конечно имеет место , немного умалчиваются наши минусы , но лжи нет и не бывает .

Чуток успокоил )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ман сказал:

Военкор RT Мурад Газдиев @msgazdiev специально для @rt_russian

СВР заявляет, что Турция перекидывает джихадистов «Нусры» в Азербайджан. Это меняет всё.

«Фронт ан-Нусра» — или «Аль-Каида» в Сирии — это ИГИЛ с другим флагом. Это олицетворение того, против чего Россия воевала в Сирии. Это те, кто предлагал гонорары за головы россиян, и воюя против кого пали наши ребята.

Давайте я расскажу вам, что такое «Нусра».

Когда в Алеппо в ход шли смертники под рёв миномётов — все сразу знали, что наступает «Нусра».

Когда горели церкви и христианские деревни опустошались за ночь — все сразу знали, что наступает «Нусра».

Когда мы узнали о том, что в Идлибе группа исламистов в течение девяти часов насиловала 60-летнюю армянку-христианку Сюзан Дер Киркур, а затем закидала её камнями — мы сразу знали, что это «Нусра».

Это совершенно бездушные, отбитые, крайне организованные и опасные убийцы, адаптированные и закалённые войной. Асаду потребовались годы (!!!), чтобы научиться эффективно с ними воевать.

И против этих зверей, псов войны стоит армянский паренёк-срочник 2002 года рождения. В каске, которая слишком большая, в советской форме, которая старее его самого, и с автоматом, покрытым ржавчиной.

Я не хочу никого обидеть, я всё понимаю — ребята сражаются за свою родину, за семью, за страну... но я реалист.

Я проработал в Сирии годы и прошёл 2016-й в Карабахе. Я знаю, кто и как воюет. Так вот, если завезут достаточно «Нусры» — Карабах будет гореть. Может, не весь, а может — весь.
Мне страшно представить, что будет, если этих людей спустят с поводка на христианские деревни. Сама мысль вызывает отвращение. Армяне должны понять, с чем сейчас имеют дело, — нельзя сейчас махнуть рукой и сказать, что мы всё видели и всё выстоим. Сейчас не время для тестостерона и бравады.

Но это всё так — совет армянам. Это не моя война и не война России. Этот конфликт должны решить азербайджанцы и армяне, и не моё дело говорить как.

Но «Нусра» всё меняет. Звери, с которыми Россия воевала столько лет, которые призывали и подготавливали взрывы в метро Москвы, в Санкт Петербурге. Звери, которые клялись обезглавить каждого русского в Сирии. Теперь они у нас на границе. В Азербайджане.

И поверьте вы мне: они — рак. Они будут радикализировать всех, с кем пересекутся среди азербайджанцев. Молодые ребята будут смотреть на то, как они воюют, и захотят быть как они. Они будут читать проповеди на передышках от боя и вербовать подростков. Они будут сочиться своей отбитой идеологией, охотиться на тех, кто слаб волей или духом. Даже Турция признала их террористами — дабы не пускать через границу к себе.

Мой единственный вопрос: если это всё правда и они действительно в Азербайджане, неужели Россия будет это терпеть?

Но это уже решать не мне. Закончу давним видео — пожалуй, ближе к смерти я ещё не подходил.

Алеппо, 2016-й. Внезапная атака «Нусры» — сначала смертники, а потом пехота. Каждые несколько секунд ложатся снаряды. К концу видео видно, что от смерти мой оператор был всего в нескольких секундах.

Укрылись мы в этом доме, а сирийские военные нас выгоняют, говорят, бегите сквозь миномётный огонь. Мы говорим: «Вы что? С ума сошли? Мы же сдохнем». На что они сказали фразу, которую я часто вспоминаю: «Вам будет хуже, если «Нусра» вас возьмёт»

 

Честно говоря, не особо верю в Нусру. Нусра это просто аль Кайда, без всяких там оговорок. Сложно представить их воющими за номинальных шиитов азербайджанцев против христиан армян. Шииты для них все таки больший враг, а христиане меньший. Имхо, возможно что начали создавать информационный фон против Азербайджана. Теоретически разве что может быть какие то бывшие бойцы Нусры или какая то из идеологически некрепких союзных им группировок решили перейти на зарплату к Эрдогану, это у них там дело обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kapkan сказал:

Чуток успокоил )) 

А ты что,ожидал уже флаг над Рейхстагом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

А ты что,ожидал уже флаг над Рейхстагом?))

Сиго так уж быть флаг водрузить в зад Мехрибан мы дадим тебе как самому нервному !))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...