Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Just now, Sigo said:

Иск дэжвара микич инкназусп линел у hетевел эн каноннерин,воров мез димела мер паштпануцян нахарарэ?Я понимаю,многие задыхались,когда им мин здрав рекомендовал носить маски.Ну пря мочи не было.А сейчас что,словестный и иной понос мешает следовать рекомендациям мин обороны?


Aper, vse. Forumi karge teladrox u pahoxe moderatorna.
Es paymannerum vobshe aranc qnnarkman.
Heto ete tenank shatenk nexvum . haxteluc heto kez "kepenk kutenk" 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
6 минут назад, Good Boy сказал:

И сам же нарушает это правило.

Ты наверно, так и не понял правила. Неужели так трудно?

Нет секрета в том что согласно википедии у азеров 300-400 танков. Это открытая информация и мы можем вокруг этой информации обсуждать.

Нет ничего плохого в обсуждении азерских фейков и их разоблачении.

Но, нельзя публиковать НАШИ разрушения. Азерские можно. А вот то что на нашей территории, не надо.Тем более, в привязке к конкретному обстрелу. Вроде, все понятно.

 

И слухи разные есть. Много слухов. Народ беспокоится. Спрашивает. Тот кто знает опровергает.

С утра по всем каналам показывали Мадагиз. Султан праздник устроил у себя. Пришлось тоже опровергнуть.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Good Boy said:

Я тут думаю, что мы реально можем сделать? Хотя бы собрать деньги, поискать возможности как их найти больше. Поискать возможности как привлечь людей. Я расписал всех своих клиентов, все свои контакты по работе, армян, буду с ними с понедельника связываться, чтоб помогли деньгами Химнадраму. Всем своим близким и знакомым отправляю ссылку, чтобы помогли деньгами. Можно расписать проект по реализации сбора определенной суммы денег именно нашими силами. Я понимаю, что не каждый скажет сколько отправил, но если попросить отправить минимум Х$ и спрашивать выслали ли этот минимум, будет куда проще функционировать. 

молодой ты , амбициозный )) ( завидую) 

химнадрам рекорды побил , причем без самвелкарапетянов  .. 

 

говорить про минимум Х  неблагодарное дело , во первых ставишь людей в неудобное положение ..  а еще есть люди живут уже далеко  , для них даже стоимость пиццы в фонд - выброшеные на ветер деньги , это их выбор .

когда был клич скидывать по 23$ в месяц в химнадрам я к полсотне людей обратился .. многие согласились  но и конфуза хватало ..

потом до меня дошло ,  людям не нравятся такие просьбы  -  это дело сугубо добровольное , 

 

так что , исходя из опыта, советую особо никому не повторять ,  просто посылай  ссылку и парой слов обЪясни ситуацию  что дело серьезное , и это не благотворительность куда 2$ можно посылать - а дальше даже не стоит напоминать , кому надо поймет , кому не надо ... все равно ведь чек не попросишь 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergei сказал:

Я вчера из Сбербанка хотел перечислить с карты, но операционисты не смогли провести. Якобы не указан счёт получателя. Вы как перечисляли? 

Через paypal без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Я тут думаю, что мы реально можем сделать? Хотя бы собрать деньги, поискать возможности как их найти больше. Поискать возможности как привлечь людей. Я расписал всех своих клиентов, все свои контакты по работе, армян, буду с ними с понедельника связываться, чтоб помогли деньгами Химнадраму. Всем своим близким и знакомым отправляю ссылку, чтобы помогли деньгами. Можно расписать проект по реализации сбора определенной суммы денег именно нашими силами. Я понимаю, что не каждый скажет сколько отправил, но если попросить отправить минимум Х$ и спрашивать выслали ли этот минимум, будет куда проще функционировать. 

Похоже на какую-то систему налогообложения - пусть этим занимается государство. А здоровому гражданскому обществу достаточно сознательности его граждан. Есть несколько фондов, в частности этот - желающие могут сделать перевод той суммы, которую потянут. У всех разные обстоятельства - кто-то может перевести больше, кто-то меньше. Не стоит вводить какой-то "имущественный ценз". Мне за сумму своего перевода вроде не стыдно, но никакими деньгами не оплатить мой долг перед парнями, которые сейчас за меня и вместо меня платят своими жизнями и здоровьем...

 

Самое правильное ИМХО - просто писать знакомым армянам: "есть такой фонд, я сделал перевод, если захочешь поучаствовать - вот ссылка". Нас десять миллионов, это около двух-трех миллионов семей. Если каждая семья в среднем будет давать по $100 в год, то это уже 200-300 млн долларов. При том, что военный бюджет Армении - 400 млн долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Monica B. said:

Через paypal без проблем.

Куда через пайпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wink сказал:

молодой ты , амбициозный )) ( завидую) 

химнадрам рекорды побил , причем без самвелкарапетянов  .. 

 

говорить про минимум Х  неблагодарное дело , во первых ставишь людей в неудобное положение ..  а еще есть люди живут уже далеко  , для них даже стоимость пиццы в фонд - выброшеные на ветер деньги , это их выбор .

когда был клич скидывать по 23$ в месяц в химнадрам я к полсотне людей обратился .. многие согласились  но и конфуза хватало ..

потом до меня дошло ,  людям не нравятся такие просьбы  -  это дело сугубо добровольное , 

 

так что , исходя из опыта, советую особо никому не повторять ,  просто посылай  ссылку и парой слов обЪясни ситуацию  что дело серьезное , и это не благотворительность куда 2$ можно посылать - а дальше даже не стоит напоминать , кому надо поймет , кому не надо ... все равно ведь чек не попросишь 

 

 

 

Не рассказывай мне как продавать, Винк 🙂 Я это умею лучше всего в своей жизни. Конфузы и другие вопросы не имеют никакого значения, имеет значение реализация проекта (цели). В данной ситуации я предлагаю подойти к этому вопросу как к продаже идеи помощи Армении.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Ты наверно, так и не понял правила. Неужели так трудно?

Нет секрета в том что согласно википедии у азеров 300-400 танков. Это открытая информация и мы можем вокруг этой информации обсуждать.

 

 

Нет ничего более идиотского чем ссылаться на Викпедию,а в вопросе военной техники в странах тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Good Boy said:

Не рассказывай мне как продавать, Винк 🙂 Я это умею лучше всего в своей жизни. Конфузы и другие вопросы не имеют никакого значения, имеет значение реализация проекта (цели). В данной ситуации я предлагаю подойти к этому вопросу как к продаже идеи помощи Армении в данной ситуации.

если ты в свои 35  знаешь настолько что ничьи советы тебе уже не нужны -  чему ты будешь учиться  остальную жизнь )))

ладно ,  я тебе симпатизирую )   бан ер асеци ,, 

есть мысль -забери , нет так нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SUM сказал:

Ты наверно, так и не понял правила. Неужели так трудно?

Нет секрета в том что согласно википедии у азеров 300-400 танков. Это открытая информация и мы можем вокруг этой информации обсуждать.

Нет ничего плохого в обсуждении азерских фейков и их разоблачении.

Но, нельзя публиковать НАШИ разрушения. Азерские можно. А вот то что на нашей территории, не надо.Тем более, в привязке к конкретному обстрелу. Вроде, все понятно.

 

И слухи разные есть. Много слухов. Народ беспокоится. Спрашивает. Тот кто знает опровергает.

С утра по всем каналам показывали Мадагиз. Султан праздник устроил у себя. Пришлось тоже опровергнуть.

 

No comment.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Good Boy сказал:

Весь день был занят и изредко поглядывал, что происходит на форуме.

 

Выражу несколько слов, по каждому из пунктов, вопрос касается прежде всего поведения, в меньшей степени людей лично, но так или иначе видно все болячки общества.

СУМ. Шальной пулей стал модератором. Вводит ограничения по просьбе МО Армении в непростые для нас времена, по просьбе МО, по просьбе МО. И сам же нарушает это правило. Вишенкой на торте были его мысли о кол-ве танков у противника. Власть ударила в голову или как, тяжело понять. В то же время полный раздалбай со стороны Колючки, слухи, пш пш по углам, нет никакой реакции со стороны модера. Не тянешь ты этой лямки, СУМ.

 

Ромик. Тебя я знаю лично. Скажу тебе так - наименее мужским поведением является занятие слухами. Тебе сказало уже несколько человек, чтоб всю инфо что ты где то как то услышал, все слухи, ты оставил при себе. Если бы каждый сюда писал всё что слышал то это был бы Одесский базар. 

 

Каждый кто входит в дискусскию с форумскими Симоньянами, должен порвать все свои документы и дипломы - вы неандертальцы. 

 

Я тут думаю, что мы реально можем сделать? Хотя бы собрать деньги, поискать возможности как их найти больше. Поискать возможности как привлечь людей. Я расписал всех своих клиентов, все свои контакты по работе, армян, буду с ними с понедельника связываться, чтоб помогли деньгами Химнадраму. Всем своим близким и знакомым отправляю ссылку, чтобы помогли деньгами. Можно расписать проект по реализации сбора определенной суммы денег именно нашими силами. Я понимаю, что не каждый скажет сколько отправил, но если попросить отправить минимум Х$ и спрашивать выслали ли этот минимум, будет куда проще функционировать. 

Нарек джан лавел похов у мнацац аменичов сах иранц Гера огнумен просто эс форум и техе чгиден вор Рисоваться линен ))) пох вонц хргем ворин харцнес 11 института аварте пох хргел чгиди вор любойе дпроц чавартац гиди нет обязательно надо рисоваться

Фейсбуках тоже так интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 minutes ago, Тико said:

Самое правильное ИМХО - просто писать знакомым армянам: "есть такой фонд, я сделал перевод, если захочешь поучаствовать - вот ссылка". Нас десять миллионов, это около двух-трех миллионов семей. Если каждая семья в среднем будет давать по $100 в год, то это уже 200-300 млн долларов. При том, что военный бюджет Армении - 400 млн долларов.

Тик джан ,  все не дадут   

1) те кто живет в РА , и  хоз.субъекты - должны платить  налог с оборота , можно начать с  1,5-2%  там видно будет , это нешуточные деньги вообще-то  если добавить к уже имеющемуся воен.бюджету   Именно с оборота , чтобы все начали требовать чеки 

Эдо говорил про 50% имущества каждого ) красивый порыв конечно .. но нереальный  в данном случае мечтать вредно 

 

2) а те кто заграницей , их "рекэтировать"  нельзя  , уже по совести . самое главное , будет хорошая Родина - будут многие платить , будет лузер Родина - многие отвернутся .  это  закон жизни 

 

Израиль за последн 10-20 лет очень усилился -  и Бац !  все вспомнили что они евреи , хотя до этого твердили что они русские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, u-2 сказал:

Нарек джан лавел похов у мнацац аменичов сах иранц Гера огнумен просто эс форум и техе чгиден вор Рисоваться линен ))) пох вонц хргем ворин харцнес 11 института аварте пох хргел чгиди вор любойе дпроц чавартац гиди нет обязательно надо рисоваться

Фейсбуках тоже так интересно ?

Мне кажется, что в 2020 году темп сбора денег должен минимум быть в 4-5 раза выше и не иссякать пока всё не закончится. Экономика Арцаха по сути сегодня не существует. Экономика Армении точно потеряет очередные 10-20%. Не о каких инвестициях из вне не думай, не рассчитывай так же на реинвестиции местными игроками. Вот куда это всё ведёт. Чтобы через пол года боевых действий не начали собирать на еду людям, а ещё через пол года на еду военным, а в январе 2022 года чтоб часом не стали буржуйками опять квартиры в Ереване топить.

 

Мы ведь такой народ, что быстро к плохому привыкаем, в то время как оставшиеся 500 народов быстро привыкают к хорошему. Но хорошо. Рaзбили копилки, выслaли деньги и хвaтит. Пускaй тaк будет.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Good Boy said:

Мне кажется, что в 2020 году темп сбора денег должен минимум быть в 4-5 раза выше и не иссякать пока всё не закончится. Экономика Арцаха по сути сегодня не существует. Экономика Армении точно потеряет очередные 10-20%. Не о каких инвестициях из вне не думай, не рассчитывай так же на реинвестиции местными игроками. Вот куда это всё ведёт. Чтобы через пол года боевых действий не начали собирать на еду людям, а ещё через пол года на еду военным, а в январе 2022 года чтоб часом не стали буржуйками опять квартиры в Ереване топить.

 

Мы ведь такой народ, что быстро к плохому привыкаем, в то время как оставшиеся 500 народов быстро привыкают к хорошему. Но хорошо. Рaзбили копилки, выслaли деньги и хвaтит. Пускaй тaк будет.

ты не понял ,  он тебя четко предупредил ... будешь тут вякать сильно насчет сбора денег  - такие как он скажут что ты рисуешься !

меня тоже предупреждал - я не внял ,   теперь к месту и не к месту  покусывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Good Boy сказал:

Мне кажется, что в 2020 году темп сбора денег должен минимум быть в 4-5 раза выше и не иссякать пока всё не закончится. Экономика Арцаха по сути сегодня не существует. Экономика Армении точно потеряет очередные 10-20%. Не о каких инвестициях из вне не думай, не рассчитывай так же на реинвестиции местными игроками. Вот куда это всё ведёт. Чтобы через пол года боевых действий не начали собирать на еду людям, а ещё через пол года на еду военным, а в январе 2022 года чтоб часом не стали буржуйками опять квартиры в Ереване топить.

 

Мы ведь такой народ, что быстро к плохому привыкаем, в то время как оставшиеся 500 народов быстро привыкают к хорошему. Но хорошо. Рaзбили копилки, выслaли деньги и хвaтит. Пускaй тaк будет.

Согласен ! Инвестици армянам и азерам тоже не видать ближайшее XX лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    vanski АРТЕМ stephanie S w i t o Левон Казарян гаврош Гено Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...