Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 րոպե առաջ, wink -ն ասաց:

Тик джан ,  все не дадут   

1) те кто живет в РА , и  хоз.субъекты - должны платить  налог с оборота , можно начать с  1,5-2%  там видно будет , это нешуточные деньги вообще-то  если добавить к уже имеющемуся воен.бюджету   Именно с оборота , чтобы все начали требовать чеки 

Эдо говорил про 50% имущества каждого ) красивый порыв конечно .. но нереальный  в данном случае мечтать вредно 

 

2) а те кто заграницей , их "рекэтировать"  нельзя  , уже по совести . самое главное , будет хорошая Родина - будут многие платить , будет лузер Родина - многие отвернутся .  это  закон жизни 

 

Израиль за последн 10-20 лет очень усилился -  и Бац !  все вспомнили что они евреи , хотя до этого твердили что они русские 

 

Согласен, апер, особенно со вторым пунктом. Поэтому не раз говорил о первостепенной важности реформ по созданию прозрачного, некоррумпированного и социального государства. Если люди будут уверены в честности и эффективности использования их пожертвований, то будут жертвовать практически все, кто считает себя армянами. При условии, конечно, что они сами по себе образуют гражданское общество, объединенное своим армянским происхождением и любовью к Армении. В таком обществе высокий уровень взаимного доверия и люди не опасаются быть одинокими в своих благих поступках. Я думаю любой армянин, которому дадут стопроцентную гарантию, что его поступок повторят все остальные армяне, сделает очень щедрое, по своим средствам, пожертвование, причем регулярно. А при таком раскладе бюджет Армении увеличится уже на миллиарды долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

Մանվել Գրիգորյանը մեկնում է Արցախ՝ առաջնագիծ․ նա դիմել է կոչով

Միանալով Արցախի նախագահի ու ժողովրդի կոչին` դիմում եմ բոլոր կամավորներին՝ քաղաքացիական ու նախկին զինվորականներին, ազատամարտն ու Ապրիլյան քառօրյան հաղթած հայ ազգի բոլոր զավակներին:

Բոլորիդ, ովքեր թշնամու սանձազերծած պատերազմի առաջին իսկ օրվանից կազմ ու պատրաստ սպասում եք: Այլևս ժամն է՝ մեկնելու առաջնագիծ, բոլորս ի զեն՝ մղելու մեր սուրբ պատերազմը:

 

Ես, անձամբ ոտքի եմ կանգնած այս պահին՝ ինձ հետ պատրաստ կամավորներով շարժվելու դեպի Արցախ, ժողովուրդն ու բանակը ունեն մեր կարիքը, ողջ աշխարհասփյուռ հայությանը կոչ եմ անում՝ դեպի առաջ հայրենյաց հողը պաշտպանելու, այլևս հապաղել չի կարելի:

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Тико said:

 

Согласен, апер, особенно со вторым пунктом. Поэтому не раз говорил о первостепенной важности реформ по созданию прозрачного, некоррумпированного и социального государства. Если люди будут уверены в честности и эффективности использования их пожертвований, то будут жертвовать практически все, кто считает себя армянами. При условии, конечно, что они сами по себе образуют гражданское общество, объединенное своим армянским происхождением и любовью к Армении. В таком обществе высокий уровень взаимного доверия и люди не опасаются быть одинокими в своих благих поступках. Я думаю любой армянин, которому дадут стопроцентную гарантию, что его поступок повторят все остальные армяне, сделает очень щедрое, по своим средствам, пожертвование, причем регулярно. А при таком раскладе бюджет Армении увеличится уже на миллиарды долларов.

конечно !!! один парень из Австралии  щас он здесь с семьей , застрял из-за вируса да и не спешит .. у него недвижуха в австралии ...капает 

мы буквально пару дней назад встретились  ,  ну естественно про войну начали ,  я  порисовался перед ним , сказал мол .. вот мы с дружком столько послали , он сначала ....   а вы уверены что Манвелу в гараж не пойдет ?   Я говорю  ДА!  я верю , да и ситуевина непростая . Он сразу сказал  , ок !  я  тыщу баксов для начала отправлю , линк попросил .  Я  его знаю - сказал сделает .

Так что приходится  иногда рисоваться ради дела , чтобы ближнему передалось доверие  ,  доверие самое важное - ты прав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vahik сказал:

Куда через пайпал?

Himnadram

 

Я в евро переводила, при этой опции можно через paypal. Про другие валюты не знаю как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, SUM said:

Մանվել Գրիգորյանը մեկնում է Արցախ՝ առաջնագիծ․ նա դիմել է կոչով

 

да ,  говорят охренел когда узнал сколько тушенки  туда послали )

 

а если серьезно , кому он там нужен ?  герои или не герои , но именно такие как он ввергли людей в глубокую жопу и разочарование ..

этот его дружок Сароян  полКарвачара  себе в угодье превратил ...  их время прошло .

 

Нам нужна профессиональная армия , преданая стране элита , и  верящий в них народ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wink сказал:

перестань рисоваться ) люди нервничают 

Не понимаю ваших забав.

Меня спросили, я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Monica B. said:

Не понимаю ваших забав.

Меня спросили, я ответила.

перечитай пару постов сверху , поймешь )

ладно , на яндексе Моника.Б - этот ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зулус сказал:

Через Грузию залетают, да и колонна из Турции большая по Грузии сейчас едет. Подсчеты сколько было сколько стало немного бессмысленны, так как ресурсы пополняются, борты летают. Это все приблизительно. То, что БПЛА стало меньше, говорят заметно, но парк пополнится, хоть и не таким уже количеством как было вначале. 

Да. Узнавала. Беспокоят значительно меньше. Копалась в интернете. Израильский хароп. Цена около 100 тыс. Долларов.  Не лешево, учитывая, что он одноразовый. Хотя для МО Армении вполне подъемная цена. Плюс разведывательные орбитеры. Они стоят 600 тыс. Итого можно было бы потратить около 50 млн. и отвечать  хорошо.. Бешенство берет, когда понимаешь, что они получили преимущество не заоблочными суммами.. Сранные 50 млн. Просто наши не поняли что такое война 21 века. Интереснее с турецким байрактаром. Двигатель европейский, ГПС (глобальная позиционирующая система) американский бомбы и птуры походу тоже европейские. Так вот, поставщики запрещают продавать это вооружение третьим странам. Что турок не остановило. Надо и этот вопрос поднимать перед нашими сопредседателями. Францией и США. Это их беспилотник. Технологически их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, u-2 said:

Нарек джан лавел похов у мнацац аменичов сах иранц Гера огнумен просто эс форум и техе чгиден вор Рисоваться линен ))) пох вонц хргем ворин харцнес 11 института аварте пох хргел чгиди вор любойе дпроц чавартац гиди нет обязательно надо рисоваться

Фейсбуках тоже так интересно ?

 

Апер, ари ес рисоватся линем, ду ел индз нери.  

Перевел только что.   Тут уже не детская копилка.  Моя неделя 2.  До 7:10 когда началась война не дотерпел.  

 

И еще, ходил сегодня за продуктами в несколько магазинов.  Во всех стояли кубышки с символикой химнадрама.  Платили многие.  Этакий добровольный налог с оборота.  

 

Дочь товарища (16 лет) сегодня собрала свой школьный оркестр (армяне и остальные) и будет играть на улице в пользу химнадрама.  

Ее папа возил сегодня ящики с едой, (за что от меня получил нагоняй за распыление средств), протолкнуться было негде.

 

Думаю по всем фондам и крупным прямым взносам у нас точно сумма больше 40 млн выделенных на войну правительством сегодня.  Увы пока вклад количественный.  Для качественного рывка думаю нужны сотни, а не десятки миллионов.  

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

kanaker тарги 

 

каждый мерит по своей испорченности. Меня  на форуме 2 чел знают всего ( и то один не бывает))) а тебя вообще кто-то знает?

асай ай.....  эт ум дем пити рисовацца линенк , я два месяца сюда не заходил и 3 месяца бы не зашел если бы не война ..

те НИК-ерс енк рисоват анум?

 

а вашим респект !   дай Бог  встретимся после Победы как-нибудь , точно поладим .. ети все никол- шмикол фуйня 

цвет нашего народа щас гибнет ежечасно ,  каждый кто живет здесь или чувствует связь с Родиной чем-то должен не просто помогать , но и примером служить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Российский музыкант Валерий Толстов на своей странице в Facebook высказался по поводу обострения армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе.

tolst.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Sergei said:

Я вчера из Сбербанка хотел перечислить с карты, но операционисты не смогли провести. Якобы не указан счёт получателя. Вы как перечисляли? 

Вот все реквизиты для трасфера через банковский счет

---
 

The Hayastan All Armenian Fund is the only officially sanctioned fundraising campaign. Donations can be transferred to the Fund’s dedicated Central Bank accounts in 4 currencies and directly via PayPal. Recipient: [email protected]

www.himndaram.org 

PayPal: https://bit.ly/3cJoZ5K

#ArtsakhStrong #GlobalArmeniansUnite #ՀԱՂԹԵԼՈՒԵՆՔ

Դրամական փոխանցումների համար՝
ՀՀ կենտրոնական բանկ
ՀՀ. ք Երևան, Վ.Սարգսյանի 6, 0010
հ/հ 103003240159 (AMD)
«Հայաստան» համահայկական հիմնադրամ

For transfers in EURO
Correspondent bank:
Commerzbank, Frankfurt
SWIFT code: COBADEFF
Beneficiary’s Bank: Acc. No: 400886424101 EUR
Central Bank of the Republic of Armenia
SWIFT (BIC) code: CBRAAM22
Beneficiary: Acc. 103003249150
All-Armenian Fund

For transfers in USD 
Correspondent Bank:
JPM Chase Bank N.A., New York
SWIFT code: CHASUS33
Beneficiary’s Bank: Acc. No: 001-1-010782
Central Bank of the Republic of Armenia
SWIFT (BIC) code: CBRAAM22
Beneficiary: Acc. 103003241157
All-Armenian Fund

For transfers in RUB
Банк корреспондент
:
Межгосударственный Банк, Москва
БИК 044525362
К/с 30101810800000000362 в ОПЕРЫ Московского ГТУ Банка России
Банк получателя
К/с 30111810400000000002
Центральный Банк Республики Армения
ИНН 9909106378
КПП 774487001
Общеармянский фонд
Получатель
Счет: 103003248152
Общеармянский фонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...