Перейти к публикации

Ношение оружия гражданскими


Hayots

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

А где в требованиях на право владения оружием троллинг и чего боится товарищ Тофиг ? И почему, по мнению товарища Тофига, резервист отслуживший в армии и рисковавший в течении 2х лет своей жизнью на линии фронта, не заслуживает от тех кого он защищал - доверия и права на владение оружием после службы ?

он прав.

Тем более, что эта писулька годится в качестве фона в туалете... водопад, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

А где в требованиях на право владения оружием троллинг и чего боится товарищ Тофиг ? И почему, по мнению товарища Тофига, резервист отслуживший в армии и рисковавший в течении 2х лет своей жизнью на линии фронта, не заслуживает от тех кого он защищал - доверия и права на владение оружием после службы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чего то не понимаю.Разве после 5 лет благополучного ношения гладкоствола,у нас вполне легально не разрешается брать нарезной?

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть времени года живу в одной такой стране, где армейское оружие хранится в каждом доме, даже там где нет мужчин. Ношение оружия за пределами дома запрещено, а оружие должно по закону содержаться в закрытом сейфе. Преступность низкая, а такие преступления как убийства вообще стали редки - все понимают, что ответ может быть адекватным. Вооружённый мужчина - это уже Мужчина с большой буквы, это Воин с самого детства. Лишение мужчин и женщин права иметь оружие для защиты - равнозначно лишению их одного из законных прав и свобод. Странно, когда люди не понимают таких очевидных вещей, и из-за страха гибели нескольких человек и даже десятков на фоне тех сотен, что гибнут под колёсами автомобилей и в авто-авариях ежегодно, сами лишают себя такого права. Есть только две категории граждан, которые заслуживают лишения этого права - психически не здоровые люди и преступники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухи и официальное предложение - разные вещи, а последнего, насколько мне известно, не было. Ничего не имею против российских миротворцев, расположенных по линии соприкосновения - перестанут гибнуть наши солдаты, да и вероятность войны значительно снизится. Во-первых, стрельба по ним будет означать провоцирование уже самой России, а во-вторых, у азербайджанцев будет прекрасный повод окончательно похоронить Лазыма - дескать, армян охраняет Россия, куда нам с ней воевать... Ну и пусть самоудовлетворяются на здоровье - лишь бы не лезли. Мне странно слышать здесь разговоры о необходимости возобновления войны - разве не очевидно, что даже в случае нашей победы мы понесем большие потери - во-первых, в людях, во-вторых, в экономике? Единственное, о чем надо думать, так это о плотном заселении и обустройстве НКР, и тогда вопрос войны со временем отпадет сам по себе. Столицу Армении со всеми ее госучреждениями перенести куда-нибудь в Варденис, создать предпосылки для переноса офисных рабочих мест в НКР (для этого вложить в тамошнюю инфраструктуру), выделить в бюджете РА отдельную статью расходов под обустройство там поселенцев-фермеров, реализовать проект вроде этого и т.д. и т.п. А иначе сколько войн с Азербайджаном не выигрывай, толку все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чего то не понимаю.Разве после 5 лет благополучного ношения гладкоствола,у нас вполне легально не разрешается брать нарезной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ если ты военнослужащий (контрактник-офицер) или сотрудник органов

Да не,не так.Кажись там нужно ещё,чтоб в армии служил и всё.Я спецом интересовался,и пару месяцев назад брал гладкоствол.Сказали,5 лет без нарушений и наконец то доберусь до моего любимого ТОЗ-а)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не,не так.Кажись там нужно ещё,чтоб в армии служил и всё.Я спецом интересовался,и пару месяцев назад брал гладкоствол.Сказали,5 лет без нарушений и наконец то доберусь до моего любимого ТОЗ-а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де я это и имел в виду должен служить на период покупки - яним зенки эт гордз унес )))

Мы хотели сайгу взять в аспаре.

Вот и говорю,что нет))"Если ты служил" -значит я имею ввиду в прошедшем времени)То есть у тебя есть военный билет и там написано,что ты служил,а не яйцы отмораживал на диване)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и говорю,что нет))"Если ты служил" -значит я имею ввиду в прошедшем времени)То есть у тебя есть военный билет и там написано,что ты служил,а не яйцы отмораживал на диване)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутал

Отлично помню. На вопрос : а если военный билет есть но щас не служу ?

Ответили отказом, на момент покупки должен числиться или контрактником или офицером МО РА. (5 лет охотничего стажа в этом случаее не обязателен)

Де яйцы чешишь на диване в части, или что - их не интересовало.

Эт ты запуталrolleyes2.gif

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом может приобрести гражданин, которому в установленном порядке предоставлено право на охоту, занимающийся профессиональной деятельностью, связанной с охотой, считающийся (в соответствии со статьей 5 настоящего Закона) сотрудником военизированной организации или имеющий на праве собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет и не совершивший в этот период правонарушений, связанных с правилами охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, приобретения, передачи, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, дающих право на приобретение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом, устанавливается Правительством Республики Армения.

Гражданину разрешается приобретать не более трех единиц охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и не более пяти единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, за исключением случаев, когда указанные виды оружия являются объектом коллекционирования.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо я запутал- только чем написанное тобой отличается от сказаного продавцом ?) :rolleyes2:

Лав не важно... Мне вот что интересн , согласно закону, фамас или м4 под тозовский патрон, считатся охотничим ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста Гуру, вот у нас же продается "Сайга" она допустим проходит проверку у кого нибудь на переделку (в год один раз)Там не трудно в "теории" ее переделать под автоматический огонь , я так думаю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо я запутал- только чем написанное тобой отличается от сказаного продавцом ?) :rolleyes2:

Я же говорю,обыкновенный гражданин у кого есть гладкостволь(а это означает,что он зареган на каком то охотничьем клубе) и в течении 5-и лет не нарушал,имеет право купить нарезной.

Лав не важно... Мне вот что интересн , согласно закону, фамас или м4 под тозовский патрон, считатся охотничим ?)))

Этого не знаю,но могу дать ссылку,где компетентные люди тебе ответятto_pick_ones_nose2.gif

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо я запутал- только чем написанное тобой отличается от сказаного продавцом ?) :rolleyes2:

Лав не важно... Мне вот что интересн , согласно закону, фамас или м4 под тозовский патрон, считатся охотничим ?)))

За фамас и м4 не скажу но нк416 в 22 калибре продается как охотничье, нарезное.. Друг недавно брал ..

Закон вроде меняют.. По гладкостволу снимают ограничения, по нарезняку увеличивают лимиты ... Вроде для отслуживших снимают стаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...