Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
50 minutes ago, wink said:

интересно про налоги )

а химнадрам я щас открыл - вроде норм . под 11 млн уже ... вчера днем было 3,5 - но  клаудфэр даже не включился , вчера он был 

прикинь если азеры взломали и свои счета поставили ... брррр    , ладно ладно надеюсь у нас не полные профаны  в ай-ти там 

неа ,  чувствуется люди верят и скидываются ..

интересно бы знать  а все вместе сколько собралось 

химнадрам это верхушка айсберга.  Во всех фандрайзингах пара крупных вкладчиков перекрывают совокупные мелкие пожертвования.  Крупные ребята обычно работают напрямую с МО или другими структурами а не с фондами.  Например 600 тысяч о которых я вчера писал, пошли напрямую на нужды МО.  

 

Вообще со всем этим сбором еды и медикаментов надо кончать и слать деньги или в химнадрам или напрямую правительственным структурам.  Сбор физической помощи обычно ведет к  распыление средств. Было эффективно когда воровали, да и то закончилось мертвым грузом на складах еркрапа.   Это дает моральное удовлетворение собирающим, но в дело победы вносит меньше чем могло.  Если солдатам нужна еда, пусть МО закупает централизованно по оптовым ценам, вместо того чтоб терять деньги на розничной марже и пересылке.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Еще заметка.  У меня создается впечатление что наше правительство слишком качнуло в режим форс мажор.  То есть начинают страдать среднесрочные программы, то же строительство дорог, итд.  Этого делать нельзы если нет абсолютной необходимости.  Война может сильно затянуться, первая шла 3 года.  Нам нужна функционирующая экономика, чтоб было чем финансировать боевые действия. 

 

Например когда в Армении начались перебои с электричесвом, все ресурсы были направленны в жилой сектор.  Вся экономика встала, и скоро у нас нечем было плаить за топливо и перевозки.  Форс мажорные действия облегчают текущую ситуацию, но ведут к проблемам в будущем.  Нужно выбрать правильный баланс.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, kanaker said:

химнадрам это верхушка айсберга.  Во всех фандрайзингах пара крупных вкладчиков перекрывают совокупные мелкие пожертвования.  Крупные ребята обычно работают напрямую с МО или другими структурами а не с фондами.  Например 600 тысяч о которых я вчера писал, пошли напрямую на нужды МО.  

 

Вообще со всем этим сбором еды и медикаментов надо кончать и слать деньги или в химнадрам или напрямую правительственным структурам.  Сбор физической помощи обычно ведет к  распыление средств. Было эффективно когда воровали, да и то закончилось мертвым грузом на складах еркрапа.   Это дает моральное удовлетворение собирающим, но в дело победы вносит меньше чем могло.  Если солдатам нужна еда, пусть МО закупает централизованно по оптовым ценам, вместо того чтоб терять деньги на розничной марже и пересылке.  
 

ты мне посоветовал химнадрам - я решил доверится твоим изысканиям  ..  и  друзьям разослал 

а вообще ...  в РА  после войны я бы за то чтобы коммерч.налог  в пару %  с ОБОРОТА поставить именно на нужды  армии ..

А из спюрка можно и в фонды по желанию ...   тут главное чтобы люди доверяли ... никому не нравиться отрывать от себя зная что какой нибудь хряк себе на эти деньги обЪект построит ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, kanaker said:

Еще заметка.  У меня создается впечатление что наше правительство слишком качнуло в режим форс мажор.  То есть начинают страдать среднесрочные программы, то же строительство дорог, итд.  Этого делать нельзы если нет абсолютной необходимости.  Война может сильно затянуться, первая шла 3 года.  Нам нужна функционирующая экономика, чтоб было чем финансировать боевые действия. 

 

Например когда в Армении начались перебои с электричесвом, все ресурсы были направленны в жилой сектор.  Вся экономика встала, и скоро у нас нечем было плаить за топливо и перевозки.  Форс мажорные действия облегчают текущую ситуацию, но ведут к проблемам в будущем.  Нужно выбрать правильный баланс.   

вряд ли война затянется ..     раньше "охотничьими ружьями" стреляли  поэтому и длилась 3 года 

хотя все может быть ...

Но  если тут влезут все кому не лень - вообще превратят  и нас и их в руины , как Сирию , тогда и дороги нахрен не нужны  ...

 

Алиев идиот - он себе кирдык подписал при любом раскладе , даже если он щас будет на коне - турки  его быстро закатают ... зачем им през. помнящий про независимость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, wink said:

ты мне посоветовал химнадрам - я решил доверится твоим изысканиям  ..  и  друзьям разослал 

а вообще ...  в РА  после войны я бы за то чтобы коммерч.налог  в пару %  с ОБОРОТА поставить именно на нужды  армии ..

А из спюрка можно и в фонды по желанию ...   тут главное чтобы люди доверяли ... никому не нравиться отрывать от себя зная что какой нибудь хряк себе на эти деньги обЪект построит ))) 

Так я и продолжаю советовать химнадрам, как структуру аффилированную с правительством.  Ты все верно делаешь, если конечно твой перевод не пару миллионов баксов был.  Тогда легче напрямую.  

С налогом не согласен.  Пусть ставки остаются те же, так больше денег в бюджет пойдет.   

Спюрк продолжит переводы, сейчас они на пике, но начнут спадать после того как первоначальный подьем сменится буднями.  Я и моя бражка, например зная что так будет, решили переводить понедельно пока идет война.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едва я поделился новостями, что азербайджанские транспортные самолеты с оружием вылетали из Израиля 24, 27 и 29 сентября, как очередной борт прибыл сегодня на военный аэродром Увда на юге Израиля. Сейчас он загружается и через час-два вылетит назад в Баку.

Вот мне интересно. Грузия заявила, что закрыла свое воздушное пространство для военных грузов как для Армении, так и для Азербайджана. Но почему грузины позволяют этим бортам с оружием пролетать над Грузией в направлении Гянджи и Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Gevorg said:

Едва я поделился новостями, что азербайджанские транспортные самолеты с оружием вылетали из Израиля 24, 27 и 29 сентября, как очередной борт прибыл сегодня на военный аэродром Увда на юге Израиля. Сейчас он загружается и через час-два вылетит назад в Баку.

Вот мне интересно. Грузия заявила, что закрыла свое воздушное пространство для военных грузов как для Армении, так и для Азербайджана. Но почему грузины позволяют этим бортам с оружием пролетать над Грузией в направлении Гянджи и Баку?

не сыпь мне сон на рану ... Лапшин , 

в политике отношения даже хуже чем у диких зверей ,, кто оступился сЪедают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, wink сказал:

ты мне посоветовал химнадрам - я решил доверится твоим изысканиям  ..  и  друзьям разослал 

а вообще ...  в РА  после войны я бы за то чтобы коммерч.налог  в пару %  с ОБОРОТА поставить именно на нужды  армии ..

А из спюрка можно и в фонды по желанию ...   тут главное чтобы люди доверяли ... никому не нравиться отрывать от себя зная что какой нибудь хряк себе на эти деньги обЪект построит ))) 

  

      wink, так куда посылать- то? Вчера я пыталась в два здесь выставленных зайти, так они меня по кругу заставляли пересчитывать все самолеты и велосипеды, чтобы быть допущенным, но так и не открылись. Должен же быть официальный сайт правительства,  если идет сбор пожертвования на войну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводящие из Европы могут использовать французское отделение himnadrama, правда, налоговый вычет, скорее всего, будет только для фр. резидентов.

https://dons.fondsarmenien.org/artsakh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Սիրուշոն` ամուսնու Արցախ մեկնելու և իրենց օգնության մասին

https://www.tert.am/life/am/news/2020/09/30/sirusho/68290

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Наконец удалось созвониться слава Богу все хорошо, жив здоров очень уставший, но настроен по боевому. Очень скучаем. Дети спали, их будить не стала, но приветы от папы записала.. Теперь о положении.

Вот инфа из первых рук. Естественно без привязки к местности и боевых действий. Об этом он отдельно попросил. Только анализ положения. Он у меня умница. Говорили долго.  Стоит прислушаться. Очень восхищен настроем наших ребят. Говорит, ты не представляешь, молодые ребята под обстрелом, тяжело а ничего кроме уверенности в победе нет. С такими ребятами не победить невозможно. У противника очень много современной техники. Технологический разрыв между армиями большой. Говорит, что если бы речь шла только о войне российским оружием, мы бы давно в Баку были. К сожалению, он признает, что вооружение РФ, во всяком случае поставляемое нам да и противнику технологически отсталое. Уставы и таблицы стрельбы соответствуют вооружению, но не соответствуют современным войнам. Советует прежде, чем отправлять войска на фронт проходить обучение, как вести себя в условиях применения противником дронов. А то пока научились были потери. Сейчас справляются. На вопрос, что ему послать, попросил БУК м2. Уверяет, что с турецкими байрактарами он справится. Правда экипаж должен быть обучен хорошо. Считает, что турецких Дронов немного полтора- два десятка. Но они многоразовые. Это мой сухой пересказ. Если посадить несколько, не будут так нагло летать. Вполне реально. Израильские беспилотники меньше по размеру, но они одноразовые. Удивился, что из Индии не закупили вместо РЛС. У них есть харопы. Говорит, что беспилотники любимое оружие противника. Как сказал, "наконец они смогли найти себе оружие, которое безопасно для них и еще кино показывает" .. Когда был на НП и увидел поведение азиков под обстрелом создалось ощущение, что они не знают местности совсем. Это не части, которые здесь стояли. Или новые, или, что скорее всего, инфа о наемниках в первой линии достоверна. Говорит, что ему подвезли уже дрон армянский, поэтому уже ползать по передовой будет меньше. Пока не использовал. Потом сообщит. Ночью, как правило, легче. Этим стоит воспользоваться. Советует как можно больше ложных целей для против дронов. Их должно быть очень много. Тогда "эти суки" ( это его слова) не будут знать кого атаковать. А то сидят себе в кабине в Турции и кофе пьют. Турецкий дрон дорогой. Его надо приземлять. Под конец сказал, что после нашей победы надо срочно строить современную армию. Даже сказал как. Все. Душу повыворачивала, пошла реветь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент РФ Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор по ситуации в Нагорном Карабахе. Разговор состоялся по инициативе Парижа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Обстоятельно обсуждено резкое обострение обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта», — заявили в пресс-службе.

Так, обе стороны подчеркнули безальтернативность дипломатического решения конфликта и выразили серьезную озабоченность продолжением широкомасштабных боевых действий.

Путин и Макрон также призвали Ереван и Баку срочно прекратить огонь и вернуться к переговорам.

Кроме того, лидеры двух стран договорились выработать конкретные параметры взаимодействия для стабилизации обстановки в регионе, прежде всего в рамках Минской группы ОБСЕ.

 

https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/10/01/n_15015133.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    vanski Ara55 vardan hov Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...